1.Holzhausner Herbstlauf 2003 |
|
|
|
Kinder-Schüler-Jugend 1 km * Hobbylauf 4 km * Hauptlauf 8 km |
Samstag, 20.September 2003**Holzhausen/OÖ |
|
|
Veranstalter: A.S. Holzhausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OFFIZIELLE RANGLISTE: Klassenwertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RNG |
STN |
TEILNEHMER |
VEREIN |
JG |
LAUFZEIT |
DIFF |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W5 weiblich*1998/jüng.,Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
768 |
EDER Daniela |
Kinderg.Holzhausen |
99 |
8:50.19 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W7 weiblich*1996/1997,Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
917 |
EICHHORN Nina |
Buchkirchen |
96 |
6:06.93 |
0.00 |
2 |
891 |
ZELLER Annina |
Holzhausen |
97 |
6:09.10 |
2.17 |
3 |
909 |
KEMPTNER Selina |
Weißkirchen |
96 |
6:09.78 |
2.85 |
4 |
822 |
MIEDLER Carina |
Holzhausen |
97 |
6:22.85 |
15.92 |
5 |
889 |
HANSL Nora |
Buchkirchen |
96 |
7:18.78 |
1:11.85 |
6 |
914 |
TSCHERNE Marie |
Holzhausen |
97 |
9:04.24 |
2:57.31 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M7 männlich*1996/1997,Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
219 |
ZWETTLER Alexander |
Linz |
96 |
5:23.00 |
0.00 |
2 |
849 |
SCHEID Fabian |
Union Buchkirchen |
97 |
5:32.96 |
9.96 |
3 |
879 |
AIGNER Marcel |
Marchtrenk |
97 |
5:35.10 |
12.10 |
4 |
829 |
OBERBAUER Hannes |
Holzhausen |
96 |
5:36.88 |
13.88 |
5 |
776 |
GATTERMAYER Markus Franz |
Mistelbach |
96 |
5:56.22 |
33.22 |
6 |
211 |
ÖHLINGER Lukas |
Hörsching |
97 |
5:58.77 |
35.77 |
7 |
792 |
HUBER Florian |
Marchtrenk |
96 |
5:59.28 |
36.28 |
8 |
811 |
LEITNER Michael |
Holzhausen |
96 |
6:01.35 |
38.35 |
9 |
753 |
ANGERLEHNER Paul |
Oftering |
96 |
6:19.70 |
56.70 |
10 |
898 |
AMMER Roland |
Holzhausen |
97 |
6:27.23 |
1:04.23 |
11 |
984 |
SCHLÖMMER Stefan |
Buchkirchen |
96 |
6:28.73 |
1:05.73 |
12 |
751 |
AIGNER Philipp |
Marchtrenk |
96 |
6:43.59 |
1:20.59 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W9 weiblich*1994/1995,Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
944 |
EINFALT Kerstin |
SU Raika Zwettl |
94 |
4:43.42 |
0.00 |
2 |
810 |
LEITNER Alexandra |
Holzhausen |
94 |
5:32.17 |
48.75 |
3 |
968 |
KNOLL Johanna |
Mistelbach |
95 |
5:42.48 |
59.06 |
4 |
881 |
POLLHAMMER Tina |
Holzhausen |
94 |
5:50.39 |
1:06.97 |
5 |
885 |
VÖLK Julia |
Holzhausen |
95 |
5:59.91 |
1:16.49 |
6 |
908 |
ANGERER Julia |
Buchkirchen |
94 |
6:00.43 |
1:17.01 |
7 |
913 |
ANGERER Kathrin |
Buchkirchen |
95 |
6:15.13 |
1:31.71 |
8 |
794 |
HUTSTEINER Romana |
Buchkirchen |
94 |
6:34.52 |
1:51.10 |
9 |
912 |
ANGERER Theresa |
Buchkirchen |
95 |
6:42.57 |
1:59.15 |
10 |
907 |
SCHÖNAUER Teresa |
Holzhausen |
95 |
6:51.32 |
2:07.90 |
11 |
915 |
TSCHERNE Sophie |
Holzhausen |
94 |
7:00.31 |
2:16.89 |
12 |
842 |
PUSCH Anna |
Holzhausen |
94 |
7:15.16 |
2:31.74 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M9 männlich*1994/1995, Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
961 |
KAPELLER Rudi |
PSV Prefa Wels |
95 |
4:13.23 |
0.00 |
2 |
212 |
ÖHLINGER Christoph |
Hörsching |
95 |
4:54.15 |
40.92 |
3 |
214 |
RUCK Christian |
Scharten |
94 |
4:56.10 |
42.87 |
4 |
208 |
ZÜRN Christian |
Marchtrenk |
94 |
4:56.91 |
43.68 |
5 |
933 |
HOLZINGER Michael |
Holzhausen |
94 |
5:00.54 |
47.31 |
6 |
821 |
MIEDLER Julian |
