Hinterreiter

sports-timing

 

 

  1.Leiser Berge Cross Duathlon 2006

  Sonntag, 2.Juli 2006 ** Gemeindezentrum Ladendorf

  mit Kinderlauf

  Veranstalter:Regionalentwicklungsverein Leiser Berge+LAC Harlekin Mistelbach

 

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : Klassenwertung

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rng   Stn  Name                        Nation/Verein         Jahr Lauf 1*3,8(Rng) Rad MTB 19(Rng) Lauf 2*3,8(Rng)      Total 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Junioren männlich 1986/jünger

  1    337 MATZKA Roman                LAC Harlekin          1989    16:13.9(  1)    44:46.8(  1)    17:47.1(  1)   1:18:47.8

 

Damen Hauptklasse*1957/1985

  1    303 LUKAS Gabi                  LAC Harlekin          1974    15:38.0(  1)    44:30.5(  1)    16:38.3(  1)   1:16:46.8

  2    357 STREUBEL Sabine             LAC Harlekin          1978    18:26.0(  3)    46:45.6(  2)    19:23.7(  3)   1:24:35.3

  3    364 SCHILLER Andrea             Mistelbach            1969    17:00.0(  2)    50:37.3(  3)    18:46.5(  2)   1:26:23.8

  4    347 HAGER Catherina             LA Erste Bank         1980    19:11.7(  4)    53:40.4(  4)    21:13.1(  5)   1:34:05.2

  5    309 TOROCZKAI Otilia            LAC Harlekin          1960    20:42.4(  6)    57:09.2(  6)    21:33.6(  6)   1:39:25.2

  6    331 WIEDERMANN Bettina          Komaru Runners Hohe.  1975    20:41.9(  5)    57:31.1(  8)    21:34.0(  7)   1:39:47.0

  7    335 STADLER Marika              Ernstbrunn            1970    21:18.0(  7)    54:32.3(  5)    24:01.0(  8)   1:39:51.3

  8    355 MATHIAS Gerlinde            Oberkreuzstetten      1981    22:39.4( 10)    57:41.3(  9)    20:22.1(  4)   1:40:42.8

  9    374 UNDEN, DI Bettina           Mistelbach            1976    21:42.2(  8)    57:24.0(  7)    27:08.2( 10)   1:46:14.4

 10    368 ULLMANN Karin               Kreuzstetten          1964    22:23.8(  9)    59:07.9( 10)    25:09.5(  9)   1:46:41.2

 

Herren Hauptklasse*1957/1985

  1    317 REiDLINGER Markus           LAC Harlekin          1977    12:51.6(  1)    40:11.6(  4)    13:14.3(  1)   1:06:17.5

  2    329 KRASSNITZER Wolfgang        Tria Deutsch Wagram   1970    13:17.3(  2)    39:34.5(  3)    13:49.0(  2)   1:06:40.8

  3    352 KOVARIK Tobias              Tom`s Radhaus         1972    15:15.5( 13)    37:07.7(  1)    15:34.1(  8)   1:07:57.3

  4    305 MATZKA Herwig               LAC Harlekin          1966    14:15.6(  7)    39:01.4(  2)    14:57.5(  5)   1:08:14.5

  5    342 RABENLEHNER Markus          KFC Kleinebersdorf    1975    13:31.1(  3)    40:29.0(  6)    14:39.1(  4)   1:08:39.2

  6    350 LEHNER Dieter               LAC Harlekin          1966    14:45.8(  9)    40:28.4(  5)    15:41.5(  9)   1:10:55.7

  7    361 TSCHAPKA Wolfgang           Komaru Runners        1960    13:44.5(  4)    43:04.5(  9)    14:20.8(  3)   1:11:09.8

  8    358 HOFMANN Martin              Neudorf               1966    14:45.2(  8)    41:09.1(  7)    15:52.1( 11)   1:11:46.4

  9    325 PEKERT Martin               Komaru Runners Hohe.  1972    14:47.5( 10)    42:02.9(  8)    16:55.7( 15)   1:13:46.1

