12. Luftenberger Martinilauf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag, 9. November 2008 * Schulzentrum Luftenberg-Statzing

 

 

 

 

Veranstalter:ASKÖ Luftenberg-Leichtathletik                      ÖLV Nr.:3012/08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

223 Teilnehmer, gewertet: 191

 

 

 

 

 

 

OFFIZIELLE RANGLISTE  Klassenwertung                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   RNG

STN

TEILNEHMER

NAT

VEREIN

JG

LAUFZEIT

DIFF

MIN/KM

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler E weiblich*2001/jünger,  Strecke =  0.3 km

 

 

 

 

 

 

1

282

DANNHOFER Verena            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2001

      56.30

       0.00

   3:08

2

343

POINTNER Lisa               

AUT

TSV St. Georgen/G.  

2001

    1:00.25

       3.95

   3:21

3

301

HEDL Alina                  

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2001

    1:00.74

       4.44

   3:22

4

302

HUEMER Anna                 

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2001

    1:01.95

       5.65

   3:27

5

346

EDER Hannah                 

AUT

TSV St.Georgen/G.   

2002

    1:07.36

      11.06

   3:45

6

318

BREUER Vanessa Sofi         

AUT

Helfenberg          

2001

    1:08.53

      12.23

   3:48

7

306

FERNANDEZ Lena              

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2001

    1:08.94

      12.64

   3:50

8

305

GRASSLER Laura              

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2001

    1:10.03

      13.73

   3:53

9

309

KREINDL Jana                

AUT

Luftenberg          

2002

    1:11.70

      15.40

   3:59

10

300

WAHRSTÄTTER Jessica

AUT

Askö Ried in der Rie

2001

    1:14.58

      18.28

   4:09

11

303

NIEDERSÜSS Anna              

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2001

    1:15.12

      18.82

   4:10

12

319

BREUER Vitoria Leon         

AUT

Helfenberg          

2004

    1:16.15

      19.85

   4:14

13

284

KLÄR Franziska              

AUT

Volksschule Luftenbe

2001

    1:18.92

      22.62

   4:23

14

341

PILS Laura                  

AUT

Luftenberg          

2003

    1:21.87

      25.57

   4:33

15

342

MISTLBERGER Johanna         

AUT

Wien                

2003

    1:23.72

      27.42

   4:39

16

311

SANTNER Cora                

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2004

    1:24.09

      27.79

   4:40

17

286

STOLLNBERGER Jessica        

AUT

Volksschule Luftenbe

2001

    1:31.91

      35.61

   5:06

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler E männlich*2001/jünger,  Strecke =  0.3 km

 

 

 

 

 

 

1

313

SCHROLL Andreas             

AUT

Katsdorf            

2001

      59.44

       0.00

   3:18

2

317

MIKO Samuel                 

AUT

Linz                

2001

    1:01.63

       2.19

   3:25

3

316

HOFSTADLER Dominic          

AUT

Linz                

2001

    1:02.89

       3.45

   3:30

4

296

BERGER Lukas                

AUT

ASKÖ Au an der Donau

2002

    1:04.32

       4.88

   3:34

5

310

FREUDENTHALER Tom           

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2002

    1:08.12

       8.68

   3:47

6

314

NEUHAUSER Ralph             

AUT

ASKÖ Luftenberg     

2001

    1:09.82

      10.38

   3:53

7

281

AICHINGER Franz             

AUT

Volksschule Luftenbe

2001

    1:10.62

      11.18

   3:55

8

298

HANL Marcel                 

AUT

Volksschule Luftenbe

2001

    1:13.49

      14.05

   4:05

9

344

TEUFL Jan                   

AUT

ASKÖ Luftenberg     

2002

    1:14.09

      14.65

   4:07

10

299

SCHELMBAUER Florian         

AUT

Volksschule Luftenbe

2001

    1:14.96

      15.52

   4:10

11

320

PILS Paul                   

AUT

Luftenberg          

2003

    1:19.35

      19.91

   4:24

12

290

HAUNSCHMIED Adrian Valen    

AUT

Volksschule Luftenbe

2002

    1:21.27

      21.83

   4:31

13

312

HAIDVOGEL Dustin            

AUT

Alberndorf          

2002

    1:31.58

      32.14

   5:05

14

294

HAUNSCHMIED Maximilian N    

AUT

Luftenberg          

2004

    1:34.90

      35.46

   5:16

15

295

KLÄR Samuel                 

AUT

Luftenberg          

2004

    2:02.44

    1:03.00

   6:48

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler D weiblich*1999/2000,  Strecke =  0.6 km

