22. Pesenbachtallauf

 

 

 

 

 

 

Orts-MS der Gemeinde Feldkirchen/Donau ** Mannschaftswertung der Feuerwehren

 

 

Samstag,8.November 2008 ** Lacken

 

 

 

 

 

 

Veranstalter: Union Feldkirchen - Sektion Laufen              ÖLV Nr.:3050/08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

156 Teilnehmer, gewertet: 132

 

 

 

 

 

 

OFFIZIELLE RANGLISTE  Klassenwertung                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   RNG

STN

TEILNEHMER

NAT

VEREIN

JG

LAUFZEIT

DIFF

MIN/KM

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen * Jg. 1993/jünger,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

161

INDRA Iris                  

AUT

Union Rohrbach/Berg 

95

 1:01:19.02

       0.00

   5:34

2

67

RABEDER Helene              

   

Landshaag           

93

 1:02:32.74

    1:13.72

   5:41

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler * Jg. 1993/jünger,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

 

1

109

RABEDER Philipp             

AUT

FF Bad Mühllacken   

96

   53:15.03

       0.00

   4:50

2

82

SCHöPPL Klaus               

   

FF Landshaag        

93

   54:57.55

    1:42.52

   5:00

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugend männlich*1991/1992,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

174

AIGNER Markus               

AUT

FF Landshaag        

91

   50:58.60

       0.00

   4:38

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen Allgem.Klasse*1979/1988,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

140

SCHUSTER Bernadette         

AUT

Union Rohrbach/Berg 

81

   42:58.11

       0.00

   3:54

2

100

HOFER Maria                 

AUT

Herzogsdorf         

85

   51:03.65

    8:05.54

   4:39

3

145

GRINZINGER Magdalena        

AUT

Altenfelden         

81

   55:10.80

   12:12.69

   5:01

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AKF 30*1969/1978,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

4

SPRINGER Andrea             

AUT

Union Rohrbach/Berg 

74

   42:26.39

       0.00

   3:51

2

139

LABMAYER Angelika           

AUT

Institut Hartheim   

74

   55:16.22

   12:49.83

   5:01

3

47

LEBUTSCH Barbara            

   

SportsExperts       

75

 1:01:59.21

   19:32.82

   5:38

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AKF 40*1959/1968,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

162

SCHNEEBERGER Martha         

AUT

SV Gallneukirchen   

64

   48:30.98

       0.00

   4:25

2

78

SANDBERGER Ilse             

   

Laufteam Donautal   

60

   49:15.34

      44.36

   4:29

3

64

PICHLER Marianne            

   

Feldkirchen         

61

   50:34.56

    2:03.58

   4:36

4

55

MAIR Eva                    

   

Union Feldkirchen   

65

   51:57.90

    3:26.92

   4:43

5

2

PUSCH Anna                  

   

SV Gallneukirchen   

60

   54:03.78

    5:32.80

   4:55

6

141

STIERMAYR Christa           

AUT

ohne Verein         

66

   54:29.94

    5:58.96

   4:57

7

21

ENGLEDER Rosemarie          

   

Union Feldkirchen   

61

   56:34.87

    8:03.89

   5:09

8

166

RECHBERGER Christine        

AUT

Feldkirchen         

63

   57:07.53

    8:36.55

   5:12

9

85

STELZMüLLER Roswitha        

   

Union Goldwörth     

65

   57:46.25

    9:15.27

   5:15

10

17

BRUNNER Martina             

   

Union Feldkirchen   

66

   58:08.77

    9:37.79

   5:17

11

51

LEHNER Martina              

   

OÖ Ferngas          

67

   58:59.70

   10:28.72

   5:22

12

48

LEEB Helga                  

   

SV Zaunergroup Walle

59

   59:36.17

   11:05.19

   5:25

13

84

SILBER Maria                

   

St. Martin          

67

 1:01:58.55

   13:27.57

   5:38

14

159

SCHÖPPL Adelheid            

AUT

LLT Feldkirchen     

62

 1:02:01.00

   13:30.02

   5:38

15

99

HOELLINGER Heidi            

AUT

Bad Mühllacken      

67

 1:02:35.31

   14:04.33

   5:41

16

134

ROTHBERGER Gertraud         

AUT

Lacken              

67

 1:03:00.05

   14:29.07

   5:44

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen AKF 50*1949/1958,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

