hinterreiter

sports-timing

 

 1.Fit for Fire Fighting 2006
 
 Samstag, 16.September 2006 ** Ernsthofen
 Veranstalter:Bez.Feuerwehrkommando Amstetten+FF Ernsthofen
 
OFFIZIELLE RANGLISTE: Mannschaftswertung nach Durchschnitt
Rng. Mannschaft Stn. Läufernamen Laufzeit Gesamt Gesamt Durchschnitt
Minuten Abweichung
Feuerwehr-Wertung Mittelwert/min 234,76
1. FF Rems 481 MURAUER Rudolf 1:11:25.9
483 STOLLNBERGER Christian 1:19:26.0
482 PAYREDER Johann 1:24:21.9 3:55:13.8 235,13 0,37
2. FF Pinnersdorf 2 151 KATZENGRUBER Josef 1:08:54.7
153 NEUHAUSER Martin 1:19:32.1
152 KREISMAYR Gerhard 1:25:46.7 3:54:13.5 234,13 -0,63
3. FF Ernsthofen 63 SCHWÖDIAUER Franz 2 1:16:50.4
62 FUCHSBERGER Thomas 1:17:01.3
61 JAX Gerhard 1:20:17.9 3:54:09.6 234,09 -0,67
4. FF Preinsbach 2 311 RAAB Gottfried 1:08:54.7
313 DANZER    Max 1:13:23.3
312 JETZINGER Michael 1:33:45.1 3:56:03.1 236,03 1,27
5. FF Seitenstetten-Mar 433 KRONDORFER Herbert 1:10:00.4
432 SCHWINGENSCHLÖG Florian 1:13:01.6
431 SCHWINGENSCHLÖG Sabine 1:33:45.1 3:56:47.1 236,47 1,71
6. FF Haidershofen 1 231 NIEDERMAYR Hubert 1:15:45.8
232 BRUCKNER Gerhard 1:20:54.2
233 KALKHOFER Thomas 1:20:54.2 3:57:34.2 237,34 2,58
7. FF Haidershofen 2 241 HINTERMAYER Karl 1:15:29.4
242 GERSTMAYR Michael 1:18:33.6
243 NÖBAUER Ulrich 1:24:23.1 3:58:26.1 238,26 3,50
8. BFK Amstetten 13 FUCHSBERGER Josef 1:09:33.2
12 LENZE, DR. Hans 1:14:42.5
11 BLUTSCH Armin 1:25:55.6 3:50:11.3 230,11 -4,65
9. FF Amstetten 1 22  GUTLEDERER Philipp 1:20:08.2
23 MITTERGEBER Markus 1:20:13.1
21 DORNER Andreas 1:20:16.8 4:00:38.1 240,38 5,62
10. FF Behamberg 2 103 WIMMER Gerald 1:11:27.6
102 WIMMER Daniel 1:17:25.3
101 FUCHSHUBER Christian 1:20:06.8 3:48:59.7 228,59 -6,17
11. FF Weistrach 2 373 PÜRMAYR Norbert 1:16:05.3
372 ÖFFERLBAUER Thomas 1:16:47.8
371 ÖFFERLBAUER Roman 1:29:35.2 4:02:28.3 242,28 7,52
12. FF Preinsbach 3 321 SCHWEIGHOFER Christian 1:04:30.3
323 EDLINGER Karl 1:17:28.7
321 FLEISCHANDERL Peter 1:24:23.3 3:46:22.3 226,22 -8,54
13. FF Krenstetten 1 281 SCHACHNER Josef 1:16:05.5
283 NEUHAUSER Josef 1:17:07.5
282 BRENN Leopold 1:31:33.7 4:04:46.7 244,46 9,70
14. FF Goldberg 2 182 GALLHUBER Stefan 1:12:34.8
181 BAUMGARTNER Harald 1:17:22.3
183 PUTZ Reinhard 1:34:53.0 4:04:50.1 244,50 9,74
15. FF Edla-Boxhofen 2 221 RAFFETSEDER Martin 1:00:09.0
222 LEHNER Johannes 1:19:32.3
223 STRESSLER Harald 1:24:52.8 3:44:34.1 224,34 -10,42
16. FF Aukenthal 423 NUSSBAUMMÜLLER Hannes 1:12:35.7
421 STÖGER Josef 1:17:59.6
422 HAAS  Martin 1:35:10.9 4:05:46.2 245,46 10,70
17. FF Wallsee 71 WINKLER Günther 1:09:47.9
72 BRUCKNER Markus 1:20:04.2
73 SCHAUB Wolfgang 1:36:00.4 4:05:52.5 245,52 10,76
18. FF Ardagger-Markt 161 TARANETZ Alois,sen. 1:20:28.4
162 TARANETZ Alois,jun. 1:20:41.8
163 DOBER Peter 1:25:06.3 4:06:16.5 246,16 11,40
19. FF Haidershofen 5 271 OTTO Gnter 1:13:01.0
273 ST”FFELBAUER Ronald 1:13:33.0
272 HUNDEGGER Martin 1:16:47.4 3:43:21.4 223,21 -11,55
20. FF Mauer-Öhling 82 GROSSENBERGER Dieter 1:08:41.2
81 GRUBER Josef 1:14:51.0
83 GSTETTENHOFER Stefan 1:43:16.5 4:06:48.7 246,48 11,72
21. FF Edla-Boxhofen 1 212 STOCKINGER Reinhard 1:13:35.0
211 STEINKELLNER Thomas 1:13:38.8
213 STOCKINGER Christoph 1:15:20.4 3:42:34.2 222,34 -12,42
22. BFK Krems 343 KOPPENSTEINER Anton 1:12:18.8
341 ZECHMEISTER, DR.Renate 1:18:03.5
342 FISCHER Kathrin 1:37:55.7 4:08:18.0 248,18 13,42
23. FF Pinnersdorf 1 141 REITZINGER Matthias 1:19:24.2
143 KRENSLEHNER Andreas 1:19:25.8
142 HUBER Martin 1:29:29.1 4:08:19.1 248,19 13,43
24. FF Krenstetten 2 291 BÜHRINGER Gottfried 1:11:30.1
293 BÜHRINGER Hannes 1:11:32.6
292 BÜHRINGER Manfred 1:17:42.1 3:40:44.8 220,44 -14,32
25. FF Neustadtl 351 ZEILINGER Rudolf 1:09:44.2
352 PÖGGSTEINER Christoph 1:25:11.6
353 NAGLSEDER Rene 1:38:33.6 4:13:29.4 253,29 18,53
26. FF St. Peter/Au 1 443 BRENN Franz 1:00:08.3
442 FEHRINGER Johann 1:08:04.8
441 KOGLER Franz 1:27:44.9 3:35:58.0 215,58 -19,18
27. FF Seitenstetten-Dor 461 STRAHOFER Franz 1:06:33.6
463 HINTERLEITNER Wolfgang 1:14:00.9
462 HIRTENLEHNER Karl 1:14:20.3 3:34:54.8 214,54 -20,22
28. FF Euratsfeld 2 413 GABLER Franz A. 1:19:23.0