 10    367 GOTSCH Wolfgang             LAC Harlekin          1971    14:12.0(  5)    44:08.8( 15)    15:48.3( 10)   1:14:09.1

 11    339 DANGL Gerry                 ULT Deutsch Wagram    1967    14:12.7(  6)    45:14.6( 21)    15:07.2(  6)   1:14:34.5

 12    362 LEISSER Rainer              Pottenhofen           1978    15:02.5( 11)    44:38.2( 16)    15:16.3(  7)   1:14:57.0

 13    334 STADLER Manfred             Ernstbrunn            1964    15:25.3( 14)    43:38.5( 11)    16:37.8( 13)   1:15:41.6

 14    370 MAX Helmut                  Schrick               1966    16:08.5( 18)    43:10.4( 10)    17:24.3( 19)   1:16:43.2

 15    348 FLANDORFER Josef            KFC Kleinebersdorf    1962    16:16.5( 24)    43:49.2( 12)    17:19.3( 16)   1:17:25.0

 16    324 RÖTZER Anton                KFC Kleinebersdorf    1958    15:11.8( 12)    46:14.3( 28)    16:47.8( 14)   1:18:13.9

 17    323 POKORNY Toni                URC Bikerei           1967    16:14.3( 21)    43:56.4( 14)    18:37.7( 27)   1:18:48.4

 18    316 KRUSPEL Walter              LAC Harlekin          1957    16:06.1( 17)    45:10.1( 17)    17:52.9( 22)   1:19:09.1

 19    343 RÖTZER Ernst                KFC Kleinebersdorf    1959    16:09.9( 19)    45:59.5( 25)    17:19.6( 17)   1:19:29.0

 20    333 KRICKL Manfred              Frühschoppen Team     1970    15:48.3( 16)    45:46.0( 24)    18:12.3( 24)   1:19:46.6

 21    319 RIEDL Gnther               Atzelsdorf            1983    16:21.7( 25)    45:11.6( 18)    18:34.5( 26)   1:20:07.8

 22    360 LUKAS Walter                Paasdorf              1969    18:02.1( 42)    43:55.2( 13)    18:51.6( 30)   1:20:48.9

 23    321 STROBL Thomas               Gaweinstal            1977    16:14.9( 22)    45:12.8( 19)    19:34.9( 37)   1:21:02.6

 24    345 HARTMANN Franz              Stammtisch Rebläuse   1969    16:54.9( 34)    45:36.0( 23)    18:44.9( 29)   1:21:15.8

 25    341 HARTMANN Alois              Stammtisch Rebläuse   1960    16:15.6( 23)    46:06.0( 26)    18:54.8( 31)   1:21:16.4

 26    346 RÖTZER Karl                 KFC Kleinebersdorf    1962    15:39.3( 15)    49:25.4( 38)    16:19.8( 12)   1:21:24.5

 27    372 RABENREITHER  Christian     Schrick               1972    16:38.9( 29)    45:19.3( 22)    19:33.2( 36)   1:21:31.4

 28    340 RABENLEHNER Franz           KFC Kleinebersdorf    1972    16:39.5( 30)    46:45.5( 30)    18:26.9( 25)   1:21:51.9

 29    302 FLANDORFER Herbert          Ladendorf             1977    16:13.5( 20)    48:05.6( 36)    17:50.7( 21)   1:22:09.8

 30    312 HAMMERL Alfred              Saweinstal            1971    16:50.9( 33)    47:21.4( 32)    18:56.1( 32)   1:23:08.4

 31    344 MÜLLNER Johann              U. Stinkenbrunn       1959    16:56.0( 35)    46:37.0( 29)    19:41.5( 38)   1:23:14.5

 32    318 STELZL Franz                Atzelsdorf            1981    16:22.2( 26)    47:19.0( 31)    19:45.8( 39)   1:23:27.0

 33    369 PANZER Martin               UTC Asparn            1980    16:50.2( 32)    49:29.2( 40)    17:21.1( 18)   1:23:40.5