138

VOIGT Margarete             

AUT

ohne Verein         

51

   59:48.60

       0.00

   5:26

2

176

LANG Heidi                  

AUT

Rosenleiten         

58

 1:01:17.87

    1:29.27

   5:34

3

65

PLANICKOVA Eva              

CZ

AVC Praha           

54

 1:14:27.83

   14:39.23

   6:46

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren * Jg. 1989/1990,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

 

1

25

GRABNER Daniel              

   

Union Salzburg LA   

89

   41:07.20

       0.00

   3:44

2

175

THALHAMMER Matthias         

AUT

FF Mühldorf         

90

   54:08.61

   13:01.41

   4:55

3

71

RECHBERGER Thomas           

   

FF Feldkirchen      

89

   54:12.51

   13:05.31

   4:56

4

177

BERGER Christoph            

AUT

Feldkirchen         

90

   55:32.46

   14:25.26

   5:03

5

9

AUGENDOPLER Julian          

   

Feldkirchen         

90

   57:15.19

   16:07.99

   5:12

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren Allgem.Klasse*1979/1988,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

20

EHRNLEITNER Thomas          

   

LC MKW Hausruck     

82

   44:14.76

       0.00

   4:01

2

165

ECKERSTORFER Florian        

AUT

ohne Verein         

87

   46:59.85

    2:45.09

   4:16

3

101

LANZERSTORFER Sebastian     

AUT

Lacken              

84

   51:07.74

    6:52.98

   4:39

4

149

ILK Thomas                  

AUT

Linz                

81

   51:08.01

    6:53.25

   4:39

5

132

WOLKERSTORFER Gerhard       

AUT

ohne Verein         

80

   51:50.00

    7:35.24

   4:43

6

93

WEIßENBöCK Markus           

   

St. Agatha          

80

   52:41.99

    8:27.23

   4:47

7

77

SANDBERGER Alois            

   

Waizenkirchen       

79

   56:02.29

   11:47.53

   5:06

8

89

STüRZLINGER Robert          

   

FHB Runners         

79

   57:34.60

   13:19.84

   5:14

9

133

FRITZ Benjamin              

AUT

Rottenegg           

84

 1:01:02.86

   16:48.10

   5:33

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AKM 30*1969/1978,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

136

LYKE Chris                  

AUT

Naturfreunde Pucking

77

   41:09.10

       0.00

   3:44

2

56

MäNNER Mike                 

   

freesolo            

78

   45:11.64

    4:02.54

   4:07

3

91

WEISS Stefan                

   

Union Feldkirchen   

71

   45:24.03

    4:14.93

   4:08

4

102

NATZMER Christoph           

AUT

Gramastetten        

78

   46:26.43

    5:17.33

   4:13

5

68

RAMMERSTORFER Andreas       

   

Union Feldkirchen   

74

   47:02.88

    5:53.78

   4:17

6

15

BöCK Günter                 

   

FF Mühldorf         

76

   47:42.42

    6:33.32

   4:20

7

43

KRENSLEHNER Johannes        

   

AS-Holzhausen       

72

   47:52.61

    6:43.51

   4:21

8

24

GODINA Markus               

   

FHB Runners         

77

   47:58.17

    6:49.07

   4:22

9

50

LEHNER Ferdinand            

   

LC Laufkönig        

73

   48:13.39

    7:04.29

   4:23

10

42

KRAUTSIEDER Siegfried       

   

Union Niederwaldkirc

69

   48:22.17

    7:13.07

   4:24

11

103

ZUCKER Markus               

AUT

Linz AG             

71

   48:55.13

    7:46.03

   4:27

12

16

BRANDSTäTTER Jürgen         

   

LC Laufkönig        

74

   48:56.04

    7:46.94

   4:27

13

92

WEIßENBERGER Mario          

   

FF Landshaag        

76

   50:08.11

    8:59.01

   4:33

14

35

JUNG Thomas                 

   

Fronius Internationa

73

   50:32.82

    9:23.72

   4:36

15

95

WIMMER Werner               

   

