9. Mostviertler Radmarathon
Sonntag, 11. Juli 2004**Mauer/Amstetten
Strecke A: 175 km ** Strecke B: 101 km
Veranstalter: BSG LNK Mauer
9.Mostviertler Radmarathon
OFFIZIELLE RANGLISTE
__________________________________________________________________________________________________________________________________
RNG STN CODE - NR TEILNEHMER NAT VEREIN JG LAUFZEIT DIFF MIN/KM
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Strecke A 175 km Damen , Strecke = 175.0 km
1 29 PESEK Liselotte RC Union Oed 57 7:02:59.2 0.0 2:25
2 27 MÜCKE Ursula RC-27 Mosser Randegg 75 8:45:59.8 1:43:00.6 3:00
Strecke A 175 km Herren, Strecke = 175.0 km
1 1 ANSELMI Markus Wals 73 4:56:37.0 0.0 1:42
2 45 VORDERDERFLER Willi ÖAMTC Hrinkow Bikes 73 4:56:38.1 1.1 1:42
3 28 MÜLLER Gernot RC Tretlager Amstett 78 5:03:39.9 7:02.9 1:44
4 5 BRUCKNER Herbert RC Urltal 62 5:09:56.9 13:19.9 1:46
5 22 KLOß Roland URC Langenlois 67 5:10:06.0 13:29.0 1:46
6 42 SCHROEDER Peter Maroitalia Racing Te 72 5:16:41.2 20:04.2 1:49
7 2 ATZENHOFER Rudolf Litzsport 57 5:19:39.9 23:02.9 1:50
8 21 KELLERER Helmut RC ARBÖ Freistadt 70 5:22:44.4 26:07.4 1:51
9 63 SCHUTTI Markus Infineo Linz 70 5:22:52.5 26:15.5 1:51
10 43 TANTZ Thomas Team FangtDasGnu 74 5:25:25.4 28:48.4 1:52
11 25 LEXMÜLLER Thomas RC Tretlager Amstett 5:27:50.3 31:13.3 1:52
12 61 BLAMAUER Johann RC Urltal 70 5:30:47.6 34:10.6 1:53
13 51 ZARL Michael Turnverein Scheibbs 55 5:35:00.5 38:23.5 1:55
13 14 HEINZL Franz Bad Leonfelden 69 5:35:00.5 38:23.5 1:55
15 23 LUST Philipp Kirchdorf/Krems 77 5:39:50.3 43:13.3 1:57
16 64 ESLETZBICHLER Andreas Lunz am See 80 5:39:51.7 43:14.7 1:57
17 31 REITBAUER Franz RC Urltal 63 5:39:56.2 43:19.2 1:57
18 38 SCHRAGL Herbert RC-Urltal 56 5:42:53.0 46:16.0 1:58
19 30 PÖCHHACKER Franz BSG Neusiedler 66 5:45:09.4 48:32.4 1:58
20 11 HUEBMER Gottfried Kematen 63 5:52:29.8 55:52.8 2:01
20 35 STURM Franz RC Urltal 53 5:52:29.8 55:52.8 2:01
22 9 GMEINER Christian RC Urltal 62 5:55:58.7 59:21.7 2:02
23 16 HUBER Johannes Mannersdorf 61 5:58:15.1 1:01:38.1 2:03
24 40 STERK Roland SG Baienfurt 47 6:36:33.9 1:39:56.9 2:16
25 8 FüHRLINGER Gerhard rc-ksv-wienstrom 74 6:41:54.7 1:45:17.7 2:18
26 3 BARTIK Herbert Wien 74 6:41:55.8 1:45:18.8 2:18
27 65 HOLZER Günther RC Wienerwaldsee 48 6:41:57.1 1:45:20.1 2:18
28 66 FARFELEDER Gottfried 66 6:52:57.5 1:56:20.5 2:22
