hinterreiter

sportstiming

Geländecup 2008 - 1. Lauf
Neuhofen/Krems, am 19.01.2008

 

ERGEBNISLISTE:Klassenwertung+Cupwertung

 

Männer lang (9.200m)
Männer M60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

3

SCHÜTZENEDER, Herbert

1948

ASK NETTINGSDORF

42:20 

 

2.

56

MAYRBÄURL, Franz

1946

LAC AMATEURE STEYR

46:13 

+ 3:53 

3.

61

SEIDL, Norbert

1946

LG KIRCHDORF

49:01 

+ 6:41 

4.

5

RECHBERGER, Walter

1940

UNION FELDKIRCHEN/DONAU

51:56 

+ 9:36 

5.

79

ZWIRCHMAYR, Paul

1945

LC BRETON

52:11 

+ 9:51 

Cupwertung

1.

3

SCHÜTZENEDER, Herbert

1948

ASK NETTINGSDORF

25

Punkte

2.

56

MAYRBÄURL, Franz

1946

LAC AMATEURE STEYR

20

Punkte

3.

61

SEIDL, Norbert

1946

LG KIRCHDORF

15

Punkte

4.

5

RECHBERGER, Walter

1940

UNION FELDKIRCHEN/DONAU

11

Punkte

5.

79

ZWIRCHMAYR, Paul

1945

LC BRETON

8

Punkte

Männer M50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

53

FLANKL, Franz

1957

LAC AMATEURE STEYR

35:50 

 

2.

22

ÖLLER, Richard

1957

LAC NATIONALPARK MOLLN

36:09 

+ 19 

3.

64

MÖRTENHUMMER, Harald

1956

OHNE VEREIN

37:38 

+ 1:48 

4.

52

EINZENBERGER, Bert

1958

LAC AMATEURE STEYR

37:53 

+ 2:03 

5.

31

HABERFELLNER, Hans

1956

EYBL LAUFRAD STEYR

38:35 

+ 2:45 

6.

76

ATZLINGER, Othmar

1954

LG KIRCHDORF

40:50 

+ 5:00 

7.

9

NIEDERMAYR, Harald

1958

UNION NEUHOFEN/KREMS

41:38 

+ 5:48 

8.

6

PRÜLLER, Johann

1954

OHNE VEREIN

44:27 

+ 8:37 

9.

55

SCHUBERTH, Oswald

1954

LAC AMATEURE STEYR

48:01 

+ 12:11 

10.

72

SCHACHERMAYR, Ernst

1949

UNION NEUHOFEN/KREMS

48:37 

+ 12:47 

11.

69

LECHNER, Rudolf

1954

LAC NATIONALPARK MOLLN

49:08 

+ 13:18 

12.

10

HAUSL, Johann

1951

OHNE VEREIN

51:49 

+ 15:59 

13.

38

REISCHL, Josef

1950

ASKÖ DELTA FITNESS MARCHTRENK

52:04 

+ 16:14 

Cupwertung

1.

53

FLANKL, Franz

1957

LAC AMATEURE STEYR

25 

Punkte

2.

22

ÖLLER, Richard

1957

LAC NATIONALPARK MOLLN

20 

Punkte

3.

64

MÖRTENHUMMER, Harald

1956

OHNE VEREIN

15 

Punkte

4.

52

EINZENBERGER, Bert

1958

LAC AMATEURE STEYR

11 

Punkte

5.

31

HABERFELLNER, Hans

1956

EYBL LAUFRAD STEYR

Punkte

6.

76

ATZLINGER, Othmar

1954

LG KIRCHDORF

Punkte

7.

9

NIEDERMAYR, Harald

1958

UNION NEUHOFEN/KREMS

Punkte

8.

6

PRÜLLER, Johann

1954

OHNE VEREIN

Punkte

9.

55

SCHUBERTH, Oswald

1954

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

10.

72

SCHACHERMAYR, Ernst

1949

UNION NEUHOFEN/KREMS

Punkte

Männer M40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

65

URAN, Werner

1967

HC INNERKREMS

34:22 

 

2.

59

RATTINGER, Helmut

1959

LAC AMATEURE STEYR

34:33 

+ 11 

3.

16

WÖLFLINGSEDER, Leopold

1967

SV GALLNEUKIRCHEN-TZ BOSNJAK

34:37 

+ 15 

4.