Holzhausen |
94 |
5:03.10 |
49.87 |
7 |
880 |
AIGNER Pascal |
Marchtrenk |
95 |
5:17.47 |
1:04.24 |
8 |
952 |
HABÖCK Klaus |
Oftering |
94 |
5:21.31 |
1:08.08 |
9 |
887 |
VÖLK Michael |
St.Valentin |
95 |
5:27.15 |
1:13.92 |
10 |
207 |
HIRSCHVOGL Max |
Kirchberg/Thening |
94 |
5:42.96 |
1:29.73 |
11 |
796 |
HÜGELSBERGER Simon |
Holzhausen |
94 |
5:43.46 |
1:30.23 |
12 |
929 |
HUMMER Dominik |
|
94 |
5:52.20 |
1:38.97 |
13 |
911 |
UMHALLER Thomas |
Marchtrenk |
95 |
5:53.27 |
1:40.04 |
14 |
775 |
GATTERMAYER Florian |
Mistelbach |
95 |
5:58.27 |
1:45.04 |
15 |
752 |
ANGERLEHNER Gregor |
Oftering |
95 |
6:00.03 |
1:46.80 |
16 |
827 |
MÄRZINGER Matthias |
Holzhausen |
95 |
6:00.46 |
1:47.23 |
17 |
769 |
EDER Christian |
Volkschule Holzhaus. |
95 |
6:00.75 |
1:47.52 |
18 |
973 |
MANGENG Alexander |
Holzhausen |
94 |
6:05.70 |
1:52.47 |
19 |
790 |
HIHN Florian |
Fußball U11 |
94 |
6:10.05 |
1:56.82 |
20 |
864 |
SCHWARZBÖCK Mathias |
Holzhausen |
94 |
6:17.65 |
2:04.42 |
21 |
853 |
SCHMIDT David |
Marchtrenk |
94 |
6:26.61 |
2:13.38 |
22 |
926 |
ZELLER Raphael |
Holzhausen |
94 |
6:29.68 |
2:16.45 |
23 |
965 |
KATZLINGER Thomas |
Buchkirchen |
94 |
6:32.63 |
2:19.40 |
24 |
848 |
FISCHLHAMMER Andreas |
Buchkirchen |
94 |
6:33.51 |
2:20.28 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler W11 weiblich*1992/1993, Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
962 |
KAPELLER Beatrix |
PSV Prefa Wels |
93 |
4:07.35 |
0.00 |
2 |
210 |
HEUMER Kathrin |
AS Holzhausen |
92 |
4:44.31 |
36.96 |
3 |
841 |
PUSCH Lisa |
Holzhausen |
92 |
5:10.18 |
1:02.83 |
4 |
884 |
VÖLK Stefanie |
Holzhausen |
92 |
5:41.64 |
1:34.29 |
5 |
779 |
GROSZ Tina |
AS Holzhausen |
93 |
5:43.93 |
1:36.58 |
6 |
795 |
HUTSTEINER Christina |
Buchkirchen |
92 |
5:46.92 |
1:39.57 |
7 |
969 |
KNOLL Daniela |
Mistelbach |
93 |
5:51.29 |
1:43.94 |
8 |
215 |
HUMMER Melanie |
Kranzing |
93 |
6:33.14 |
2:25.79 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M11 männlich*1992/1993,Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
974 |
MÜLLER Markus |
Marchtrenk |
93 |
4:28.58 |
0.00 |
2 |
878 |
SCHIROKY Daniel |
Inowa Marchtrenk |
93 |
4:29.94 |
1.36 |
3 |
985 |
SCHMID Martin |
Oftering |
92 |
4:41.66 |
13.08 |
4 |
910 |
UMHALLER Andreas |
Marchtrenk |
92 |
4:45.55 |
16.97 |
5 |
868 |
SONNTAGBAUER Fabian |
Holzhausen |
92 |
4:47.02 |
18.44 |
6 |
202 |
WIESINGER Armin |
Buchkirchen |
93 |
4:49.46 |
20.88 |
7 |
798 |
HÜGELSBERGER Fabian |
Holzhausen |
92 |
4:50.85 |
22.27 |
8 |
836 |
PHILIPP Christian |
Marchtrenk |
93 |
4:55.27 |
26.69 |
9 |
916 |
EICHHORN Jürgen |
Buchkirchen |
93 |
5:14.59 |
46.01 |
10 |
205 |
MIESENBERGER Michael |
Holzhausen |
93 |
5:19.90 |
51.32 |
11 |
830 |
OBERBAUER Jürgen |
Holzhausen |
93 |
5:22.43 |
53.85 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler W13 weiblich*1990/1991, Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
992 |
MITTERLEHNER Anna |
Alkoven |
90 |
4:20.05 |
0.00 |
2 |
892 |
ZEMAN Melanie |
PSV Prefa Wels |
91 |
4:26.63 |
6.58 |
3 |
963 |
KAPELLER Judith |
PSV Prefa Wels |
91 |
4:33.72 |
13.67 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 männlich*1990/1991, Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
994 |
ROTHAUER Pascal |
ALC Wels |
90 |
3:59.56 |
0.00 |
2 |
755 |
BADRAN Jakob |
Holzhausen |
90 |
4:05.29 |
5.73 |
3 |
924 |
WIESINGER Alexander |
