hinterreiter

sports-timing

 

BMW Steyr Werkslauf 2006
Sonntag, 11. Juni 2006 ** BMW Werk Steyr
Veranstalter:Betriebsrat BMW Steyr-Donner
                                     
OFFIZIELLE RANGLISTE                                               
RNG  STN TEILNEHMER                  WERK                       JG    LAUFZEIT       DIFF.
Damenklasse.   Gesamt-Km:  5.8    km/h: 14.50
  1   52 SCHUBERTH Gerda             BMW Steyr                        24:00.26         0.00
  2    8 CZABY Annemarie             BMW Steyr                        27:41.62      3:41.36
  3   54 SCHWARZLMÜLLER Cornelia     BMW Steyr                        29:36.66      5:36.40
  4   74 ESTERLE Anita               BMW Steyr                        29:47.33      5:47.07
  5   48 POTTFAY Andrea              BMW Steyr                        35:07.57     11:07.31
  5   58 STOCKINGER Maria            BMW Steyr                        35:07.57     11:07.31
Herrenklasse.   Gesamt-Km:  5.8    km/h: 20.03
  1   17 FROSCHAUER Christian        BMW Steyr                        17:22.31         0.00
  2   53 SCHÜRHAGL Helmut            BMW Steyr                        17:37.46        15.15
  3   27 HONEDER Josef               BMW Steyr                        19:21.63      1:59.32
  4   10 DAUCHER Hermann             BMW Steyr                        19:44.97      2:22.66
  5   36 KREUNDL Andreas             BMW Steyr                        20:12.29      2:49.98
  6   22 HASELSTEINER Günther        BMW Steyr                        20:16.63      2:54.32
  7   34 KNY Gerald                  BMW Steyr                        20:35.69      3:13.38
  8   69 POINTNER Ludwig             BMW Steyr                        20:51.37      3:29.07
  9   26 HOISELBAUER Martin          BMW Steyr                        21:36.69      4:14.38
 10    7 BUCHEGGER Franz             BMW Steyr                        21:54.99      4:32.68
 11   51 SCHEDLBERGER Christian      BMW Steyr                        22:24.19      5:01.88
 12   56 SIEGHARTSLEITN. Gerhard     BMW Steyr                        22:31.30      5:08.99
 13   25 HOFER Gerhard               BMW Steyr                        22:32.11      5:09.80
 14    3 BIERBAUER Christian         BMW Steyr                        22:36.65      5:14.35
 15    4 BITTERMANN Andreas          BMW Steyr                        22:53.54      5:31.23
 16   16 FORSTER Helmut              BMW Steyr                        23:02.24      5:39.93
 17   40 MAYR Karl                   BMW Steyr                        23:03.91      5:41.60
 18    5 BOGNER Willibald            BMW Steyr                        23:06.89      5:44.58
 19   67 KITTINGER Gerald            BMW Steyr                        23:07.18      5:44.87
 20   18 FUERLINGER Heinrich         BMW Steyr                        23:14.93      5:52.62
 21   31 KLEMENT Franz               BMW Steyr                        23:35.73      6:13.42
 22   72 HIRTENLEHNER Friedrich      BMW Steyr                        23:36.00      6:13.70
 23   45 PESSL Günther               BMW Steyr                        23:41.28      6:18.97
 24   65 ZECHNER Michael             BMW Steyr                        23:43.10      6:20.79
 25   30 KATZENGRUBER Josef          BMW Steyr                        23:45.99      6:23.68
 26   37 KUNTNER Karl                BMW Steyr                        23:58.05      6:35.74