63

PLANITZER, Heinz

1968

UNION NEUHOFEN/KREMS

35:26 

+ 1:04 

5.

28

MAYER, Pius

1966

EYBL LAUFRAD STEYR

35:56 

+ 1:34 

6.

78

PARZER, Karl-Heinz

1963

TV 1862 WELS

37:35 

+ 3:13 

7.

2

BRUNNER, Alfred

1960

SOLARFOCUS

38:17 

+ 3:55 

8.

60

GRALL, Hermann

1962

LG KIRCHDORF

38:24 

+ 4:02 

9.

25

KNIEWASSER , Manfred

1959

LC-ARDNING

39:02 

+ 4:40 

10.

74

BUCHNER, Christian

1966

LG KIRCHDORF

39:19 

+ 4:57 

11.

70

FRÖLLER, Günther

1960

UNION NEUHOFEN/KREMS

39:36 

+ 5:14 

12.

14

KASTL, Helmut

1961

SK VÖEST

40:18 

+ 5:56 

13.

33

RAXENDORFER, Friedrich

1960

UNION NEUHOFEN/KREMS

40:42 

+ 6:20 

14.

18

HÜBSCH, Gerald

1965

LAC AMATEURE STEYR

41:05 

+ 6:43 

15.

20

HAUSER, Horst

1968

TRIRUNLINZ

41:25 

+ 7:03 

16.

67

PIHRINGER, Ludwig

1960

UNION FELDKIRCHEN/DONAU

42:48 

+ 8:26 

17.

37

BURGSTALLER, Gottfried

1962

ASKÖ DELTA FITNESS MARCHTRENK

43:04 

+ 8:42 

18.

44

KLAMMER, Christian

1966

LG LAUFWUNDER STEYR

43:34 

+ 9:12 

19.

51

MAYR, Andreas

1961

LAC AMATEURE STEYR

43:48 

+ 9:26 

20.

46

STREATER, Stan

1961

LAG GENBÖCK HAUS RIED

44:45 

+ 10:23 

21.

77

REHBERGER, Helmut

1964

OHNE VEREIN

46:46 

+ 12:24 

22.

13

STEINER, Manfred

1964

ALC WELS

48:09 

+ 13:47 

23.

50

KRENNMAYR, Harald

1964

LAC AMATEURE STEYR

48:41 

+ 14:19 

24.

8

MAIR, Josef

1962

ASKÖ DELTA FITNESS MARCHTRENK

48:54 

+ 14:32 

Cupwertung

1.

65

URAN, Werner

1967

HC INNERKREMS

25 

Punkte

2.

59

RATTINGER, Helmut

1959

LAC AMATEURE STEYR

20 

Punkte

3.

16

WÖLFLINGSEDER, Leopold

1967

SV GALLNEUKIRCHEN-TZ BOSNJAK

15 

Punkte

4.

63

PLANITZER, Heinz

1968

UNION NEUHOFEN/KREMS

11 

Punkte

5.

28

MAYER, Pius

1966

EYBL LAUFRAD STEYR

Punkte

6.

78

PARZER, Karl-Heinz

1963

TV 1862 WELS

Punkte

7.

2

BRUNNER, Alfred

1960

SOLARFOCUS

Punkte

8.

60

GRALL, Hermann

1962

LG KIRCHDORF

3

Punkte

9.

25

KNIEWASSER , Manfred

1959

LC-ARDNING

Punkte

10.

74

BUCHNER, Christian

1966

LG KIRCHDORF

Punkte

Männer M30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

1

BOSNJAK, Thomas

1975

SV GALLNEUKIRCHEN-TZ BOSNJAK

32:43 

 

2.

73

HAAS, Christian

1977

TEAM ZISSER ENNS

33:19 

+ 36 

3.

23

FALK, Friedrich

1975

LAC AMATEURE STEYR

35:11 

+ 2:28 

4.

21

HATTINGER, Roland

1973

TV 1862 WELS

35:35 

+ 2:52 

5.

36

RIEDL, Norbert

1975

LC MKW HAUSRUCK

35:45 

+ 3:02 

6.

35

WIESINGER, Manfred

1973

LC MKW HAUSRUCK

36:46 

+ 4:03 

7.

71

GORAN, Janjic

1974

LC-ARDNING

38:05 

+ 5:22 

8.