 

 

 

 

 

 

1

276

FREUDENTHALER Pia           

AUT

TSV St. Georgen/Guse

99

    2:31.48

       0.00

   4:12

2

280

KRONSTEINER Hanna           

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2000

    2:34.01

       2.53

   4:17

3

262

DANNHOFER Irina             

AUT

TSV St. Georgen/Guse

99

    2:37.43

       5.95

   4:22

4

322

BURGHOFER Julia             

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2000

    2:44.58

      13.10

   4:34

5

323

SCHNELZER Sarah             

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2000

    2:48.93

      17.45

   4:42

6

327

KOHLBERGER Annika           

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2000

    2:49.77

      18.29

   4:43

7

324

PRAMMER Selina              

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2000

    2:51.96

      20.48

   4:47

8

325

SANTNER Tina                

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2000

    2:53.08

      21.60

   4:48

9

330

PARTINGER Leonie            

AUT

Pasching            

99

    2:54.55

      23.07

   4:51

10

351

POINTNER Kerstin            

AUT

TSV St. Georgen/G.  

99

    2:55.98

      24.50

   4:53

11

272

ENGEL Julia                 

AUT

ASKÖ Au an der Donau

99

    2:56.33

      24.85

   4:54

12

321

SCHRÖDER Irina              

AUT

TSV St. Georgen/Guse

2000

    2:56.92

      25.44

   4:55

13

274

REISCHL Christina           

AUT

Union Oepping       

99

    2:57.59

      26.11

   4:56

14

264

FISCHER Silvia              

AUT

Volksschule Luftenbe

99

    3:34.64

    1:03.16

   5:58

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler D männlich*1999/2000,  Strecke =  0.6 km

 

 

 

 

 

 

1

326

NIEDERSÜSS Stefan            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

99

    2:28.92

       0.00

   4:08

2

329

HOFER Fabian                

AUT

Luftenberg          

2000

    2:32.86

       3.94

   4:15

3

270

TAFERNER Joachim            

AUT

Volksschule Luftenbe

99

    2:33.24

       4.32

   4:15

4

350

SCHIFFERMÜLLER Lukas        

AUT

Luftenberg          

2000

    2:39.08

      10.16

   4:25

5

328

THUMFARTH Florian           

AUT

Union Bad Leonfelden

2000

    2:40.55

      11.63

   4:28

6

261

GREGORITS Lukas             

AUT

Linz/Donau          

99

    2:41.97

      13.05

   4:30

7

265

GASSNER Jürgen              

AUT

Volksschule Luftenbe

99

    2:43.70

      14.78

   4:33

8

273

GRUBER Fabian               

AUT

ASKÖ Au an der Donau

99

    3:05.05

      36.13

   5:08

9

271

STRANSKY Lukas              

AUT

Volksschule Luftenbe

2000

    3:15.94

      47.02

   5:27

10

269

RICHTER Simon               

AUT

Volksschule Luftenbe

99

    3:20.33

      51.41

   5:34

11

268

RAJCHL Martin               

AUT

Volksschule Luftenbe

99

    3:37.88

    1:08.96

   6:03

12

267

KARACA Can                  

AUT

Volksschule Luftenbe

99

    3:52.12

    1:23.20

   6:27

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C weiblich*1997/1998,  Strecke =  1.0 km

 

 

 

 

 

 

1

242

PEITL Jasmin       

AUT

Askö Ried in der Rie

97

    3:49.00

       0.00

   3:49

2

254

THUMFARTH Julia             

AUT

Union Bad Leonfelden

97

    4:40.81

      51.81

   4:41

3

252

HOLZINGER Franziska         

AUT

TSV St. Georgen/Guse

98

    4:49.03

    1:00.03

   4:49

4

253

HORNGACHER Katharina        

AUT

TSV St. Georgen/Guse

98

    4:52.85

    1:03.85

   4:53

5

255

PARTINGER Paulina           

AUT

Pasching            

98

    4:59.51

    1:10.51

   5:00

6

238

SCHWAB Nadine               

AUT

Hauptschule Luftenbe

98

    5:06.99

    1:17.99

   5:07

7

231

GREGORITS Tanja             

AUT

Linz/Donau          

97

    5:12.79

    1:23.79

   5:13

8

234

LACKNER Lisa                

AUT

Volksschule Luftenbe

98

    5:24.31

    1:35.31

   5:24

9

233

LACKNER Anna                

AUT

Volksschule Luftenbe

98

    5:24.88

    1:35.88

   5:25

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C männlich*1997/1998,  Strecke =  1.0 km

