17. Korneuburger Stadtlauf mit Charity Nordic Walking "Hilfe für Ghana"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag, 19. Oktober 2008 - Stadtgemeinde Korneuburg

 

 

 

 

 

Veranstalter: Stadtgemeinde, Sparkasse und Korneuburger Ruderverein Alemannia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

297 Einzelstarter, gewertet: 256

 

 

 

 

 

 

OFFIZIELLE RANGLISTE  Klassenwertung                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   RNG

STN

TEILNEHMER

NAT

VEREIN

JG

LAUFZEIT

DIFF

MIN/KM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder weiblich*Jg.1998/jünger,  Strecke =  0.8 km

 

 

 

 

 

 

1

111

MEERKÖTTER Miriam           

AUT

Korneuburg          

98

    3:27.62

       0.00

   4:20

2

110

KRONES Nina                 

AUT

Korneuburg          

99

    3:30.43

       2.81

   4:23

3

56

WANNENMACHER Sophie         

AUT

Schule für Lebendige

98

    3:33.27

       5.65

   4:27

4

1

WöBER Sophie                

AUT

                    

2000

    3:44.27

      16.65

   4:40

5

89

BENTZ Elisabeth             

AUT

Korneuburg          

98

    3:53.93

      26.31

   4:52

6

115

WILDNER Maresa              

AUT

Korneuburg          

99

    4:01.61

      33.99

   5:02

7

127

BATLDASKI Eda               

AUT

Korneuburg          

99

    4:21.00

      53.38

   5:26

8

57

ROSENEGGER Miriam           

AUT

Schule für Lebendige

99

    4:26.14

      58.52

   5:33

9

126

MÜLLER Anna                 

AUT

Sierndorf           

98

    4:29.39

    1:01.77

   5:37

10

105

VAN BOMMEL Beatrice         

AUT

Laufkids Stiftswiese

2001

    4:34.27

    1:06.65

   5:43

11

108

OROVITS Katharina           

AUT

Laufkids Stiftswiese

2001

    4:43.91

    1:16.29

   5:55

12

122

PORUPKA Janine              

AUT

Sierndorf           

2000

    4:54.12

    1:26.50

   6:08

13

114

REPP Ayana                  

AUT

Korneuburg          

2003

    5:42.37

    2:14.75

   7:08

14

75

PAMMER Paola                

AUT

KRV Alemannia       

2003

    6:23.69

    2:56.07

   8:00

15

30

BALDAUF Helene              

AUT

                    

2003

    6:41.41

    3:13.79

   8:22

16

107

OROVITS Helena              

AUT

Laufkids Stiftswiese

2004

    8:17.22

    4:49.60

  10:22

 

 

 

 

 

 

 

 

Kinder männlich*Jg.1998/jünger,  Strecke =  0.8 km

 

 

 

 

 

 

1

9

ERBEN Stefan                

AUT

                    

98

    3:08.71

       0.00

   3:56

2

112

PESCHKE Markus              

AUT

LCC Wien            

98

    3:10.65

       1.94

   3:58

3

8

BAYER Reinhard              

AUT

Volksschule Harmanns

2000

    3:14.97

       6.26

   4:04

4

12

CZAKER Marvin               

AUT

                    

98

    3:20.64

      11.93

   4:11

5

7

KOFLER Tobias-Micha         

AUT

                    

99

    3:25.21

      16.50

   4:17

6

45

OLIVA Tobias                

AUT

                    

98

    3:31.79

      23.08

   4:25

7

54

WANNENMACHER Felix          

AUT

Schule für Lebendige

99

    3:41.26

      32.55

   4:37

8

6

RUDORFER Felix              

AUT

                    

2001

    3:41.93

      33.22

   4:37

9

106

VAN BOMMEL Benedikt         

AUT

Laufkids Stiftswiese

2000

    3:42.59

      33.88

   4:38

10

50

KRIHA Leon                  

AUT

Schule für Lebendige

2000

    3:43.57

      34.86

   4:39

11

44

MISCHEK Matthias            

AUT

                    

