1. Adventlauf im Schloss Grafenegg

 

 

 

 

 

Kinderlauf: 500 m * Jugendlauf 1 km * Damen und Herren 5 km bzw. 10 km Lauf

 

 

Sonntag,14.Dezember 2008 - Schloss Grafenegg/NÖ

 

 

 

Veranstalter: Event und Sportmanagement Kobli KG  

 

 

 

OFFIZIELLE RANGLISTE  Klassenwertung                                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RNG

STN

TEILNEHMER

JAHR

NAT

VEREIN

LAUFZEIT

Min/km

 

 

 

 

 

 

 

Wolkenturm U6 weibl.*2002/jü.  Gesamt-Km:  0.500  km/h:10.02  gewertet: 8/10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1412

ZILLNER Chiara-Sofia

2002

 

Wien

    2:59.61

   05:59

2

1421

SCHRITTWIESER Victoria

2004

 

Haitzendorf

    3:19.72

   06:39

3

1403

KREJCI Sophie

2002

 

Wien

    3:22.85

   06:46

4

1408

HARTNER Lisa

2003

 

Freischling

    3:57.78

   07:56

5

1418

TANZLER Lea

2003

 

Schöngrabern

    4:07.32

   08:15

6

1460

KAPPES Sarah

2002

AUT

Paulis Laufshop

    4:10.00

   08:20

7

1407

DATLER Nina

2004

 

Plank/Kamp

    4:15.11

   08:30

8

1401

LAISTER Pamina

2004

 

Dürnstein

    4:28.93

   08:58

 

 

 

 

 

 

 

Wolkenturm U6 männl.*2002/jü.  Gesamt-Km:  0.500  km/h:11.45  gewertet: 14/16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1414

WALDSCHüTZ Nico

2002

 

Krems

    2:37.18

   05:14

2

1438

PFALLER Anton

2002

 

Großriedenthal

    2:45.16

   05:30

3

1402

ARTES Max

2003

 

Wien

    2:53.33

   05:47

4

1442

HAUER Lukas

2002

 

Haitzendorf

    2:55.78

   05:52

5

1411

GRASS Andreas

2002

 

Engabrunn

    3:14.54

   06:29

6

1435

PUM Robin

2002

 

Jettsdorf

    3:16.22

   06:32

7

1420

SCHRITTWIESER Eric

2002

 

Haitzendorf

    3:17.08

   06:34

8

1463

FUCHS Erik

2003

AUT

Mautern

    3:24.01

   06:48

9

1429

SEIF Michael

2003

 

SV Furth

    3:46.71

   07:33

10

1446

EISCHER Jakob

2004

 

Höbenbach

    4:04.24

   08:08

11

1456

TüRK Manuel

2004

 

Stratzing

    4:32.96

   09:06

12

1461

KAPPES Eric

2004

AUT

Paulis Laufshop

    4:33.61

   09:07

13

1425

SCHILY Lukas

2004

 

LAG NÖ-Mitte

    4:34.53

   09:09

14

1409

HARTNER Clemens

2005

 

Freischling

    4:50.84

   09:42

 

 

 

 

 

 

 

Wolkenturm U8 weibl.*2000/2001  Gesamt-Km:  0.500  km/h:12.53  gewertet: 5/6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1430

NOVAK Sophie

2000

 

LCC

    2:23.63

   04:47

2

1450

KLEINER Lena

2001

 

ULV Krems

    2:34.04

   05:08

3

1432

DüR Barbara

2000

 

LT 08/16 Markersdorf

    2:43.58

   05:27

4

1427

FABINYI Laura

2001

 

Grafenwörth

    2:49.10

   05:38

5

1436

HOFBAUER Denise

2000

 

Wien

    3:33.12

   07:06

 

 

 

 

 

 

 

Wolkenturm U8 männl.*2000/2001  Gesamt-Km:  0.500  km/h:12.58  gewertet: 11/13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1447

WINKLER Maximilian

2000

 