Buchkirchen |
91 |
4:16.92 |
17.36 |
4 |
869 |
SONNTAGBAUER Samuel |
Holzhausen |
90 |
4:17.39 |
17.83 |
5 |
865 |
SCHWARZBÖCK Florian |
Holzhausen |
90 |
4:37.14 |
37.58 |
6 |
928 |
HUMMER Manuel |
|
90 |
4:46.37 |
46.81 |
7 |
975 |
MÜLLER Stefan |
Marchtrenk |
91 |
5:05.04 |
1:05.48 |
8 |
762 |
BURGSTALLER Rene |
Marchtrenk |
91 |
5:11.42 |
1:11.86 |
9 |
894 |
AICHBAUER Florian |
Holzhausen |
90 |
5:37.64 |
1:38.08 |
10 |
895 |
SCHÖNAUER Patrick |
Holzhausen |
91 |
5:51.43 |
1:51.87 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 weiblich*1988/1989, Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
771 |
FISCHL Agnes-Irmina |
PSV Prefa Wels |
89 |
4:21.34 |
0.00 |
2 |
863 |
SCHWARZ Verena |
Oftering |
89 |
4:28.97 |
7.63 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 männlich*1988/1989, Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
934 |
HOLZINGER Christoph |
Holzhausen |
89 |
3:53.17 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W17 weiblich*1986/1987, Strecke = 1.0 km |
|
|
|
1 |
995 |
ROTHAUER Carola |
LCAV Doubrava |
87 |
4:13.11 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Hobby Damen, Strecke = 4.0 km |
|
|
|
|
1 |
943 |
EINFALT Maria |
SU Raika Zwettl |
67 |
20:46.43 |
0.00 |
2 |
786 |
GUTENBERGER Karin |
SV Haslach |
75 |
21:15.47 |
29.04 |
3 |
893 |
ZELLER Szilvia |
Marchtrenk |
69 |
21:32.61 |
46.18 |
4 |
803 |
KNOLL Gudrun |
Linz |
79 |
22:39.20 |
1:52.77 |
5 |
832 |
OBERBAUER Bettina |
Holzhausen |
67 |
23:06.00 |
2:19.57 |
6 |
967 |
KNALL Martina |
Marchtrenk |
64 |
23:11.23 |
2:24.80 |
7 |
876 |
SCHIROKY Ulrike |
Marchtrenk |
67 |
23:28.94 |
2:42.51 |
8 |
780 |
GROSZ Gabi |
AS Holzhausen |
63 |
23:32.51 |
2:46.08 |
9 |
866 |
SCHWARZBÖCK Wilma |
Holzhausen |
67 |
25:16.01 |
4:29.58 |
10 |
972 |
MALZL Mirijam |
Mondsee |
76 |
25:23.07 |
4:36.64 |
11 |
777 |
GILHOFER Franziska |
ÖAV Kirchberg/Then. |
60 |
25:27.06 |
4:40.63 |
12 |
897 |
AMMER Rosemarie |
Holzhausen |
64 |
25:35.84 |
4:49.41 |
13 |
226 |
ERLACHER Fabiola |
|
89 |
25:49.76 |
5:03.33 |
14 |
904 |
BRUNMAYR Erika |
Marchtrenk |
56 |
25:51.42 |
5:04.99 |
15 |
883 |
DATSCHER Elfriede |
Holzhausen |
57 |
25:52.02 |
5:05.59 |
16 |
225 |
BRANDSTÄTTER Lisa |
|
77 |
27:10.71 |
6:24.28 |
17 |
862 |
SCHWARZ Hermine |
Oftering |
56 |
27:17.77 |
6:31.34 |
18 |
882 |
DATSCHER Gertrude |
Holzhausen |
64 |
27:24.26 |
6:37.83 |
19 |
809 |
LAUTNER Daniela |
Linz |
72 |
29:18.72 |
8:32.29 |
20 |
966 |
KLEEWEIN Martina |
Linz |
72 |
29:19.29 |
8:32.86 |
21 |
843 |
RAMMERSTORFER Martina |
TV Kerzensteiner |
72 |
29:37.33 |
8:50.90 |
22 |
902 |
ZAUNER Brigitte |
Holzhausen |
58 |
31:14.23 |
10:27.80 |
23 |
228 |
VOGL Elke |
Linz |
48 |
31:14.50 |
10:28.07 |
|
|
|
|
|
|
|
Hobby Herren, Strecke = 4.0 km |
|
|
|
|
1 |
223 |
SCHEIDLEDER Christoph |
Jebenstein |
75 |
17:27.43 |
0.00 |
2 |
905 |
WELDI Alfred |
Delta Fit.Marchtrenk |
58 |
17:30.18 |
2.75 |
3 |
835 |
PANHUBER Bruno |
Delta Fit.Marchtrenk |
61 |
19:42.56 |
2:15.13 |
4 |
998 |
HEIM Dominik |
Marchtrenk |
89 |
20:16.80 |
2:49.37 |
5 |
867 |
SCHÖLZL Richard |
AS Holzhausen |
55 |
20:41.26 |
3:13.83 |
6 |
877 |
SCHIROKY Heinz |
Marchtrenk |
67 |
22:14.11 |
4:46.68 |
7 |
890 |
FOUNE Johann |
Naturfr. Oftering |
43 |
22:43.07 |
5:15.64 |
8 |
216 |
HUBER Herbert |
Marchtrenk |
58 |
22:51.53 |
5:24.10 |
9 |
217 |
SCHÖFFL Erwin |
Linz |
67 |
