hinterreiter

sports-timing

 

 

8. SternGartl Straßen-und Geländelauf

mit Bezirksmeisterschaften

Sonntag, 18.Juni 2006**Schenkenfelden

Veranstalter:Sportunion Schenkenfelden     

 

OFFIZIELLE RANGLISTE  :Klassenwertung                                               

__________________________________________________________________________________________________________________________________

   RNG    STN    CODE - NR     TEILNEHMER                       NAT     VEREIN                  JG     LAUFZEIT   PKT/DIFF  MIN/KM

__________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Knirpse weiblich*1999/jünger,  Strecke =  0.4 km

     1    319                  NIMMERVOLL Alyssa                       U. Schenkenfelden        99       1:32.58       0.00  3.86

     2    496                  SCHWARZ Magdalena                       SU Zwettl                99       1:33.74       1.16  3.91

     3    358                  BIRNGRUBER Rebecca                      SU Bad Leonfelden        99       1:36.19       3.61  4.01

     4    485                  GRASBÖCK Katharina                      SU Raika Zwettl          99       1:39.06       6.48  4.13

     5    494                  GRÜNER Lisa                             Union Schenkenfelden     99       1:39.75       7.17  4.16

     6    369                  SPRINGER Kerstin                        U. Rohrbach Berg         00       1:43.15      10.57  4.30

     7    356                  HOCHREITER Kerstin                      SU Bad Leonfelden        99       1:45.60      13.02  4.40

     8    486                  GRASBÖCK Anja                           SU Raika Zwettl          01       1:48.73      16.15  4.53

     9    371                  HORNER Katharina                        U. Schenkenfelden        00       1:57.69      25.11  4.90

    10    327                  PUPETER Christina                       U. Schenkenfelden        00       2:14.60      42.02  5.61

    11    302                  HARTL Leon                              Schenkenfelden           00       2:15.97      43.39  5.67

    12    497                  MANZENREITER Sarah                      Zwettl                   01       2:24.62      52.04  6.03

    13    481                  GRÜNER Marlene                          Schenkenfelden           01       2:27.04      54.46  6.13

    14    488                  STUMPTNER Lena                          Union Schenkenfelden     01       2:29.37      56.79  6.22

    15    484                  HORNER Laura                            Schenkenfelden           01       2:30.86      58.28  6.29

    16    378                  LEITNER Jana                            Schenkenfelden           00       2:32.46      59.88  6.35

    17    357                  KALTENBERGER Johanna                    SU Bad Leonfelden        99       2:40.92    1:08.34  6.70

    18    480                  SCHINAGL Nina                           Obere Windflach          99       3:16.47    1:43.89  8.19

 

Knirpse männlich*1999/jünger,  Strecke =  0.4 km

     1    343                  FREINBICHLER Günther                    SU Bad Leonfelden        99       1:33.15       0.00  3.88

     2    341                  KAPL Paul                               SU Bad Leonfelden        00       1:38.26       5.11  4.09

     3    340                  THUMFART Florian                        SU Bad Leonfelden        00       1:44.43      11.28  4.35

     4    308                  WALCHSHOFER Michael                     Freistadt                99       1:47.12      13.97  4.46

     5    342                  HOCHREITER Tobias                       SU Bad Leonfelden        99       1:47.89      14.74  4.50

     6    490                  SCHIOSSENGEIER Andreas                  Schenkenfelden           00       1:52.33      19.18  4.68

     7    323                  SCHERB Niklas                           U. Schenkenfelden        00       1:59.32      26.17  4.97

     8    324                  LANG Manuel                             U. Schenkenfelden        00       2:06.07      32.92  5.25

     9    495                  GRÜNER Lukas                            Union Schenkenfelden     02       2:08.57      35.42  5.36

    10    339                  HOCHREITER Lukas                        SU Bad Leonfelden        01       2:12.15      39.00  5.51

    11    499                  MÜLLEDER Manuel                         Schenkenfelden           01       2:13.44      40.29  5.56

    12    325                  RATZENBöCK Daniel                       Schenkenfelden           00       2:22.10      48.95  5.92

    13    482                  BEINGRUBER Mathias                      Reichenthal              01       2:37.56    1:04.41  6.56

    14    479                  SCHINAGL Jan                            Schenkenfelden           03       3:11.45    1:38.30  7.98

    15    489                  SCHERB Sebastian                        Union Schenkenfelden     03       3:18.95    1:45.80  8.29

 