411 GABLER Erich 1:25:44.0
412 GABLER Martin 1:31:00.7 4:16:07.7 256,07 21,31
29. FF Preinsbach 1 301 INGERL Johann 1:01:24.1
303 ETLINGER Karlheinz 1:08:42.5
302 BRUCKNER Roman 1:23:34.5 3:33:41.1 213,41 -21,35
30. FF Haidershofen 4 261 STÖFFELBAUER Julian 1:15:52.7
263 SONNLEITNER Lukas 1:27:30.8
262 MICHLMAYER Florian 1:33:11.8 4:16:35.3 256,35 21,59
31. FF Behamberg 3 113 PLATZER Christoph 1:05:08.8
111 LEHBRUNNER Thomas 1:09:46.1
112 WIMMER Berthold 1:16:50.1 3:31:45.0 211,45 -23,31
32. FF Wirts 1 192 HUBER Herbert 1:04:35.2
193 KATZENSTEINER Stefan 1:12:48.3
191 BUDER Peter 1:14:21.3 3:31:44.8 211,44 -23,32
33. FF Behamberg 5 131 BUCHNER Peter 1:06:30.8
132 BUCHNER Stefan 1:11:32.0
133 BUCHNER Hannes 1:13:01.7 3:31:04.5 211,04 -23,72
34. FF Euratsfeld 1 403 RAB Hubert 1:07:38.0
402 LUEGER Matthias 1:10:37.7
401 HAHN Andreas 1:12:15.1 3:30:30.8 210,30 -24,46
35. FF Goldberg 1 172 BRUNMAYR Johannes 1:01:56.4
171 MONSCHEIN Franz 1:10:08.9
173 PITTERSBERGER Andreas 1:17:52.0 3:29:57.3 209,57 -25,19
36. FF Behamberg 1 91 HIRTENLEHNER Josef 1:06:13.5
92 HOLZER Bernhard 1:11:30.5
93 HEINZLREITER Robert 1:11:31.1 3:29:15.1 209,15 -25,61
37. FF Haidershofen 3 251 GRUBER Mario 1:17:35.4
253 GMAINER Robert 1:28:27.0
252 GRUBER Christian 1:35:07.0 4:21:09.4 261,09 26,33
38. FF Wirts 2 203 LUEGER Christoph 1:05:09.9
202 LUEGER Markus 1:09:27.6
201 TATZREITHER Josef 1:11:00.5 3:25:38.0 205,38 -29,38
39. FF Behamberg 4 121 BREURATHER Karl 1:02:59.5
123 RATZBERGER Martiin 1:08:04.8
122 BURGHOLZER Matthias 1:12:26.4 3:23:30.7 203,30 -31,46
40. FF St. Peter/Au 2 451 SCHODER Erwin 55:47.9
452 LICHTENBERGER Alexander 1:08:03.7
453 KAMMERHOFER Christoph 1:18:41.6 3:22:33.2 202,33 -32,43
41. FF Weistrach 1 361 REITER Harald 1:06:17.8
363 PAYRLEITNER Josef 1:36:48.5
362 GUNSCH Thomas 1:44:18.1 4:27:24.4 267,24 32,48
Einheimischen Wertung Mittelwert/min 238,23
1. Die Drei Musketiere 553 HAUSSTEINER Manfred 1:10:04.6
552 RADLER Andreas 1:22:35.6
551 ENGERTSBERGER Klaus 1:25:27.0 3:58:07.2 238,07 -0,16
2.. Johannsen's Group 561 LAND Johannes 1:15:22.8
563 BUCHINGER Johannes 1:17:21.4
562 SCHUSTER Johannes 1:19:59.7 3:52:43.9 232,43 -5,80
3. Black Surprise 591 Huber Karl 1:17:20.5
592 Dorfmayr Monika 1:18:33.9
593 Fuchsberger Josef 1:09:33.2 3:45:27.6 225,27 -12,96
4. Die Drei Musiker 541 MAYER Josef 1:10:35.1
542 DORFMAYER Alexander 1:12:43.8
543 ENGELMANN Philipp 1:19:56.3 3:43:15.2 223,15 -15,08
5. Die Drei Musitiere 533 HAUSSTEINER Martina 1:13:55.4
531 HOCHWALLNER Michaela 1:27:45.1
532 BAUER Stephanie 1:33:21.6 4:15:02.1 255,02 16,79
6. Lustighofen 581 HIEBL Kurt 1:08:08.5
582 SCHIPHANEK Karl 1:11:33.6
583 DORFMAYR Norbert 1:18:19.6 3:38:01.7 218,01 -20,22
7. Hofer's 501 HOFER Franz 1:04:32.6
502 HOFER Veronika 1:14:42.4
503 HOFER Andreas 1:16:21.0 3:35:36.0 215,36 -22,87
8 . Königshofer 512 KÖNIGSHOFER Martin 1:06:44.5
513 KÖNIGSHOFER Thomas 1:07:00.9
511 KÖNIGSHOFER Johann 1:20:42.7 3:34:28.1 214,28 -23,95
9. Nöppesberg Energy 611 HUBMANN Maria 1:05:10.2
613 NÖSTER Roman 1:07:06.4
612 HUBMANN Gerhard 1:13:00.8 3:25:17.4 205,17 -33,06
10. Die Legionäre 623 LANDGRAF Helmut 1:01:37.3
622 RESL Rudolf 1:02:09.4
621 SCHLÖGLHOFER Günther 1:07:19.9 3:11:06.6 191,06 -47,17
11. Wol-Oli-Tox Bikers 571 MINICHBERGER Wolfgang 58:08.2
572 SCHIEFER Thomas 1:01:55.7
573 WACHLHOFER Oliver 1:07:36.7 3:07:40.6 187,40 -50,83
12. Roadrunners 601 SCHWÖDIAUER Franz 1 56:02.5
602 HIEBL Franz 1:01:24.6
603 JAX Christian 1:04:14.0 3:01:41.1 181,41 -56,82
13. Chicken Run 522 SCHWÖDIAUER Heidi 1:32:04.5
523 SCHWÖDIAUER Maria 1:40:56.0
 OFFIZIELLE RANGLISTE: Staffelwertung nach Zeit
 --------------------------------------------------------------------------------
 Rng. Mannschaft              Stn. L„ufernamen              Laufzeit     Gesamt
 --------------------------------------------------------------------------------
 Feuerwehr-Wertung
   1.  FF St. Peter/Au 2      451  SCHODER Erwin             55:47.9
                              452  LICHTENBERGER Alexande  1:08:03.7
                              453  KAMMERHOFER Christoph   1:18:41.6    3:22:33.2
 