 27   71 PFANZELTNER Karl            BMW Steyr                        23:59.79      6:37.48
 28    9 DASTEL Gerald               BMW Steyr                        24:00.63      6:38.33
 29   32 KNEIDINGER Andreas          BMW Steyr                        24:00.96      6:38.65
 30   68 SPANRING Dominik            BMW Steyr                        24:01.26      6:38.95
 31   57 STEINWENDER Gerald          BMW Steyr                        24:08.64      6:46.33
 32   64 WÜHRER Markus               BMW Steyr                        24:10.97      6:48.66
 33   33 KNOLL Peter                 BMW Steyr                        24:14.49      6:52.18
 34   59 STÖCKLER Franz              BMW Steyr                        24:17.59      6:55.29
 35   70 KAMMERHOFER Andreas         BMW Steyr                        24:21.44      6:59.13
 36   11 DONNER Ewald                BMW Steyr                        24:30.80      7:08.50
 37    1 ADELSMAIR Markus            BMW Steyr                        24:45.72      7:23.41
 38    6 BRICH Andreas               BMW Steyr                        25:03.69      7:41.38
 39   12 EISSERER Philipp            BMW Steyr                        25:20.72      7:58.41
 40   47 POSTLMAYR Manfred           BMW Steyr                        25:22.43      8:00.12
 41   44 ÖLLER Josef                 BMW Steyr                        25:33.40      8:11.09
 42   50 SAMMER Christoph            BMW Steyr                        26:12.40      8:50.09
 43   43 MOSER Michael               BMW Steyr                        26:15.72      8:53.41
 44   13 EULER-ROLLE Clemens         BMW Steyr                        26:25.89      9:03.58
 45   29 KARRER Bernhard             BMW Steyr                        26:37.09      9:14.78
 46   21 GRUBHOFER Karl              BMW Steyr                        26:56.52      9:34.21
 47   38 LECHNER Heimo               BMW Steyr                        27:18.85      9:56.54
 48   66 ZITTMAYR Ferdiand           BMW Steyr                        27:24.25     10:01.94
 49   63 WENDT Andreas               BMW Steyr                        27:28.15     10:05.84
 50   55 SEYBOLD Thomas              BMW Steyr                        27:39.32     10:17.01
 51   49 PRESSMAIR Gerhard           BMW Steyr                        27:41.62     10:19.31
 52   62 WAGNER Johann               BMW Steyr                        27:53.62     10:31.31
 53   60 STRÖBITZER Martin           BMW Steyr                        28:07.74     10:45.43
 54   28 KALS Gerhard                BMW Steyr                        29:33.31     12:11.00
 55   35 KOBOR Alexander             BMW Steyr                        29:33.95     12:11.64
 56   23 HAUER Gernot                BMW Steyr                        29:43.53     12:21.22
 57   73 PFOSER Robert               BMW Steyr                        29:47.64     12:25.33
 58   46 PFEIFFER Anton              BMW Steyr                        29:55.24     12:32.93
 59   61 TURSCH Leopold              BMW Steyr                        30:27.09     13:04.79
 60   15 FOHS Christian              BMW Steyr                        30:41.89     13:19.59
 61   14 FISCHER Christian           BMW Steyr                        30:42.63     13:20.32

 

OFFIZIELLE RANGLISTE  DURCHSCHNITT                                   
RNG  STN TEILNEHMER                  WERK                       JG    LAUFZEIT       DIFF.