98

    3:46.68

      37.97

   4:43

12

5

RUDORFER Moritz             

AUT

                    

2002

    3:54.51

      45.80

   4:53

13

123

THURNER Lorenz              

AUT

Bisamberg           

99

    3:57.13

      48.42

   4:56

14

95

VONASEK Dominik             

AUT

Niederlein          

2000

    3:58.33

      49.62

   4:58

15

59

ROSENEGGER Axel             

AUT

Schule für Lebendige

98

    4:03.94

      55.23

   5:05

16

101

FRASL Manuel                

AUT

Korneuburg          

98

    4:06.05

      57.34

   5:08

17

55

MILLEDER Benjamin           

AUT

Schule für Lebendige

2001

    4:06.52

      57.81

   5:08

18

85

ROSCHITZ Paul               

AUT

Korneuburg          

2002

    4:18.94

    1:10.23

   5:24

19

52

LISY Lorenz                 

AUT

Schule für Lebendige

2001

    4:20.44

    1:11.73

   5:26

20

53

WIEGELE Jan                 

AUT

Schule für Lebendige

2000

    4:22.31

    1:13.60

   5:28

21

102

UNBEKANNT                   

AUT

ohne Verein         

2000

    4:28.81

    1:20.10

   5:36

22

2

KOLL Dominik                

AUT

                    

2001

    4:31.15

    1:22.44

   5:39

23

58

PORUPKA Justin              

AUT

Schule für Lebendige

2002

    4:32.34

    1:23.63

   5:40

24

51

JELINEK Florian             

AUT

Schule für Lebendige

2001

    4:33.65

    1:24.94

   5:42

25

10

ERBEN Günter                

AUT

                    

2001

    4:34.77

    1:26.06

   5:43

26

88

HAMBERGER Linus             

AUT

Wien                

2001

    4:35.43

    1:26.72

   5:44

27

61

UGOVSEK Arthur              

AUT

Schule für Lebendige

2001

    4:48.81

    1:40.10

   6:01

28

11

BALDAUF Moritz              

AUT

                    

2001

    5:59.80

    2:51.09

   7:30

29

1000

MADERNER Pascal             

AUT

Korneuburg          

2002

    5:59.98

    2:51.27

   7:30

30

31

BALDAUF Theodor             

AUT

                    

2006

    6:44.55

    3:35.84

   8:26

31

109

OROVITS Lukas               

AUT

Laufkids Stiftswiese

2004

    6:45.98

    3:37.27

   8:27

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen * Jg. 1993/1997,  Strecke =  1.3 km

 

 

 

 

 

 

1

119

STEFAN Leonie               

AUT

RV Alemannia        

95

    5:24.49

       0.00

   4:10

2

121

STEFAN Florina              

AUT

Korneuburg          

97

    5:57.91

      33.42

   4:35

3

69

PAMMER Pia                  

AUT

KRV Alemannia       

97

    6:11.49

      47.00

   4:46

4

93

STRNAD Caroline             

AUT

Korneuburg          

99

    6:47.49

    1:23.00

   5:13

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler * Jg. 1993/1997,  Strecke =  1.3 km

 

 

 

 

 

 

1

120

STEFAN Severin              

AUT

Korneuburg          

95

    4:33.44

       0.00

   3:30

2

78

RAINER Georg                

AUT

KRV Alemannia       

95

    4:50.12

      16.68

   3:43

3

100

FRASL Christoph             

AUT

Korneuburg          

95

    5:05.26

      31.82

   3:55

4

76

GROSSINGER Christoph        

AUT

KRV Alemannia       

95

    5:08.35

      34.91

   3:57

5

124

THURNER Thomas              

AUT

Bisamberg           

97

    5:09.85

      36.41

   3:58

6

130

HÄLBICH Wieland             

AUT

Leobendorf          

96

    5:14.37

      40.93

   4:02

7

118

PREINEDER Florian           

AUT

Korneuburg          

97

    5:44.70

    1:11.26

   4:25

8

113

VIDOVITSCH Michael          

AUT

Wien                

97

    6:31.54

    1:58.10

   5:01

9

117

MAY Daniel                  

AUT

Korneuburg          

97

    6:38.43

    2:04.99

   5:06

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniorinnen * Jg. 1989/1992,  Strecke =  3.5 km