 

 

 

 

 

 

1

245

KRONSTEINER Philipp         

AUT

TSV St. Georgen/Guse

97

    3:48.45

       0.00

   3:48

2

250

HAUTZINGER Kevin            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

98

    3:55.15

       6.70

   3:55

3

251

FREUDENTHALER Kim           

AUT

TSV St. Georgen/Guse

98

    4:00.57

      12.12

   4:01

4

241

TAFERNER Stefan             

AUT

Luftenberg          

97

    4:00.82

      12.37

   4:01

5

247

SIEGL Steven                

AUT

TSV St. Georgen/Guse

97

    4:12.81

      24.36

   4:13

6

246

WIMMER Stephan              

AUT

TSV St. Georgen/Guse

97

    4:23.41

      34.96

   4:23

7

244

VOGEL Markus                

AUT

TSV St. Georgen/Guse

97

    4:25.50

      37.05

   4:26

8

237

TIKEN Ertan                 

AUT

Hauptschule Luftenbe

97

    4:58.89

    1:10.44

   4:59

9

240

GRUBER Florian              

AUT

ASKÖ Au an der Donau

97

    5:16.84

    1:28.39

   5:17

10

239

MEDOSCH Stefan              

AUT

Hauptschule Luftenbe

98

    5:37.47

    1:49.02

   5:37

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B weiblich*1995/1996,  Strecke =  3.0 km

 

 

 

 

 

 

1

209

BRANDNER Victoria           

AUT

Askö Ried in der Rie

96

   15:37.26

       0.00

   5:12

2

207

PEITL Alexandra

AUT

Askö Ried in der Rie

95

   17:02.05

    1:24.79

   5:41

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B männlich*1995/1996,  Strecke =  3.0 km

 

 

 

 

 

 

1

202

PERMADINGER Manuel          

AUT

Hauptschule Luftenbe

95

   12:02.48

       0.00

   4:01

2

215

SANTNER Raphael             

AUT

TSV St. Georgen/G.  

95

   12:06.88

       4.40

   4:02

3

203

SCHELMBAUER Daniel          

AUT

Hauptschule Luftenbe

95

   12:33.31

      30.83

   4:11

4

210

SCHELMBAUER Philipp         

AUT

TSV St. Georgen/Guse

95

   12:59.97

      57.49

   4:20

5

201

LEY Christoph               

AUT

Hauptschule Luftenbe

95

   15:23.03

    3:20.55

   5:08

6

212

RAPPL Bernhard              

AUT

TSV St. Georgen/Guse

96

   15:25.08

    3:22.60

   5:08

7

204

KARLINGER Manuel            

AUT

Hauptschule Luftenbe

96

   17:04.76

    5:02.28

   5:42

8

205

NEUHAUSER Gerald            

AUT

Hauptschule Luftenbe

96

   17:24.30

    5:21.82

   5:48

9

208

PICHLER Daniel              

AUT

Askö Ried in der Rie

95

   17:30.15

    5:27.67

   5:50

10

206

EHLERS Maxi          

AUT

Askö Ried in der Rie

95

   17:34.42

    5:31.94

   5:51

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A weiblich*1993/1994,  Strecke =  3.0 km

 

 

 

 

 

 

1

191

MADUHEME Vanessa            

AUT

SHS 2 Gallneukirchen

94

   16:46.27

       0.00

   5:35

2

188

HOFER Anna                  

AUT

SHS 2 Gallneukirchen

94

   16:51.28

       5.01

   5:37

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A männlich*1993/1994,  Strecke =  3.0 km

 

 

 

 

 

 