Damenklasse   Mittelzeit:   30:13.50
  1   74 ESTERLE Anita               BMW Steyr                        29:47.33      -26.17
  2   54 SCHWARZLMÜLLER Cornelia     BMW Steyr                        29:36.66      -36.84
  3    8 CZABY Annemarie             BMW Steyr                        27:41.62    -2:31.88
  4   58 STOCKINGER Maria            BMW Steyr                        35:07.57     4:54.07
  4   48 POTTFAY Andrea              BMW Steyr                        35:07.57     4:54.07
  6   52 SCHUBERTH Gerda             BMW Steyr                        24:00.26    -6:13.24
Herrenklasse   Mittelzeit:   24:40.10
  1    1 ADELSMAIR Markus            BMW Steyr                        24:45.72        5.62
  2   11 DONNER Ewald                BMW Steyr                        24:30.80       -9.29
  3   70 KAMMERHOFER Andreas         BMW Steyr                        24:21.44      -18.66
  4   59 STÖCKLER Franz              BMW Steyr                        24:17.59      -22.51
  5    6 BRICH Andreas               BMW Steyr                        25:03.69       23.59
  6   33 KNOLL Peter                 BMW Steyr                        24:14.49      -25.61
  7   64 WÜHRER Markus               BMW Steyr                        24:10.97      -29.13
  8   57 STEINWENDER Gerald          BMW Steyr                        24:08.64      -31.46
  9   68 SPANRING Dominik            BMW Steyr                        24:01.26      -38.84
 10   32 KNEIDINGER Andreas          BMW Steyr                        24:00.96      -39.14
 11    9 DASTEL Gerald               BMW Steyr                        24:00.63      -39.46
 12   71 PFANZELTNER Karl            BMW Steyr                        23:59.79      -40.31
 13   12 EISSERER Philipp            BMW Steyr                        25:20.72       40.62
 14   37 KUNTNER Karl                BMW Steyr                        23:58.05      -42.05
 15   47 POSTLMAYR Manfred           BMW Steyr                        25:22.43       42.33
 16   44 ÖLLER Josef                 BMW Steyr                        25:33.40       53.30
 17   30 KATZENGRUBER Josef          BMW Steyr                        23:45.99      -54.11
 18   65 ZECHNER Michael             BMW Steyr                        23:43.10      -57.00
 19   45 PESSL Günther               BMW Steyr                        23:41.28      -58.82
 20   72 HIRTENLEHNER Friedrich      BMW Steyr                        23:36.00    -1:04.10
 21   31 KLEMENT Franz               BMW Steyr                        23:35.73    -1:04.37
 22   18 FUERLINGER Heinrich         BMW Steyr                        23:14.93    -1:25.17
 23   50 SAMMER Christoph            BMW Steyr                        26:12.40     1:32.30
 24   67 KITTINGER Gerald            BMW Steyr                        23:07.18    -1:32.92
 25    5 BOGNER Willibald            BMW Steyr                        23:06.89    -1:33.21
 26   43 MOSER Michael               BMW Steyr                        26:15.72     1:35.62
 27   40 MAYR Karl                   BMW Steyr                        23:03.91    -1:36.19
 28   16 FORSTER Helmut              BMW Steyr                        23:02.24    -1:37.86
 29   13 EULER-ROLLE Clemens         BMW Steyr                        26:25.89     1:45.79
 30    4 BITTERMANN Andreas          BMW Steyr                        22:53.54    -1:46.56
 31   29 KARRER Bernhard             BMW Steyr                        26:37.09     1:56.99
 32    3 BIERBAUER Christian         BMW Steyr                        22:36.65    -2:03.45
 33   25 HOFER Gerhard               BMW Steyr                        22:32.11    -2:07.99
 34   56 SIEGHARTSLEITN. Gerhard     BMW Steyr                        22:31.30    -2:08.80
 35   51 SCHEDLBERGER Christian      BMW Steyr                        22:24.19    -2:15.91
 36   21 GRUBHOFER Karl              BMW Steyr                        26:56.52     2:16.42
 37   38 LECHNER Heimo               BMW Steyr                        27:18.85     2:38.75
 38   66 ZITTMAYR Ferdiand           BMW Steyr                        27:24.25     2:44.15
 39    7 BUCHEGGER Franz             BMW Steyr                        21:54.99    -2:45.11
 40   63 WENDT Andreas               BMW Steyr                        27:28.15     2:48.05
 41   55 SEYBOLD Thomas              BMW Steyr                        27:39.32     2:59.22
 42   49 PRESSMAIR Gerhard           BMW Steyr                        27:41.62     3:01.52
 43   26 HOISELBAUER Martin          BMW Steyr                        21:36.69    -3:03.41
 44   62 WAGNER Johann               BMW Steyr                        27:53.62     3:13.52
 45   60 STRÖBITZER Martin           BMW Steyr                        28:07.74     3:27.64
 46   69 POINTNER Ludwig             BMW Steyr                        20:51.37    -3:48.73
 47   34 KNY Gerald                  BMW Steyr                        20:35.69    -4:04.41
 48   22 HASELSTEINER Günther        BMW Steyr                        20:16.63    -4:23.47
 49   36 KREUNDL Andreas             BMW Steyr                        20:12.29    -4:27.81
 50   28 KALS Gerhard                BMW Steyr                        29:33.31     4:53.21
 51   35 KOBOR Alexander             BMW Steyr                        29:33.95     4:53.85