Etsdorf

    2:23.14

   04:46

2

1424

SCHILY Tobias

2001

 

LAG NÖ-Mitte ASKÖ Ha

    2:34.50

   05:09

3

1423

WOHAK Paul

2001

 

Altenwörth

    2:36.77

   05:14

4

1413

KöCHL Florian

2001

 

Langenlois

    2:37.62

   05:15

5

1422

TüRK Alexander

2000

 

Stratzing

    2:40.96

   05:22

6

1404

FRITZENWALLNER Sebastian

2000

 

Neuhofen

    2:42.76

   05:26

7

1444

KURZBAUER Stefan

2001

 

ULV Krems

    2:44.52

   05:29

8

1464

FUCHS Jan

2000

AUT

Mautern

    2:46.98

   05:34

9

1417

NEUBAUER Patrick

2000

 

Seebarn

    3:00.73

   06:01

10

1459

KORDIK Floriano

2000

AUT

Kierling

    3:09.97

   06:20

11

1457

LENITZ Ingo

2001

 

 

    3:15.12

   06:30

 

 

 

 

 

 

 

Wolkenturm U10 weibl.*98/99  Gesamt-Km:  0.500  km/h:13.12  gewertet: 5/7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1426

FABINYI Hanna

1998

 

Grafenwörth

    2:17.24

   04:34

2

1443

KURZBAUER Sophie

1999

 

ULV Krems

    2:25.29

   04:51

3

1410

STIBITZHOFER Verena

1998

 

Etsdorf

    2:26.76

   04:54

4

1462

GRABNER Valerie

1999

AUT

Retz

    2:51.01

   05:42

5

2104

UNBEKANNT

1998

AUT

ohne Verein

    2:54.51

   05:49

 

 

 

 

 

 

 

Wolkenturm U10 männl.*98/99  Gesamt-Km:  0.500  km/h:14.29  gewertet: 8/11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1441

HöLLMüLLER Kilian

1999

 

ULV Krems

    2:06.00

   04:12

2

1449

KLEINER Klaus

1999

 

ULV Krems

    2:10.13

   04:20

3

1434

FISCHER Christoph

1999

 

Fels am Wagram

    2:13.05

   04:26

4

1415

HöRZINGER Oliver

1998

 

Kamp

    2:13.59

   04:27

5

1451

STROHMEIER Reinhard

1999

 

SV Haitzendorf

    2:31.06

   05:02

6

1437

PFALLER Lukas

1998

 

Großriedenthal

    2:32.46

   05:05

7

1458

KORDIK Philip

1998

AUT

Kierling

    2:48.04

   05:36

8

1431

NOVAK Dorin

1999

 

Wien

    2:49.94

   05:40

 

 

 

 

 

 

 

Parkwertung U12 weibl.*96/97  Gesamt-Km:  1.000  km/h:12.29  gewertet: 3/6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1314

WEIDLINGER Lisa

1996

 

Spillern

    4:53.02

   04:53

2

1315

WURM Heidi

1997

 

Langenzersdorf

    5:19.55

   05:20

3

1318

GRABNER Sophie

1998

AUT

Retz

    5:37.56

   05:38

 

 

 

 

 

 

 

Parkwertung U12 männl.*96/97  Gesamt-Km:  1.000  km/h:13.69  gewertet: 11/13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1310

BLAUENSTEINER Christoph

1996

 

Gösing am Wagram

    4:22.99

   04:23

2

1308

PFALLER Stefan

1996

 

Großriedenthal

    4:24.78

   04:25

3

1306

RIEDL Alexander

1996

 

Gobelsburg

    4:26.53

   04:27

4

1453

EHRENTRAUD Mario

1998

 

SV Haitzendorf

    4:51.03

   04:51

5

1305

FISCHER Bernd

1997

 

Fels am Wagram

    4:52.06

   04:52

6

1316

LENITZ Felix

1997

 

 