1

187

WERNER Patrick              

AUT

Askö Ried in der Rie

94

   11:55.36

       0.00

   3:58

2

184

SCHIFFERMÜLLER Patrick      

AUT

Hauptschule Luftenbe

94

   12:03.59

       8.23

   4:01

3

190

BACHL Martin                

AUT

TSV St. Georgen/Guse

94

   12:40.83

      45.47

   4:14

4

186

MATZINGER Rene              

AUT

Askö Ried in der Rie

94

   12:42.21

      46.85

   4:14

5

185

BRANDSTÄTTER Philipp        

AUT

Askö Ried in der Rie

93

   13:44.68

    1:49.32

   4:35

6

42

STAUDINGER Roland           

AUT

ASKÖ Ried           

94

   21:25.22

    9:29.86

   7:08

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend weiblich * Jg.1991/1992,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

176

SCHELMBAUER Lisa            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

92

   34:32.95

       0.00

   4:56

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend männlich * Jg.1991/1992,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

335

ETZELSTORFER Simon          

AUT

BORG Perg           

91

   26:53.46

       0.00

   3:50

2

336

HÖLLINGER Thomas            

AUT

SK VOEST            

92

   28:36.11

    1:42.65

   4:05

3

175

EBNER Thomas                

AUT

TSV St. Georgen/Guse

92

   30:32.16

    3:38.70

   4:22

4

38

LETTNER Christoph           

AUT

Baumgartenberg      

91

   30:36.53

    3:43.07

   4:22

5

334

ETZELSTORFER Martin         

AUT

BORG Perg           

93

   31:29.88

    4:36.42

   4:30

6

333

KAUFMANN Robert             

AUT

BORG Perg           

94

   31:45.46

    4:52.00

   4:32

7

331

HAUTZINGER Kevin            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

98

   32:22.93

    5:29.47

   4:38

8

178

HOFER Benedikt              

AUT

SHS 2 Gallneukirchen

98

   32:36.61

    5:43.15

   4:40

9

332

NIEDERSÜSS Stefan            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

99

   33:34.20

    6:40.74

   4:48

10

180

REINDL Laurenz              

AUT

SHS 2 Gallneukirchen

98

   36:19.43

    9:25.97

   5:11

11

173

TAFERNER Alexander          

AUT

Luftenberg          

95

   37:11.11

   10:17.65

   5:19

12

172

RANSMAYR Christian          

AUT

ASKÖ Luftenberg     

93

   39:16.07

   12:22.61

   5:37

13

177

BURGGRAF Fabian             

AUT

SHS 2 Gallneukirchen

98

   41:17.75

   14:24.29

   5:54

14

179

PEHERSTORFER Michael        

AUT

SHS 2 Gallneukirchen

98

   41:19.15

   14:25.69

   5:54

15

174

MAYR Andreas                

AUT

Askö Ried in der Rie

92

   41:59.64

   15:06.18

   6:00

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren * Jg.1989/1990,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

44

RAFERZEDER Oliver           

AUT

St. Georgen/Gusen   

89

   33:48.59

       0.00

   4:50

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen Allg. Klasse * 1979/1988,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

128

SCHUSTER Bernadette         

AUT

Union Rohrbach/Berg 

81

   26:41.98

       0.00

   3:49

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AK 30 * Jg.1974/1978,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

126

FEINER, DDR. Pia            

AUT

Linz                

74

   45:51.22

       0.00

   6:33

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AK 35 * Jg.1969/1973    ,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

125

KERN Ursula                 

AUT

ASKÖ Schwertberg    

73

   33:01.11

       0.00

   4:43

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AK 40 * Jg.1964/1968,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

122

KEMETHOFER Rosa             

AUT

SK VÖEST            

67

   29:34.85

       0.00

   4:14

2

127

MEHLER Claudia              

AUT

Laufgruppe Naarn    

67

   38:41.11

    9:06.26

   5:32

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AK 45 * Jg.1959/1963,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

124

KUBICKA Irmi                

AUT

LG-AU Pregarten     

60

   26:33.60

       0.00

   3:48

2

131

PICHLER Anita               

AUT

TSV St.Georgen/G.   