23:02.90 |
5:35.47 |
10 |
819 |
MAYRWÖGER Christian |
Delta Fit.Marchtrenk |
66 |
23:31.12 |
6:03.69 |
11 |
206 |
HUTSTEINER Roland |
Buchkirchen |
59 |
31:15.43 |
13:48.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Versehrte Herren, Strecke = 4.0 km |
|
|
|
|
1 |
988 |
TAUSCHER Alfred |
TVN St.Valentin |
34 |
39:17.20 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen AKF 20*1974/1983, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
213 |
GRUBER Barbara |
Holzhausen |
75 |
41:01.19 |
0.00 |
2 |
976 |
NAGL Andrea |
SV Viktoria Marchtr. |
75 |
46:41.91 |
5:40.72 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen AKM 30 1964/1973, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
844 |
RECHBERGER Laila |
Linz |
66 |
43:31.38 |
0.00 |
2 |
791 |
HOFER Edith |
Oftering |
67 |
46:17.14 |
2:45.76 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen AKM 40 1954/1963, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
807 |
LACKNER Frieda |
TVN Zisser Kronstorf |
63 |
34:10.54 |
0.00 |
2 |
818 |
MAYR Anita |
Delta Fit.Marchtrenk |
60 |
38:13.89 |
4:03.35 |
3 |
756 |
BAUER Ursula Mag. |
Marketing Management |
63 |
38:50.63 |
4:40.09 |
4 |
799 |
JUNGREITHMEIER Christine |
Finanz u.Zollverwalt |
63 |
39:28.85 |
5:18.31 |
5 |
839 |
PLATZER Margit |
AS Holhausen |
57 |
39:42.39 |
5:31.85 |
6 |
765 |
DRAXLBAUER Andrea |
Delta Fit.Marchtrenk |
59 |
42:29.21 |
8:18.67 |
7 |
806 |
KRAXBERGER Christine |
Leonding |
58 |
43:13.52 |
9:02.98 |
8 |
845 |
REICHARD Johanna |
AS Holzhausen |
62 |
43:18.30 |
9:07.76 |
9 |
772 |
FISCHL Agnes |
Delta Fit.Marchtrenk |
57 |
44:10.34 |
9:59.80 |
10 |
242 |
WODICKA Maria |
|
56 |
45:14.05 |
11:03.51 |
11 |
846 |
REINDL Gerlinde |
Pasching |
60 |
47:23.20 |
13:12.66 |
12 |
899 |
SCHLEDERER Christa |
Hörsching |
61 |
51:29.82 |
17:19.28 |
13 |
954 |
HIMMELBAUER Sonja |
Linz |
62 |
51:34.22 |
17:23.68 |
14 |
774 |
GANHÖR Waltraud |
Linz |
60 |
51:38.96 |
17:28.42 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen AKM 50 1944/1953, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
873 |
VETTER Michele |
Wels |
50 |
38:57.30 |
0.00 |
2 |
237 |
PRESLMAYR Waltraud |
LG A/U Pregarten |
52 |
40:56.61 |
1:59.31 |
3 |
874 |
VOIGT Margarete |
ASKÖ Luftenberg |
51 |
43:06.54 |
4:09.24 |
4 |
231 |
LEHNER Elfriede |
Delta Fit.Marchtrenk |
52 |
50:23.11 |
11:25.81 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen AKM 60 1934/1943, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
204 |
HOFLEHNER Ingrid |
LAC Amateure Steyr |
39 |
41:39.48 |
0.00 |
2 |
813 |
MAGLOTH Anna |
Radteam Haag |
43 |
48:45.58 |
7:06.10 |
3 |
855 |
SCHRANGL Elfriede |
LL Treff Oftering |
43 |
59:09.65 |
17:30.17 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AKM 20 1974/1983, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
220 |
SCHUSTER Peter |
ASKÖ Tri Linz |
75 |
29:49.70 |
0.00 |
2 |
801 |
KIESL Wolfgang |
Linz |
80 |
35:24.05 |
5:34.35 |
3 |
861 |
SCHWARZ Manuel |
ASKÖ Marchtrenk |
82 |
36:22.51 |
6:32.81 |
4 |
977 |
NAGL Roland |
SV Viktoria Marchtr. |
83 |
39:32.05 |
9:42.35 |
5 |
787 |
HADERER Thomas |
DSG St.Antonia |
78 |
40:34.40 |
10:44.70 |
6 |
847 |
REISINGER Michael |
AS Holzhausen |
83 |
41:42.70 |
11:53.00 |
7 |
939 |
ARMBRUCKNER Markus |
Buchkirchen |
78 |
42:26.67 |
12:36.97 |
8 |
241 |
ROITHMAIR Rainer |
Marchtrenk |
76 |
48:13.10 |