 

 

 

 

 

 

1

135

ALEXANDER Nathalie          

AUT

Team Run Sport      

89

   14:11.25

       0.00

   4:03

2

34

WEISSBORN Sophia            

AUT

                    

96

   18:27.04

    4:15.79

   5:16

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren * Jg. 1989/1992,  Strecke =  3.5 km

 

 

 

 

 

 

1

33

WEISSBORN Tristan-Samu      

AUT

                    

91

   13:45.93

       0.00

   3:56

2

71

HEIDEN Christopher          

AUT

KRV Alemannia       

93

   14:25.00

      39.07

   4:07

 

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf - Frauen,  Strecke =  3.5 km

 

 

 

 

 

 

1

137

RESCH Maria                 

AUT

Korneuburg          

66

   16:52.43

       0.00

   4:49

2

86

ROSCHITZ Petra              

AUT

Korneuburg          

72

   17:51.72

      59.29

   5:06

3

94

STRNAD Irmengard            

AUT

Korneuburg          

71

   17:53.15

    1:00.72

   5:07

4

143

FRIEDL Stefanie             

AUT

Korneuburg          

88

   18:19.24

    1:26.81

   5:14

5

27

SCHWEINZER Andrea           

AUT

                    

69

   21:40.25

    4:47.82

   6:12

6

26

HAIDER Romana               

AUT

                    

59

   21:45.23

    4:52.80

   6:13

7

25

HILMBAUER Waltraud          

AUT

                    

61

   21:55.28

    5:02.85

   6:16

8

40

SCHABL Dr. Johanna          

AUT

                    

 

   23:56.68

    7:04.25

   6:50

9

21

KOLL Elisabeth              

AUT

                    

75

   26:06.03

    9:13.60

   7:27

 

 

 

 

 

 

 

 

Hobbylauf - Männer,  Strecke =  3.5 km

 

 

 

 

 

 

1

128

GLANTSCHNIG Mario           

AUT

TCF Greifenstein    

76

   13:54.91

       0.00

   3:59

2

32

WEISSBORN Werner            

AUT

                    

70

   14:15.00

      20.09

   4:04

3

15

DARRER Mathias              

AUT

KRV Alemannia       

78

   14:39.93

      45.02

   4:11

4

96

MILLEDER Thomas             

AUT

Bisamberg           

74

   16:11.53

    2:16.62

   4:38

4

80

HAHNL Oliver                

AUT

Leobendorf          

70

   16:11.53

    2:16.62

   4:38

6

129

PILWAX Thomas               

AUT

Korneuburg          

62

   17:22.79

    3:27.88

   4:58

7

74

PAMMER Andreas              

AUT

KRV Alemannia       

68

   18:12.56

    4:17.65

   5:12

8

84

AMON Engelbert              

AUT

Korneuburg          

75

   18:42.90

    4:47.99

   5:21

9

97

SCHIRMBRAND Norbert         

AUT

Korneuburg          

51

   21:55.28

    8:00.37

   6:16

10

98

FRIEDRICH Franz             

AUT

Korneuburg          

45

   28:59.87

   15:04.96

   8:17

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniorinnen W19 * 1989/jünger,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

42

PREIß Ines                  

AUT

LC Waldviertel      

94

   40:07.06

       0.00

   4:01

2

77

PAMMER Pamina               

AUT

KRV Alemannia       

93

   57:08.64

   17:01.58

   5:43

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen W20 * Jg. 1979/1988,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

152

FLEISCHMANN Daniela         

AUT

Bisamberger Dorfjgd.