LC Laufkönig        

72

   51:09.91

   10:00.81

   4:39

16

63

PICHLER Johannes            

   

OÖ Ferngas          

78

   52:15.85

   11:06.75

   4:45

17

45

LANG Christian              

   

Cafe Baster         

69

   56:15.40

   15:06.30

   5:07

18

144

RATH Christian              

AUT

Cafe Basler         

75

   56:52.48

   15:43.38

   5:10

19

130

GAISBAUER Johann            

AUT

Turnverein Lacken   

70

   56:58.47

   15:49.37

   5:11

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AKM 40*1959/1968,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

5

SPRINGER Franz              

AUT

Union Rohrbach/Berg 

65

   37:40.73

       0.00

   3:26

2

151

MANDL Bernhard              

AUT

Union Oepping       

68

   39:43.49

    2:02.76

   3:37

3

131

NIGL Reinhard               

AUT

MV Lacken           

67

   40:17.68

    2:36.95

   3:40

4

160

INDRA Fritz                 

AUT

Union Rohrbach/Berg 

63

   41:46.04

    4:05.31

   3:48

5

3

RABEDER Karl                

AUT

TSV Ottensheim      

62

   41:55.78

    4:15.05

   3:49

6

18

DANNINGER Paul              

   

Union Rohrbach/Berg 

68

   42:20.57

    4:39.84

   3:51

7

157

AUMAYR Manfred              

AUT

ohne Verein         

68

   44:12.56

    6:31.83

   4:01

8

32

HELLETZGRUBER Martin        

   

Traun               

63

   44:34.87

    6:54.14

   4:03

9

22

FORST Günter                

   

TSU Goldwörth       

67

   44:48.91

    7:08.18

   4:04

10

153

MITGUTSCH Kurt              

AUT

Union Oepping       

62

   45:09.42

    7:28.69

   4:06

11

46

LANZERSTORFER Franz         

   

max fitness         

63

   45:20.79

    7:40.06

   4:07

12

29

HASLMAYR Emil               

   

FF Feldkirchen      

59

   46:12.76

    8:32.03

   4:12

13

155

ZOIDL Christian             

AUT

SU Goldwörth        

63

   46:15.42

    8:34.69

   4:12

14

62

PHIRINGER Ludwig            

   

Union Feldkirchen   

60

   46:38.59

    8:57.86

   4:14

15

148

MÄRZINGER Franz             

AUT

Union Oepping       

60

   46:42.20

    9:01.47

   4:15

16

169

HUEBER Reinhold             

AUT

TVN Kleinzell       

62

   47:01.20

    9:20.47

   4:16

17

75

RENNER Erich                

   

SV Wallern          

68

   47:10.32

    9:29.59

   4:17

18

167

GUTENBERGER Markus          

AUT

SV Haslach          

68

   47:26.06

    9:45.33

   4:19

19

150

PETERMÜLLER Johann          

AUT

Nah&Frisch          

68

   48:11.90

   10:31.17

   4:23

20

76

RUPP Norbert                

   

Leonding            

65

   48:16.11

   10:35.38

   4:23

21

31

HAWEL Gerald                

   

SV Gallneukirchen   

66

   48:28.55

   10:47.82

   4:24

22

28

HARTL Franz                 

   

FF Lacken           

67

   48:43.13

   11:02.40

   4:26

23

41

KöNIG Erwin                 

   

FF Landshaag        

62

   48:53.16

   11:12.43

   4:27

24

172

HUBER Leo                   

AUT

Lacken              

67

   48:58.92

   11:18.19

   4:27

25

88

STREATER Stanley            

   

Genböckhaus Ried    

61

   49:20.21

   11:39.48

   4:29

26

147

HAGENAUER Franz             

AUT

LLT St. Martin      

59

   49:21.52

   11:40.79

   4:29

27

23

GATTRINGER Roman            

   

Union Kirchschlag   

59

   49:44.87

   12:04.14

   4:31

28

54

LUGER Josef                 

   

FF Lacken           

61

   49:52.92

   12:12.19

   4:32

29

171

PRÖLL Bernhard              

AUT

TVN Kleinzell       

64

   51:01.82

   13:21.09

   4:38

30

69

RECHBERGER Christian        

   