   2.  FF Behamberg 4         121  BREURATHER Karl         1:02:59.5
                              123  RATZBERGER Martin       1:08:04.8
                              122  BURGHOLZER Matthias     1:12:26.4    3:23:30.7
 
   3.  FF Wirts 2             203  LUEGER Christoph        1:05:09.9
                              202  LUEGER Markus           1:09:27.6
                              201  TATZREITHER Josef       1:11:00.5    3:25:38.0
 
   4.  FF Behamberg 1          91  HIRTENLEHNER Josef      1:06:13.5
                               92  HOLZER Bernhard         1:11:30.5
                               93  HEINZLREITER Robert     1:11:31.1    3:29:15.1
 
   5.  FF Goldberg 1          172  BRUNMAYR Johannes       1:01:56.4
                              171  MONSCHEIN Franz         1:10:08.9
                              173  PITTERSBERGER Andreas   1:17:52.0    3:29:57.3
 
   6.  FF Euratsfeld 1        403  RAB Hubert              1:07:38.0
                              402  LUEGER Matthias         1:10:37.7
                              401  HAHN Andreas            1:12:15.1    3:30:30.8
 
   7.  FF Behamberg 5         131  BUCHNER Peter           1:06:30.8
                              132  BUCHNER Stefan          1:11:32.0
                              133  BUCHNER Hannes          1:13:01.7    3:31:04.5
 
   8.  FF Wirts 1             192  HUBER Herbert           1:04:35.2
                              193  KATZENSTEINER Stefan    1:12:48.3
                              191  BUDER Peter             1:14:21.3    3:31:44.8
 
   9.  FF Behamberg 3         113  PLATZER Christoph       1:05:08.8
                              111  LEHBRUNNER Thomas       1:09:46.1
                              112  WIMMER Berthold         1:16:50.1    3:31:45.0
 
  10.  FF Preinsbach 1        301  INGERL Johann           1:01:24.1
                              303  ETLINGER Karlheinz      1:08:42.5
                              302  BRUCKNER Roman          1:23:34.5    3:33:41.1
 
  11.  FF Seitenstetten-Dor   461  STRAHOFER Franz         1:06:33.6
                              463  HINTERLEITNER Wolfgang  1:14:00.9
                              462  HIRTENLEHNER Karl       1:14:20.3    3:34:54.8
 
  12.  FF St. Peter/Au 1      443  BRENN Franz             1:00:08.3
                              442  FEHRINGER Johann        1:08:04.8
                              441  KOGLER Franz            1:27:44.9    3:35:58.0
 
  13.  FF Krenstetten 2       291  BÜHRINGER Gottfried     1:11:30.1
                              293  BÜHRINGER Hannes        1:11:32.6
                              292  BÜHRINGER Manfred       1:17:42.1    3:40:44.8
 
  14.  FF Edla-Boxhofen 1     212  STOCKINGER Reinhard     1:13:35.0
                              211  STEINKELLNER Thomas     1:13:38.8
                              213  STOCKINGER Christoph    1:15:20.4    3:42:34.2
 
  15.  FF Haidershofen 5      271  OTTO Gnter             1:13:01.0
                              273  STÖFFELBAUER Ronald     1:13:33.0
                              272  HUNDEGGER Martin        1:16:47.4    3:43:21.4
 
  16.  FF Edla-Boxhofen 2     221  RAFFETSEDER Martin      1:00:09.0
                              222  LEHNER Johannes         1:19:32.3
                              223  STRESSLER Harald        1:24:52.8    3:44:34.1
 
  17.  FF Preinsbach 3        322  SCHWEIGHOFER Christian  1:04:30.3
                              323  EDLINGER Karl           1:17:28.7
                              321  FLEISCHANDERL Peter     1:24:23.3    3:46:22.3
 
  18.  FF Behamberg 2         103  WIMMER Gerald           1:11:27.6
                              102  WIMMER Daniel           1:17:25.3
                              101  FUCHSHUBER Christian    1:20:06.8    3:48:59.7
 
  19.  BFK Amstetten           13  FUCHSBERGER Josef       1:09:33.2
                               12  LENZE, DR. Hans-Heinz   1:14:42.5
                               11  BLUTSCH Armin           1:25:55.6    3:50:11.3
 
  20.  FF Ernsthofen           63  SCHWÖDIAUER Franz 2     1:16:50.4
                               62  FUCHSBERGER Thomas      1:17:01.3
                               61  JAX Gerhard             1:20:17.9    3:54:09.6
 
  21.  FF Pinnersdorf 2       151  KATZENGRUBER Josef      1:08:54.7
                              153  NEUHAUSER Martin        1:19:32.1
                              152  KREISMAYR Gerhard       1:25:46.7    3:54:13.5
 