Schüler D weiblich*1997/1998,  Strecke =  0.6 km

     1    493                  OBERHAMBERGER Romana                    WIPRRO Vorderweißenb     97       2:18.34       0.00  3.84

     2    311                  LEBERBAUER Christina                    Zwettl                   98       2:21.81       3.47  3.94

     3    322                  BERGER Katrin                           U. Schenkenfelden        97       2:25.35       7.01  4.04

     4    361                  HOCHREITER Sarah                        SU Bad Leonfelden        97       2:28.79      10.45  4.13

     5    362                  BIRNGRUBER Hanna                        SU Bad Leonfelden        97       2:31.39      13.05  4.21

     6    300                  KATZMAYR Hannah                         U. Zwettl                98       2:33.48      15.14  4.26

     7    310                  LEBERBAUER Helena                       Zwettl                   97       2:34.41      16.07  4.29

     8    318                  NIMMERVOLL Sarah                        U. Schenkenfelden        98       2:36.42      18.08  4.34

     9    359                  THUMFART Julia                          SU Bad Leonfelden        97       2:37.29      18.95  4.37

    10    360                  STADLBAUER Eva                          SU Bad Leonfelden        97       2:39.92      21.58  4.44

    11    332                  KUSCHE Barbara                          U. Schenkenfelden        97       2:42.14      23.80  4.50

    12    337                  FREYENSCHLAG Simone                     Schenkenfelden           97       2:47.49      29.15  4.65

    13    336                  EDER Lea                                Schenkenfelden           97       2:54.86      36.52  4.86

 

Schüler D männlich*1997/1998,  Strecke =  0.6 km

     1    345                  KAPL Timo                               SU Bad Leonfelden        97       2:07.57       0.00  3.54

     2    374                  SCHENKENFELDER Thomas                   U. Schenkenfelden        97       2:09.99       2.42  3.61

     3    344                  FREINBICHLER Gerald                     SU Bad Leonfelden        97       2:12.93       5.36  3.69

     4    376                  BACHL Gregor                            Schenkenfelden           98       2:32.40      24.83  4.23

     5    373                  DENKMAYR David                          Schenkenfelden           98       2:35.46      27.89  4.32

     6    370                  SPRINGER Stefan                         U. Rohrbach Berg         98       2:43.12      35.55  4.53

     7    330                  BERNHARD Dominik                        U. Schenkenfelden        97       2:44.40      36.83  4.57

     8    316                  ECKER Matthias                          U. Schenkenfelden        98       2:45.74      38.17  4.60

     9    487                  DOBESBERGER Sebastian                   SU Vorderweißenbach      97       2:54.15      46.58  4.84

 

Schüler C weiblich*1995/1996,  Strecke =  1.0 km

     1    491                  MAUREDER Eva                            SU Raika Zwettl          95       4:15.97       0.00  4.27

     2    303                  INDRA Iris                              U. Rohrbach Berg         95       4:27.69      11.72  4.46

     3    301                  KATZMAYR Miriam                         U. Zwettl                96       4:33.65      17.68  4.56

     4    331                  ÜBERMASSER Silke                        U. Schenkenfelden        96       4:40.51      24.54  4.68

     5    307                  WALCHSHOFER Jasmin                      Freistadt                96       4:44.07      28.10  4.73

     6    328                  PUPETER Stefanie                        U. Schenkenfelden        96       4:45.29      29.32  4.75

     7    500                  LEITNER Marlene                         Union Schenkenfelden     95       4:53.63      37.66  4.89

     8    333                  GRüNER Verena                           U. Schenkenfelden        96       5:01.38      45.41  5.02

     9    363                  KALTENBERGER Verena                     SU Bad Leonfelden        95       5:07.22      51.25  5.12

    10    364                  REHBERGER Tanja                         SU Bad Leonfelden        95       5:08.09      52.12  5.13

    11    317                  ECKER Julia                             U. Schenkenfelden        96       5:15.02      59.05  5.25

 

Schüler C männlich*1995/1996,  Strecke =  1.0 km

     1    338                  WALCHSHOFER Alex                        U. Schenkenfelden        96       3:37.84       0.00  3.63

     2    329                  PUPETER Philipp                         U. Schenkenfelden        95       3:53.08      15.24  3.88

     3    375                  SCHENKENFELDER David                    U. Schenkenfelden        96       3:54.02      16.18  3.90

     4    347                  GABAUER David                           SU Bad Leonfelden        96       3:56.17      18.33  3.94