TVN Sparkasse Wels  

67

   51:11.44

   13:30.71

   4:39

31

146

RAMMERSTORFER Wilfried      

AUT

Feldkirchen         

66

   51:18.05

   13:37.32

   4:40

32

154

HAGER Michael               

AUT

ESV Westbahn        

61

   51:21.58

   13:40.85

   4:40

33

59

NöCKLER Klaus               

   

Walding             

68

   51:24.44

   13:43.71

   4:40

34

164

URFERER Gottfried           

AUT

Fit-Sport Feldkirche

61

   51:31.39

   13:50.66

   4:41

35

52

LEHNER Franz                

   

OÖ Ferngas          

64

   52:15.85

   14:35.12

   4:45

36

34

HöLLINGER Christian In      

   

max fitness         

64

   52:22.72

   14:41.99

   4:46

37

83

SCHRAMM Alois               

   

OÖ Ferngas          

66

   53:39.28

   15:58.55

   4:53

38

81

SCHöPPL Karl                

   

FF Landshaag        

59

   54:24.68

   16:43.95

   4:57

39

137

VALERO Javier               

AUT

ASK Nettingsdorf    

61

   54:38.55

   16:57.82

   4:58

40

10

AUINGER Harald              

   

Feldkirchen         

67

   54:56.81

   17:16.08

   5:00

41

110

RABEDER Kurt                

AUT

FF Bad Mühllacken   

68

   56:02.56

   18:21.83

   5:06

42

143

LANDL Wolfgang              

AUT

SV 2000             

62

   56:15.40

   18:34.67

   5:07

43

170

LEITNER Christian           

AUT

TVN Kleinzell       

61

   57:12.17

   19:31.44

   5:12

44

8

AUGENDOPLER Franz           

   

FF Feldkirchen      

61

   57:31.12

   19:50.39

   5:14

45

58

MöSCHL Manfred              

   

KEBA AG             

61

   58:29.18

   20:48.45

   5:19

46

152

PÜHRINGER Hermann           

AUT

Feldkirchen         

62

   58:49.70

   21:08.97

   5:21

47

49

LEEB Wolfgang               

   

Wallern/Trattnach   

59

 1:09:53.43

   32:12.70

   6:21

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AKM 50*1949/1958,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

57

MöRTENHUMMER Harald         

   

LAC Amateure Steyr  

56

   42:50.01

       0.00

   3:54

2

168

KOGSEDER Johann             

AUT

LT Donautal         

58

   45:56.13

    3:06.12

   4:11

3

40

KNöGLER Johann              

   

FF Landshaag        

52

   50:36.18

    7:46.17

   4:36

4

142

UNGER Alfred                

AUT

Union Asten         

56

   51:49.73

    8:59.72

   4:43

5

173

WEBER Karl                  

AUT

Ottensheim          

54

   52:38.88

    9:48.87

   4:47

6

178

KARNER Christian            

AUT

Walding             

52

   53:38.24

   10:48.23

   4:53

7

30

HASLMAYR Johann             

   

FF Feldkirchen      

54

   54:33.43

   11:43.42

   4:58

8

135

ROISS Johann                

AUT

KB St. Martin       

58

   54:53.10

   12:03.09

   4:59

9

73

REINDL Johann               

   

Goldwörth           

55

   55:37.48

   12:47.47

   5:03

10

156

STOPPER Josef               

AUT

Lacken              

55

   55:53.28

   13:03.27

   5:05

11

33

HETZENDORFER Josef          

   

OÖ Ferngas          

56

   56:02.56

   13:12.55

   5:06

12

70

RECHBERGER Hans             

   

FF Feldkirchen      

57

   56:12.53

   13:22.52

   5:07

13

158

MITTERMAYR Wilhelm          

AUT

Feldkirchen         

52

   59:44.93

   16:54.92

   5:26

14

7

ALTENSTRASSER Josef         

   

FF Landshaag        

49

 1:03:09.53

   20:19.52

   5:45

15

27

HAJICEK Franticek           

CZ

AVC Praha           

51

 1:09:59.85

   27:09.84

   6:22

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AKM 60*1939/1948,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

19

ECKERSTORFER Ludwig         

   