    4:53.66

   04:54

7

1307

MAYER Tobias

1996

 

Fels am Wagram

    5:03.88

   05:04

8

1454

TRAHT Dominik

1998

 

SV Haitzendorf

    5:05.28

   05:05

9

1452

EHRENTRAUD Kevin

1998

 

SV Haitzendorf

    5:06.40

   05:06

10

1311

KLOSS Kevin

1997

 

SV Haitzendorf

    5:08.47

   05:08

11

1312

STROHMEIER Gernot

1997

 

SV Haitzendorf

    5:37.30

   05:37

 

 

 

 

 

 

 

Parkwertung U14 weibl.*94/95  Gesamt-Km:  1.000  km/h:13.37  gewertet: 1/2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1319

HÖLZL Melanie

1994

AUT

Rohrendorf

    4:29.18

   04:29

 

 

 

 

 

 

 

Parkwertung U14 männl.*94/95  Gesamt-Km:  1.000  km/h:13.92  gewertet: 2/2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1309

HöLLMüLLER Julian

1995

 

ULV Krems

    4:18.60

   04:19

2

1317

LETOFSKY Manuel

1995

AUT

Wien

    4:45.70

   04:46

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Damen U20* 89/jünger  Gesamt-Km:  5.000  km/h:12.12  gewertet: 7/7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

154

MOLIKOWITSCH Anna

1991

 

Perchtoldsdorf

   24:45.16

   04:57

2

29

DOVALIL Elisabeth

1994

 

Leiben

   25:48.67

   05:10

3

74

KRETZ Petra

1990

 

Engelschalks

   30:07.77

   06:02

4

114

FRAUNBAUM Stefanie

1996

 

LT 08/16 Markersdorf

   31:06.17

   06:13

5

180

STIEGER Victoria

1991

 

Engabrunn

   33:01.31

   06:36

6

182

ENZINGER Daniela

1990

 

Grafenwörth

   33:32.65

   06:43

7

181

SCHMIDT Theresa

1990

 

Altenwörth

   35:32.82

   07:07

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Damen AKF 20*79/88  Gesamt-Km:  5.000  km/h:11.62  gewertet: 13/17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

26

HAIDERER Elke

1982

 

Sittendorf

   25:53.05

   05:11

2

12

SCHöNTHALER Beatrix

1979

 

Wien

   26:15.64

   05:15

3

176

PUCHER Michaela

1984

 

Pottenbrunn

   28:36.57

   05:43

4

86

OSWALD-GSCHIEGL Sabine

1982

 

Grafenwörth

   29:00.00

   05:48

5

105

SEEBöCK Nicole

1980

 

Hadersdorf am Kamp

   29:32.56

   05:55

6

184

FASSL Iris

1979

 

Hofstetten

   29:49.05

   05:58

7

202

LASSL Margit

1979

 

Wien

   30:13.24

   06:03

8

187

HASELBöCK Ursula

1981

 

Wien

   31:04.34

   06:13

9

10

SCHöNTHALER Tamara

1983

 

Wien

   31:57.52

   06:24

10

8

TRISCHLER Anneliese

1983

 

St. Georgen

   32:19.23

   06:28

11

97

HAIDER Susanne

1985

 

Hadersdorf

   34:55.16

   06:59

12

11

HANN Roswitha

1979

 

Wien

   38:17.32

   07:39

13

98

HAIDER Martha

1988

 

Martinsberg

   38:24.64

   07:41

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Damen AKF 30*69/78  Gesamt-Km:  5.000  km/h:12.82  gewertet: 27/33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

136

GRABNER Barbara

1972

 

Retz

   23:23.86

   04:41

2

147

SCHMIDT Kirsten

1978

 

Wien

   23:59.69

   04:48

3

15

JAGERSBERGER Ulrike

1969

 

svriveg-lunz

   25:04.07

   05:01

4

203

KORDIK Tatiana

1969

AUT

Kierling

   25:25.50

   05:05

5

43

SCHAUER Barbara

1971

 