     5    483                  HUEMER Christian                        Bad Leonfelden           95       3:59.44      21.60  3.99

     6    326                  HAIDER Markus                           U. Schenkenfelden        96       4:06.68      28.84  4.11

     7    309                  WALCHSHOFER Lukas                       Zwettl                   96       4:09.64      31.80  4.16

     8    335                  BURGSTALLER Gerald                      Schenkenfelden           96       4:23.78      45.94  4.40

     9    334                  MAIER Benjamin                          Schenkenfelden           96       4:26.40      48.56  4.44

    10    498                  GOSSENREITER Christoph                  Union Schenkenfelden     95       4:35.28      57.44  4.59

    11    348                  LENGAUER Alexander                      SU Bad Leonfelden        95       4:42.61    1:04.77  4.71

    12    349                  BIRNGRUBER Simon                        SU Bad Leonfelden        95       4:54.13    1:16.29  4.90

 

Schüler B weiblich*1993/1994,  Strecke =  1.6 km

     1    366                  KAPL Nathalie                           SU Bad Leonfelden        94       6:38.88       0.00  4.15

     2    365                  KAPL Bianca                             SU Bad Leonfelden        94       6:51.64      12.76  4.29

     3    377                  KAAR Simone                             U. Vorderweißenbach      93       6:52.43      13.55  4.30

     4    367                  FREINBICHLER Michaela                   SU Bad Leonfelden        93       7:15.06      36.18  4.53

     5    379                  BRANDHUBER Sabina                       Freistadt                94       7:34.12      55.24  4.73

 

Schüler B männlich*1993/1994,  Strecke =  1.6 km

     1    388                  HOHENEDER Philipp                       SV Freistadt             93       6:15.18       0.00  3.91

     2    395                  STUMPTNER Paul                          SU Bad Leonfelden        93       6:19.83       4.65  3.96

     3    389                  HUEMER Alex                             SU bad Leonfelden        93       6:25.53      10.35  4.02

     4    385                  BIRKLBAUER Daniel                       SU Bad Leonfelden        93       6:34.34      19.16  4.11

     5    384                  BERGSMANN Philipp                       SV Freistadt             93       6:36.02      20.84  4.13

     6    392                  MAIRHOFER Dominik                       SU Baad Leonfelden       93       6:45.27      30.09  4.22

     7    394                  RUMETSHOFER Simon                       SU Bad Leonfelden        93       6:54.35      39.17  4.32

     8    393                  REHBERGER Bernd                         SU Bad Leonfelden        93       6:55.26      40.08  4.33

     9    386                  EIBENSTEINER Dominik                    SV Freistadt             93       6:56.26      41.08  4.34

    10    391                  KUNST  Mario                            SV Freistadt             93       6:59.42      44.24  4.37

    11    397                  BIRNGRUBER Michael                      SU Bad Leonfelden        94       7:00.60      45.42  4.38

    12    492                  ÜBERMASSER Thomas                       Schenkenfelden           94       7:08.24      53.06  4.46

 

Schüler A weiblich*1991/1992,  Strecke =  2.2 km

     1    380                  SANDNER Lisa-Maria                      SU Kern Freistadt        92       8:45.68       0.00  3.98

     2    312                  FEILMAYR Cornelia                       U. Vorderweißenbach      92       9:36.81      51.13  4.37

     3    368                  WINKLER Maria                           SU Bad Leonfelden        91      10:10.36    1:24.68  4.62

 

Schüler A männlich*1991/1992,  Strecke =  2.2 km

     1    382                  KAMPL Simon                             SU Kern Freistadt        91       8:12.64       0.00  3.73

     2    314                  TALEBI Dominik                          Plastrans                92       8:33.28      20.64  3.89

     3    351                  KALTENBERGER Andreas                    SU Bad Leonfelden        92       9:01.32      48.68  4.10

     4    353                  PANHOLZER Gernot                        SU Bad Leonfelden        92       9:05.70      53.06  4.13

 

Jugend weiblich*1989/1990,  Strecke =  3.0 km

     1    383                  HENNERBICHLER  Johanna                  SU Kern Freistadt        89      14:24.43       0.00  4.80

 

Jugend männlich*1989/1990,  Strecke =  3.0 km

     1    355                  PANHOLZER Stefan                        SU Bad Leonfelden        90      11:38.77       0.00  3.88

     2    381                  LUBINGER Stefan                         SU Kern Freistadt        90      11:40.52       1.75  3.89