Union Öpping        

48

   46:31.35

       0.00

   4:14

2

53

LEHNER Karl                 

   

Wels                

40

   57:28.16

   10:56.81

   5:13

3

37

KARL Adolf                  

   

ASKÖ Katsdorf       

41

 1:01:05.66

   14:34.31

   5:33

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren AKM 70*1938/älter,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

104

SCHÜTZ Engelbert            

AUT

SV Wilhering        

36

   57:48.81

       0.00

   5:15

2

74

REINDL Leo                  

   

Naturfreunde katsdor

37

 1:02:35.48

    4:46.67

   5:41

 

 

 

 

 

 

 

 

Staffelwertung der Feuerwehr,  Strecke = 11.0 km

 

 

 

 

 

1

105

GAISBAUER / NOPP              

AUT

FF Lacken           

  

   50:30.27

       0.00

   4:35

2

108

KASTNER / BRUNNMAYR            

AUT

FF Bad Mühllacken   

  

   52:39.83

    2:09.56

   4:47

 

 

 

 

 

 

 

 

   RNG

STN

TEILNEHMER

NAT

VEREIN

JG

LAUFZEIT

PKT/DIFF

MIN/KM

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtwertung Damen

 

 

 

 

 

 

1

4

SPRINGER Andrea             

AUT

Union Rohrbach/Berg 

74

   42:26.39

       0.00

   3:51

2

140

SCHUSTER Bernadette         

AUT

Union Rohrbach/Berg 

81

   42:58.11

      31.72

   3:54

3

162

SCHNEEBERGER Martha         

AUT

SV Gallneukirchen   

64

   48:30.98

    6:04.59

   4:25

4

78

SANDBERGER Ilse             

   

Laufteam Donautal   

60

   49:15.34

    6:48.95

   4:29

5

64

PICHLER Marianne            

   

Feldkirchen         

61

   50:34.56

    8:08.17

   4:36

6

100

HOFER Maria                 

AUT

Herzogsdorf         

85

   51:03.65

    8:37.26

   4:39

7

55

MAIR Eva                    

   

Union Feldkirchen   

65

   51:57.90

    9:31.51

   4:43

8

2

PUSCH Anna                  

   

SV Gallneukirchen   

60

   54:03.78

   11:37.39

   4:55

9

141

STIERMAYR Christa           

AUT

ohne Verein         

66

   54:29.94

   12:03.55

   4:57

10

145

GRINZINGER Magdalena        

AUT

Altenfelden         

81

   55:10.80

   12:44.41

   5:01

11

139

LABMAYER Angelika           

AUT

Institut Hartheim   

74

   55:16.22

   12:49.83

   5:01

12

21

ENGLEDER Rosemarie          

   

Union Feldkirchen   

61

   56:34.87

   14:08.48

   5:09

13

166

RECHBERGER Christine        

AUT

Feldkirchen         

63

   57:07.53

   14:41.14

   5:12

14

85

STELZMüLLER Roswitha        

   

Union Goldwörth     

65

   57:46.25

   15:19.86

   5:15

15

17

BRUNNER Martina             

   

Union Feldkirchen   

66

   58:08.77

   15:42.38

   5:17

16

51

LEHNER Martina              

   

OÖ Ferngas          

67

   58:59.70

   16:33.31

   5:22

17

48

LEEB Helga                  

   

SV Zaunergroup Walle

59

   59:36.17

   17:09.78

   5:25

18

138

VOIGT Margarete             

AUT

ohne Verein         

51

   59:48.60

   17:22.21

   5:26

19

176

LANG Heidi                  

AUT

Rosenleiten         

58

 1:01:17.87

   18:51.48

   5:34

20

161

INDRA Iris                  

AUT

Union Rohrbach/Berg 

95

 1:01:19.02

   18:52.63

   5:34

21

84

SILBER Maria                

   

St. Martin          

67

 1:01:58.55

   19:32.16

   5:38

22

47

LEBUTSCH Barbara            

   

SportsExperts       

75

 1:01:59.21

   19:32.82

   5:38

23

159

SCHÖPPL Adelheid            

AUT

LLT Feldkirchen     

62

 1:02:01.00

   19:34.61

   5:38

24

67

RABEDER Helene              

   