47

HONEDER, Josef

1971

LAC AMATEURE STEYR

38:28 

+ 5:45 

9.

4

MORAWETZ, Hubert

1969

SK VÖEST

38:33 

+ 5:50 

10.

24

ZANDL, Christian

1970

SIG EISENWURZEN

38:58 

+ 6:15 

11.

26

STILLER, Michael

1969

ASK NETTINGSDORF

39:29 

+ 6:46 

12.

75

SPANRING, Daniel

1977

LAC AMATEURE STEYR

42:40 

+ 9:57 

13.

42

BRANDNER, Roland

1978

LG LAUFWUNDER STEYR

43:41 

+ 10:58 

14.

34

EBNER, Helmut

1969

UNION NEUHOFEN/KREMS

43:46 

+ 11:03 

15.

11

BART, Ernst

1970

TUS KREMSMÜNSTER

45:51 

+ 13:08 

16.

45

LANGTHALER, Klaus

1977

LG LAUFWUNDER STEYR

49:56 

+ 17:13 

Cupwertung

1.

1

BOSNJAK, Thomas

1975

SV GALLNEUKIRCHEN-TZ BOSNJAK

25 

Punkte

2.

73

HAAS, Christian

1977

TEAM ZISSER ENNS

20 

Punkte

3.

23

FALK, Friedrich

1975

LAC AMATEURE STEYR

15 

Punkte

4.

21

HATTINGER, Roland

1973

TV 1862 WELS

11 

Punkte

5.

36

RIEDL, Norbert

1975

LC MKW HAUSRUCK

Punkte

6.

35

WIESINGER, Manfred

1973

LC MKW HAUSRUCK

Punkte

7.

71

GORAN, Janjic

1974

LC-ARDNING

Punkte

8.

47

HONEDER, Josef

1971

LAC AMATEURE STEYR

3

Punkte

9.

4

MORAWETZ, Hubert

1969

SK VÖEST

Punkte

10.

24

ZANDL, Christian

1970

SIG EISENWURZEN

Punkte

Männer

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

68

EXL, Franz

1981

RLC ELMER-REICHÖR

35:15 

 

2.

32

PRILLER, David

1984

LAC NATIONALPARK MOLLN

36:05 

+ 50 

3.

39

REITNER, Johannes

1983

SIG EISENWURZEN

38:46 

+ 3:31 

4.

80

ZWIRCHMAYR, Moritz

1981

OHNE VEREIN

45:47 

+ 10:32 

 

Cupwertung

1.

68

EXL, Franz

1981

RLC ELMER-REICHÖR

25 

Punkte

2.

32

PRILLER, David

1984

LAC NATIONALPARK MOLLN

20 

Punkte

3.

39

REITNER, Johannes

1983

SIG EISENWURZEN

15

Punkte

4.

80

ZWIRCHMAYR, Moritz

1981

OHNE VEREIN

11 

Punkte

 

Frauen lang (9.200m)
Frauen lang

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

66

CEKONI, Beate

1965

KARAWANKENMURMALAN

48:07 

 

 

U12 (1.150m)
U12 weiblich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

185

KASBAUER, Elisabeth

1997

ÖTB TV MÜNZKIRCHEN 1881

5:40 

 

2.

194

PETRUSKA, Lea Seline

1997

UNION NEUHOFEN/KREMS

5:41 

+ 0 

3.

223

KLAFFENBÖCK, Christina

1998

SU IGLA LONG LIFE

5:56 

+ 15 

4.

255

LEHKI, Romina

1997

ULV RAIBA SCHLIERBACH

5:59 

+ 18 

5.

193

CZAPKA, Hannah

1998

UNION NEUHOFEN/KREMS

6:04 

+ 23 

6.

252

MOSER, Julia

1997

UNION NEUHOFEN/KREMS

6:07 

+ 26 

7.

177

SCHAUBMAIR, Diana

1998

ÖTB OÖ LA

6:18 

+ 37 

8.

222

BRANDNER, Tanja

1999

LG LAUFWUNDER STEYR

aufg. 

 

Cupwertung

1.

185

KASBAUER, Elisabeth

1997

ÖTB TV MÜNZKIRCHEN 1881

25

Punkte

2.

194

PETRUSKA, Lea Seline

1997

UNION NEUHOFEN/KREMS

20 

Punkte

3.