ULC-Sparkasse Langen

   25:59.55

   05:12

6

111

TALLAUER Herta

1971

 

Lauftreff Hafnerbach

   26:22.47

   05:16

7

194

MULLE Daniela

1977

 

Wien

   26:33.02

   05:19

8

138

BöHM Claudia

1975

 

Retz

   27:52.25

   05:34

9

46

REITHER Christina

1977

 

ULC-Sparkasse Langen

   27:52.49

   05:34

10

5

WEISS Karin

1969

 

Wien

   29:02.64

   05:49

11

131

HEINDL Ulrike

1974

 

Wittmann Möbelwerkst

   29:07.87

   05:50

12

87

FABINYI Martina,Dr.

1972

 

Grafenwörth

   29:41.90

   05:56

13

185

MAYER Sonja

1978

 

Hofstetten

   29:49.59

   05:58

14

13

BLOCHBERGER Eva

1978

 

Grafenwörth

   30:03.44

   06:01

15

78

KAHLERT Sigrun

1971

 

Grafenwörth

   30:05.39

   06:01

16

85

PETICZKA Ulrike

1969

 

Seyring

   30:10.82

   06:02

17

7

ARTES Sabine

1971

 

Wien

   30:52.28

   06:10

18

166

SCHWARZ Brigitte

1969

 

Mühlbach am Manharts

   31:20.74

   06:16

19

200

GERHOLD Gudrun

1970

 

ULC-Sparkasse Langen

   32:20.10

   06:28

20

140

THOMAS Dagmar

1975

 

LC Strasshof

   32:20.28

   06:28

21

81

RINNER Petra

1978

 

Rossatz

   32:33.91

   06:31

22

126

WARTBICHLER Belinda

1970

 

Wien

   33:23.32

   06:41

23

106

WIESER Daniela

1973

 

Wien

   34:49.32

   06:58

24

107

BRANDL Eva

1970

 

Wien

   34:50.15

   06:58

25

21

UNGER Silvia

1972

 

Katzelsdorf

   34:51.29

   06:58

26

189

STROHMEIER Manuela

1971

 

SV Haitzendorf

   36:29.40

   07:18

27

115

DüR Monika

1977

 

LT 08/16 Markersdorf

   40:03.27

   08:01

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Damen AKF 40*59/68  Gesamt-Km:  5.000  km/h:12.73  gewertet: 21/25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

155

DATZINGER Andrea

1967

 

Lauftreff Hafnerbach

   23:34.37

   04:43

2

62

DUCHAN Andrea

1964

 

St. Veit

   24:49.70

   04:58

3

161

ZöCHLING Liane

1960

 

LAG NÖ-Mitte/ASKÖ Sp

   25:41.35

   05:08

4

95

VOKALIC Marion

1966

 

LT Dorfstreber

   26:41.90

   05:20

5

58

HUBER Andrea

1960

 

ULC-Sparkasse Langen

   27:03.85

   05:25

6

34

PRAMMER Rina

1963

 

Krems

   27:31.34

   05:30

7

171

PAULUS Petra

1965

 

Wien

   27:57.75

   05:36

8

119

HUBER Anita

1964

 

SC Zwickl Zwettl

   28:32.00

   05:42

9

20

STADLER Monika

1963

 

Unterradlberg

   28:53.55

   05:47

10

47

THALER Franziska

1962

 

ULC-Sparkasse Langen

   29:03.99

   05:49

11

100

BREZINA Andrea

1962

 

ULC-Sparkasse Langen

   29:34.67

   05:55

12

71

NEUBAUER Elisabeth

1967

 

Seebarn

   29:43.58

   05:57

13

50

SCHIGL Brigitte,Dr.