29 15 HOFNER Roland RC-27 Mosser Randegg 75 8:45:59.8 3:49:22.8 3:00
Strecke B 101 km Damen , Strecke = 101.0 km
1 196 GASTECKER Sabine HSV Tria Amstetten 72 3:01:06.6 0.0 1:48
2 184 FERNITZ Sabine Radcult Wolfurt 70 3:21:55.0 20:48.4 2:00
3 212 HOFFMANN Ulrike Tri Team Chaos 72 3:25:17.3 24:10.7 2:02
4 44 VIEL Corinna Darmstadt 63 3:31:55.5 30:48.9 2:06
5 195 GSCHOSSMANN Alice Rc-Amstetten Ginner 65 3:40:23.4 39:16.8 2:11
6 342 WIMMER Bernadette Haag 77 4:06:47.0 1:05:40.4 2:27
7 193 GERSTL Gertrude Lcu_Euratsfeld 55 4:08:54.0 1:07:47.4 2:28
8 280 WEIGL Maria Steyr 60 4:10:01.0 1:08:54.4 2:29
9 167 BREDL Susanne TSV Ismaning 4:16:00.0 1:14:53.4 2:32
10 279 VINCZENCZ Lieselotte RSC-Podersdorf 70 4:19:20.9 1:18:14.3 2:34
11 271 SCHMIDT Sonja TSV Ismaning 4:50:50.3 1:49:43.7 2:53
Strecke B 101 km Herren, Strecke = 101.0 km
1 24 LEXMÜLLER Andreas RC Tretlager Amstett 2:42:32.3 0.0 1:37
2 343 RENKO Max RC Schnecke 85 2:45:50.4 3:18.1 1:39
3 319 PETERSEIL Gerald Team Laufrad Steyr 79 2:45:50.9 3:18.6 1:39
4 294 MITSCHANEK Mathias 2:45:51.7 3:19.4 1:39
5 48 WAGNER Bernd RC Tretlager Amstett 77 2:45:52.2 3:19.9 1:39
6 6 BAUER Andreas Bike Team Ginner 73 2:45:52.8 3:20.5 1:39
7 230 MARTIN Meindl ARBÖ SK-Vöest 71 2:45:54.3 3:22.0 1:39
8 69 PRIGLINGER Thomas Wien 70 2:49:41.1 7:08.8 1:41
9 354 DIENSTBIER Engelbert Lietzsport 2:54:29.2 11:56.9 1:44
10 332 RAJAL Clemens RC ARBÖ Freistadt 85 2:54:29.8 11:57.5 1:44
11 188 FREIMÜLLER Mathias www.farmerbikes.com 82 2:54:31.7 11:59.4 1:44
12 347 STANGL Christian Weyer 70 2:54:32.2 11:59.9 1:44
13 316 SCHREIBERHUBER Ronald Eybl Laufrad Steyr 71 2:54:33.2 12:00.9 1:44
14 236 NOTHEGGER Mathias Radcult Wolfurt 78 2:54:35.5 12:03.2 1:44
15 350 STANGL Christian Union Maria Neustift 2:54:58.8 12:26.5 1:44
16 173 DATLER Eric RC Schnecke Ginner 76 2:54:59.2 12:26.9 1:44
17 47 WIESER Dieter Bike Team Ginner 71 2:54:59.7 12:27.4 1:44
18 321 HACKL Franz Niederwaldkirchen 63 2:55:00.1 12:27.8 1:44
19 295 PLANK Herbert RC Urltal 66 2:55:00.6 12:28.3 1:44
20 336 SEYRINGER Berthold RC Frankenmarkt 80 2:55:01.1 12:28.8 1:44
21 185 FALLMANN Roland RC-27 Mosser Randegg 79 2:55:01.6 12:29.3 1:44
22 324 PIRKLBAUER Reinhard RC Kiesl 76 2:55:02.1 12:29.8 1:44
23 249 RIEGLER Markus katarga factory team 71 2:58:50.2 16:17.9 1:46
24 234 MÜNDLER Leopold Schwadorfer Gemsen 57 2:58:50.7 16:18.4 1:46