 34    311 MAYER Joe                   Musikverein LAdend.   1966    17:31.9( 38)    47:34.1( 33)    19:07.6( 34)   1:24:13.6

 35    373 SCHODL Erhard               LAC Harlekin          1970    16:49.4( 31)    50:05.8( 41)    17:27.2( 20)   1:24:22.4

 36    330 REISINGER Andreas           Obersdorf             1976    16:22.7( 27)    46:06.8( 27)    22:32.0( 43)   1:25:01.5

 37    322 HOSP Johannes               LAC Harlekin          1960    17:46.2( 40)    48:53.7( 37)    18:38.9( 28)   1:25:18.8

 38    320 KLINGHOFER Gottfried        Ladendorf             1957    19:25.2( 43)    45:14.5( 20)    22:34.8( 44)   1:27:14.5

 39    354 REGEN Gerald                Frhschoppenteam      1975    16:36.5( 28)    49:27.4( 39)    21:22.4( 42)   1:27:26.3

 40    326 KELLNER Josef               Niederleis            1962    20:19.6( 44)    47:56.3( 35)    19:18.2( 35)   1:27:34.1

 41    336 MATZKA Rainer               LAC Harlekin          1963    17:48.4( 41)    50:49.1( 43)    19:00.2( 33)   1:27:37.7

 42    353 MACHO Karl                  LAC Harlekin          1967    17:25.5( 37)    50:19.5( 42)    19:54.0( 40)   1:27:39.0

 43    315 DIETRICH Norbert            Au                    1974    17:41.7( 39)    47:50.7( 34)    23:07.1( 45)   1:28:39.5

 44    349 MARTIN Christian            LAC Harlekin          1963    17:20.1( 36)    56:39.7( 46)    18:11.3( 23)   1:32:11.1

 45    314 LECHLE Franz                Niederleis            1972    20:42.9( 45)    52:08.0( 44)    20:34.0( 41)   1:33:24.9

 46    327 SCHINDLER Lorenz            Niederleis            1960    23:35.7( 46)    54:59.7( 45)    26:05.9( 46)   1:44:41.3

 

Herren Masters*1956/älter

  1    351 MAYR Bernd                  Großenbach            1954    19:19.2(  2)    46:01.4(  1)    19:07.9(  1)   1:24:28.5

  2    328 SCHATZINGER Leopold                               1953    18:24.3(  1)    49:37.6(  2)    20:35.6(  2)   1:28:37.5

  3    332 MITTERHAUSER Leopold        Grossmugl             1954    20:09.2(  3)    54:57.6(  3)    23:22.0(  3)   1:38:28.8

 

 

  Anzahl der Teilnehmer :   61  davon  60 gewertet.

    

  

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : Staffelwertung

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rng   Stn / Staffelname               Name                          Nation/Verein         Jg.   Laufzeit(Rng)          Total     

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Staffel Herren

  1.  403                             PERNODL Rudi                  Die Bernoldis                13:58.8(  2) 

      Die Bernoldis                   PERNOLD  Adi                  Die Bernoldis                39:59.0(  1) 

                                      PERNOLD Rudi                  Die Bernoldis                14:28.7(  2)       1:08:26.5

 

  2.  407                             PAVEL Roland                  Hernbaumgarten               13:21.5(  1) 

      Hernbaumgarten                  WEIGL Christian               Hernbaumgarten               42:56.2(  2) 

                                      PAVEL Roland                  Hernbaumgarten               13:36.9(  1)       1:09:54.6

 

  3.  400                             MEIER Reinhard                SV Ladendorf                 16:05.5(  4) 

      SV Ladendorf                    STRASSER        Johann        SV Ladendorf                 44:47.3(  3) 

                                      MEIER Reinhard                SV Ladendorf                 16:20.7(  4)       1:17:13.5

 

  4.  413                             SCHREIBER Friedrich           Raika Poysdorf               15:03.7(  3) 

      Raika Poysdorf                  MANN Mario                    Raika Poysdorf               48:10.8(  5) 

                                      SCHREIBER Friedrich           Raika Poysdorf               15:20.5(  3)       1:18:35.0