1960

 

ULC-Sparkasse Langen

   29:43.81

   05:57

14

48

WEIDENAUER Maria

1962

 

ULC-Sparkasse Langen

   30:06.57

   06:01

15

135

GUTLEB Renate

1964

 

MSC Nursch

   31:49.74

   06:22

16

165

GMEINER Monika

1967

 

Hohenwarth

   32:00.09

   06:24

17

82

PLANGL Renate

1964

 

Theiss

   32:33.91

   06:31

18

190

HORAK Melitta

1966

 

Leobendorf

   33:43.30

   06:45

19

3

EDER Regina

1966

 

Gemeinlebarn

   34:56.78

   06:59

20

188

KLOSS Margarete

1963

 

Kamper Kämpfer

   36:30.12

   07:18

21

96

GRASSINGER Silvia

1966

 

Fels am Wagram

   37:04.71

   07:25

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Damen AKF 50*49/58  Gesamt-Km:  5.000  km/h:11.03  gewertet: 5/6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

45

GERSTBAUER Ernestine

1958

 

ULC-Sparkasse Langen

   27:12.05

   05:26

2

23

BENDA Maria

1953

 

Erpersdorf

   28:15.57

   05:39

3

158

MOLIKOWITSCH Ilse

1956

 

Perchtoldsdorf

   29:01.94

   05:48

4

39

SCHIEDER Renate

1952

 

ULC-Sparkasse Langen

   31:36.20

   06:19

5

94

WEISSENBöCK Elfriede

1950

 

St. Georgen

   33:50.47

   06:46

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Damen AKF 60*48/ält.  Gesamt-Km:  5.000  km/h:10.08  gewertet: 2/2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

49

LEUTMEZER  Annemarie Sr

1944

 

ULC-Sparkasse Langen

   29:44.87

   05:57

2

63

HERMANN Maria

1948

 

LCC-Wien

   30:30.29

   06:06

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Heren U20* 89/jünger  Gesamt-Km:  5.000  km/h:15.69  gewertet: 9/9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

197

SCHWARZL Philipp

1991

 

Eggendorf

   19:07.11

   03:49

2

201

STEINBÖCK Gerhard

1995

AUT

ASK Ortner Loosdorf

   19:08.48

   03:50

3

156

MOLIKOWITSCH Stefan

1993

 

Perchtoldsdorf

   22:48.71

   04:34

4

177

ENZINGER Christoph

1993

 

Grafenwörth

   23:09.32

   04:38

5

178

STIEGER Sebastian

1990

 

Engabrunn

   24:22.16

   04:52

6

103

WARNUNG Lukas

1990

 

Etsdorf

   24:52.45

   04:58

7

152

BAUER Stefan

1990

 

FF Hadersdorf

   24:55.70

   04:59

8

89

KALB Dorian

1994

 

Wien

   27:53.29

   05:35

9

102

KUCHLBACHER Thomas

1990

 

Sittendorf

   28:37.55

   05:44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Herren AKM 20*79/88  Gesamt-Km:  5.000  km/h:16.23  gewertet: 23/28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

196

KIRBY Daniel

1984

 

URC Spk. Langenlois

   18:29.02

   03:42

2

170

PöTSCH Josef

1983

 

Wien

   18:46.22

   03:45

3

125

PFEIFFER Daniel

1988

 

LT Gmünd

   19:37.68

   03:56

4

198

SCHWARZL Patrick

1988

 

Eggendorf

   20:49.07

   04:10

5

130

HOLZER Walter

1981

 

Wittmann Möbelwerkst

   20:49.98

   04:10

6

117

SCHWEIGHOFER Anton

1979

 

Etsdorf am Kamp

   21:34.38

   04:19

7

148

BARANYAI Istvan

1981

 

Wien

   21:55.42

   04:23

8

146

HUBER Roland

1983

 

Lauftreff Hafnerbach

   21:56.23

   04:23

9

153

KAUFMANN Dietmar

1981

 

Krems

   22:19.35

   04:28

10

129

DURSTMüLLER Manfred

1987

 

Wittmann Möbelwerkst

   23:20.94

   04:40

11

179

HALMSCHLAGER Manuel

1988

 