223

KLAFFENBÖCK, Christina

1998

SU IGLA LONG LIFE

15 

Punkte

4.

255

LEHKI, Romina

1997

ULV RAIBA SCHLIERBACH

11 

Punkte

5.

193

CZAPKA, Hannah

1998

UNION NEUHOFEN/KREMS

Punkte

6.

252

MOSER, Julia

1997

UNION NEUHOFEN/KREMS

Punkte

7.

177

SCHAUBMAIR, Diana

1998

ÖTB OÖ LA

Punkte

 

U12 männlich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

178

STEFANITZ, Bernhard

1998

ÖTB OÖ LA

5:06 

 

2.

259

EBERHART, Manuel

1997

ULV RAIBA SCHLIERBACH

5:06 

+ 0 

3.

205

MÜLLER, Tobias

1998

LAC AMATEURE STEYR

5:16 

+ 10 

4.

231

HÖLLINGER, Stefan

1997

SU IGLA LONG LIFE

5:20 

+ 14 

5.

207

RATTINGER, Tobias

1997

LAC AMATEURE STEYR

5:23 

+ 17 

6.

206

STACHERL, Simon

1997

LAC AMATEURE STEYR

5:23 

+ 17 

7.

230

RAZENBERGER, Matthias

1998

SU IGLA LONG LIFE

5:34 

+ 28 

8.

221

RATTINGER, Daniel

2000

LAC AMATEURE STEYR

5:39 

+ 33 

9.

176

GRIEBENOW, Nicolas

1997

ÖTB OÖ LA

5:40 

+ 34 

10.

181

KAINZ, Sebastian

1997

ÖTB TV MÜNZKIRCHEN 1881

7:04 

+ 1:58 

11.

182

ZAUNER, Sebastian

1998

ÖTB TV MÜNZKIRCHEN 1881

7:38 

+ 2:32 

Cupwertung

1.

178

STEFANITZ, Bernhard

1998

ÖTB OÖ LA

25 

Punkte

2.

259

EBERHART, Manuel

1997

ULV RAIBA SCHLIERBACH

20 

Punkte

3.

205

MÜLLER, Tobias

1998

LAC AMATEURE STEYR

15 

Punkte

4.

231

HÖLLINGER, Stefan

1997

SU IGLA LONG LIFE

11 

Punkte

5.

207

RATTINGER, Tobias

1997

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

6.

206

STACHERL, Simon

1997

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

7.

230

RAZENBERGER, Matthias

1998

SU IGLA LONG LIFE

Punkte

8.

221

RATTINGER, Daniel

2000

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

9.

176

GRIEBENOW, Nicolas

1997

ÖTB OÖ LA

Punkte

10.

181

KAINZ, Sebastian

1997

ÖTB TV MÜNZKIRCHEN 1881

Punkte

 

U14 (1.150m)
U14 weiblich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

215

GUSO, Harija

1995

LAC AMATEURE STEYR

5:04 

 

2.

187

KRONSCHLÄGER, Kerstin

1995

SU IGLA LONG LIFE

5:10 

+ 6 

3.

197

STRIEGL, Susanne

1995

UNION NEUHOFEN/KREMS

5:10 

+ 6 

4.

213

MEYER, Timna

1995

LAC AMATEURE STEYR

5:21 

+ 17 

5.

212

STEGH, Carolina

1995

LAC AMATEURE STEYR

5:43 

+ 39 

6.

171

SAGMEISTER, Teresa

1995

SPORTUNION SCHÄRDING

5:55 

+ 51 

7.

210

SCHOLZ, Melanie

1996

LAC AMATEURE STEYR

6:08 

+ 1:04 

8.

184

HÖGL, Jaqueline

1996

ÖTB TV MÜNZKIRCHEN 1881

6:17 

+ 1:13 

9.

183

GRÜNBERGER, Karoline

1996

ÖTB TV MÜNZKIRCHEN 1881

aufg. 

 

Cupwertung

1.

215

GUSO, Harija

1995

LAC AMATEURE STEYR

25 

Punkte

2.

187

KRONSCHLÄGER, Kerstin

1995

SU IGLA LONG LIFE

20 

Punkte

3.

197

STRIEGL, Susanne

1995

UNION NEUHOFEN/KREMS

15 

Punkte

4.