     3    354                  RAUCH Florian                           SU Bad Leonfelden        90      13:41.95    2:03.18  4.47

 

Damen Allgem.Klasse*1977/1986,  Strecke =  9.0 km

     1     65                  MANZENREITER Sabine                     Union Rohrbach/Berg      81      59:29.41       0.00  6.61

 

Damen AKF 30*1967/1976,  Strecke =  9.0 km

     1      2                  SPRINGER Andrea                         U. Rohrbach Berg         74      37:08.36       0.00  4.13

     2     21                  GOSSENREITER Monika                     U. Schenkenfelden        73      55:05.63   17:57.27  6.12

     3     29                  INDRA Martina                           U. Rohrbach Berg         69      55:52.43   18:44.07  6.21

 

Damen AKF 40*1957/1966,  Strecke =  9.0 km

     1     54                  KUBICKA Irmi                            LGAU Pregarten           60      41:40.37       0.00  4.63

     2     55                  FRIESENECKER Gabi                       LGAU Pregarten           61      43:41.20    2:00.83  4.85

     3     23                  BERGER Margarete                        U. Schenkenfelden        65      47:59.00    6:18.63  5.33

     4     44                  THUMFART Rosa                           U. Vorderweißenbach      62      54:44.28   13:03.91  6.08

 

Damen AKF 50*1947/1956,  Strecke =  9.0 km

     1     10                  PRöLL Roswitha                          SK Voest                 53      49:32.73       0.00  5.51

 

Junioren männlich*1987/1988,  Strecke =  9.0 km

     1     36                  AUER Harald                             UTV Summerau             87      45:07.76       0.00  5.01

     2    320                  PERNEDER Gabriel                        U. Schenkenfelden        92      46:52.74    1:44.98  5.21

     3      8                  CZEJKA Erik                                                      90    1:02:40.40   17:32.64  6.96

  

 

Herren Allgem.Klasse*1977/1986,  Strecke =  9.0 km

     1     45                  AUMAYR Matthias                         SU Kern Freistadt        85      34:48.53       0.00  3.87

     2      9                  RIEDE Mario                             Käferfreunde             78      36:32.50    1:43.97  4.06

     3     24                  PERNEDER David                          U. Schenkenfelden        81      42:40.81    7:52.28  4.74

 

Herren AKM 30*1967/1976,  Strecke =  9.0 km

     1     30                  FöLSER Thomas                           RC Arbö Freistadt        72      38:55.78       0.00  4.33

     2     26                  ECKERSTORFER Manfred                    U. Vorderweißenbach      71      39:41.89      46.11  4.41

     3     50                  JOBST Martin                            Schenkenfelden           76      43:28.74    4:32.96  4.83

     4     35                  GLASNER Reinhard                        UTV Summerau             74      44:38.49    5:42.71  4.96

     5     57                  STUMPTNER Bernhard                      Union Schenkenfelden     70      45:41.75    6:45.97  5.08

     6     37                  SCHWARZ-LINZMAY Hubert                  UTV Summerau             76      47:20.10    8:24.32  5.26

 

Herren AKM 40*1957/1966,  Strecke =  9.0 km

     1     20                  BAUER Hermann                           ULTC Grieskirchen        66      34:55.58       0.00  3.88

     2     28                  INDRA Fritz                             U. Rohrbach Berg         63      35:40.58      45.00  3.96

     3      3                  SCHMALZER Egon                          LGAU Pregarten           59      36:21.32    1:25.74  4.04

     4     39                  KATZMAIER Johann                        SV Hellmonsödt           58      37:15.11    2:19.53  4.14

     5     18                  GRüNZWEIL Josef                         SV Hellmonsödt           57      37:42.90    2:47.32  4.19

     6     27                  RITTER Gerold                           U. Bad Leonfelden        57      41:31.90    6:36.32  4.61

     7     42                  BIRKLBAUER Martin                       SU Bad Leonfelden        66      42:56.35    8:00.77  4.77

     8     66                  HORNER Alois                            Union Rainbach           60      43:00.57    8:04.99  4.78

     9     58                  WITZENEDER Erwin                        Zwettl                   58      45:36.47   10:40.89  5.07

    10     63                  STARZER Thomas                          Union Reichenthal        62      46:18.67   11:23.09  5.15

    11     11                  WANSCH Wolfgang                         TSV St. Georgen          64      47:02.52   12:06.94  5.23