  22.  FF Rems                481  MURAUER Rudolf          1:11:25.9
                              483  STOLLNBERGER Christian  1:19:26.0
                              482  PAYREDER Johann         1:24:21.9    3:55:13.8
 
  23.  FF Preinsbach 2        311  RAAB Gottfried          1:08:54.7
                              313  DANZER    Max           1:13:23.3
                              312  JETZINGER Michael       1:33:45.1    3:56:03.1
 
  24.  FF Seitenstetten-Mar   433  KRONDORFER Herbert      1:10:00.4
                              432  SCHWINGENSCHLÖG Floria  1:13:01.6
                              431  SCHWINGENSCHLÖG Sabine  1:33:45.1    3:56:47.1
 
  25.  FF Haidershofen 1      231  NIEDERMAYR Hubert       1:15:45.8
                              232  BRUCKNER Gerhard        1:20:54.2
                              233  KALKHOFER Thomas        1:20:54.2    3:57:34.2
 
  26.  FF Haidershofen 2      241  HINTERMAYER Karl        1:15:29.4
                              242  GERSTMAYR Michael       1:18:33.6
                              243  NÖBAUER Ulrich          1:24:23.1    3:58:26.1
 
  27.  FF Amstetten 1          22  GUTLEDERER Philipp      1:20:08.2
                               23  MITTERGEBER Markus      1:20:13.1
                               21  DORNER Andreas          1:20:16.8    4:00:38.1
 
  28.  FF Weistrach 2         373  PRMAYR Norbert         1:16:05.3
                              372  ÖFFERLBAUER Thomas      1:16:47.8
                              371  ÖFFERLBAUER Roman       1:29:35.2    4:02:28.3
 
  29.  FF Krenstetten 1       281  SCHACHNER Josef         1:16:05.5
                              283  NEUHAUSER Josef         1:17:07.5
                              282  BRENN Leopold           1:31:33.7    4:04:46.7
 
  30.  FF Goldberg 2          182  GALLHUBER Stefan        1:12:34.8
                              181  BAUMGARTNER Harald      1:17:22.3
                              183  PUTZ Reinhard           1:34:53.0    4:04:50.1
 
  31.  FF Aukenthal           423  NUSSBAUMMLLER Hannes   1:12:35.7
                              421  STÖGER Josef            1:17:59.6
                              422  HAAS  Martin            1:35:10.9    4:05:46.2
 
  32.  FF Wallsee              71  WINKLER Gnther         1:09:47.9
                               72  BRUCKNER Markus         1:20:04.2
                               73  SCHAUB Wolfgang         1:36:00.4    4:05:52.5
 
  33.  FF Ardagger-Markt      161  TARANETZ Alois,sen.     1:20:28.4
                              162  TARANETZ Alois,jun      1:20:41.8
                              163  DOBER Peter             1:25:06.3    4:06:16.5
 
  34.  FF Mauer-Öhling         82  GROSSENBERGER Dieter    1:08:41.2
                               81  GRUBER Josef            1:14:51.0
                               83  GSTETTENHOFER Stefan    1:43:16.5    4:06:48.7
 
  35.  BFK Krems              343  KOPPENSTEINER Anton     1:12:18.8
                              341  ZECHMEISTER, DR Renate  1:18:03.5
                              342  FISCHER Kathrin         1:37:55.7    4:08:18.0
 
  36.  FF Pinnersdorf 1       141  REITZINGER Mattthias    1:19:24.2
                              143  KRENSLEHNER Andreas     1:19:25.8
                              142  HUBER Martin            1:29:29.1    4:08:19.1
 
  37.  FF Neustadtl           351  ZEILINGER Rudolf        1:09:44.2
                              352  PÖGGSTEINER Christoph   1:25:11.6
                              353  NAGLSEDER Rene          1:38:33.6    4:13:29.4
 
  38.  FF Euratsfeld 2        413  GABLER Franz A.         1:19:23.0
                              411  GABLER Erich            1:25:44.0
                              412  GABLER Martin           1:31:00.7    4:16:07.7
 
  39.  FF Haidershofen 4      261  STÖFFELBAUER Julian     1:15:52.7
                              263  SONNLEITNER Lukas       1:27:30.8
                              262  MICHLMAYER Florian      1:33:11.8    4:16:35.3
 
  40.  FF Haidershofen 3      251  GRUBER Mario            1:17:35.4
                              253  GMAINER Robert          1:28:27.0
                              252  GRUBER Christian        1:35:07.0    4:21:09.4
 
  41.  FF Weistrach 1         361  REITER Harald           1:06:17.8
                              363  PAYRLEITNER Josef       1:36:48.5
                              362  GUNSCH Thomas           1:44:18.1    4:27:24.4
 
 Einheimischen Wertung
   1.  Roadrunners            601  SCHWÖDIAUER Franz 1       56:02.5
                              602  HIEBL Franz             1:01:24.6
                              603  JAX Christian           1:04:14.0    3:01:41.1
 
   2.  Wol-Oli-Tox Bikers     571  MINICHBERGER Wolfgang     58:08.2
                              572  SCHIEFER Thomas         1:01:55.7
                              573  WACHLHOFER Oliver       1:07:36.7    3:07:40.6
 
   3.  Die Legionäre          623  LANDGRAF Helmut         1:01:37.3
                              622  RESL Rudolf             1:02:09.4
                              621  SCHLÖGLHOFER Gnter     1:07:19.9    3:11:06.6
 
   4.  Nöppesberg Energy      611  HUBMANN Maria           1:05:10.2
                              612  NÖSTER Roman            1:07:06.4
                              613  HUBMANN Gerhard         1:13:00.8    3:25:17.4
 
   5.  Königshofer            512  KÖNIGSHOFER Martin      1:06:44.5
                              513  KÖNIGSHOFER Thomas      1:07:00.9
                              511  KÖNIGSHOFER Johann      1:20:42.7    3:34:28.1
 
   6.  Hofer's                501  HOFER Franz             1:04:32.6
                              502  HOFER Veronika          1:14:42.4
                              503  HOFER Andreas           1:16:21.0    3:35:36.0
 