213

MEYER, Timna

1995

LAC AMATEURE STEYR

11 

Punkte

5.

212

STEGH, Carolina

1995

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

6.

171

SAGMEISTER, Teresa

1995

SPORTUNION SCHÄRDING

Punkte

7.

210

SCHOLZ, Melanie

1996

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

8.

184

HÖGL, Jaqueline

1996

ÖTB TV MÜNZKIRCHEN 1881

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

U14 männlich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

188

FRANZMAIR, Nikolaus

1995

ULC LINZ OBERBANK

4:26 

 

2.

179

GÖTTINGER, David

1995

ÖTB OÖ LA

4:41 

+ 15 

3.

214

KREUNDL, Thomas

1995

LAC AMATEURE STEYR

4:47 

+ 21 

4.

239

SANTNER, Raphael

1995

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

4:50 

+ 24 

5.

232

KOLLER, David

1995

SU IGLA LONG LIFE

4:52 

+ 26 

6.

180

SCHUBERT, Paul

1996

ÖTB OÖ LA

4:58 

+ 32 

7.

189

HERRMANN, Marcus

1995

ULC LINZ OBERBANK

5:05 

+ 39 

8.

260

EBERHART, Florian

1995

ULV RAIBA SCHLIERBACH

5:07 

+ 41 

9.

233

WINKLER, Andreas

1996

SU IGLA LONG LIFE

5:11 

+ 45 

10.

203

POHLMANN, Florian

1996

UNION NEUHOFEN/KREMS

5:12 

+ 46 

11.

211

HONEDER, Paul

1996

LAC AMATEURE STEYR

5:13 

+ 47 

12.

174

PERNOLD, Moritz

1996

LAC NATIONALPARK MOLLN

5:14 

+ 48 

13.

170

WAGNER, Fabian

1996

SPORTUNION SCHÄRDING

5:25 

+ 59 

14.

209

WATZKO, Markus

1996

LAC AMATEURE STEYR

5:34 

+ 1:08 

Cupwertung

1.

188

FRANZMAIR, Nikolaus

1995

ULC LINZ OBERBANK

25 

Punkte

2.

179

GÖTTINGER, David

1995

ÖTB OÖ LA

20 

Punkte

3.

214

KREUNDL, Thomas

1995

LAC AMATEURE STEYR

15 

Punkte

4.

239

SANTNER, Raphael

1995

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

11 

Punkte

5.

232

KOLLER, David

1995

SU IGLA LONG LIFE

Punkte

6.

180

SCHUBERT, Paul

1996

ÖTB OÖ LA

Punkte

7.

189

HERRMANN, Marcus

1995

ULC LINZ OBERBANK

Punkte

8.

260

EBERHART, Florian

1995

ULV RAIBA SCHLIERBACH

Punkte

9.

233

WINKLER, Andreas

1996

SU IGLA LONG LIFE

Punkte

10.

203

POHLMANN, Florian

1996

UNION NEUHOFEN/KREMS

Punkte

 

U16 / U18 weiblich (2.300m)
U18 weiblich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

228

SAGEDER, Stefanie

1991

SU IGLA LONG LIFE

10:08 

 

2.

195

GLACK, Anna

1991

UNION NEUHOFEN/KREMS

10:14 

+ 6 

3.

245

SCHELMBAUER, Lisa

1992

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

10:32 

+ 24 

4.

172

REICH, Marlene

1991

SPORTUNION SCHÄRDING

10:39 

+ 31 

5.

244

KOHLBERGER, Miriam

1992

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

10:51 

+ 43 

6.

249

KAPELLER, Judith

1991

PSV BAWAG WELS

11:03 

+ 55 

7.

256

SCHMIDHUBER, Viktoria

1992

ULV RAIBA SCHLIERBACH

11:41 

+ 1:33 

8.

257

ZILLNER, Brigitta Maria

1992

ULV RAIBA SCHLIERBACH

12:16 

+ 2:08 

Cupwertung

1.

228

SAGEDER, Stefanie

1991

SU IGLA LONG LIFE

25 

Punkte

2.

195

GLACK, Anna

1991

UNION NEUHOFEN/KREMS

20 

Punkte

3.

245

SCHELMBAUER, Lisa

1992

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

15 

Punkte

4.