60

   27:41.56

    1:07.96

   3:57

3

130

WOHLSCHLAGER Maria          

AUT

LGAU Pregarten      

61

   30:40.32

    4:06.72

   4:23

4

121

FRAGNER Elisabeth           

AUT

SV Gallneukirchen   

62

   32:16.96

    5:43.36

   4:37

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AK 50 * Jg.1954/1958,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

129

BERGER Andrea               

AUT

Linz                

57

   38:32.75

       0.00

   5:30

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AK 55 * Jg.1949/1953,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

123

HAIDER Ilse                 

AUT

ASKÖ Tri Linz       

49

   31:51.67

       0.00

   4:33

2

132

VOIGT Margarete             

AUT

Luftenberg          

51

   36:25.73

    4:34.06

   5:12

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren Allg. Klasse* 1979/1988,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

36

DERNDORFER Klaus            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

82

   27:21.55

       0.00

   3:55

2

19

WATZL Hermann               

AUT

Aigen               

84

   27:25.02

       3.47

   3:55

3

33

BRANDSTÖTTER Manuel         

AUT

Askö Ried in der Rie

87

   28:13.72

      52.17

   4:02

4

4

WEINDL Andreas              

AUT

ASKÖ Tri Linz       

84

   31:07.17

    3:45.62

   4:27

5

77

LEIMHOFER Stefan            

AUT

ASKÖ Luftenberg     

85

   31:57.41

    4:35.86

   4:34

6

5

WILLDONER Andreas           

AUT

ASKÖ Tri Linz       

83

   32:48.38

    5:26.83

   4:41

7

53

HUEMER Andreas              

AUT

Luftenberg          

82

   36:42.91

    9:21.36

   5:15

8

54

WEISS Michael               

AUT

Luftenberg          

84

   37:50.65

   10:29.10

   5:24

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AK 30 * Jg.1974/1978,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

60

PÖCHEIM Martin              

AUT

Wien                

78

   31:34.89

       0.00

   4:31

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AK 35 * Jg.1969/1973,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

73

ZAUNER Wolfgang             

AUT

TSV St. Georgen/G.  

69

   25:21.28

       0.00

   3:37

2

17

FÖSER Thomas               

AUT

Tripower Freistadt  

72

   26:13.57

      52.29

   3:45

3

41

FERNANDEZ Emanuel           

AUT

TSV St. Georgen/G.  

73

   32:37.07

    7:15.79

   4:40

4

39

KOHLER Sascha               

AUT

Schwertberg         

72

   33:39.94

    8:18.66

   4:49

5

26

ARBEITHUBER Christoph       

AUT

Union Geng          

71

   34:10.35

    8:49.07

   4:53

6

50

GIESAUER Gerhard            

AUT

Luftenberg          

71

   39:04.01

   13:42.73

   5:35

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AK 40 * Jg.1964/1968,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

29

WINDISCHHOFER Franz         

AUT

Linz                

65

   26:00.05

       0.00

   3:43

2

30

REISCHL Helmut              

AUT

Union Oepping       

65

   27:24.25

    1:24.20

   3:55

3

71

KIRCHMAYR Harald            

AUT

BORG Perg           

66

   28:28.68

    2:28.63

   4:04

4

61

WÖGINGER Johann             

AUT

Tria Team NÖ-West   

66

   28:59.03

    2:58.98

   4:08

5

51

PUEHRERFELLNER Johann       

AUT

LC Holzgasse Ried   

68

   29:29.43

    3:29.38

   4:13

6

76

EBNER Franz                 

AUT

TSV St. Georgen/G.  

65

   30:34.48

    4:34.43

   4:22

7

15

WANSCH Wolfgang             

AUT

TSV St. Georgen/Guse

64

   31:04.36

    5:04.31

   4:26

8

55

BURGER Adi                  

AUT

ASKÖ Luftenberg     

67

   32:35.58

    6:35.53

   4:39

9

56

REISCHL Christian           

AUT

Luftenberg          

65

   32:36.18

    6:36.13

   4:39

10

43

RAFERZEDER Gerhard          

AUT

St. Georgen/Gusen   

66

   33:30.96

    7:30.91

   4:47

11

31

STÖGER, DR. Wolfgang        

AUT

ASKÖ Luftenberg     

67

   35:14.68

    9:14.63

   5:02

12

16

WANSCH Walter               

AUT

TSV St. Georgen/Guse

66

   36:24.31

   10:24.26

   5:12

13

46

FEINER, MAG. Erich          

AUT

Linz                

68

   45:52.72

   19:52.67

   6:33

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AK 45 * Jg.1959/1963,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

62

GSTÖTTENMAYR Ernst          

AUT

ASKÖ Luftenberg     

59

   25:39.30

       0.00

   3:40

2

65

HORNER Alois                

AUT

Union Rainbach      

60

   28:26.62

    2:47.32

   4:04

3

28

LEOPOLDSEDER Willi          

AUT

FF PÜRACH           

59

   28:43.48

    3:04.18

   4:06

4

69

BACHL Stefan                

AUT

TSV St.Georgen/G.   