82

   41:28.06

       0.00

   4:09

2

150

STÖCKL Christina            

AUT

LG Wien             

80

   43:12.33

    1:44.27

   4:19

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen W30 * Jg. 1969/1978,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

39

BUCHEGGER Mag.Dr. Mich      

AUT

                    

77

   53:57.77

       0.00

   5:24

2

131

LIMA Barbara                

AUT

Stockerau           

70

   54:21.61

      23.84

   5:26

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen W40 * Jg. 1959/1968,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

41

FLANDORFER Maria            

AUT

Justizsportverein Gö

63

   40:37.71

       0.00

   4:04

2

133

ALEXANDER Elisabeth         

AUT

Leitzersdorf        

59

   52:34.46

   11:56.75

   5:15

3

22

RIEGLER Erika               

AUT

Landesklinikum Stockerau

60

   54:54.11

   14:16.40

   5:29

4

91

GAUS Nicoletta              

AUT

Union Perchtoldsdorf

68

   56:02.38

   15:24.67

   5:36

5

145

KERSCHBAUM Elisabeth        

AUT

Korneuburg          

66

 1:00:49.91

   20:12.20

   6:05

6

23

DITTMANN Monika             

AUT

LTU Waidhofen/Thaya 

62

 1:08:08.09

   27:30.38

   6:49

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen W60 * Jg. 1948/älter,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

156

SCHMITT Renate              

AUT

Wien                

45

   50:32.00

       0.00

   5:03

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren M19 * Jg. 1989/jünger,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

35

SEBEK Martin                

AUT

                    

91

   40:59.59

       0.00

   4:06

2

83

HERZOG Bernd                

AUT

Korneuburg          

92

   49:30.60

    8:31.01

   4:57

3

73

GROSSINGER Mauritz          

AUT

KRV Alemannia       

93

   52:21.72

   11:22.13

   5:14

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer M20 * Jg. 1979/1988,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

62

PERSTINGER Andreas          

AUT

TRIA Stockerau      

79

   36:19.39

       0.00

   3:38

2

153

HUBER Christian             

AUT

Bisamberger Dorfjgd.

79

   39:46.64

    3:27.25

   3:59

3

66

HREN Martin                 

AUT

Team Sport Nora     

81

   39:49.91

    3:30.52

   3:59

4

136

SWOBODA Felix               

AUT

Ernstbrunn          

88

   45:14.72

    8:55.33

   4:31

5

68

KEIML Martin                

AUT

TRIA Stockerau      

79

   47:13.60

   10:54.21

   4:43

6

60

JATSCHKA-EPPEL Michael      

AUT

                    

82

   57:31.18

   21:11.79

   5:45

7

99

KRONBERGER Tobias           

AUT

Korneuburg          

83

 1:04:28.53

   28:09.14

   6:27

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer M30 * Jg. 1969/1978,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

141

POISINGER Manfred           

AUT

LC Sierndorf        

69

   36:21.71

       0.00

   3:38

2

17

GRUBER Christian            

AUT

LT Trumau           

71

   40:02.76

    3:41.05

   4:00

3

125

INFÜHR Dietmar              

AUT

Tria Stockerau      

70

   41:54.32

    5:32.61

   4:11

4

14

LIMA Walter                 

AUT

Tria Stockerau      

74

   41:55.21

    5:33.50

   4:12

5

48

DLESK Dieter                

AUT

                    

78

   42:55.92

    6:34.21

   4:18

6

16

FRIEDL Michael              

AUT

Traiki-Rabbits      

69

   44:03.10

    7:41.39

   4:24

7

132

LENZ Jürgen                 

AUT

Wien                

69

   44:33.87

    8:12.16

   4:27

8

147

KNOLL Jürgen                

AUT

JKT                 

75

   45:15.51

    8:53.80

   4:32

9

155

VESELY Alexander            

AUT

Korneuburg          

73

   45:58.40

    9:36.69

   4:36

10

28

ZAUCHINGER Dr. Robert       

AUT

                    

73

   47:31.05

   11:09.34

   4:45

11

139

HOLZKNECHT Philipp          

AUT

RV Alemania         

77

   48:39.94

   12:18.23

   4:52

12

81

RTISCHKA Matthias           

AUT

Altlengbach         

75

   49:14.65

   12:52.94

   4:55

13

47

STRöBL Andreas              

AUT

                    