Landshaag           

93

 1:02:32.74

   20:06.35

   5:41

25

99

HOELLINGER Heidi            

AUT

Bad Mühllacken      

67

 1:02:35.31

   20:08.92

   5:41

26

134

ROTHBERGER Gertraud         

AUT

Lacken              

67

 1:03:00.05

   20:33.66

   5:44

27

65

PLANICKOVA Eva              

CZ

AVC Praha           

54

 1:14:27.83

   32:01.44

   6:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   RNG

STN

TEILNEHMER

NAT

VEREIN

JG

LAUFZEIT

DIFF

MIN/KM

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtwertung Herren

 

 

 

 

 

 

1

5

SPRINGER Franz              

AUT

Union Rohrbach/Berg 

65

   37:40.73

       0.00

   3:26

2

151

MANDL Bernhard              

AUT

Union Oepping       

68

   39:43.49

    2:02.76

   3:37

3

131

NIGL Reinhard               

AUT

MV Lacken           

67

   40:17.68

    2:36.95

   3:40

4

25

GRABNER Daniel              

   

Union Salzburg LA   

89

   41:07.20

    3:26.47

   3:44

5

136

LYKE Chris                  

AUT

Naturfreunde Pucking

77

   41:09.10

    3:28.37

   3:44

6

160

INDRA Fritz                 

AUT

Union Rohrbach/Berg 

63

   41:46.04

    4:05.31

   3:48

7

3

RABEDER Karl                

AUT

TSV Ottensheim      

62

   41:55.78

    4:15.05

   3:49

8

18

DANNINGER Paul              

   

Union Rohrbach/Berg 

68

   42:20.57

    4:39.84

   3:51

9

57

MöRTENHUMMER Harald         

   

LAC Amateure Steyr  

56

   42:50.01

    5:09.28

   3:54

10

157

AUMAYR Manfred              

AUT

ohne Verein         

68

   44:12.56

    6:31.83

   4:01

11

20

EHRNLEITNER Thomas          

   

LC MKW Hausruck     

82

   44:14.76

    6:34.03

   4:01

12

32

HELLETZGRUBER Martin        

   

Traun               

63

   44:34.87

    6:54.14

   4:03

13

22

FORST Günter                

   

TSU Goldwörth       

67

   44:48.91

    7:08.18

   4:04

14

153

MITGUTSCH Kurt              

AUT

Union Oepping       

62

   45:09.42

    7:28.69

   4:06

15

56

MäNNER Mike                 

   

freesolo            

78

   45:11.64

    7:30.91

   4:07

16

46

LANZERSTORFER Franz         

   

max fitness         

63

   45:20.79

    7:40.06

   4:07

17

91

WEISS Stefan                

   

Union Feldkirchen   

71

   45:24.03

    7:43.30

   4:08

18

168

KOGSEDER Johann             

AUT

LT Donautal         

58

   45:56.13

    8:15.40

   4:11

19

29

HASLMAYR Emil               

   

FF Feldkirchen      

59

   46:12.76

    8:32.03

   4:12

20

155

ZOIDL Christian             

AUT

SU Goldwörth        

63

   46:15.42

    8:34.69

   4:12

21

102

NATZMER Christoph           

AUT

Gramastetten        

78

   46:26.43

    8:45.70

   4:13

22

19

ECKERSTORFER Ludwig         

   

Union Öpping        

48

   46:31.35

    8:50.62

   4:14

23

62

PHIRINGER Ludwig            

   

Union Feldkirchen   

60

   46:38.59

    8:57.86

   4:14

24

148

MÄRZINGER Franz             

AUT

Union Oepping       

60

   46:42.20

    9:01.47

   4:15

25

165

ECKERSTORFER Florian        

AUT

ohne Verein         

87

   46:59.85

    9:19.12

   4:16

26

169

HUEBER Reinhold             

AUT

TVN Kleinzell       

62

   47:01.20

    9:20.47

   4:16

27

68

RAMMERSTORFER Andreas       

   

Union Feldkirchen   

74

   47:02.88

    9:22.15

   4:17

28

75

RENNER Erich                

   