172

REICH, Marlene

1991

SPORTUNION SCHÄRDING

11 

Punkte

5.

244

KOHLBERGER, Miriam

1992

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

Punkte

6.

249

KAPELLER, Judith

1991

PSV BAWAG WELS

Punkte

7.

256

SCHMIDHUBER, Viktoria

1992

ULV RAIBA SCHLIERBACH

Punkte

8.

257

ZILLNER, Brigitta Maria

1992

ULV RAIBA SCHLIERBACH

Punkte

U16 weiblich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

248

KAPELLER, Beatrix

1993

PSV BAWAG WELS

9:40 

 

2.

219

KREUNDL, Katharina

1993

LAC AMATEURE STEYR

9:48 

+ 8 

3.

253

ZEILBERGER, Mira

1993

PSV BAWAG WELS

9:51 

+ 11 

4.

261

ZEHETNER, Manuela

1993

PSV BAWAG WELS

10:26 

+ 46 

5.

225

JODLBAUER, Christa

1994

SU IGLA LONG LIFE

10:28 

+ 48 

6.

226

MALLINGER, Lisa-Maria

1994

SU IGLA LONG LIFE

10:44 

+ 1:04 

7.

243

KITZLER, Franziska

1994

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

10:53 

+ 1:13 

8.

198

HÖPFLER, Samine

1994

UNION NEUHOFEN/KREMS

11:10 

+ 1:30 

9.

202

GLACK, Marlene

1994

UNION NEUHOFEN/KREMS

11:10 

+ 1:30 

10.

199

DIRMHIRN, Magdalena

1994

UNION NEUHOFEN/KREMS

11:48 

+ 2:08 

11.

224

HAUZINGER, Teresa

1994

SU IGLA LONG LIFE

12:13 

+ 2:33 

12.

196

VAJDA, Nathalie

1993

UNION NEUHOFEN/KREMS

12:17 

+ 2:37 

Cupwertung

1.

248

KAPELLER, Beatrix

1993

PSV BAWAG WELS

25 

Punkte

2.

219

KREUNDL, Katharina

1993

LAC AMATEURE STEYR

20 

Punkte

3.

253

ZEILBERGER, Mira

1993

PSV BAWAG WELS

15 

Punkte

4.

261

ZEHETNER, Manuela

1993

PSV BAWAG WELS

11 

Punkte

5.

225

JODLBAUER, Christa

1994

SU IGLA LONG LIFE

Punkte

6.

226

MALLINGER, Lisa-Maria

1994

SU IGLA LONG LIFE

Punkte

7.

243

KITZLER, Franziska

1994

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

Punkte

8.

198

HÖPFLER, Samine

1994

UNION NEUHOFEN/KREMS

Punkte

9.

202

GLACK, Marlene

1994

UNION NEUHOFEN/KREMS

Punkte

10.

199

DIRMHIRN, Magdalena

1994

UNION NEUHOFEN/KREMS

Punkte

 

U16 männlich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

218

SCHLUCKHUBER, Jakob

1993

LAC AMATEURE STEYR

9:08 

 

2.

186

ANLEITNER, Christian

1993

SU IGLA LONG LIFE

9:08 

+ 0 

3.

229

RAZENBERGER, Hannes

1993

SU IGLA LONG LIFE

9:11 

+ 3 

4.

234

HOFMANN, Michael

1994

SU IGLA LONG LIFE

9:26 

+ 18 

5.

235

KEPLINGER, Mathias

1994

SU IGLA LONG LIFE

9:42 

+ 34 

6.

242

GANGLBERGER, Gregor

1993

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

9:45 

+ 37 

7.

250

REITBAUER, Bernd

1994

SU WAIDHOFEN/YBBS

10:03 

+ 55 

8.

190

SCHACHINGER, Sebastian

1994

ULC LINZ OBERBANK

10:46 

+ 1:38 

9.

241

BACHL, Martin

1994

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

10:53 

+ 1:45 

10.

251

ZWEIMÜLLER, Jasmin

1994

LAG GENBÖCK HAUS RIED

11:36 

+ 2:28 

11.

175

FISCHER, Florian

1993

LAC NATIONALPARK MOLLN

12:51 

+ 3:43 

Cupwertung

1.

218

SCHLUCKHUBER, Jakob

1993

LAC AMATEURE STEYR

25 

Punkte

2.