   7.  Lustighofen            581  HIEBL Kurt              1:08:08.5
                              582  SCHIPHANEK Karl         1:11:33.6
                              583  DORFMAYR Norbert        1:18:19.6    3:38:01.7
 
   8.  Die Drei Musiker       541  MAYER Josef             1:10:35.1
                              542  DORFMAYER Alexander     1:12:43.8
                              543  ENGELMANN Philipp       1:19:56.3    3:43:15.2
 
   9.  Johannsen's Group      561  LAND Johannes           1:15:22.8
                              563  BUCHINGER Johannes      1:17:21.4
                              562  SCHUSTER Johannes       1:19:59.7    3:52:43.9
 
  10.  Die Drei Musketiere    553  HAUSSTEINER Manfred     1:10:04.6
                              552  RADLER Andreas          1:22:35.6
                              551  ENGERTSBERGER Klaus     1:25:27.0    3:58:07.2
 
  11.  Die Drei Musitiere     533  HAUSSTEINER Martina     1:13:55.4
                              531  HOCHWALLNER Michaela    1:27:45.1
                              532  BAUER Stephanie         1:33:21.6    4:15:02.1
 
  12.  Chicken Run            522  SCHWÖDIAUER Heidi       1:32:04.5
                              523  SCHWÖDIAUER Maria       1:40:56.0
                              521  HALLER Doris            1:42:05.4    4:55:05.9

 

 

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE Einzelwertung

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Rng   Stn  Name                        Nation/Verein         Jahr Laufen 5,4(Rng) Rad 20 km (Rng)                      Total 

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 Feuerwehr-Wertung

   1    451 SCHODER Erwin               FF St. Peter/Au 2             20:24.1(  2)    35:23.8(  1)                     55:47.9

   2    443 BRENN Franz                 FF St. Peter/Au 1             20:23.1(  1)    39:45.2(  7)                   1:00:08.3

   3    221 RAFFETSEDER Martin          FF Edla-Boxhofen 2            20:59.3(  3)    39:09.7(  5)                   1:00:09.0

   4    301 INGERL Johann               FF Preinsbach 1               22:54.2(  4)    38:29.9(  4)                   1:01:24.1

   5    172 BRUNMAYR Johannes           FF Goldberg 1                 23:59.1( 10)    37:57.3(  3)                   1:01:56.4

   6    121 BREURATHER Karl             FF Behamberg 4                26:50.2( 47)    36:09.3(  2)                   1:02:59.5

   7    322 SCHWEIGHOFER Christian      FF Preinsbach 3               25:15.8( 26)    39:14.5(  6)                   1:04:30.3

   8    192 HUBER Herbert               FF Wirts 1                    23:54.1(  7)    40:41.1( 11)                   1:04:35.2

   9    113 PLATZER Christoph           FF Behamberg 3                25:16.8( 27)    39:52.0(  8)                   1:05:08.8

  10    203 LUEGER Christoph            FF Wirts 2                    23:55.5(  8)    41:14.4( 14)                   1:05:09.9

  11     91 HIRTENLEHNER Josef          FF Behamberg 1                25:54.4( 34)    40:19.1( 10)                   1:06:13.5

  12    361 REITER Harald               FF Weistrach 1                23:46.5(  5)    42:31.3( 19)                   1:06:17.8

  13    131 BUCHNER Peter               FF Behamberg 5                23:49.1(  6)    42:41.7( 21)                   1:06:30.8

  14    461 STRAHOFER Franz             FF Seitenstetten-Dor          24:43.6( 19)    41:50.0( 17)                   1:06:33.6

  15    403 RAB Hubert                  FF Euratsfeld 1               24:22.8( 13)    43:15.2( 24)                   1:07:38.0

  16    452 LICHTENBERGER Alexander     FF St. Peter/Au 2             26:57.7( 49)    41:06.0( 12)                   1:08:03.7

  17    123 RATZBERGER Martin           FF Behamberg 4                26:46.8( 45)    41:18.0( 15)                   1:08:04.8

  17    442 FEHRINGER Johann            FF St. Peter/Au 1             26:55.3( 48)    41:09.5( 13)                   1:08:04.8

  19     82 GROSSENBERGER Dieter        FF Mauer-Öhling               24:36.3( 16)    44:04.9( 32)                   1:08:41.2

  20    303 ETLINGER Karlheinz          FF Preinsbach 1               25:30.8( 31)    43:11.7( 23)                   1:08:42.5

  21    151 KATZENGRUBER Josef          FF Pinnersdorf 2              24:33.6( 14)    44:21.1( 36)                   1:08:54.7

  21    311 RAAB Gottfried              FF Preinsbach 2               26:48.7( 46)    42:06.0( 18)                   1:08:54.7

  23    202 LUEGER Markus               FF Wirts 2                    24:55.6( 20)    44:32.0( 37)                   1:09:27.6

  24     13 FUCHSBERGER Josef           BFK Amstetten                 27:01.1( 50)    42:32.1( 20)                   1:09:33.2

  25    351 ZEILINGER Rudolf            FF Neustadtl                  29:49.5( 84)    39:54.7(  9)                   1:09:44.2

  26    111 LEHBRUNNER Thomas           FF Behamberg 3                25:07.5( 21)    44:38.6( 39)                   1:09:46.1

  27     71 WINKLER Günther             FF Wallsee                    26:29.4( 41)    43:18.5( 25)                   1:09:47.9

  28    433 KRONDORFER Herbert          FF Seitenstetten-Mar          25:25.7( 30)    44:34.7( 38)                   1:10:00.4

  29    171 MONSCHEIN Franz             FF Goldberg 1                 26:09.9( 39)    43:59.0( 30)                   1:10:08.9

  30    402 LUEGER Matthias             FF Euratsfeld 1               25:13.6( 25)    45:24.1( 46)                   1:10:37.7

  31    201 TATZREITHER Josef           FF Wirts 2                    29:13.8( 80)    41:46.7( 16)                   1:11:00.5

  32    481 MURAUER Rudolf              FF Rems                       27:26.5( 55)    43:59.4( 31)                   1:11:25.9

  33    103 WIMMER Gerald               FF Behamberg 2                27:59.4( 64)    43:28.2( 26)                   1:11:27.6