SV Wallern          

68

   47:10.32

    9:29.59

   4:17

29

167

GUTENBERGER Markus          

AUT

SV Haslach          

68

   47:26.06

    9:45.33

   4:19

30

15

BöCK Günter                 

   

FF Mühldorf         

76

   47:42.42

   10:01.69

   4:20

31

43

KRENSLEHNER Johannes        

   

AS-Holzhausen       

72

   47:52.61

   10:11.88

   4:21

32

24

GODINA Markus               

   

FHB Runners         

77

   47:58.17

   10:17.44

   4:22

33

150

PETERMÜLLER Johann          

AUT

Nah&Frisch          

68

   48:11.90

   10:31.17

   4:23

34

50

LEHNER Ferdinand            

   

LC Laufkönig        

73

   48:13.39

   10:32.66

   4:23

35

76

RUPP Norbert                

   

Leonding            

65

   48:16.11

   10:35.38

   4:23

36

42

KRAUTSIEDER Siegfried       

   

Union Niederwaldkirc

69

   48:22.17

   10:41.44

   4:24

37

31

HAWEL Gerald                

   

SV Gallneukirchen   

66

   48:28.55

   10:47.82

   4:24

38

28

HARTL Franz                 

   

FF Lacken           

67

   48:43.13

   11:02.40

   4:26

39

41

KöNIG Erwin                 

   

FF Landshaag        

62

   48:53.16

   11:12.43

   4:27

40

103

ZUCKER Markus               

AUT

Linz AG             

71

   48:55.13

   11:14.40

   4:27

41

16

BRANDSTäTTER Jürgen         

   

LC Laufkönig        

74

   48:56.04

   11:15.31

   4:27

42

172

HUBER Leo                   

AUT

Lacken              

67

   48:58.92

   11:18.19

   4:27

43

88

STREATER Stanley            

   

Genböckhaus Ried    

61

   49:20.21

   11:39.48

   4:29

44

147

HAGENAUER Franz             

AUT

LLT St. Martin      

59

   49:21.52

   11:40.79

   4:29

45

23

GATTRINGER Roman            

   

Union Kirchschlag   

59

   49:44.87

   12:04.14

   4:31

46

54

LUGER Josef                 

   

FF Lacken           

61

   49:52.92

   12:12.19

   4:32

47

92

WEIßENBERGER Mario          

   

FF Landshaag        

76

   50:08.11

   12:27.38

   4:33

48

35

JUNG Thomas                 

   

Fronius Internationa

73

   50:32.82

   12:52.09

   4:36

49

40

KNöGLER Johann              

   

FF Landshaag        

52

   50:36.18

   12:55.45

   4:36

50

174

AIGNER Markus               

AUT

FF Landshaag        

91

   50:58.60

   13:17.87

   4:38

51

171

PRÖLL Bernhard              

AUT

TVN Kleinzell       

64

   51:01.82

   13:21.09

   4:38

52

101

LANZERSTORFER Sebastian     

AUT

Lacken              

84

   51:07.74

   13:27.01

   4:39

53

149

ILK Thomas                  

AUT

Linz                

81

   51:08.01

   13:27.28

   4:39

54

95

WIMMER Werner               

   

LC Laufkönig        

72

   51:09.91

   13:29.18

   4:39

55

69

RECHBERGER Christian        

   

TVN Sparkasse Wels  

67

   51:11.44

   13:30.71

   4:39

56

146

RAMMERSTORFER Wilfried      

AUT

Feldkirchen         

66

   51:18.05

   13:37.32

   4:40

57

154

HAGER Michael               

AUT

ESV Westbahn        

61

   51:21.58

   13:40.85

   4:40

58

59

NöCKLER Klaus               

   

Walding             

68

   51:24.44

   13:43.71

   4:40

59

164

URFERER Gottfried           

AUT

Fit-Sport Feldkirche

61

   51:31.39

   13:50.66

   4:41

60

142

UNGER Alfred                

AUT

Union Asten         

56

   51:49.73

   14:09.00

   4:43

61

132

WOLKERSTORFER Gerhard       

AUT

ohne Verein         

80

   51:50.00

   14:09.27

   4:43

62

52

LEHNER Franz                

   

OÖ Ferngas          

64

   52:15.85

   14:35.12

   4:45

62

63

PICHLER Johannes            

   