25 276 TATZBERGER Friedrich Bike Team Ginner 68 2:58:51.2 16:18.9 1:46
26 171 DAMHOFER Wilhelm Seitenstetten 68 2:58:51.8 16:19.5 1:46
27 304 SACHSLEHNER Andreas HSV Tria Amstetten 2:58:52.2 16:19.9 1:46
28 259 SCHMETTERER Mag. ARBÖ Wienstrom Geste 51 2:58:52.7 16:20.4 1:46
29 162 BOLZER Mario Amstetten 78 2:58:53.1 16:20.8 1:46
30 266 SIGI Franz Radcult Wolfurt 69 2:58:53.3 16:21.0 1:46
31 272 SCHMIDT Jan TSV Ismaning 2:58:53.9 16:21.6 1:46
32 351 KORNER Philipp 78 2:58:54.6 16:22.3 1:46
33 200 HOSER Andre RC ARBÖ EYBL Steyr 67 2:58:55.1 16:22.8 1:46
34 190 GRABNER Harald Wolfsbach 73 2:58:55.9 16:23.6 1:46
35 218 KOLLER Philipp MBR 2RadChaoten.com 86 2:58:56.3 16:24.0 1:46
36 338 DANNER Stefan Los Pedalos 78 2:58:56.9 16:24.6 1:46
37 330 GASTECKER Thomas HSV Tria Amstetten 76 3:00:56.5 18:24.2 1:47
38 7 DUMPS Siegfried Radcult Wolfurt 70 3:00:58.4 18:26.1 1:48
39 37 SCHULLER Jürgen RC Urltal 66 3:00:59.8 18:27.5 1:48
40 164 BOXHOFER Günther RC Union Oed 74 3:01:01.8 18:29.5 1:48
41 331 SCHRAGNER Wolfgang Weyer 77 3:01:02.7 18:30.4 1:48
42 262 SCHOLLER Gerhard AV Waidhofen/Ybbs 81 3:01:03.6 18:31.3 1:48
43 339 MAYRHOFER Marko Los Pedalos 79 3:01:04.4 18:32.1 1:48
44 260 SEICHE Markus RC-Urltal 78 3:01:05.5 18:33.2 1:48
45 325 SCHOIBER Gerald Kleinraming 87 3:07:05.1 24:32.8 1:51
46 206 HAUSBERGER Thomas LCA Umdasch Amstette 70 3:08:08.1 25:35.8 1:52
47 232 MANTSCH Mag. LC Waldviertel 77 3:08:51.6 26:19.3 1:52
48 33 RAST Jochen Wattens 76 3:10:50.9 28:18.6 1:53
49 217 KLOIBHOFER Gerhard RC Union Oed 66 3:10:52.2 28:19.9 1:53
50 253 SCHAUB Günter RC Urltal 65 3:10:53.2 28:20.9 1:53
51 344 HIRTENLEHNER Robert Bike Team Ginner 69 3:10:56.1 28:23.8 1:53
52 329 KURZ Hans TV Scheibbs 63 3:10:57.3 28:25.0 1:53
53 182 FILLER Josef RS Moldaschl 60 3:10:58.5 28:26.2 1:53
54 247 REITER Heinz Waidhofen/Ybbs 76 3:10:59.5 28:27.2 1:53
55 201 HERBST Amstetten 82 3:11:00.8 28:28.5 1:53
56 13 HOFMACHER Hans RC Urltal 59 3:11:01.9 28:29.6 1:53
57 46 VINCZENCZ Georg RSC-Podersdorf 64 3:11:03.2 28:30.9 1:53
58 68 THEUERHAUT Georg RC Tretlager Amstet. 70 3:14:36.9 32:04.6 1:56
59 215 KERSCHBAUMER Martin Waidhofen 70 3:14:37.4 32:05.1 1:56
60 305 PLANK Leo BSG Neusiedler 42 3:14:38.7 32:06.4 1:56
61 158 BERGER Stefan Hrinkow Bikes Steyr 81 3:16:59.3 34:27.0 1:57
62 311 RAAB Karl RC Urltal 60 3:17:00.4 34:28.1 1:57
63 334 LANZINGER Wilfried DAV Passau 41 3:17:01.1 34:28.8 1:57