 

  5.  408                             HIMMER Peter                                               16:48.8(  5) 

                                      ULLISCH Johannes                                           50:09.3(  8) 

                                      HIMMER Peter                                               17:27.0(  5)       1:24:25.1

 

  6.  414                             ERNST Andreas                 Ladendorf                    19:12.7(  7) 

      Ladendorf                       PROKSCHI Karl                 Ladendorf                    46:27.1(  4) 

                                      ERNST Andreas                 Ladendorf                    19:56.5(  7)       1:25:36.3

 

  7.  409                             RÖTZER Matthias               KFC Bikerei                  18:55.9(  6) 

      KFC Bikerei                     POKORNY Sebastian             KFC Bikerei                  49:13.3(  6) 

                                      RÖTZER Matthias               KFC Bikerei                  18:03.3(  6)       1:26:12.5

 

  8.  406                             BAJLITZ Gerald                Mistelbach                   20:55.1(  8) 

      Mistelbach                      PÖRKL Rainer                  Mistelbach                   49:43.3(  7) 

                                      BAJLITZ Gerald                Mistelbach                   25:40.6(  8)       1:36:19.0

 

 

Staffel Mix

  1.  411                             FRÖSCHL Maria                 HNO Team                     16:29.1(  2) 

      HNO Team                        SCHUSTER Leopold              HNO Team                     42:43.7(  1) 

                                      FRÖSCHL Maria                 HNO Team                     16:51.3(  2)       1:16:04.1

 

  2.  404                             EBERHART Heidelinde           Pyhra                        20:46.8(  4) 

      Pyhra                           EBERHART Josef                Pyhra                        46:25.5(  3) 

                                      EBERHART Heidelinde           Pyhra                        21:28.6(  3)       1:28:40.9

 

  3.  415                             BAUMGARTNER Christine                                      22:09.5(  5) 

                                      BAUMGARTNER Alois                                          45:41.2(  2) 

                                      BAUMGARTNER Christine                                      22:37.9(  5)       1:30:28.6

 

  4.  412                             JANNER Gerhard                LAC Harlekin                 14:51.0(  1) 

      LAC Harlekin                    JANNER Melanie                LAC Harlekin               1:02:56.8(  6) 

                                      JANNER Gerhard                LAC Harlekin                 15:10.2(  1)       1:32:58.0

 

  5.  401                             REUTTERER Barbara             Unterrohrbach                20:39.3(  3) 

      Unterrohrbach                   DANZER Erich                  Unterrohrbach                52:34.3(  5) 

                                      REUTTERER Brbara              Unterrohrbach                22:08.5(  4)       1:35:22.1

 

  6.  402                             GRUND Carmen                  LAdendorf                    23:49.1(  6) 

      Ladendorf                       GRUND Wolfgang                Ladendorf                    52:21.8(  4) 

                                      GRUND Carmen                  Ladendorf                    28:19.2(  6)       1:44:30.1

 

 

 

 Anzahl der Teilnehmer :   14  davon  14 gewertet.

 

 

Kinderlauf weiblich*1992/jüng.

  1   453 EBERHART Christiane         Pyhra                  2000         6:45.8       0.0

  2   454 KOCI Anna                   Ladendorf              2001         8:35.4    1:49.6

 

Kinderlauf m„nnlich*1992/jüng.

  1   451 FLANDORFER Michael          Ladendorf              1994         4:36.0       0.0

  2   452 EBERHART Thomas             Pyhra                  1996         5:42.0    1:06.0

 Gesamtwertung Damen

  1    303 LUKAS Gabi                  LAC Harlekin          1974    15:38.0(  1)    44:30.5(  1)    16:38.3(  1)   1:16:46.8

  2    357 STREUBEL Sabine             LAC Harlekin          1978    18:26.0(  3)    46:45.6(  2)    19:23.7(  3)   1:24:35.3

  3    364 SCHILLER Andrea             Mistelbach            1969    17:00.0(  2)    50:37.3(  3)    18:46.5(  2)   1:26:23.8