OÖ Ferngas          

78

   52:15.85

   14:35.12

   4:45

64

34

HöLLINGER Christian In      

   

max fitness         

64

   52:22.72

   14:41.99

   4:46

65

173

WEBER Karl                  

AUT

Ottensheim          

54

   52:38.88

   14:58.15

   4:47

66

93

WEIßENBöCK Markus           

   

St. Agatha          

80

   52:41.99

   15:01.26

   4:47

67

109

RABEDER Philipp             

AUT

FF Bad Mühllacken   

96

   53:15.03

   15:34.30

   4:50

68

178

KARNER Christian            

AUT

Walding             

52

   53:38.24

   15:57.51

   4:53

69

83

SCHRAMM Alois               

   

OÖ Ferngas          

66

   53:39.28

   15:58.55

   4:53

70

175

THALHAMMER Matthias         

AUT

FF Mühldorf         

90

   54:08.61

   16:27.88

   4:55

71

71

RECHBERGER Thomas           

   

FF Feldkirchen      

89

   54:12.51

   16:31.78

   4:56

72

81

SCHöPPL Karl                

   

FF Landshaag        

59

   54:24.68

   16:43.95

   4:57

73

30

HASLMAYR Johann             

   

FF Feldkirchen      

54

   54:33.43

   16:52.70

   4:58

74

137

VALERO Javier               

AUT

ASK Nettingsdorf    

61

   54:38.55

   16:57.82

   4:58

75

135

ROISS Johann                

AUT

KB St. Martin       

58

   54:53.10

   17:12.37

   4:59

76

10

AUINGER Harald              

   

Feldkirchen         

67

   54:56.81

   17:16.08

   5:00

77

82

SCHöPPL Klaus               

   

FF Landshaag        

93

   54:57.55

   17:16.82

   5:00

78

177

BERGER Christoph            

AUT

Feldkirchen         

90

   55:32.46

   17:51.73

   5:03

79

73

REINDL Johann               

   

Goldwörth           

55

   55:37.48

   17:56.75

   5:03

80

156

STOPPER Josef               

AUT

Lacken              

55

   55:53.28

   18:12.55

   5:05

81

77

SANDBERGER Alois            

   

Waizenkirchen       

79

   56:02.29

   18:21.56

   5:06

82

110

RABEDER Kurt                

AUT

FF Bad Mühllacken   

68

   56:02.56

   18:21.83

   5:06

82

33

HETZENDORFER Josef          

   

OÖ Ferngas          

56

   56:02.56

   18:21.83

   5:06

84

70

RECHBERGER Hans             

   

FF Feldkirchen      

57

   56:12.53

   18:31.80

   5:07

85

45

LANG Christian              

   

Cafe Baster         

69

   56:15.40

   18:34.67

   5:07

85

143

LANDL Wolfgang              

AUT

SV 2000             

62

   56:15.40

   18:34.67

   5:07

87

144

RATH Christian              

AUT

Cafe Basler         

75

   56:52.48

   19:11.75

   5:10

88

130

GAISBAUER Johann            

AUT

Turnverein Lacken   

70

   56:58.47

   19:17.74

   5:11

89

170

LEITNER Christian           

AUT

TVN Kleinzell       

61

   57:12.17

   19:31.44

   5:12

90

9

AUGENDOPLER Julian          

   

Feldkirchen         

90

   57:15.19

   19:34.46

   5:12

91

53

LEHNER Karl                 

   

Wels                

40

   57:28.16

   19:47.43

   5:13

92

8

AUGENDOPLER Franz           

   

FF Feldkirchen      

61

   57:31.12

   19:50.39

   5:14

93

89

STüRZLINGER Robert          

   

FHB Runners         

79

   57:34.60

   19:53.87

   5:14

94

104

SCHÜTZ Engelbert            

AUT

SV Wilhering        

36

   57:48.81

   20:08.08

   5:15

95

58

MöSCHL Manfred              

   

KEBA AG             

61

   58:29.18

   20:48.45

   5:19

96

152

PÜHRINGER Hermann           

AUT

Feldkirchen         

62

   58:49.70

   21:08.97

   5:21

97

158

MITTERMAYR Wilhelm