    12     41                  HOHENEDER Christian                     SU Bad Leonfelden        64      50:22.32   15:26.74  5.60

    13     12                  WANSCH Walter                           TSV St. Georgen          66      52:25.71   17:30.13  5.83

    14     40                  HUEMER Walter                           SU Bad Leonfelden        66      53:07.37   18:11.79  5.90

 

Herren AKM 50*1947/1956,  Strecke =  9.0 km

     1     61                  DANNER Johann                           SU Raika Zwettl          55      36:30.39       0.00  4.06

     2      7                  HOFSTADLER Walter                       U. Schenkenfelden        54      38:14.92    1:44.53  4.25

     3      6                  JANKO Roman                             U. Rainbach              54      38:35.93    2:05.54  4.29

     4     60                  FLEISCHANDERL Emil                      U. Bad Leonfelden        55      40:15.81    3:45.42  4.47

     5     56                  KLEPATSCH Rudolf                        Ramlstube Altenberg      56      40:19.03    3:48.64  4.48

     6     62                  ECKERSTORFER Ludwig                     Union Oepping            48      41:04.47    4:34.08  4.56

     7     52                  GRÜNSTEINDL Max                         Club Aktiv               56      41:41.73    5:11.34  4.63

     8     34                  PISSLINGER Alfred                       Hofi Fanclub Aigen/S     54      41:47.70    5:17.31  4.64

     9     31                  SONNBERGER Gottfried                    SU Bad Leonfelden        52      43:53.74    7:23.35  4.88

    10     53                  SVOBODA Vaclav                          Tschechische Bahn        49      45:13.14    8:42.75  5.02

    11     59                  WEBER Karl                              Ottensheim               54      45:45.81    9:15.42  5.08

    12     25                  PERNEDER Leopold                        U. Schenkenfelden        54      46:55.93   10:25.54  5.21

 

Herren AKM 60*1937/1946,  Strecke =  9.0 km

     1     15                  BLUM Wilhelm                            SK Voest                         43:38.12       0.00  4.85

     2     32                  GRASBöCK Josef                          SU Bad Leonfelden        43      46:29.85    2:51.73  5.17

     3     64                  SCHOISSENGEIER Peter                    Naturfarik Ahorn         46      52:04.70    8:26.58  5.79

     4     13                  RECHBERGER Walter                       U. Feldkirchen           40      53:47.43   10:09.31  5.98

     5     14                  REINDL Leo                              Naturfreunde Katsdor     37      55:36.97   11:58.85  6.18

 

Herren AKM 70*1936/älter,  Strecke =  9.0 km

     1     16                  ALTECKER Johann                         St. Florian              36      46:40.31       0.00  5.19

     2     17                  SCHüTZ Engelbert                        Wilhering                36      49:08.71    2:28.40  5.46

     3     33                  EDER Hermann                            U. Schenkenfelden        33    1:00:30.90   13:50.59  6.72

 

Versehrte Herren lang,  Strecke =  9.0 km

     1     22                  EDER Robert                             U. Schenkenfelden        67    1:05:12.75       0.00  7.25

 

Nordic Walking Damen,  Strecke =  9.0 km

     1     51                  RAUCH  Sabine                           Union Schenkenfelden     74    1:23:52.13       0.00  9.32

     2     49                  STUMPTNER Maria                         Union Schenkenfelden     73    1:23:52.57       0.44  9.32

     3    800                  THUMFART Eva                            Bad Leonfelden                 1:31:08.44    7:16.31 10.13

 

Versehrte Herren kurz,  Strecke =  3.0 km

     1      5                  TAUSCHER Alfred                         VSK Chemie Linz          34      25:46.67       0.00  8.59

 

182 Teilnehmer, gewertet: 166

 