  4    347 HAGER Catherina             LA Erste Bank         1980    19:11.7(  4)    53:40.4(  4)    21:13.1(  5)   1:34:05.2

  5    309 TOROCZKAI Otilia            LAC Harlekin          1960    20:42.4(  6)    57:09.2(  6)    21:33.6(  6)   1:39:25.2

  6    331 WIEDERMANN Bettina          Komaru Runners Hohe.  1975    20:41.9(  5)    57:31.1(  8)    21:34.0(  7)   1:39:47.0

  7    335 STADLER Marika              Ernstbrunn            1970    21:18.0(  7)    54:32.3(  5)    24:01.0(  8)   1:39:51.3

  8    355 MATHIAS Gerlinde            Oberkreuzstetten      1981    22:39.4( 10)    57:41.3(  9)    20:22.1(  4)   1:40:42.8

  9    374 UNDEN, DI Bettina           Mistelbach            1976    21:42.2(  8)    57:24.0(  7)    27:08.2( 10)   1:46:14.4

 10    368 ULLMANN Karin               Kreuzstetten          1964    22:23.8(  9)    59:07.9( 10)    25:09.5(  9)   1:46:41.2

 

 

Gesamtwertung Herren

  1    317 REIDLINGER Markus           LAC Harlekin          1977    12:51.6(  1)    40:11.6(  4)    13:14.3(  1)   1:06:17.5

  2    329 KRASSNITZER Wolfgang        Tria Deutsch Wagram   1970    13:17.3(  2)    39:34.5(  3)    13:49.0(  2)   1:06:40.8

  3    352 KOVARIK Tobias              Tom`s Radhaus         1972    15:15.5( 13)    37:07.7(  1)    15:34.1(  8)   1:07:57.3

  4    305 MATZKA Herwig               LAC Harlekin          1966    14:15.6(  7)    39:01.4(  2)    14:57.5(  5)   1:08:14.5

  5    342 RABENLEHNER Markus          KFC Kleinebersdorf    1975    13:31.1(  3)    40:29.0(  6)    14:39.1(  4)   1:08:39.2

  6    350 LEHNER Dieter               LAC Harlekin          1966    14:45.8(  9)    40:28.4(  5)    15:41.5(  9)   1:10:55.7

  7    361 TSCHAPKA Wolfgang           Komaru Runners        1960    13:44.5(  4)    43:04.5(  9)    14:20.8(  3)   1:11:09.8

  8    358 HOFMANN Martin              Neudorf               1966    14:45.2(  8)    41:09.1(  7)    15:52.1( 11)   1:11:46.4

  9    325 PEKERT Martin               Komaru Runners Hohe.  1972    14:47.5( 10)    42:02.9(  8)    16:55.7( 15)   1:13:46.1

 10    367 GOTSCH Wolfgang             LAC Harlekin          1971    14:12.0(  5)    44:08.8( 15)    15:48.3( 10)   1:14:09.1

 11    339 DANGL Gerry                 ULT Deutsch Wagram    1967    14:12.7(  6)    45:14.6( 22)    15:07.2(  6)   1:14:34.5

 12    362 LEISSER Rainer              Pottenhofen           1978    15:02.5( 11)    44:38.2( 16)    15:16.3(  7)   1:14:57.0

 13    334 STADLER Manfred             Ernstbrunn            1964    15:25.3( 14)    43:38.5( 11)    16:37.8( 13)   1:15:41.6

 14    370 MAX Helmut                  Schrick               1966    16:08.5( 18)    43:10.4( 10)    17:24.3( 19)   1:16:43.2

 15    348 FLANDORFER Josef            KFC Kleinebersdorf    1962    16:16.5( 25)    43:49.2( 12)    17:19.3( 16)   1:17:25.0

 16    324 RÖTZER Anton                KFC Kleinebersdorf    1958    15:11.8( 12)    46:14.3( 30)    16:47.8( 14)   1:18:13.9

 17    337 MATZKA Roman                LAC Harlekin          1989    16:13.9( 21)    44:46.8( 17)    17:47.1( 21)   1:18:47.8