18:23.40 |
9 |
823 |
MILICH Markus |
Union Buchkirchen |
90 |
49:39.33 |
19:49.63 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AKM 30 1964/1973, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
766 |
ECKERSTORFER Gerhard |
U.Naturfabrik Ahorn |
71 |
29:44.73 |
0.00 |
2 |
903 |
ZAUNER Wolfgang |
SPV St.Georgen |
69 |
31:22.83 |
1:38.10 |
3 |
918 |
HASLINGER Hans-Jörg |
Wallern |
65 |
31:46.81 |
2:02.08 |
4 |
209 |
KOLLER Harald |
4 sports |
69 |
32:44.43 |
2:59.70 |
5 |
770 |
ENZELSBERGER Wolfgang |
St.Marienkirchen/P. |
65 |
32:52.26 |
3:07.53 |
6 |
956 |
HINTERMAYR Erich |
Delta Fit.Marchtrenk |
69 |
33:04.61 |
3:19.88 |
7 |
793 |
HUEMER Peter |
AS Holzhausen |
64 |
33:12.68 |
3:27.95 |
8 |
785 |
GUTENBERGER Markus |
SV Haslach |
68 |
34:23.46 |
4:38.73 |
9 |
942 |
EINFALT Peter |
SU Raika Zwettl |
68 |
35:00.66 |
5:15.93 |
10 |
990 |
WEIß Stefan |
LV Hartkirchen |
71 |
35:37.15 |
5:52.42 |
11 |
857 |
SCHRENK Roland |
Marchtrenk |
69 |
35:39.95 |
5:55.22 |
12 |
925 |
WOROSZKO Peter |
Bikerboys |
64 |
36:12.55 |
6:27.82 |
13 |
851 |
SCHEURINGER Christian |
SC Flic Flac |
68 |
37:12.75 |
7:28.02 |
14 |
815 |
MAYER Christian |
AS Holzhausen |
65 |
37:14.80 |
7:30.07 |
15 |
800 |
KEHRER Gerhard |
Laufgruppe Haibach |
70 |
37:20.04 |
7:35.31 |
16 |
816 |
MAYER Markus |
AS Holzhausen |
72 |
37:37.19 |
7:52.46 |
17 |
820 |
MEYR Reinhart |
Mistelbach |
70 |
37:44.06 |
7:59.33 |
18 |
240 |
NAIRZ Alexander |
|
72 |
38:05.86 |
8:21.13 |
19 |
804 |
KOPLMÜLLER Mario |
Leonding |
73 |
38:33.03 |
8:48.30 |
20 |
886 |
VÖLK Dieter |
St.Valentin |
67 |
41:02.16 |
11:17.43 |
21 |
971 |
MALZL Markus |
Mondsee |
73 |
41:28.85 |
11:44.12 |
22 |
856 |
SCHRENK Harald |
Union Marchtrenk |
67 |
41:32.46 |
11:47.73 |
23 |
970 |
LINDENMAIR Ernst |
Delta M.-Funracer |
68 |
42:29.50 |
12:44.77 |
24 |
854 |
SCHMIDT Siegfried |
Marchtrenk |
65 |
44:14.49 |
14:29.76 |
25 |
797 |
HÜGELSBERGER Klaus |
Holzhausen |
67 |
47:52.55 |
18:07.82 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AKM 40 1954/1963, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
852 |
SCHMALZER Egon |
LG A/U Pregarten |
59 |
28:28.13 |
0.00 |
2 |
230 |
INDRA Fritz |
Union Rohrbach/Berg |
63 |
29:56.91 |
1:28.78 |
3 |
997 |
FRIEDL Günther |
Niederneukirchen |
60 |
30:04.03 |
1:35.90 |
4 |
789 |
HAUNSCHMIED Walter |
LG A/U Pregarten |
62 |
30:11.42 |
1:43.29 |
5 |
784 |
GSTÖTTENMAYR Ernst |
ASKÖ Luftenberg |
59 |
31:09.34 |
2:41.21 |
6 |
817 |
MAYR Helmut |
Delta Fit.Marchtrenk |
59 |
31:19.28 |
2:51.15 |
7 |
838 |
PLATZER Franz |
AS Holhausen |
57 |
31:42.84 |
3:14.71 |
8 |
235 |
JÄGER Christian |
Bad Schallerbach |
60 |
32:56.26 |
4:28.13 |
9 |
872 |
UIBERLACKER Josef |
ASKÖ Pichling |
63 |
33:08.75 |
4:40.62 |
10 |
802 |
KIRCHMAYR Reinhold |
Delta Fit.Marchtrenk |
54 |
33:34.97 |
5:06.84 |
11 |
778 |
GILHOFER Roland |
ÖAV Kirchberg/Then. |
61 |
33:43.53 |
5:15.40 |
12 |
788 |
HARTMANN Manfred |
Delta Fit.Marchtrenk |
58 |
34:39.40 |
6:11.27 |
13 |
840 |
PRUMMER Rudolf |
Institut Hartheim |
59 |
34:50.41 |
6:22.28 |
14 |
837 |
PICHLER Arnold |
Marketing Management |
54 |
35:18.04 |
6:49.91 |
15 |
932 |
SCHÖFTNER Hermann |
ASK Nettingsdorf |
56 |
35:24.89 |
6:56.76 |
16 |
232 |
GALLAS Christian |
SV Gallneukirchen |
60 |
35:26.32 |
6:58.19 |
17 |
831 |
OBERBAUER Günther |
Holzhausen |
63 |
36:05.72 |
7:37.59 |
18 |
931 |