 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Bezirksmeisterschaften                                                 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   RNG    STN    CODE - NR     TEILNEHMER                       NAT     VEREIN                  JG     LAUFZEIT   PKT/DIFF  MIN/KM
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bez.MS Knirpse weiblich
     1    319                  NIMMERVOLL Alyssa                       U. Schenkenfelden        99       1:32.58       0.00  3.86
     2    496                  SCHWARZ Magdalena                       SU Zwettl                99       1:33.74       1.16  3.91
     3    358                  BIRNGRUBER Rebecca                      SU Bad Leonfelden        99       1:36.19       3.61  4.01
     4    485                  GRASBÖCK Katharina                      SU Raika Zwettl          99       1:39.06       6.48  4.13
     5    494                  GRÜNER Lisa                             Union Schenkenfelden     99       1:39.75       7.17  4.16
     6    356                  HOCHREITER Kerstin                      SU Bad Leonfelden        99       1:45.60      13.02  4.40
     7    486                  GRASBÖCK Anja                           SU Raika Zwettl          01       1:48.73      16.15  4.53
     8    371                  HORNER Katharina                        U. Schenkenfelden        00       1:57.69      25.11  4.90
     9    327                  PUPETER Christina                       U. Schenkenfelden        00       2:14.60      42.02  5.61
    10    302                  HARTL Leon                              Schenkenfelden           00       2:15.97      43.39  5.67
    11    497                  MANZENREITER Sarah                      Zwettl                   01       2:24.62      52.04  6.03
    12    481                  GRÜNER Marlene                          Schenkenfelden           01       2:27.04      54.46  6.13
    13    488                  STUMPTNER Lena                          Union Schenkenfelden     01       2:29.37      56.79  6.22
    14    484                  HORNER Laura                            Schenkenfelden           01       2:30.86      58.28  6.29
    15    378                  LEITNER Jana                            Schenkenfelden           00       2:32.46      59.88  6.35
    16    357                  KALTENBERGER Johanna                    SU Bad Leonfelden        99       2:40.92    1:08.34  6.70
    17    480                  SCHINAGL Nina                           Obere Windflach          99       3:16.47    1:43.89  8.19
    18    354                  RAUCH Florian                           SU Bad Leonfelden        90      13:41.95   12:09.37 34.25