64 345 BAUMGARTNER Otto Maro Italia 41 3:17:02.4 34:30.1 1:57
65 70 HANEDER Rudi Bike Team Ginner 62 3:17:08.1 34:35.8 1:57
66 226 LEICHTFRIED Johann Ybbsitz 65 3:17:08.9 34:36.6 1:57
67 157 BRANDSTETTER Herbert behamberg 67 3:17:17.7 34:45.4 1:57
68 19 KOLAR Alexander Tri Team Chaos 60 3:17:18.6 34:46.3 1:57
69 315 SCHULLER Josef Naturfreunde Weyer 48 3:20:07.6 37:35.3 1:59
70 285 WASER Christoph RC Tretlager Amstett 72 3:20:08.6 37:36.3 1:59
71 333 OHNIWAS Wilhelm RC Schnecke 57 3:20:09.4 37:37.1 1:59
72 290 HOFER RC Neukirchen a.Groß 43 3:21:14.0 38:41.7 2:00
73 199 HIRSCHVOGL Florian Wien 86 3:21:56.0 39:23.7 2:00
74 225 LEICHTFRIED Karl RC Urltal 39 3:21:56.8 39:24.5 2:00
75 67 GRAF Erich 61 3:21:57.7 39:25.4 2:00
76 252 RAAB Helmut RC Union Oed 68 3:21:58.8 39:26.5 2:00
77 183 FAFFELBERGER Franz LCA Umdasch Amstette 67 3:21:59.7 39:27.4 2:00
78 34 RAFETSEDER Johann Amstetten 61 3:22:02.5 39:30.2 2:00
79 240 OTTO Erich RC Urltal 66 3:22:20.4 39:48.1 2:00
80 251 RAB Hubert Euratsfeld 71 3:22:22.3 39:50.0 2:00
81 187 FUCHSLEHNER Harald T.F.T. 73 3:25:10.8 42:38.5 2:02
82 161 BRUNNTHALLER Markus Amstetten 78 3:25:11.8 42:39.5 2:02
83 277 TREMETSBERGER Philipp T.F.T. 86 3:25:13.0 42:40.7 2:02
84 59 AICHINGER Raimund RC Urltal 41 3:25:13.8 42:41.5 2:02
85 303 TEUFEL Erwin Ferschnitz 60 3:25:14.7 42:42.4 2:02
86 160 BICHLER Andreas Waidhofen 63 3:25:15.5 42:43.2 2:02
87 243 PEHAM Gerhard Amstetten 66 3:25:16.5 42:44.2 2:02
88 349 WEINSTAHL Thomas Blindenmarkt 66 3:25:18.1 42:45.8 2:02
89 323 KALLINGER Günther Asten 68 3:25:19.4 42:47.1 2:02
90 216 KOPINITZ Roland RC Schnecke 52 3:28:35.4 46:03.1 2:04
91 348 TOLLEMAN Cornelius 59 3:29:40.5 47:08.2 2:05
92 346 DORNER Josef RC Urltal 60 3:30:15.2 47:42.9 2:05
93 238 ORNER Martin RC Schnecke 66 3:30:16.6 47:44.3 2:05
94 328 SCHWAIGER Andreas Scheibbs 69 3:31:59.4 49:27.1 2:06
95 327 FUCHS Josef RCV Lietzsport Ybbs. 47 3:33:06.2 50:33.9 2:07
96 235 NEUDORFHOFER Walter RC Union Oed 63 3:33:50.2 51:17.9 2:07
97 181 FÜHRICHT Günther RC Union Oed 61 3:33:50.3 51:18.0 2:07
98 289 ZEHETGRUBER August Euratsfeld 65 3:37:36.3 55:04.0 2:09
99 170 CSORBA Tibor Tri Run Linz 66 3:37:58.4 55:26.1 2:09
100 308 UMFER Christian Göstling 69 3:40:07.2 57:34.9 2:11
101 310 PRESSLEITNER Erwin St. Georgen 59 3:40:22.0 57:49.7 2:11
102 246 REITBAUER Gerhard BSG Neusiedler 72 3:40:24.6 57:52.3 2:11