Grafenegg

   24:08.14

   04:50

12

150

EDELBAUER Wolfgang

1986

 

FF Hadersdorf

   24:53.80

   04:59

13

151

SCHERZ Christoph

1984

 

FF Hadersdorf

   24:55.05

   04:59

14

28

KOHOUTEK Christian

1981

 

Hadersdorf

   25:37.24

   05:07

15

104

WARNUNG Matthias

1987

 

Etsdorf

   26:18.36

   05:16

16

149

SCHRABAUER Josef

1979

 

FF Hadersdorf

   27:21.58

   05:28

17

99

SZING Andreas

1985

 

Hadersdorf

   28:33.46

   05:43

18

57

HARTL Stefan

1985

 

ULC-Sparkasse Langen

   28:34.25

   05:43

19

175

DüRNITZHOFER Daniel

1985

 

St. Pölten

   28:36.30

   05:43

20

80

KITTEL Bernhard

1983

 

Sittendorf

   28:51.64

   05:46

21

30

BERNER Sascha

1982

 

Etsdorf

   29:30.67

   05:54

22

33

HOLZER Richard

1982

 

Etsdorf

   29:31.17

   05:54

23

31

FISCHER Michael

1980

 

Engabrunn

   29:31.85

   05:54

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Herren AKM 30*69/78  Gesamt-Km:  5.000  km/h:15.59  gewertet: 24/31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

144

SCHöLLER Roland

1976

 

www.uttc-hadersdorf.

   19:14.52

   03:51

2

186

HOBL Andreas

1978

 

LAG NÖ-Mitte

   20:16.15

   04:03

3

169

PAVLOVSKY Gerhard

1970

 

Wien

   20:20.68

   04:04

4

128

HAHN Erich

1975

 

Wittmann Möbelwerkst

   20:25.10

   04:05

5

137

GRABNER Herwig

1969

 

Retz

   21:17.36

   04:15

6

141

SADLER Christoph

1977

 

LT Zwentendorf

   22:21.57

   04:28

7

124

WIENINGER Martin

1975

 

Jettsdorf

   22:28.16

   04:30

8

84

FRANK Norbert

1977

 

Etsdorf am Kamp

   22:41.55

   04:32

9

19

HARTNER Reinhard

1974

 

Freischling

   22:46.13

   04:33

10

116

PERGER Andreas

1977

 

LT 08/16 Markersdorf

   23:10.78

   04:38

11

75

RAUSCHER Anton

1971

 

Engelschalks

   23:21.88

   04:40

12

193

KAUFMANN Martin

1975

 

Brunn am Gebirge

   23:59.36

   04:48

13

14

FRITZENWALLNER Harald

1973

 

Neuhofen

   24:06.84

   04:49

14

90

GERHARD Jan

1975

 

Wien

   24:22.44

   04:52

15

27

LANG Jürgen

1977

 

Etsdorf am Kamp

   27:30.22

   05:30

16

35

GEPPL Helmut

1978

 

Krems

   27:31.90

   05:30

17

22

UNGER Manfred

1970

 

Katzelsdorf

   27:56.80

   05:35

18

133

LACHINGER Stefan

1969

 

Wittmann Möbelwerkst

   29:07.22

   05:49

19

163

PLESSBERGER Günther

1971

 

FF Hadersdorf

   29:33.17

   05:55

20

91

FLATZ Martin

1976

 

Wien

   30:26.30

   06:05

21

191

STARKL Andreas

1970

 

Etsdorf

   31:44.83

   06:21

22

192

AMBERGER Harald

1975

 

Zwölfaxing

   31:45.11

   06:21

23

123

FISCHER Franz

1973

 

Fels am Wagram

   33:58.25

   06:48

24

2

KUCHLBACHER Franz

1973

 

St. Georgen

   34:55.89

   06:59

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Herren AKM 40*59/68  Gesamt-Km:  5.000  km/h:16.13  gewertet: 28/34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

40

REDL Andreas,Ing.