  34    291 BüHRINGER Gottfried         FF Krenstetten 2              25:23.5( 28)    46:06.6( 49)                   1:11:30.1

  35     92 HOLZER Bernhard             FF Behamberg 1                26:44.9( 44)    44:45.6( 40)                   1:11:30.5

  36     93 HEINZLREITER Robert         FF Behamberg 1                27:57.7( 63)    43:33.4( 27)                   1:11:31.1

  37    132 BUCHNER Stefan              FF Behamberg 5                27:13.7( 53)    44:18.3( 35)                   1:11:32.0

  38    293 BüHRINGER Hannes            FF Krenstetten 2              23:57.4(  9)    47:35.2( 61)                   1:11:32.6

  39    401 HAHN Andreas                FF Euratsfeld 1               25:24.5( 29)    46:50.6( 55)                   1:12:15.1

  40    343 KOPPENSTEINER Anton         BFK Krems                     28:08.5( 67)    44:10.3( 33)                   1:12:18.8

  41    122 BURGHOLZER Matthias         FF Behamberg 4                28:38.0( 76)    43:48.4( 28)                   1:12:26.4

  42    182 GALLHUBER Stefan            FF Goldberg 2                 23:59.9( 11)    48:34.9( 67)                   1:12:34.8

  43    423 NUSSBAUMMüLLER Hannes       FF Aukenthal                  25:09.1( 22)    47:26.6( 59)                   1:12:35.7

  44    193 KATZENSTEINER Stefan        FF Wirts 1                    26:33.3( 42)    46:15.0( 50)                   1:12:48.3

  45    271 OTTO Günter                 FF Haidershofen 5             27:30.5( 57)    45:30.5( 47)                   1:13:01.0

  46    432 SCHWINGENSCHLöG Florian     FF Seitenstetten-Mar          25:11.3( 23)    47:50.3( 64)                   1:13:01.6

  47    133 BUCHNER Hannes              FF Behamberg 5                25:12.7( 24)    47:49.0( 63)                   1:13:01.7

  48    313 DANZER    Max               FF Preinsbach 2               28:19.3( 72)    45:04.0( 42)                   1:13:23.3

  49    273 STöFFELBAUER Ronald         FF Haidershofen 5             24:40.9( 18)    48:52.1( 72)                   1:13:33.0

  50    212 STOCKINGER Reinhard         FF Edla-Boxhofen 1            28:20.8( 73)    45:14.2( 45)                   1:13:35.0

  51    211 STEINKELLNER Thomas         FF Edla-Boxhofen 1            27:53.6( 61)    45:45.2( 48)                   1:13:38.8

  52    463 HINTERLEITNER Wolfgang      FF Seitenstetten-Dor          26:01.6( 35)    47:59.3( 65)                   1:14:00.9

  53    462 HIRTENLEHNER Karl           FF Seitenstetten-Dor          28:02.0( 65)    46:18.3( 52)                   1:14:20.3

  54    191 BUDER Peter                 FF Wirts 1                    24:01.6( 12)    50:19.7( 80)                   1:14:21.3

  55     12 LENZE, DR. Hans-Heinz       BFK Amstetten                 31:51.3(104)    42:51.2( 22)                   1:14:42.5

  56     81 GRUBER Josef                FF Mauer-Öhling               24:34.9( 15)    50:16.1( 79)                   1:14:51.0

  57    213 STOCKINGER Christoph        FF Edla-Boxhofen 1            27:15.7( 54)    48:04.7( 66)                   1:15:20.4

  58    241 HINTERMAYER Karl            FF Haidershofen 2             26:42.0( 43)    48:47.4( 69)                   1:15:29.4

  59    231 NIEDERMAYR Hubert           FF Haidershofen 1             28:24.7( 75)    47:21.1( 58)                   1:15:45.8

  60    261 STöFFELBAUER Julian         FF Haidershofen 4             26:06.6( 38)    49:46.1( 77)                   1:15:52.7

  61    373 PüRMAYR Norbert             FF Weistrach 2                30:57.2( 95)    45:08.1( 44)                   1:16:05.3

  62    281 SCHACHNER Josef             FF Krenstetten 1              25:37.0( 32)    50:28.5( 83)                   1:16:05.5

  63    272 HUNDEGGER Martin            FF Haidershofen 5             29:16.1( 81)    47:31.3( 60)                   1:16:47.4

  64    372 ÖFFERLBAUER Thomas          FF Weistrach 2                29:55.6( 85)    46:52.2( 56)                   1:16:47.8

  65    112 WIMMER Berthold             FF Behamberg 3                31:44.2(101)    45:05.9( 43)                   1:16:50.1

  66     63 SCHWöDIAUER Franz 2         FF Ernsthofen                 30:33.7( 89)    46:16.7( 51)                   1:16:50.4

  67     62 FUCHSBERGER Thomas          FF Ernsthofen                 30:32.7( 88)    46:28.6( 53)                   1:17:01.3

  68    283 NEUHAUSER Josef             FF Krenstetten 1              29:21.5( 82)    47:46.0( 62)                   1:17:07.5

  69    181 BAUMGARTNER Harald          FF Goldberg 2                 26:03.4( 36)    51:18.9( 89)                   1:17:22.3

  70    102 WIMMER Daniel               FF Behamberg 2                32:32.0(107)    44:53.3( 41)                   1:17:25.3

  71    323 EDLINGER Karl               FF Preinsbach 3               28:18.3( 71)    49:10.4( 73)                   1:17:28.7

  72    251 GRUBER Mario                FF Haidershofen 3             27:11.8( 52)    50:23.6( 82)                   1:17:35.4

  73    292 BüHRINGER Manfred           FF Krenstetten 2              26:21.4( 40)    51:20.7( 90)                   1:17:42.1

  74    173 PITTERSBERGER Andreas       FF Goldberg 1                 26:05.3( 37)    51:46.7( 91)                   1:17:52.0

  75    421 STöGER Josef                FF Aukenthal                  27:39.6( 59)    50:20.0( 81)                   1:17:59.6

  76    341 ZECHMEISTER, DR Renate      BFK Krems                     27:27.6( 56)    50:35.9( 86)                   1:18:03.5