WURZINGER, MAG. Martin |
Marchtrenk |
61 |
37:13.91 |
8:45.78 |
19 |
227 |
UNGER Alfred |
Union Asten |
56 |
37:39.42 |
9:11.29 |
20 |
763 |
BURGSTALLER Gottfried |
Marchtrenk |
62 |
38:03.94 |
9:35.81 |
21 |
859 |
SCHWARZ Karl |
RC Pasching |
56 |
38:08.59 |
9:40.46 |
22 |
773 |
FLOIMAIR Rudolf |
Marketing Management |
56 |
38:45.01 |
10:16.88 |
23 |
234 |
ECKER Johann |
Naturfr. Marchtrenk |
54 |
39:03.48 |
10:35.35 |
24 |
921 |
PUSCH Gerald |
AS Holzhausen |
61 |
39:19.37 |
10:51.24 |
25 |
946 |
EYPELTAUER Ernst |
Linz |
59 |
39:47.34 |
11:19.21 |
26 |
871 |
TISCHLER Günther |
Naturfr.Marchtrenk |
63 |
39:56.04 |
11:27.91 |
27 |
781 |
GROSZ Eckhard |
AS Holzhausen |
63 |
40:16.81 |
11:48.68 |
28 |
833 |
OBERRADER Gerald |
Linz |
58 |
40:55.05 |
12:26.92 |
29 |
901 |
PFANN Heinrich |
Marchtrenk |
61 |
41:10.79 |
12:42.66 |
30 |
896 |
AMMER Kurt |
AS Holzhausen |
61 |
41:20.24 |
12:52.11 |
31 |
767 |
EDER Harald |
Naturfr.Marchtrenk |
63 |
41:21.21 |
12:53.08 |
32 |
757 |
BAUER Helmut |
Marketing Management |
62 |
42:08.50 |
13:40.37 |
33 |
870 |
SONNTAGBAUER Ernst |
Holzhausen |
60 |
42:17.46 |
13:49.33 |
34 |
951 |
FÜHRER Herbert |
Linz |
54 |
42:28.91 |
14:00.78 |
35 |
754 |
BADRAN Hani |
AS Holzhausen |
57 |
42:45.23 |
14:17.10 |
36 |
953 |
HASELMAYR Hermann |
Linz |
58 |
45:14.98 |
16:46.85 |
37 |
825 |
MITTERMAYR Helmut |
Sportverein Finanz |
61 |
45:43.91 |
17:15.78 |
38 |
764 |
DEUTSCH Nikolaus |
Marchtrenk |
59 |
47:34.30 |
19:06.17 |
39 |
805 |
KORDIK, MAG. Christoph |
Linz |
63 |
47:58.16 |
19:30.03 |
40 |
919 |
REISINGER Helmut |
AS Holzhausen |
61 |
52:48.21 |
24:20.08 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AKM 50 1944/1953, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
923 |
WEISHAR Gerhard |
SV Gallneukirchen |
52 |
33:47.62 |
0.00 |
2 |
238 |
KARLSBÖCK Rupert |
ASK Nettingsdorf |
51 |
35:14.07 |
1:26.45 |
3 |
236 |
PRESLMAYR Walter |
LG A/U Pregarten |
47 |
35:42.80 |
1:55.18 |
4 |
860 |
SCHWARZ Gottfried |
LT Oftering |
53 |
38:11.42 |
4:23.80 |
5 |
922 |
WASTL Hans |
TV Wels |
46 |
38:12.86 |
4:25.24 |
6 |
964 |
KASIECZKA, DR. Johannes |
Delta Fit.Marchtrenk |
51 |
39:18.24 |
5:30.62 |
7 |
243 |
ROTH Gerold |
|
49 |
39:25.47 |
5:37.85 |
8 |
229 |
BUCHROITHNER Gerhard |
Aschach/Donau |
51 |
42:57.51 |
9:09.89 |
9 |
782 |
GRÜNBERGER Josef |
LL Oftering |
52 |
46:04.91 |
12:17.29 |
10 |
930 |
ERLACHER Gunther |
Gallneukirchen |
45 |
46:55.76 |
13:08.14 |
11 |
875 |
VOIGT Klaus |
ASKÖ Luftenberg |
50 |
47:01.72 |
13:14.10 |
12 |
900 |
WIMMER Gerhard |
Hörsching |
52 |
51:43.22 |
17:55.60 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AKM 60 1934/1943, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
814 |
MAGLOTH Franz |
Radteam Haag |
40 |
33:57.57 |
0.00 |
2 |
979 |
RECHBERGER Walter |
Union Feldkirchen |
40 |
39:27.17 |
5:29.60 |
3 |
955 |
HINTERMAYR Walter |
Delta Fit.Marchtrenk |
35 |
40:54.19 |
6:56.62 |
4 |
758 |
BAUMBERGER Josef |
Holzhausen |
34 |
47:17.34 |
13:19.77 |
|
|
|
|
|
|
|
Herren AKM 70 1933/älter, Strecke = 8.0 km |
|
|
|
1 |
834 |
OPPEL Rudolf |
ASKÖ Marchtrenk |
30 |
40:24.29 |
0.00 |
2 |
906 |
STUMPNER Franz |
Holzhausen |
25 |
1:07:57.95 |
27:33.66 |
|
|
|
|
|
|
|
287 Teilnehmer, gewertet: 243 |
|
|
|
|
OFFIZIELLE RANGLISTE :Holzhausner Ortswertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
RNG |
STN |