77

   49:48.05

   13:26.34

   4:59

13

46

HOFSTäDTER Herbert          

AUT

                    

69

   49:48.05

   13:26.34

   4:59

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer M40 * Jg. 1959/1968,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

90

BAYER Christian             

AUT

Union Perchtoldsdorf

65

   36:47.68

       0.00

   3:41

2

140

SCHNEIDER Leopold           

AUT

LC Sierndorf        

63

   39:16.50

    2:28.82

   3:56

3

134

ALEXANDER Gerald            

AUT

RZB                 

63

   39:26.18

    2:38.50

   3:57

4

43

PREIß Wolfgang              

AUT

LC Waldviertel      

66

   40:07.50

    3:19.82

   4:01

5

146

RÖTZER Karl                 

AUT

Bisamberger Dorfjgd.

62

   40:09.32

    3:21.64

   4:01

6

63

FORTYN Reinhard             

AUT

Justizsportverein Gö

67

   41:33.27

    4:45.59

   4:09

7

142

HABERMAYER Gerald           

AUT

Firma Haas          

66

   42:17.30

    5:29.62

   4:14

8

148

RUDER Peter                 

AUT

LC Erste Bank       

61

   42:22.96

    5:35.28

   4:14

9

19

HOWORA Robert               

AUT

                    

67

   46:18.75

    9:31.07

   4:38

10

116

WILDNER Benedikt            

AUT

Korneuburg          

66

   47:33.32

   10:45.64

   4:45

11

154

SCHWARZBÖCK Martin          

AUT

Bisamberg           

67

   47:58.69

   11:11.01

   4:48

12

20

SEMERAD Andreas             

AUT

                    

63

   48:12.71

   11:25.03

   4:49

13

65

MüLLER Ronald               

AUT

                    

67

   48:55.39

   12:07.71

   4:54

14

18

VIDOVITSCH Wolfgang         

AUT

                    

66

   54:02.14

   17:14.46

   5:24

15

37

PRIBYL Günter               

AUT

                    

63

 1:01:39.49

   24:51.81

   6:10

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer M50 * Jg. 1949/1958,  Strecke = 10.0 km

 

 

 

 

 

 

1

149

ZEDERBAUER Alfred           

AUT

LC Strasdorf        

57

   38:10.02

       0.00

   3:49

2

138

SUMMER Wolfgang             

AUT

VIC Runners         

56

   49:09.87

   10:59.85

   4:55

3

144

BAYER Gerhard               

AUT

Korneuburg          

55

 1:02:08.76

   23:58.74

   6:13

 

 

 

 

 

 

 

 

NW-Juniorinnen*Jg.1989/jünger,  Strecke =  3.5 km

 

 

 

 

 

 

1

244

WEBER Julia                 

   

                    

90

   31:32.60

       0.00

   9:01

2

243

HIRSCH Birgit               

   

                    

90

   31:33.79

       1.19

   9:01

3

245

HALLER Verena               

   

                    

90

   31:35.14

       2.54

   9:01

4

162

SCHMIDLECHNER Lucia         

AUT

Korneuburg          

98

   33:42.84

    2:10.24

   9:38

5

242

DOPPLER Stefanie            

   

                    

89

   36:15.11

    4:42.51

  10:21

6

239

GSCHWINDL Yvonne            

   

                    

89

   36:16.88

    4:44.28

  10:22

7

181

KUSEBACH Christine          

AUT

Korneuburg          

92

   36:32.78

    5:00.18

  10:27

8

207

HALLER Martina              

   

                    

89

   37:52.29

    6:19.69

  10:49

9

205

MAURER Raphaela             

   

                    

90

   37:54.44

    6:21.84

  10:50

10

208

MIHAJLOVIC Dragana          

   

                    

90

   37:55.09

    6:22.49

  10:50

11

204

BüLBüL Nazli                

   

                    

89

   37:56.36

    6:23.76

  10:50

12

206

ZINNERER Theresa            

   

                    