1967

 

ULC-Sparkasse Langen

   18:35.81

   03:43

2

183

PERNERSDORFER Gerhard

1966

 

Oberravelsbach

   18:43.87

   03:45

3

41

THALER Erich,Ing.

1960

 

ULC-Sparkasse Langen

   20:12.58

   04:03

4

64

LECHNER Gerhard

1964

 

SC Zwickl Zwettl

   20:26.17

   04:05

5

118

KRAPFENBAUER Herbert

1960

 

SC Zwickl Zwettl

   20:34.88

   04:07

6

16

RAUSCHER Alfred

1964

 

SC Zwickl Zwettl

   20:56.65

   04:11

7

168

KROPIK Franz,Dr.

1968

 

Wien

   21:15.83

   04:15

8

38

KOMPEK Andreas,Mag.

1963

 

ULC-Sparkasse Langen

   21:17.61

   04:16

9

145

BRANDSTETTER Thomas

1963

 

Lauftreff Hafnerbach

   21:23.49

   04:17

10

162

ZöCHLING Gerold

1960

 

LAG NÖ-Mitte/ASKÖ Sp

   22:35.95

   04:31

11

199

SCHWARZL Ernst

1962

 

Eggendorf

   22:46.71

   04:33

12

9

HIRSCHL Walter

1965

 

Mühldorf

   22:57.31

   04:35

13

132

HENTSCHKE Rene

1962

 

Wittmann Möbelwerkst

   23:02.76

   04:37

14

142

GENGER Fritz

1964

 

USC Ruppersthal

   23:45.94

   04:45

15

42

KOMPEK Markus

1964

 

ULC-Sparkasse Langen

   24:21.70

   04:52

16

4

HAMM Peter

1967

 

Klosterneuburg

   24:26.82

   04:53

17

51

NASTL Günter

1959

 

ULC-Sparkasse Langen

   25:08.85

   05:02

18

25

SCHUH Alfred

1965

 

Wien

   26:38.61

   05:20

19

139

BöHM Karl

1961

 

Retz

   27:29.50

   05:30

20

134

ZINSBERGER Gerhard

1960

 

MSC Nursch

   28:00.77

   05:36

21

109

RISCHANEK Robert

1964

 

Tulln

   28:02.58

   05:37

22

72

KALB Wilfried

1963

 

Epikurian Runners

   28:06.71

   05:37

23

52

KIRCHBERGER Alfred

1966

 

ULC-Sparkasse Langen

   29:35.26

   05:55

24

172

WITZKY Wolfgang

1968

 

Wien

   30:58.40

   06:12

25

167

FEHRINGER Gerhard

1964

 

Mühlbach am Manharts

   31:20.40

   06:16

26

88

FABINYI Balazs,Dr.

1961

 

Grafenwörth

   31:42.76

   06:21

27

164

KAUFMANN Gerhard

1965

 

Hohenwarth

   32:01.00

   06:24

28

127

STEINBICHLER Anton

1962

 

Wien

   33:23.54

   06:41

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Herren AKM 50*49/58  Gesamt-Km:  5.000  km/h:12.78  gewertet: 5/7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

157

MOLIKOWITSCH Burkhard

1953

 

Perchtoldsdorf

   23:28.13

   04:42

2

174

KRAMMER Peter

1954

 

St. Pölten

   27:01.05

   05:24

3

159

PRISCHING Peter

1957

 

Kapelln

   32:03.13

   06:25

4

83

POPP Johann

1954

 

Krems

   32:33.91

   06:31

5

108

BLAUENSTEINER Gerhard

1953

 

Wien

   36:22.09

   07:16

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Herren AKM 60*39/48  Gesamt-Km:  5.000  km/h: 9.50  gewertet: 3/4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

56

SCHIEDER Peter

1948

 

ULC-Sparkasse Langen

   31:35.57

   06:19

2

93

WEISSENBöCK Werner

1942

 