TEILNEHMER |
VEREIN |
JG |
LAUFZEIT |
DIFF |
|
|
|
|
|
|
|
Holzhausner Ortsmeister Schüler weiblich |
|
|
|
|
1 |
210 |
HUEMER Kathrin |
AS Holzhausen |
92 |
4:44.31 |
0.00 |
2 |
841 |
PUSCH Lisa |
Holzhausen |
92 |
5:10.18 |
25.87 |
3 |
884 |
VÖLK Stefanie |
Holzhausen |
92 |
5:41.64 |
57.33 |
4 |
779 |
GROSZ Tina |
AS Holzhausen |
93 |
5:43.93 |
59.62 |
5 |
881 |
POLLHAMMER Tina |
Holzhausen |
94 |
5:50.39 |
1:06.08 |
6 |
885 |
VÖLK Julia |
Holzhausen |
95 |
5:59.91 |
1:15.60 |
7 |
909 |
KEMPTNER Selina |
Weißkirchen |
96 |
6:09.78 |
1:25.47 |
8 |
822 |
MIEDLER Carina |
Holzhausen |
97 |
6:22.85 |
1:38.54 |
9 |
926 |
ZELLER Raphael |
Holzhausen |
94 |
6:29.68 |
1:45.37 |
10 |
907 |
SCHÖNAUER Teresa |
Holzhausen |
95 |
6:51.32 |
2:07.01 |
11 |
915 |
TSCHERNE Sophie |
Holzhausen |
94 |
7:00.31 |
2:16.00 |
12 |
842 |
PUSCH Anna |
Holzhausen |
94 |
7:15.16 |
2:30.85 |
13 |
768 |
EDER Daniela |
Kinderg.Holzhausen |
99 |
8:50.19 |
4:05.88 |
14 |
914 |
TSCHERNE Marie |
Holzhausen |
97 |
9:04.24 |
4:19.93 |
|
|
|
|
|
|
|
Holzhausner Ortsmeister Schüler männlich |
|
|
|
|
1 |
934 |
HOLZINGER Christoph |
Holzhausen |
89 |
3:53.17 |
0.00 |
2 |
755 |
BADRAN Jakob |
Holzhausen |
90 |
4:05.29 |
12.12 |
3 |
869 |
SONNTAGBAUER Samuel |
Holzhausen |
90 |
4:17.39 |
24.22 |
4 |
865 |
SCHWARZBÖCK Florian |
Holzhausen |
90 |
4:37.14 |
43.97 |
5 |
868 |
SONNTAGBAUER Fabian |
Holzhausen |
92 |
4:47.02 |
53.85 |
6 |
798 |
HÜGELSBERGER Fabian |
Holzhausen |
92 |
4:50.85 |
57.68 |
7 |
933 |
HOLZINGER Michael |
Holzhausen |
94 |
5:00.54 |
1:07.37 |
8 |
821 |
MIEDLER Julian |
Holzhausen |
94 |
5:03.10 |
1:09.93 |
9 |
205 |
MIESENBERGER Michael |
Holzhausen |
93 |
5:19.90 |
1:26.73 |
10 |
830 |
OBERBAUER Jürgen |
Holzhausen |
93 |
5:22.43 |
1:29.26 |
11 |
829 |
OBERBAUER Hannes |
Holzhausen |
96 |
5:36.88 |
1:43.71 |
12 |
894 |
AICHBAUER Florian |
Holzhausen |
90 |
5:37.64 |
1:44.47 |
13 |
796 |
HÜGELSBERGER Simon |
Holzhausen |
94 |
5:43.46 |
1:50.29 |
14 |
895 |
SCHÖNAUER Patrick |
Holzhausen |
91 |
5:51.43 |
1:58.26 |
15 |
776 |
GATTERMAYER Markus Franz |
Mistelbach |
96 |
5:56.22 |
2:03.05 |
16 |
775 |
GATTERMAYER Florian |
Mistelbach |
95 |
5:58.27 |
2:05.10 |
17 |
827 |
MÄRZINGER Matthias |
Holzhausen |
95 |
6:00.46 |
2:07.29 |
18 |
769 |
EDER Christian |
Volkschule Holzhaus. |
95 |
6:00.75 |
2:07.58 |
19 |
973 |
MANGENG Alexander |
Holzhausen |
94 |
6:05.70 |
2:12.53 |
20 |
864 |
SCHWARZBÖCK Mathias |
Holzhausen |
94 |
6:17.65 |
2:24.48 |
21 |
898 |
AMMER Roland |
Holzhausen |
97 |
6:27.23 |
2:34.06 |
|
|
|
|
|
|
|
Holzhausner Ortsmeister Hobby Damen |
|
|
|
|
1 |
832 |
OBERBAUER Bettina |
Holzhausen |
67 |
23:06.00 |
0.00 |
2 |
780 |
GROSZ Gabi |
AS Holzhausen |
63 |
23:32.51 |
26.51 |
3 |
897 |
AMMER Rosemarie |
Holzhausen |
64 |
25:35.84 |
2:29.84 |
4 |
883 |
DATSCHER Elfriede |
Holzhausen |
57 |
25:52.02 |
2:46.02 |
5 |
882 |
DATSCHER Gertrude |
Holzhausen |
64 |
27:24.26 |
4:18.26 |
6 |
902 |
ZAUNER Brigitte |
Holzhausen |
58 |
31:14.23 |
8:08.23 |
|
|
|
|
|
|
|
Holzhausner Ortsmeister Hobby Herren |
|
|
|
|
1 |
867 |
SCHÖLZL Richard |
AS Holzhausen |
55 |
20:41.26 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Holzhausner Ortsmeister Damen Hauptlauf |
|
|
|
|
1 |
839 |
PLATZER Margit |
AS Holzhausen |
57 |
39:42.39 |
0.00 |
2 |
213 |
GRUBER Barbara |
Holzhausen |
75 |
41:01.19 |
1:18.80 |
3 |