186

ANLEITNER, Christian

1993

SU IGLA LONG LIFE

20 

Punkte

3.

229

RAZENBERGER, Hannes

1993

SU IGLA LONG LIFE

15

Punkte

4.

234

HOFMANN, Michael

1994

SU IGLA LONG LIFE

11 

Punkte

5.

235

KEPLINGER, Mathias

1994

SU IGLA LONG LIFE

Punkte

6.

242

GANGLBERGER, Gregor

1993

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

Punkte

7.

250

REITBAUER, Bernd

1994

SU WAIDHOFEN/YBBS

Punkte

8.

190

SCHACHINGER, Sebastian

1994

ULC LINZ OBERBANK

Punkte

9.

241

BACHL, Martin

1994

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

Punkte

10.

251

ZWEIMÜLLER, Jasmin

1994

LAG GENBÖCK HAUS RIED

Punkte

U18 männlich (3.450m)
U18 männlich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

254

HOCHSTRAßER, Daniel

1991

EYBL LAUFRAD STEYR

13:20 

 

2.

246

EBNER, Thomas

1992

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

15:35 

+ 2:15 

3.

258

GEGENLEITNER, Martin

1991

ULV RAIBA SCHLIERBACH

15:44 

+ 2:24 

Cupwertung

1.

254

HOCHSTRAßER, Daniel

1991

EYBL LAUFRAD STEYR

25 

Punkte

2.

246

EBNER, Thomas

1992

TSV ST.GEORGEN/GUSEN

20 

Punkte

3.

258

GEGENLEITNER, Martin

1991

ULV RAIBA SCHLIERBACH

15 

Punkte

 

Frauen (4.600m)
Frauen W50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

141

MAYRBÄURL, Elfriede

1953

LAC AMATEURE STEYR

23:26 

 

2.

116

ZAUNER, Hilda

1955

SPORTUNION SCHÄRDING

25:04 

+ 1:38 

3.

145

WAGENLEITHNER, Martha

1956

LG KIRCHDORF

27:03 

+ 3:37 

4.

147

BAUER, Theresia

1953

LG LAUFWUNDER STEYR

27:45 

+ 4:19 

Cupwertung

1.

141

MAYRBÄURL, Elfriede

1953

LAC AMATEURE STEYR

25 

Punkte

2.

116

ZAUNER, Hilda

1955

SPORTUNION SCHÄRDING

20 

Punkte

3.

145

WAGENLEITHNER, Martha

1956

LG KIRCHDORF

15 

Punkte

4.

147

BAUER, Theresia

1953

LG LAUFWUNDER STEYR

11 

Punkte

Frauen W40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

146

EGELSEDER, Margit

1967

LG KIRCHDORF

19:47 

 

2.

124

WINKLER, Gabriela

1967

SU IGLA LONG LIFE

19:56 

+ 9 

3.

125

KEPLINGER, Renate

1961

SU IGLA LONG LIFE

21:31 

+ 1:44 

4.

110

BERGAUER, Petra

1968

LAC AMATEURE STEYR

21:57 

+ 2:10 

5.

111

FLANKL, Christine

1966

LAC AMATEURE STEYR

22:44 

+ 2:57 

6.

112

PLATZER, Ulrike

1962

LAC NATIONALPARK MOLLN

22:57 

+ 3:10 

7.

139

KREUNDL, Agnes

1963

LAC AMATEURE STEYR

24:01 

+ 4:14 

8.

138

SCHUBERTH, Gerda

1964

LAC AMATEURE STEYR

24:20 

+ 4:33 

Cupwertung

1.

146

EGELSEDER, Margit

1967

LG KIRCHDORF

25 

Punkte

2.

124

WINKLER, Gabriela

1967

SU IGLA LONG LIFE

20 

Punkte

3.

125

KEPLINGER, Renate

1961

SU IGLA LONG LIFE

15 

Punkte

4.

110

BERGAUER, Petra

1968

LAC AMATEURE STEYR

11 

Punkte

5.

111

FLANKL, Christine

1966

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

6.

112

PLATZER, Ulrike

1962

LAC NATIONALPARK MOLLN

Punkte

7.

139

KREUNDL, Agnes

1963

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

8.

138

SCHUBERTH, Gerda

1964

LAC AMATEURE STEYR

PUnkte

Frauen W30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

100

GABERC, Karin

1974

EYBL LAUFRAD STEYR

19:06 

 

2.