  77    242 GERSTMAYR Michael           FF Haidershofen 2             24:38.2( 17)    53:55.4(101)                   1:18:33.6

  78    453 KAMMERHOFER Christoph       FF St. Peter/Au 2             31:42.5(100)    46:59.1( 57)                   1:18:41.6

  79    413 GABLER Franz A.             FF Euratsfeld 2               32:49.7(110)    46:33.3( 54)                   1:19:23.0

  80    141 REITZINGER Mattthias        FF Pinnersdorf 1              30:35.8( 90)    48:48.4( 71)                   1:19:24.2

  81    143 KRENSLEHNER Andreas         FF Pinnersdorf 1              30:37.7( 92)    48:48.1( 70)                   1:19:25.8

  82    483 STOLLNBERGER Christian      FF Rems                       30:49.4( 93)    48:36.6( 68)                   1:19:26.0

  83    153 NEUHAUSER Martin            FF Pinnersdorf 2              29:00.0( 78)    50:32.1( 85)                   1:19:32.1

  84    222 LEHNER Johannes             FF Edla-Boxhofen 2            27:07.9( 51)    52:24.4( 96)                   1:19:32.3

  85     72 BRUCKNER Markus             FF Wallsee                    29:02.9( 79)    51:01.3( 88)                   1:20:04.2

  86    101 FUCHSHUBER Christian        FF Behamberg 2                29:58.1( 86)    50:08.7( 78)                   1:20:06.8

  87     22 GUTLEDERER Philipp          FF Amstetten 1                28:14.6( 69)    51:53.6( 92)                   1:20:08.2

  88     23 MITTERGEBER Markus          FF Amstetten 1                28:12.2( 68)    52:00.9( 94)                   1:20:13.1

  89     21 DORNER Andreas              FF Amstetten 1                28:16.1( 70)    52:00.7( 93)                   1:20:16.8

  90     61 JAX Gerhard                 FF Ernsthofen                 30:31.9( 87)    49:46.0( 76)                   1:20:17.9

  91    161 TARANETZ Alois,sen.         FF Ardagger-Markt             36:30.2(119)    43:58.2( 29)                   1:20:28.4

  92    162 TARANETZ Alois,jun          FF Ardagger-Markt             36:29.4(118)    44:12.4( 34)                   1:20:41.8

  93    232 BRUCKNER Gerhard            FF Haidershofen 1             31:23.9( 97)    49:30.3( 74)                   1:20:54.2

  93    233 KALKHOFER Thomas            FF Haidershofen 1             31:23.0( 98)    49:31.2( 75)                   1:20:54.2

  95    302 BRUCKNER Roman              FF Preinsbach 1               30:54.6( 94)    52:39.9( 97)                   1:23:34.5

  96    482 PAYREDER Johann             FF Rems                       28:44.1( 77)    55:37.8(104)                   1:24:21.9

  97    243 NöBAUER Ulrich              FF Haidershofen 2             33:51.8(113)    50:31.3( 84)                   1:24:23.1

  98    321 FLEISCHANDERL Peter         FF Preinsbach 3               33:32.2(111)    50:51.1( 87)                   1:24:23.3

  99    223 STRESSLER Harald            FF Edla-Boxhofen 2            25:39.6( 33)    59:13.2(114)                   1:24:52.8

 100    163 DOBER Peter                 FF Ardagger-Markt             28:04.3( 66)    57:02.0(107)                   1:25:06.3

 101    352 PöGGSTEINER Christoph       FF Neustadtl                  27:41.3( 60)    57:30.3(109)                   1:25:11.6

 102    411 GABLER Erich                FF Euratsfeld 2               29:30.6( 83)    56:13.4(105)                   1:25:44.0

 103    152 KREISMAYR Gerhard           FF Pinnersdorf 2              31:19.6( 96)    54:27.1(102)                   1:25:46.7

 104     11 BLUTSCH Armin               BFK Amstetten                 33:33.9(112)    52:21.7( 95)                   1:25:55.6

 105    263 SONNLEITNER Lukas           FF Haidershofen 4             34:08.9(115)    53:21.9( 99)                   1:27:30.8

 106    441 KOGLER Franz                FF St. Peter/Au 1             34:02.1(114)    53:42.8(100)                   1:27:44.9

 107    253 GMAINER Robert              FF Haidershofen 3             31:46.1(102)    56:40.9(106)                   1:28:27.0

 108    142 HUBER Martin                FF Pinnersdorf 1              30:36.7( 91)    58:52.4(112)                   1:29:29.1

 109    371 ÖFFERLBAUER Roman           FF Weistrach 2                36:32.9(120)    53:02.3( 98)                   1:29:35.2

 110    412 GABLER Martin               FF Euratsfeld 2               32:13.3(105)    58:47.4(111)                   1:31:00.7

 111    282 BRENN Leopold               FF Krenstetten 1              32:35.6(108)    58:58.1(113)                   1:31:33.7

 112    333 LABER Franz                 FF Haindorf                   31:49.5(103)  1:00:06.4(115)                   1:31:55.9

 113    262 MICHLMAYER Florian          FF Haidershofen 4             28:23.2( 74)  1:04:48.6(120)                   1:33:11.8

 114    312 JETZINGER Michael           FF Preinsbach 2               35:27.9(117)    58:17.2(110)                   1:33:45.1

 114    431 SCHWINGENSCHLöG Sabine      FF Seitenstetten-Mar          38:49.8(124)    54:55.3(103)                   1:33:45.1

 116    183 PUTZ Reinhard               FF Goldberg 2                 27:56.1( 62)  1:06:56.9(123)                   1:34:53.0

 117    252 GRUBER Christian            FF Haidershofen 3             38:00.7(122)    57:06.3(108)                   1:35:07.0

 118    422 HAAS  Martin                FF Aukenthal                  27:31.7( 58)  1:07:39.2(124)                   1:35:10.9

 119     73 SCHAUB Wolfgang             FF Wallsee                    32:39.8(109)  1:03:20.6(119)                   1:36:00.4

 120    363 PAYRLEITNER Josef           FF Weistrach 1                36:33.8(121)  1:00:14.7(116)                   1:36:48.5