845 |
REICHARD Johanna |
AS Holzhausen |
62 |
43:18.30 |
3:35.91 |
|
|
|
|
|
|
|
Holzhausner Ortsmeister Herren Hauptlauf |
|
|
|
|
1 |
838 |
PLATZER Franz |
AS Holzhausen |
57 |
31:42.84 |
0.00 |
2 |
793 |
HUEMER Peter |
AS Holzhausen |
64 |
33:12.68 |
1:29.84 |
3 |
831 |
OBERBAUER Günther |
Holzhausen |
63 |
36:05.72 |
4:22.88 |
4 |
815 |
MAYER Christian |
AS Holzhausen |
65 |
37:14.80 |
5:31.96 |
5 |
816 |
MAYER Markus |
AS Holzhausen |
72 |
37:37.19 |
5:54.35 |
6 |
921 |
PUSCH Gerald |
AS Holzhausen |
61 |
39:19.37 |
7:36.53 |
7 |
781 |
GROSZ Eckhard |
AS Holzhausen |
63 |
40:16.81 |
8:33.97 |
8 |
896 |
AMMER Kurt |
AS Holzhausen |
61 |
41:20.24 |
9:37.40 |
9 |
847 |
REISINGER Michael |
AS Holzhausen |
83 |
41:42.70 |
9:59.86 |
10 |
870 |
SONNTAGBAUER Ernst |
Holzhausen |
60 |
42:17.46 |
10:34.62 |
11 |
754 |
BADRAN Hani |
AS Holzhausen |
57 |
42:45.23 |
11:02.39 |
12 |
758 |
BAUMBERGER Josef |
Holzhausen |
34 |
47:17.34 |
15:34.50 |
13 |
797 |
HÜGELSBERGER Klaus |
Holzhausen |
67 |
47:52.55 |
16:09.71 |
14 |
919 |
REISINGER Helmut |
AS Holzhausen |
61 |
52:48.21 |
21:05.37 |
15 |
906 |
STUMPNER Franz |
Holzhausen |
25 |
1:07:57.95 |
36:15.11 |
|
|
|
|
|
|
|
Wertung G+E 40+40 Schüler weiblich |
|
|
|
|
1 |
863 |
SCHWARZ Verena |
Oftering |
89 |
4:28.97 |
0.00 |
2 |
917 |
EICHHORN Nina |
Buchkirchen |
96 |
6:06.93 |
1:37.96 |
|
|
|
|
|
|
|
Wertung G+E 40+40 Schüler männlich |
|
|
|
|
1 |
916 |
EICHHORN Jürgen |
Buchkirchen |
93 |
5:14.59 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
Wertung G+E 40+40 Hobby Damen |
|
|
|
|
1 |
803 |
KNOLL Gudrun |
Linz |
79 |
22:39.20 |
0.00 |
2 |
780 |
GROSZ Gabi |
AS Holzhausen |
63 |
23:32.51 |
53.31 |
3 |
972 |
MALZL Mirijam |
Mondsee |
76 |
25:23.07 |
2:43.87 |
4 |
897 |
AMMER Rosemarie |
Holzhausen |
64 |
25:35.84 |
2:56.64 |
5 |
226 |
ERLACHER Fabiola |
|
89 |
25:49.76 |
3:10.56 |
6 |
225 |
BRANDSTÄTTER Lisa |
|
77 |
27:10.71 |
4:31.51 |
7 |
862 |
SCHWARZ Hermine |
Oftering |
56 |
27:17.77 |
4:38.57 |
8 |
902 |
ZAUNER Brigitte |
Holzhausen |
58 |
31:14.23 |
8:35.03 |
9 |
228 |
VOGL Elke |
Linz |
48 |
31:14.50 |
8:35.30 |
|
|
|
|
|
|
|
Wertung G+E 40+40 Haupt Damen |
|
|
|
|
1 |
839 |
PLATZER Margit |
AS Holzhausen |
57 |
39:42.39 |
0.00 |
2 |
845 |
REICHARD Johanna |
AS Holzhausen |
62 |
43:18.30 |
3:35.91 |
|
|
|
|
|
|
|
Wertung G+E 40+40 Haupt Herren |
|
|
|
|
1 |
838 |
PLATZER Franz |
AS Holzhausen |
57 |
31:42.84 |
0.00 |
2 |
861 |
SCHWARZ Manuel |
ASKÖ Marchtrenk |
82 |
36:22.51 |
4:39.67 |
3 |
815 |
MAYER Christian |
AS Holzhausen |
65 |
37:14.80 |
5:31.96 |
4 |
816 |
MAYER Markus |
AS Holzhausen |
72 |
37:37.19 |
5:54.35 |
5 |
240 |
NAIRZ Alexander |
|
72 |
38:05.86 |
6:23.02 |
6 |
860 |
SCHWARZ Gottfried |
LT Oftering |
53 |
38:11.42 |
6:28.58 |
7 |
804 |
KOPLMÜLLER Mario |
Leonding |
73 |
38:33.03 |
6:50.19 |
8 |
243 |
ROTH Gerold |
|
49 |
39:25.47 |
7:42.63 |
9 |
946 |
EYPELTAUER Ernst |
Linz |
59 |
39:47.34 |
8:04.50 |
10 |
781 |
GROSZ Eckhard |
AS Holzhausen |
63 |
40:16.81 |
8:33.97 |
11 |
787 |
HADERER Thomas |
DSG St.Antonia |
78 |
40:34.40 |
8:51.56 |
12 |
896 |
AMMER Kurt |
AS Holzhausen |
61 |
41:20.24 |
9:37.40 |
13 |
971 |
MALZL Markus |
Mondsee |
73 |
41:28.85 |
9:46.01 |
14 |
930 |
ERLACHER Gunther |
Gallneukirchen |
45 |
46:55.76 |
15:12.92 |
15 |
919 |
REISINGER Helmut |
AS Holzhausen |
61 |
52:48.21 |
21:05.37 |