144

ROSENBERGER, Christine

1970

LG KIRCHDORF

21:00 

+ 1:54 

3.

117

NAGL, Brigitte

1971

SPORTUNION SCHÄRDING

22:00 

+ 2:54 

4.

134

RAAB, Martha

1972

LAC AMATEURE STEYR

22:18 

+ 3:12 

5.

115

ZILLNER, Birgit

1975

SPORTUNION SCHÄRDING

22:42 

+ 3:36 

6.

132

KRENNMAYR, Sandra

1974

LAC AMATEURE STEYR

31:47 

+ 12:41 

Cupwertung

1.

100

GABERC, Karin

1974

EYBL LAUFRAD STEYR

25 

Punkte

2.

144

ROSENBERGER, Christine

1970

LG KIRCHDORF

20 

Punkte

3.

117

NAGL, Brigitte

1971

SPORTUNION SCHÄRDING

15 

Punkte

4.

134

RAAB, Martha

1972

LAC AMATEURE STEYR

11 

Punkte

5.

115

ZILLNER, Birgit

1975

SPORTUNION SCHÄRDING

Punkte

6.

132

KRENNMAYR, Sandra

1974

LAC AMATEURE STEYR

Punkte

Frauen

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

142

MANDLBAUER, Barbara

1988

LG KIRCHDORF

21:48 

 

2.

149

HAUZINGER, Anna

1990

SU IGLA LONG LIFE

22:26 

+ 38 

3.

131

HAAS, Verena

1985

LAC AMATEURE STEYR

22:40 

+ 52 

4.

108

HESS, Julia

1982

SV GALLNEUKIRCHEN-TZ BOSNJAK

25:18 

+ 3:30 

5.

148

BERTALAN, Diana

1980

LG LAUFWUNDER STEYR

27:43 

+ 5:55 

Cupwertung

1.

142

MANDLBAUER, Barbara

1988

LG KIRCHDORF

25

Punkte

2.

149

HAUZINGER, Anna

1990

SU IGLA LONG LIFE

20 

Punkte

3.

131

HAAS, Verena

1985

LAC AMATEURE STEYR

15 

Punkte

4.

108

HESS, Julia

1982

SV GALLNEUKIRCHEN-TZ BOSNJAK

11 

Punkte

5.

148

BERTALAN, Diana

1980

LG LAUFWUNDER STEYR

Punkte

Männer kurz (4.600m)
Männer kurz

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

102

POLEDNAK, Andreas

1989

ASV-SALZBURG

16:03 

 

2.

153

LEITNER, Thomas

1986

SU IGLA LONG LIFE

16:30 

+ 27 

3.

137

SCHOBER, Martin

1978

U. VENTIGO WINDISCHGARSTEN

16:35 

+ 32 

4.

121

BEYER, Josef

1966

SU IGLA LONG LIFE

16:40 

+ 37 

5.

118

KLOFTERBÖCK, Dominik

1990

UNION NEUHOFEN/KREMS

16:42 

+ 39 

6.

151

AIGNER, Jürgen

1990

LAG GENBÖCK HAUS RIED

17:23 

+ 1:20 

7.

114

HAAS, Martin

1988

SPORTUNION SCHÄRDING

17:24 

+ 1:21 

8.

123

HOLZAPFEL, Christoph

1991

SU IGLA LONG LIFE

17:30 

+ 1:27 

9.

120

PIRKLBAUER, Günter

1972

SU IGLA LONG LIFE

17:34 

+ 1:31 

10.

152

KOTHBAUER, Lukas

1990

PSV BAWAG WELS

19:01 

+ 2:58 

11.

119

HOLL, Josef

1957

SV GALLNEUKIRCHEN-TZ BOSNJAK

19:04 

+ 3:01 

12.

101

FRÜHWIRTH, Guido-Leone

1973

EYBL LAUFRAD STEYR

19:54 

+ 3:51 

13.

104

LAUBER, Erich

1978

TV 1862 WELS

20:10 

+ 4:07 

14.

128

EIDENBERGER, Christoph

1989

LAC AMATEURE STEYR

20:22 

+ 4:19 

15.

113

FISCHER, Johannes

1990

LAC NATIONALPARK MOLLN

20:41