 52   10 DAUCHER Hermann             BMW Steyr                        19:44.97    -4:55.13
 53   23 HAUER Gernot                BMW Steyr                        29:43.53     5:03.43
 54   73 PFOSER Robert               BMW Steyr                        29:47.64     5:07.54
 55   46 PFEIFFER Anton              BMW Steyr                        29:55.24     5:15.14
 56   27 HONEDER Josef               BMW Steyr                        19:21.63    -5:18.47
 57   61 TURSCH Leopold              BMW Steyr                        30:27.09     5:46.99
 58   15 FOHS Christian              BMW Steyr                        30:41.89     6:01.80
 59   14 FISCHER Christian           BMW Steyr                        30:42.63     6:02.53
 60   53 SCHÜRHAGL Helmut            BMW Steyr                        17:37.46    -7:02.64
 61   17 FROSCHAUER Christian        BMW Steyr                        17:22.31    -7:17.79
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : S T A F F E L L A U F                     
 Rang   Stn.      Staffelname                             Läufernamen                               Laufzeit  (Rng)   Gesamtzeit
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Staffel Damen+Herren  (3 x 1.8 km)
    1.     8      ZM 2010-VORNE BLEIB.                    Pfanzeltner Karl                            6:38.81  ( 1)
                                                           Spanring Dominik                            6:51.60  ( 2)
                                                          Pointner Ludwig                             6:26.44  ( 3)       19:56.85
    2.     1      DIE 3 MUSKETIERE                        Katzengruber Josef                           6:56.09  ( 2)
                                                          Öller Josef                                  7:37.79  ( 4)
                                                           Wagner Johann                                7:01.33  ( 4)      21:35.21
    3.     7      ZM 2010                                 Euler-Rolle Clemens                         7:21.41  ( 3)
                                                          Wendt Andreas                               8:00.45  ( 5)
                                                          Kneidinger Andreas                          6:15.15  ( 1)       21:37.01
    4.     6      X 4                                     Mayr Horst                                  8:35.91  (10)
                                                          Hirtenlehner Friedr.                        6:41.54  ( 1)
                                                          Klement Franz                               6:26.06  ( 2)       21:43.51
    5.     5      WZE 281                                 Grubhofer Karl                              7:42.68  ( 4)
                                                          Fohs Christian                              8:35.57  ( 9)
                                                          Postlmayr Manfred                           7:26.47  ( 7)       23:44.72
    6.     3      SUNNY SANI`S                            Czaby Annemarie                             8:05.95  ( 8)
                                                          Esterle Anita                               8:37.37  (10)
                                                          Schuberth Gerda                             7:04.71  ( 5)       23:48.03
    6.     9      ZM 5                                    Klinger Bertram                             8:58.78  (11)
                                                          Fasching Walter                             7:29.25  ( 3)
                                                          Kammerhofer Andreas                         7:20.00  ( 6)       23:48.03
    8.    11      ROADRUNNERS 1986                        Starzer Herbert                             8:00.92  ( 7)
                                                          Völkl Andreas                               8:13.15  ( 7)
                                                          Leimer Thomas                               7:53.03  ( 8)       24:07.10
    9.    10      ZM 6 KREIS                              Sighart Hannes                              8:24.82  ( 9)
                                                          Adlberger Alois                             8:01.14  ( 6)
                                                          Pfoser Robert                               8:16.20  (10)       24:42.16
    10.     2      EWZ PRÜFSTAND                           Kuntner Karl                                7:47.70  ( 5)
                                                          Daucher Hermann                             8:42.78  (11)
                                                          Haselsteiner Gnther                        8:13.04  ( 9)       24:43.52
   11.     4      TEAM 612                                Poetsch Peter                               7:53.93  ( 6)
                                                          Stadler Leo                                 8:15.96  ( 8)
                                                          Zittmayr Waltraud                           9:25.77  (11)       25:35.66