61

   28:52.11

    3:12.81

   4:07

5

20

LANDGRAF Helmut             

AUT

ASKÖ Luftenberg     

59

   29:06.30

    3:27.00

   4:09

6

21

RIEPL Hermann               

AUT

ASKÖ Luftenberg     

61

   33:02.33

    7:23.03

   4:43

7

2

TRÖBINGER Ewald             

AUT

ASKÖ Tri Linz       

60

   34:30.15

    8:50.85

   4:56

8

57

PARTINGER Markus            

AUT

Pasching            

62

   37:38.63

   11:59.33

   5:23

9

64

FILZMOSER Josef             

AUT

LL Luftenberg       

63

   41:13.29

   15:33.99

   5:53

10

49

PRANDNER Harald             

AUT

Luftenberg          

60

   45:43.47

   20:04.17

   6:32

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AK 50 * Jg.1954/1958,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

1

WEISSENGRUBER Ewald          

AUT

SV-Gallneukirchen   

57

   25:16.01

       0.00

   3:37

2

12

ÖLLER, MAG. Richard         

AUT

LAC Nationalpark Mol

57

   25:54.58

      38.57

   3:42

3

75

KATZMAYER Johann            

AUT

SV Hellmonsödt      

58

   26:05.73

      49.72

   3:44

4

13

LENGAUER Johann             

AUT

LGAU Pregarten      

58

   27:16.58

    2:00.57

   3:54

5

11

HASELGRÜBLER Reinhold       

AUT

Luftenberg          

56

   29:56.67

    4:40.66

   4:17

6

25

PRUELLER Johann             

AUT

Haid                

54

   31:17.44

    6:01.43

   4:28

7

10

WATZINGER Leopold           

AUT

RLC Elmer Reichör   

56

   31:27.79

    6:11.78

   4:30

8

63

UNGER Alfred                

AUT

Union Asten         

56

   32:19.98

    7:03.97

   4:37

9

14

MAICHEN Rene                

AUT

maxfitness          

58

   32:46.20

    7:30.19

   4:41

10

48

PACHLATKO Alois             

AUT

TVN St. Georgen/G.  

57

   32:57.13

    7:41.12

   4:42

11

45

PEITL Erwin                 

AUT

TSV St. Georgen LA  

54

   33:42.32

    8:26.31

   4:49

12

74

SCHACHNER Johann            

AUT

LG Laufwunder Steyr 

55

   34:31.09

    9:15.08

   4:56

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AK 55 * Jg.1949/1953,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

8

WEISHAR Gerhard             

AUT

SV Gallneukirchen   

52

   29:32.08

       0.00

   4:13

2

59

MISTLBERGER Helmut          

AUT

ASKÖ Luftenberg     

53

   31:59.43

    2:27.35

   4:34

3

72

BRAMBERGER Manfred          

AUT

TSV St. Georgen/G.  

51

   33:18.49

    3:46.41

   4:45

4

47

STRASSER Franz              

AUT

ASKÖ Luftenberg     

49

   37:49.75

    8:17.67

   5:24

5

32

SURTMANN Leopold            

AUT

Askö Ried in der Rie

53

   38:41.82

    9:09.74

   5:32

6

70

VOIGT Klaus                 

AUT

Luftenberg          

50

   40:13.32

   10:41.24

   5:45

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AK 60 * Jg.1948/älter,  Strecke =  7.0 km

 

 

 

 

 

 