90

   37:57.92

    6:25.32

  10:51

13

238

WIDY Agnes                  

   

                    

5

   40:36.57

    9:03.97

  11:36

14

267

STADLER Barbara             

   

                    

91

   40:42.88

    9:10.28

  11:38

15

260

LACKNER Anna                

   

                    

91

   45:27.39

   13:54.79

  12:59

 

 

 

 

 

 

 

 

NW-Damen * Jg. 1988/älter,  Strecke =  3.5 km

 

 

 

 

 

 

1

219

HORNIK Claudia              

   

                    

67

   26:07.88

       0.00

   7:28

2

182

HOWORA Martina              

AUT

Korneuburg          

69

   28:38.41

    2:30.53

   8:11

3

220

SCHEFFL Sabrina             

   

                    

88

   30:28.25

    4:20.37

   8:42

4

214

HUBER Sandra                

   

                    

81

   32:08.21

    6:00.33

   9:11

5

169

ZELGER Monika               

AUT

Korneuburg          

66

   32:09.69

    6:01.81

   9:11

6

213

FRIEHS Tanja                

   

                    

80

   32:12.54

    6:04.66

   9:12

7

198

DALLINGER Katharina         

   

                    

81

   32:13.14

    6:05.26

   9:12

8

200

STAUDINGER Agnes            

   

                    

88

   32:15.30

    6:07.42

   9:13

9

194

BEHLING Tricia              

   

                    

84

   32:16.88

    6:09.00

   9:13

10

250

HASELMANN Christine         

   

                    

62

   32:18.68

    6:10.80

   9:14

11

166

MATZKA Christl              

AUT

Korneuburg          

45

   32:19.88

    6:12.00

   9:14

12

298

SCHINDLER Magdalena         

   

                    

86

   32:23.43

    6:15.55

   9:15

13

215

HUBER Gabriele              

   

                    

63

   32:24.79

    6:16.91

   9:16

14

165

DUNGER Gertraud             

AUT

Korneuburg          

47

   32:26.16

    6:18.28

   9:16

15

163

LIEDERMANN Maria            

AUT

Korneuburg          

51

   32:29.57

    6:21.69

   9:17

16

286

SOMMERFELD Siegrid          

   

                    

65

   32:32.18

    6:24.30

   9:18

17

178

RAMHARTER Elisabeth         

AUT

Pfarre Korneuburg   

65

   32:33.42

    6:25.54

   9:18

18

288

SCHMIDLECHNER Regina        

   

                    

60

   33:38.58

    7:30.70

   9:37

19

281

BURESCH Brigitte            

   

                    

64

   33:40.36

    7:32.48

   9:37

20

290

MANTLER Mathilde            

   

                    

58

   33:46.21

    7:38.33

   9:39

21

280

WEILÄNDER Christa           

AUT

                    

62

   33:53.69

    7:45.81

   9:41

22

284

PFEFFER Gerda               

   

                    

68

   33:58.13

    7:50.25

   9:42

23

285

PRIBYL Renate               

   

                    

67

   33:58.89

    7:51.01

   9:43

24

287

STEININGER Monika           

   

                    

65

   33:58.96

    7:51.08

   9:43

25

289

ZIMMERMANN Andrea           

   

                    

63

   33:59.34

    7:51.46

   9:43

26

282

GREIL Ulrike                

   

                    

59

   34:26.78

    8:18.90

   9:51

27

279

JATSCHKA Elisabeth          

   

                    

85

   34:27.58

    8:19.70

   9:51

28

292

STEINDL Marlies             

AUT

Korneuburg          

85

   34:30.00

    8:22.12

   9:51

29

283

HöRMANN Eveline             

   

                    

64

   34:31.20

    8:23.32

   9:52

30

274

FüRST Susanne               

   

                    

69

   34:40.16

    8:32.28

   9:54

31

270

FüRST Emilia                

   

                    

41

   34:42.67

    8:34.79

   9:55

32

278

JATSCHKA Charlotte          

   

                    

58

   34:43.99

    8:36.11

   9:55

33

277

NEUMAYER Gabriele           

   