103 198 GOLLOWITSCH Walter RC Tretlager Amstett 40 3:40:28.2 57:55.9 2:11
104 222 LEIMHOFER Mario Zeillern 76 3:40:29.7 57:57.4 2:11
105 313 HÖRMANN Rudi ASC Donnerskirchen 3:40:31.8 57:59.5 2:11
106 267 SCHULLER Willi RC Urltal 54 3:40:34.7 58:02.4 2:11
107 166 BRANDL Reinhard RC ARBÖ Ford Hauptma 54 3:46:00.3 1:03:28.0 2:14
108 274 TREMETZBERGER Gerhard BSG-Union Mauer 49 3:53:00.0 1:10:27.7 2:18
109 231 MAYRHOFER Wolfgang BSG Union Mauer 60 3:53:01.7 1:10:29.4 2:18
110 172 DACHO Klaus LC Waldviertel 60 3:53:05.9 1:10:33.6 2:18
111 286 WEDL Rosenau/Sonntagberg 56 3:53:13.0 1:10:40.7 2:19
112 314 DÖGL Josef ALK 3:53:19.9 1:10:47.6 2:19
113 152 AIGNER Josef Kematen 55 3:59:46.8 1:17:14.5 2:22
114 340 GASPAR Markus Amstetten 79 4:00:04.3 1:17:32.0 2:23
115 269 STRÖBITZER Josef Neuhofen 59 4:00:57.7 1:18:25.4 2:23
116 248 RIESENHUBER Helmut RC Urltal 41 4:03:43.0 1:21:10.7 2:25
117 293 LEICHTFRIED Sonntagberg 61 4:05:29.0 1:22:56.7 2:26
118 317 KRAHOFER Bernhard RT ERV Oberndorf 68 4:06:38.0 1:24:05.7 2:27
119 168 BREDL Klaus TSV Ismaning 4:06:53.0 1:24:20.7 2:27
120 318 HAMMERSCHMIED Günther RC-Zub Wien West 67 4:07:06.0 1:24:33.7 2:27
121 297 KALTENBRUNNER Karl RC Ginner Amstetten 56 4:08:55.0 1:26:22.7 2:28
122 211 HAGLER Johann RC Urltal 54 4:08:56.0 1:26:23.7 2:28
123 273 TAGINI Rudolf Steyr 49 4:10:02.0 1:27:29.7 2:29
124 283 WINDPASSINGER Reinhard RC Ford Hauptmann Ra 50 4:10:14.0 1:27:41.7 2:29
125 233 MOSER Karl RC Urltal 58 4:11:10.0 1:28:37.7 2:29
126 214 HÖRTINGER Manuel Kematen 73 4:11:14.0 1:28:41.7 2:29
127 203 HÖNIGL Jürgen Sport Teufl 72 4:13:57.0 1:31:24.7 2:31
128 309 VORLAUFER Franz Viehdorf 69 4:14:00.0 1:31:27.7 2:31
129 298 OBERLEITNER Franz Euratsfeld 69 4:15:02.0 1:32:29.7 2:32
130 275 TARANETZ Alois Umdasch Amstetten 53 4:15:58.0 1:33:25.7 2:32
131 242 PRETSCH Gerhard Behamberg 37 4:19:22.3 1:36:50.0 2:34
132 341 GLEIß Markus MRST 76 4:24:37.4 1:42:05.1 2:37
133 244 PRÜLLER Johannes Winklarn 75 4:25:28.6 1:42:56.3 2:38
134 229 LEIMLEHNER Richard BSG Union Mauer 46 4:28:01.3 1:45:29.0 2:39
135 299 HÖLTJE Jens Reichelteam Attersee 4:51:42.1 2:09:09.8 2:53
136 256 SEDLACZEK Richard ARBÖ Resch&Frisch We 23 4:54:37.4 2:12:05.1 2:55
137 312 FRÜHWIRTH Herbert 4:57:34.3 2:15:02.0 2:57
138 208 HEINZELMANN Günther SG Breitenfurt/D. 45 5:33:43.9 2:51:11.6 3:18
274 Teilnehmer, gewertet: 180