 121    342 FISCHER Kathrin             BFK Krems                     35:10.2(116)  1:02:45.5(117)                   1:37:55.7

 122    353 NAGLSEDER Rene              FF Neustadtl                  32:25.8(106)  1:06:07.8(122)                   1:38:33.6

 123    331 STINGL Ingrid               FF Haindorf                   38:05.0(123)  1:02:50.8(118)                   1:40:55.8

 124     83 GSTETTENHOFER Stefan        FF Mauer-Öhling               31:40.1( 99)  1:11:36.4(125)                   1:43:16.5

 125    362 GUNSCH Thomas               FF Weistrach 1                38:51.8(125)  1:05:26.3(121)                   1:44:18.1

 

 Einheimischen Wertung

   1    601 SCHWöDIAUER Franz 1         Roadrunners                   21:16.9(  1)    34:45.6(  2)                     56:02.5

   2    571 MINICHBERGER Wolfgang       Wol-Oli-Tox Bikers            22:21.9(  3)    35:46.3(  3)                     58:08.2

   3    602 HIEBL Franz                 Roadrunners                   23:31.1(  7)    37:53.5(  4)                   1:01:24.6

   4    623 LANDGRAF Helmut             Die Legionäre         1959    22:13.4(  2)    39:23.9(  6)                   1:01:37.3

   5    572 SCHIEFER Thomas             Wol-Oli-Tox Bikers            27:36.0( 24)    34:19.7(  1)                   1:01:55.7

   6    622 RESL Rudolf                 Die Legionäre         1958    24:04.8(  9)    38:04.6(  5)                   1:02:09.4

   7    603 JAX Christian               Roadrunners                   23:25.7(  6)    40:48.3(  9)                   1:04:14.0

   8    501 HOFER Franz                 Hofer's                       24:10.4( 10)    40:22.2(  8)                   1:04:32.6

   9    611 HUBMANN Maria               Nöppesberg Energy             25:27.4( 15)    39:42.8(  7)                   1:05:10.2

  10    512 KöNIGSHOFER Martin          Königshofer                   24:19.9( 11)    42:24.6( 12)                   1:06:44.5

  11    513 KöNIGSHOFER Thomas          Königshofer                   24:32.4( 12)    42:28.5( 13)                   1:07:00.9

  12    613 NÖSTER Roman                Nöppesberg Energy             23:20.8(  5)    43:45.6( 16)                   1:07:06.4

  13    621 SCHLÖGLHOFER Günter         Die Legionäre         1965    23:19.6(  4)    44:00.3( 17)                   1:07:19.9

  14    573 WACHLHOFER Oliver           Wol-Oli-Tox Bikers            26:22.3( 18)    41:14.4( 10)                   1:07:36.7

  15    581 HIEBL Kurt                  Lustighofen                   26:31.4( 20)    41:37.1( 11)                   1:08:08.5

  16    593 FUCHSBERGER Josef           Black Surprise                26:25.3( 19)    43:07.9( 14)                   1:09:33.2

  17    553 HAUSSTEINER Manfred         Die Drei Musketiere           26:36.3( 21)    43:28.3( 15)                   1:10:04.6

  18    541 MAYER Josef                 Die Drei Musiker              26:17.8( 17)    44:17.3( 18)                   1:10:35.1

  19    582 SCHIPHANEK Karl             Lustighofen                   25:56.4( 16)    45:37.2( 21)                   1:11:33.6

  20    542 DORFMAYER Alexander         Die Drei Musiker              25:02.5( 13)    47:41.3( 25)                   1:12:43.8

  21    612 HUBMANN Gerhard             Nöppesberg Energy             27:28.8( 22)    45:32.0( 20)                   1:13:00.8

  22    533 HAUSSTEINER Martina         Die Drei Musitiere            27:34.4( 23)    46:21.0( 22)                   1:13:55.4

  23    502 HOFER Veronika              Hofer's                       27:49.3( 26)    46:53.1( 24)                   1:14:42.4

  24    561 LAND Johannes               Johannsen's Group             25:10.3( 14)    50:12.5( 29)                   1:15:22.8

  25    503 HOFER Andreas               Hofer's                       28:21.9( 27)    47:59.1( 26)                   1:16:21.0

  26    591 KARL Huber                  Black Surprise                29:06.3( 30)    48:14.2( 28)                   1:17:20.5

  27    563 BUCHINGER Johannes          Johannsen's Group             32:10.2( 32)    45:11.2( 19)                   1:17:21.4

  28    583 DORFMAYR Norbert            Lustighofen                   30:06.7( 31)    48:12.9( 27)                   1:18:19.6

  29    592 DORFMAYR Monika             Black Surprise                27:37.6( 25)    50:56.3( 30)                   1:18:33.9

  30    543 ENGELMANN Philipp           Die Drei Musiker              23:52.9(  8)    56:03.4( 36)                   1:19:56.3

  31    562 SCHUSTER Johannes           Johannsen's Group             28:56.3( 28)    51:03.4( 32)                   1:19:59.7

  32    511 KöNIGSHOFER Johann          Königshofer                   34:04.9( 35)    46:37.8( 23)                   1:20:42.7

  33    552 RADLER Andreas              Die Drei Musketiere           28:58.6( 29)    53:37.0( 33)                   1:22:35.6

  34    551 ENGERTSBERGER Klaus         Die Drei Musketiere           34:23.6( 36)    51:03.4( 31)                   1:25:27.0

  35    531 HOCHWALLNER Michaela        Die Drei Musitiere            32:59.9( 34)    54:45.2( 34)                   1:27:45.1

  36    522 SCHWöDIAUER Heidi           Chicken Run                   37:10.0( 37)    54:54.5( 35)                   1:32:04.5

  37    532 BAUER Stephanie             Die Drei Musitiere            32:58.5( 33)  1:00:23.1( 37)                   1:33:21.6

  38    523 SCHWöDIAUER Maria           Chicken Run                   37:31.6( 38)  1:03:24.4( 38)                   1:40:56.0

  39    521 HALLER Doris                Chicken Run                   37:39.0( 39)  1:04:26.4( 39)                   1:42:05.4