1

27

ECKERSTORFER Ludwig         

AUT

Union Öpping        

48

   28:16.47

       0.00

   4:02

2

7

PRAMMER Erwin               

AUT

SV Gallneukirchen   

44

   30:02.32

    1:45.85

   4:17

3

40

BACHNER Josef               

AUT

ASKÖ Schwertberg    

47

   30:43.88

    2:27.41

   4:23

4

34

VÖLLENKLE Jörg              

AUT

ASKÖ Luftenberg     

43

   33:07.42

    4:50.95

   4:44

5

66

KARL Adolf                  

AUT

ASKÖ Katsdorf       

41

   37:44.08

    9:27.61

   5:23

6

68

KAINEDER Leopold            

AUT

SV Gallneukirchen   

47

   38:26.85

   10:10.38

   5:30

7

6

REINDL Leopold              

AUT

Naturfreunde Katsdor

37

   38:48.34

   10:31.87

   5:33

8

52

LERCH Horst                 

AUT

Ottensheim          

39

   42:47.70

   14:31.23

   6:07

9

58

SIEGL Karl                  

AUT

ASKÖ Luftenberg     

35

   50:39.91

   22:23.44

   7:14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtwertung Damen

 

 

 

 

 

 

1

124

KUBICKA Irmi                

AUT

LG-AU Pregarten     

60

   26:33.60

       0.00

   3:48

2

128

SCHUSTER Bernadette         

AUT

Union Rohrbach/Berg 

81

   26:41.98

       8.38

   3:49

3

131

PICHLER Anita               

AUT

TSV St.Georgen/G.   

60

   27:41.56

    1:07.96

   3:57

4

122

KEMETHOFER Rosa             

AUT

SK VÖEST            

67

   29:34.85

    3:01.25

   4:14

5

130

WOHLSCHLAGER Maria          

AUT

LGAU Pregarten      

61

   30:40.32

    4:06.72

   4:23

6

123

HAIDER Ilse                 

AUT

ASKÖ Tri Linz       

49

   31:51.67

    5:18.07

   4:33

7

121

FRAGNER Elisabeth           

AUT

SV Gallneukirchen   

62

   32:16.96

    5:43.36

   4:37

8

125

KERN Ursula                 

AUT

ASKÖ Schwertberg    

73

   33:01.11

    6:27.51

   4:43

9

176

SCHELMBAUER Lisa            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

92

   34:32.95

    7:59.35

   4:56

10

132

VOIGT Margarete             

AUT

Luftenberg          

51

   36:25.73

    9:52.13

   5:12

11

129

BERGER Andrea               

AUT

Linz                

57

   38:32.75

   11:59.15

   5:30

12

127

MEHLER Claudia              

AUT

Laufgruppe Naarn    

67

   38:41.11

   12:07.51

   5:32

13

126

FEINER, DDR. Pia            

AUT

Linz                

74

   45:51.22

   19:17.62

   6:33

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtwertung Herren

 

 

 

 

 

 

1

1

WEISSENGRUBER Ewald          

AUT

SV-Gallneukirchen   

57

   25:16.01

       0.00

   3:37

2

73

ZAUNER Wolfgang             

AUT

TSV St. Georgen/G.  

69

   25:21.28

       5.27

   3:37

3

62

GSTÖTTENMAYR Ernst          

AUT

ASKÖ Luftenberg     

59

   25:39.30

      23.29

   3:40

4

12

ÖLLER, MAG. Richard         

AUT

LAC Nationalpark Mol

57

   25:54.58

      38.57

   3:42

5

29

WINDISCHHOFER Franz         

AUT

Linz                

65

   26:00.05

      44.04

   3:43

6

75

KATZMAYER Johann            

AUT

SV Hellmonsödt      

58

   26:05.73

      49.72

   3:44

7

17

FÖSER Thomas               

AUT

Tripower Freistadt  

72

   26:13.57

      57.56

   3:45

8

335

ETZELSTORFER Simon          

AUT

BORG Perg           

91

   26:53.46

    1:37.45

   3:50

9

13

LENGAUER Johann             

AUT

LGAU Pregarten      

58

   27:16.58

    2:00.57

   3:54

10

36

DERNDORFER Klaus            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