 18    323 POKORNY Toni                URC Bikerei           1967    16:14.3( 22)    43:56.4( 14)    18:37.7( 28)   1:18:48.4

 19    316 KRUSPEL Walter              LAC Harlekin          1957    16:06.1( 17)    45:10.1( 18)    17:52.9( 23)   1:19:09.1

 20    343 RÖTZER Ernst                KFC Kleinebersdorf    1959    16:09.9( 19)    45:59.5( 26)    17:19.6( 17)   1:19:29.0

 21    333 KRICKL Manfred              Schrhschoppen Team   1970    15:48.3( 16)    45:46.0( 25)    18:12.3( 25)   1:19:46.6

 22    319 RIEDL Gnther               Atzelsdorf            1983    16:21.7( 26)    45:11.6( 19)    18:34.5( 27)   1:20:07.8

 23    360 LUKAS Walter                Paasdorf              1969    18:02.1( 43)    43:55.2( 13)    18:51.6( 31)   1:20:48.9

 24    321 STROBL Thomas               Gaweinstal            1977    16:14.9( 23)    45:12.8( 20)    19:34.9( 39)   1:21:02.6

 25    345 HARTMANN Franz              Stammtisch Reblause   1969    16:54.9( 35)    45:36.0( 24)    18:44.9( 30)   1:21:15.8

 26    341 HARTMANN Alois              Stammtisch Rebl„use   1960    16:15.6( 24)    46:06.0( 28)    18:54.8( 32)   1:21:16.4

 27    346 RÖTZER Karl                 KFC Kleinebersdorf    1962    15:39.3( 15)    49:25.4( 40)    16:19.8( 12)   1:21:24.5

 28    372 RABENREITHER  Christian     Schrick               1972    16:38.9( 30)    45:19.3( 23)    19:33.2( 38)   1:21:31.4

 29    340 RABENLEHNER Franz           KFC Kleinebersdorf    1972    16:39.5( 31)    46:45.5( 32)    18:26.9( 26)   1:21:51.9

 30    302 FLANDORFER Herbert          Ladendorf             1977    16:13.5( 20)    48:05.6( 38)    17:50.7( 22)   1:22:09.8

 31    312 HAMMERL Alfred              Saweinstal            1971    16:50.9( 34)    47:21.4( 34)    18:56.1( 33)   1:23:08.4

 32    344 MÜLLNER Johann              U. Stinkenbrunn       1959    16:56.0( 36)    46:37.0( 31)    19:41.5( 40)   1:23:14.5

 33    318 STELZL Franz                Atzelsdorf            1981    16:22.2( 27)    47:19.0( 33)    19:45.8( 41)   1:23:27.0

 34    369 PANZER Martin               UTC Asparn            1980    16:50.2( 33)    49:29.2( 42)    17:21.1( 18)   1:23:40.5

 35    311 MAYER Joe                   Musikverein LAdend.   1966    17:31.9( 39)    47:34.1( 35)    19:07.6( 35)   1:24:13.6

 36    373 SCHODL Erhard               LAC Harlekin          1970    16:49.4( 32)    50:05.8( 44)    17:27.2( 20)   1:24:22.4

 37    351 MAYR Bernd                  Groáenbach            1954    19:19.2( 45)    46:01.4( 27)    19:07.9( 36)   1:24:28.5

 38    330 REISINGER Andreas           Obersdorf             1976    16:22.7( 28)    46:06.8( 29)    22:32.0( 46)   1:25:01.5

 39    322 HOSP Johannes               LAC Harlekin          1960    17:46.2( 41)    48:53.7( 39)    18:38.9( 29)   1:25:18.8

 40    320 KLINGHOFER Gottfried        Ladendorf             1957    19:25.2( 46)    45:14.5( 21)    22:34.8( 47)   1:27:14.5

 41    354 REGEN Gerald                Frhschoppenteam      1975    16:36.5( 29)    49:27.4( 41)    21:22.4( 45)   1:27:26.3