    
Bez.MS Knirpse männlich
     1    343                  FREINBICHLER Gnther                    SU Bad Leonfelden        99       1:33.15       0.00  3.88
     2    341                  KAPL Paul                               SU Bad Leonfelden        00       1:38.26       5.11  4.09
     3    340                  THUMFART Florian                        SU Bad Leonfelden        00       1:44.43      11.28  4.35
     4    342                  HOCHREITER Tobias                       SU Bad Leonfelden        99       1:47.89      14.74  4.50
     5    490                  SCHIOSSENGEIER Andreas                  Schenkenfelden           00       1:52.33      19.18  4.68
     6    323                  SCHERB Niklas                           U. Schenkenfelden        00       1:59.32      26.17  4.97
     7    324                  LANG Manuel                             U. Schenkenfelden        00       2:06.07      32.92  5.25
     8    495                  GRÜNER Lukas                            Union Schenkenfelden     02       2:08.57      35.42  5.36
     9    339                  HOCHREITER Lukas                        SU Bad Leonfelden        01       2:12.15      39.00  5.51
    10    499                  MÜLLEDER Manuel                         Schenkenfelden           01       2:13.44      40.29  5.56
    11    325                  RATZENBÖCK Daniel                       Schenkenfelden           00       2:22.10      48.95  5.92
    12    482                  BEINGRUBER Mathias                      Reichenthal              01       2:37.56    1:04.41  6.56
    13    479                  SCHINAGL Jan                            Schenkenfelden           03       3:11.45    1:38.30  7.98
    14    489                  SCHERB Sebastian                        Union Schenkenfelden     03       3:18.95    1:45.80  8.29
Bez.MS Schüler D weiblich
     1    493                  OBERHABERGER Romana                     WIPRRO Vorderweißenb     97       2:18.34       0.00  3.84
     2    311                  LEBERBAUER Christina                    Zwettl                   98       2:21.81       3.47  3.94
     3    322                  BERGER Katrin                           U. Schenkenfelden        97       2:25.35       7.01  4.04
     4    361                  HOCHREITER Sarah                        SU Bad Leonfelden        97       2:28.79      10.45  4.13
     5    362                  BIRNGRUBER Hanna                        SU Bad Leonfelden        97       2:31.39      13.05  4.21
     6    300                  KATZMAYR Hannah                         U. Zwettl                98       2:33.48      15.14  4.26
     7    310                  LEBERBAUER Helena                       Zwettl                   97       2:34.41      16.07  4.29
     8    318                  NIMMERVOLL Sarah                        U. Schenkenfelden        98       2:36.42      18.08  4.34
     9    359                  THUMFART Julia                          SU Bad Leonfelden        97       2:37.29      18.95  4.37
    10    360                  STADLBAUER Eva                          SU Bad Leonfelden        97       2:39.92      21.58  4.44
    11    332                  KUSCHE Barbara                          U. Schenkenfelden        97       2:42.14      23.80  4.50
    12    337                  FREYENSCHLAG Simone                     Schenkenfelden           97       2:47.49      29.15  4.65
    13    336                  EDER Lea                                Schenkenfelden           97       2:54.86      36.52  4.86
Bez.MS Schüler D m„nnlich
     1    345                  KAPL Timo                               SU Bad Leonfelden        97       2:07.57       0.00  3.54
     2    374                  SCHENKENFELDER Thomas                   U. Schenkenfelden        97       2:09.99       2.42  3.61
     3    344                  FREINBICHLER Gerald                     SU Bad Leonfelden        97       2:12.93       5.36  3.69
     4    376                  BACHL Gregor                            Schenkenfelden           98       2:32.40      24.83  4.23
     5    373                  DENKMAYR David                          Schenkenfelden           98       2:35.46      27.89  4.32
     6    330                  BERNHARD Dominik                        U. Schenkenfelden        97       2:44.40      36.83  4.57
     7    316                  ECKER Matthias                          U. Schenkenfelden        98       2:45.74      38.17  4.60
     8    487                  DOBESBERGER Sebastian                   SU Vorderweißenbach      97       2:54.15      46.58  4.84
Bez.MS Schüler C weiblich
     1    491                  MAUREDER Eva                            SU Raika Zwettl          95       4:15.97       0.00  4.27
     2    301                  KATZMAYR Miriam                         U. Zwettl                96       4:33.65      17.68  4.56
     3    331                  ÜBERMASSER Silke                        U. Schenkenfelden        96       4:40.51      24.54  4.68
     4    328                  PUPETER Stefanie                        U. Schenkenfelden        96       4:45.29      29.32  4.75
     5    500                  LEITNER Marlene                         Union Schenkenfelden     95       4:53.63      37.66  4.89
     6    333                  GRÜNER Verena                           U. Schenkenfelden        96       5:01.38      45.41  5.02
     7    363                  KALTENBERGER Verena                     SU Bad Leonfelden        95       5:07.22      51.25  5.12
     8    364                  REHBERGER Tanja                         SU Bad Leonfelden        95       5:08.09      52.12  5.13
     9    317                  ECKER Julia                             U. Schenkenfelden        96       5:15.02      59.05  5.25
Bez.MS Schüler C männlich
     1    338                  WALCHSHOFER Alex                        U. Schenkenfelden        96       3:37.84       0.00  3.63
     2    329                  PUPETER Philipp                         U. Schenkenfelden        95       3:53.08      15.24  3.88
     3    375                  SCHENKENFELDER David                    U. Schenkenfelden        96       3:54.02      16.18  3.90
     4    347                  GABAUER David                           SU Bad Leonfelden        96       3:56.17      18.33  3.94
     5    483                  HUEMER Christian                        Bad Leonfelden           95       3:59.44      21.60  3.99