82

   27:21.55

    2:05.54

   3:55

11

30

REISCHL Helmut              

AUT

Union Oepping       

65

   27:24.25

    2:08.24

   3:55

12

19

WATZL Hermann               

AUT

Aigen               

84

   27:25.02

    2:09.01

   3:55

13

33

BRANDSTÖTTER Manuel         

AUT

Askö Ried in der Rie

87

   28:13.72

    2:57.71

   4:02

14

27

ECKERSTORFER Ludwig         

AUT

Union Öpping        

48

   28:16.47

    3:00.46

   4:02

15

65

HORNER Alois                

AUT

Union Rainbach      

60

   28:26.62

    3:10.61

   4:04

16

71

KIRCHMAYR Harald            

AUT

BORG Perg           

66

   28:28.68

    3:12.67

   4:04

17

336

HÖLLINGER Thomas            

AUT

SK VOEST            

92

   28:36.11

    3:20.10

   4:05

18

28

LEOPOLDSEDER Willi          

AUT

FF PÜRACH           

59

   28:43.48

    3:27.47

   4:06

19

69

BACHL Stefan                

AUT

TSV St.Georgen/G.   

61

   28:52.11

    3:36.10

   4:07

20

61

WÖGINGER Johann             

AUT

Tria Team NÖ-West   

66

   28:59.03

    3:43.02

   4:08

21

20

LANDGRAF Helmut             

AUT

ASKÖ Luftenberg     

59

   29:06.30

    3:50.29

   4:09

22

51

PUEHRERFELLNER Johann       

AUT

LC Holzgasse Ried   

68

   29:29.43

    4:13.42

   4:13

23

8

WEISHAR Gerhard             

AUT

SV Gallneukirchen   

52

   29:32.08

    4:16.07

   4:13

24

11

HASELGRÜBLER Reinhold       

AUT

Luftenberg          

56

   29:56.67

    4:40.66

   4:17

25

7

PRAMMER Erwin               

AUT

SV Gallneukirchen   

44

   30:02.32

    4:46.31

   4:17

26

175

EBNER Thomas                

AUT

TSV St. Georgen/Guse

92

   30:32.16

    5:16.15

   4:22

27

76

EBNER Franz                 

AUT

TSV St. Georgen/G.  

65

   30:34.48

    5:18.47

   4:22

28

38

LETTNER Christoph           

AUT

Baumgartenberg      

91

   30:36.53

    5:20.52

   4:22

29

40

BACHNER Josef               

AUT

ASKÖ Schwertberg    

47

   30:43.88

    5:27.87

   4:23

30

15

WANSCH Wolfgang             

AUT

TSV St. Georgen/Guse

64

   31:04.36

    5:48.35

   4:26

31

4

WEINDL Andreas              

AUT

ASKÖ Tri Linz       

84

   31:07.17

    5:51.16

   4:27

32

25

PRUELLER Johann             

AUT

Haid                

54

   31:17.44

    6:01.43

   4:28

33

10

WATZINGER Leopold           

AUT

RLC Elmer Reichör   

56

   31:27.79

    6:11.78

   4:30

34

334

ETZELSTORFER Martin         

AUT

BORG Perg           

93

   31:29.88

    6:13.87

   4:30

35

60

PÖCHEIM Martin              

AUT

Wien                

78

   31:34.89

    6:18.88

   4:31

36

333

KAUFMANN Robert             

AUT

BORG Perg           

94

   31:45.46

    6:29.45

   4:32

37

77

LEIMHOFER Stefan            

AUT

ASKÖ Luftenberg     

85

   31:57.41

    6:41.40

   4:34

38

59

MISTLBERGER Helmut          

AUT

ASKÖ Luftenberg     

53

   31:59.43

    6:43.42

   4:34

39

63

UNGER Alfred                

AUT

Union Asten         

56

   32:19.98

    7:03.97

   4:37

40

331

HAUTZINGER Kevin            

AUT

TSV St. Georgen/Guse

98

   32:22.93

    7:06.92

   4:38

41

55

BURGER Adi                

AUT

ASKÖ Luftenberg     

67

   32:35.58

    7:19.57

   4:39

42

56

REISCHL Christian           

AUT

Luftenberg          

65

   32:36.18

    7:20.17

   4:39

43

178

HOFER Benedikt              

AUT

SHS 2 Gallneukirchen

98

   32:36.61

    7:20.60

   4:40

44

41

FERNANDEZ Emanuel           

AUT

TSV St. Georgen/G.  

73

   32:37.07

    7:21.06

   4:40

45

14

MAICHEN Rene