                    

63

   34:44.74

    8:36.86

   9:56

34

233

KALAB Luise                 

   

                    

51

   34:45.69

    8:37.81

   9:56

35

295

JATSCHKA Wilma              

   

                    

56

   34:57.32

    8:49.44

   9:59

36

297

TAUBER Anita                

   

                    

50

   34:57.68

    8:49.80

   9:59

37

300

ZANGL Theresia              

   

                    

54

   35:48.99

    9:41.11

  10:14

38

241

ZIEGER Sabine               

   

                    

85

   36:21.26

   10:13.38

  10:23

39

232

TRöSTL Nicole               

   

                    

87

   36:23.44

   10:15.56

  10:24

40

240

GSCHWINDL Ursula            

   

                    

66

   36:24.47

   10:16.59

  10:24

41

185

TAUBECK Gabriele            

   

                    

  

   36:26.13

   10:18.25

  10:25

42

190

ALBRECHT Ingrid             

   

                    

69

   36:55.20

   10:47.32

  10:33

43

254

SMEKAL Elisabeth            

   

                    

76

   37:28.08

   11:20.20

  10:42

44

248

DUNGEL Petra                

   

                    

76

   37:29.95

   11:22.07

  10:43

45

223

STRASSER Maria              

   

                    

47

   37:41.40

   11:33.52

  10:46

46

227

PATZAK Gabriele             

   

                    

64

   37:43.75

   11:35.87

  10:47

47

179

AMON Anna                   

AUT

Harmannsdorf        

51

   37:45.61

   11:37.73

  10:47

48

187

SCHIESSL Elisabeth          

   

                    

52

   37:48.80

   11:40.92

  10:48

49

188

GERSTENECKER Petra          

   

                    

78

   37:49.96

   11:42.08

  10:49

50

201

GAUNERSTORFER Luise         

   

                    

48

   38:05.69

   11:57.81

  10:53

51

174

POLSTER Christine           

AUT

Leobendorf          

71

   38:20.85

   12:12.97

  10:57

52

265

RESCH Elfriede              

   

                    

48

   38:34.50

   12:26.62

  11:01

53

192

MAURER Hanna                

   

                    

  

   39:55.33

   13:47.45

  11:24

54

231

LOIDOLT Ursula              

   

                    

59

   39:56.98

   13:49.10

  11:25

55

211

KLAUS Doris                 

   

                    

65

   40:06.26

   13:58.38

  11:28

56

212

CHRISTIAN Elfriede          

   

                    

39

   40:07.57

   13:59.69

  11:28

57

266

SCHAFLER-ALT Gabriele       

   

                    

61

   40:09.31

   14:01.43

  11:28

58

196

RANNERT Petra               

   

                    

71

   40:13.72

   14:05.84

  11:30

59

191

BURGHARDT Hedwig            

   

                    

77

   40:15.25

   14:07.37

  11:30

60

189

HARTLEBEN-SCHEI Eva         

   

                    

73

   40:16.61

   14:08.73

  11:30

61

184

MüLLER Emma                 

   

                    

51

   40:22.72

   14:14.84

  11:32

62

262

OBER Claudia                

   

                    

75

   40:23.83

   14:15.95

  11:33

63

236

WIDY Gudrun                 

   

                    

72

   40:41.74

   14:33.86

  11:38

64

256

LACKNER Christine           

   

                    

55

   45:27.68

   19:19.80

  12:59

 

 

 

 

 

 

 

 

NW-Junioren * Jg.1989/jünger,  Strecke =  3.5 km

 

 

 

 

 

 

1

271

FüRST Marcel                

   

                    

99

   30:22.55

       0.00

   8:41

2

168

ZELGER Florian              

AUT

Korneuburg          

99

   31:38.47

    1:15.92

   9:02

3

167

ZELGER Leonhard             

AUT

Korneuburg          

96

   31:40.68

    1:18.13

   9:03

4

299

SCHINDLER Peter             

   

                    

90

   33:51.80

    3:29.25

   9:41

5

217

GEHART Christian