St. Georgen

   31:55.68

   06:23

3

37

GRIEBAUM Toni

1947

 

Wien

   32:35.89

   06:31

 

 

 

 

 

 

 

Grafenegg Herren AKM 70*38/ält  Gesamt-Km:  5.000  km/h:10.87  gewertet: 1/1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

79

AMBICHL Ernst

1936

 

LCU Pyrha

   27:35.51

   05:31

 

 

 

 

 

 

 

Schloss Damen AKF 20*79/93  Gesamt-Km: 10.000  km/h:14.00  gewertet: 7/9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1052

LIMBERGER Veronika

1986

 

Fels am Wagram

   42:50.80

   04:17

2

1168

HAGER Bernadette

1979

 

LT Pielachtal

   47:05.20

   04:43

3

1170

KRANISTER Verena

1984

 

SportMed

   47:29.64

   04:45

4

1165

ASCHAUER Anita

1979

 

Droß

   56:51.67

   05:41

5

1006

HAIMBöCK Nicole

1986

 

Wittmann Möbelwerkst

   57:32.84

   05:45

6

1078

KINASTBERGER Claudia

1982

 

ULC-Sparkasse Langen

   57:42.66

   05:46

7

1193

OFFENBERGER Karin

1982

 

Krems-Stein

 1:04:32.57

   06:27

 

 

 

 

 

 

 

Schloss Damen AKF 30*69/78  Gesamt-Km: 10.000  km/h:13.45  gewertet: 19/23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1226

JEDYNAK Anja

1971

 

URC Spk. Langenlois

   44:37.06

   04:28

2

1101

TANZLER Maria

1976

 

Schöngrabern

   49:10.42

   04:55

3

1073

PFEIFFER Margot

1975

 

ULC-Sparkasse Langen

   49:36.35

   04:58

4

1237

HANEL, MAG. Tanja

1969

AUT

ohne Verein

   50:14.23

   05:01

5

1180

FRETSKA Elfriede

1971

 

Brunn am Gebirge

   52:50.59

   05:17

6

1068

PFADENHAUER Dagmar,Mag.

1975

 

ULC-Sparkasse Langen

   53:20.55

   05:20

7

1027

MAIER Christa

1970

 

LC Erste Bank

   54:42.79

   05:28

8

1164

SALLABA Iris

1977

 

Senftenberg

   58:05.17

   05:49

9

1088

SCHACHERMAYER Martina

1971

 

Wien

   58:30.96

   05:51

10

1098

BRANDL Michaela

1969

 

St. Aegyd

   58:41.00

   05:52

11

1134

LINTNER Petra

1973

 

Hopplauf

 1:00:49.76

   06:05

12

1163

SCHöNSGIBL Gerda

1971

 

HoppLauf

 1:01:58.27

   06:12

13

1121

STOCKINGER Doris

1971

 

St. Pölten/Stattersd

 1:02:16.17

   06:14

14

1206

LUDWIG Birgit

1970

 

Wien

 1:03:39.23

   06:22

15

1015

GRNA Elisabeth

1971

 

Wien

 1:05:39.12

   06:34

16

1178

BAUER Michaela

1977

 

Paudorf

 1:09:32.93

   06:57

17

1182

PLACHT Daniela

1976

 

Kammern

 1:09:33.31

   06:57

18

1188

PICHLER Birgit

1978

 

Grunddorf

 1:09:33.67

   06:57

19

1094

HöRZINGER Elisabeth

1969

 

Kamp

 1:13:14.20

   07:19

 

 

 

 

 

 

 

Schloss Damen AKF 40*59/68  Gesamt-Km: 10.000  km/h:13.70  gewertet: 20/25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1049

SCHäDL Melitta

1967

 

LAG NÖ-Mitte

   43:47.86

   04:23

2

1108

HöGER Jutta

1968

 

LC - Strasshof

   47:21.09

   04:44

3

1110

BERTHOLD Evelyn