     6    326                  HAIDER Markus                           U. Schenkenfelden        96       4:06.68      28.84  4.11
     7    309                  WALCHSHOFER Lukas                       Zwettl                   96       4:09.64      31.80  4.16
     8    335                  BURGSTALLER Gerald                      Schenkenfelden           96       4:23.78      45.94  4.40
     9    334                  MAIER Benjamin                          Schenkenfelden           96       4:26.40      48.56  4.44
    10    498                  GOSSENREITER Christoph                  Union Schenkenfelden     95       4:35.28      57.44  4.59
    11    348                  LENGAUER Alexander                      SU Bad Leonfelden        95       4:42.61    1:04.77  4.71
    12    349                  BIRNGRUBER Simon                        SU Bad Leonfelden        95       4:54.13    1:16.29  4.90
Bez.MS Schüler B weiblich
     1    366                  KAPL Nathalie                           SU Bad Leonfelden        94       6:38.88       0.00  4.15
     2    365                  KAPL Bianca                             SU Bad Leonfelden        94       6:51.64      12.76  4.29
     3    377                  KAAR Simone                             U. Vorderweißenbach      93       6:52.43      13.55  4.30
     4    367                  FREINBICHLER Michaela                   SU Bad Leonfelden        93       7:15.06      36.18  4.53
Bez.MS Schüler B m„nnlich
     1    395                  STUMPTNER Paul                          SU Bad Leonfelden        93       6:19.83       0.00  3.96
     2    389                  HUEMER Alex                             SU bad Leonfelden        93       6:25.53       5.70  4.02
     3    385                  BIRKLBAUER Daniel                       SU Bad Leonfelden        93       6:34.34      14.51  4.11
     4    392                  MAIRHOFER Dominik                       SU Baad Leonfelden       93       6:45.27      25.44  4.22
     5    394                  RUMETSHOFER Simon                       SU Bad Leonfelden        93       6:54.35      34.52  4.32
     6    393                  REHBERGER Bernd                         SU Bad Leonfelden        93       6:55.26      35.43  4.33
     7    397                  BIRNGRUBER Michael                      SU Bad Leonfelden        94       7:00.60      40.77  4.38
     8    492                  ÜBERMASSER Thomas                       Schenkenfelden           94       7:08.24      48.41  4.46
Bez.MS Schüler A weiblich
     1    312                  FEILMAYR Cornelia                       U. Vorderweißenbach      92       9:36.81       0.00  4.37
     2    368                  WINKLER Maria                           SU Bad Leonfelden        91      10:10.36      33.55  4.62
Bez.MS Schüler A männlich
     1    351                  KALTENBERGER Andreas                    SU Bad Leonfelden        92       9:01.32       0.00  4.10
     2    353                  PANHOLZER Gernot                        SU Bad Leonfelden        92       9:05.70       4.38  4.13
Bez.MS Damen AKF 30
     1     21                  GOSSENREITER Monika                     U. Schenkenfelden        73      55:05.63       0.00  6.12
Bez.MS Damen AKF 40
     1     23                  BERGER Margarete                        U. Schenkenfelden        65      47:59.00       0.00  5.33
     2     44                  THUMFART Rosa                           U. Vorderweiáenbach      62      54:44.28    6:45.28  6.08
Bez.MS Junioren männlich
     1    320                  PERNEDER Gabriel                        U. Schenkenfelden        92      46:52.74       0.00  5.21
Bez.MS Herren Allg. Klasse
     1     24                  PERNEDER David                          U. Schenkenfelden        81      42:40.81       0.00  4.74
Bez.MS Herren AKM 30
     1     26                  ECKERSTORFER Manfred                    U. Vorderweißenbach      71      39:41.89       0.00  4.41
     2     50                  JOBST Martin                            Schenkenfelden           76      43:28.74    3:46.85  4.83
     3     57                  STUMPTNER Bernhard                      Union Schenkenfelden     70      45:41.75    5:59.86  5.08
Bez.MS Herren AKM 40
     1     39                  KATZMAIER Johann                        SV Hellmonsödt           58      37:15.11       0.00  4.14
     2     18                  GRÜNZWEIL Josef                         SV Hellmonsödt           57      37:42.90      27.79  4.19
     3     27                  RITTER Gerold                           U. Bad Leonfelden        57      41:31.90    4:16.79  4.61
     4     42                  BIRKLBAUER Martin                       SU Bad Leonfelden        66      42:56.35    5:41.24  4.77
     5     58                  WITZENEDER Erwin                        Zwettl                   58      45:36.47    8:21.36  5.07
     6     63                  STARZER Thomas                          Union Reichenthal        62      46:18.67    9:03.56  5.15
     7     41                  HOHENEDER Christian                     SU Bad Leonfelden        64      50:22.32   13:07.21  5.60
     8     40                  HUEMER Walter                           SU Bad Leonfelden        66      53:07.37   15:52.26  5.90
Bez.MS Herren AKM 50
     1     61                  DANNER Johann                           SU Raika Zwettl          55      36:30.39       0.00  4.06
     2      7                  HOFSTADLER Walter                       U. Schenkenfelden        54      38:14.92    1:44.53  4.25
     3     60                  FLEISCHANDERL Emil                      U. Bad Leonfelden        55      40:15.81    3:45.42  4.47
     4     56                  KLEPATSCH Rudolf                        Ramlstube Altenberg      56      40:19.03    3:48.64  4.48
     5     31                  SONNBERGER Gottfried                    SU Bad Leonfelden        52      43:53.74    7:23.35  4.88
     6     59                  WEBER Karl                              Ottensheim               54      45:45.81    9:15.42  5.08
     7     25                  PERNEDER Leopold                        U. Schenkenfelden        54      46:55.93   10:25.54  5.21
Bez.MS Herren AKM 60
     1     32                  GRASBÖCK Josef                          SU Bad Leonfelden        43      46:29.85       0.00  5.17
     2     13                  RECHBERGER Walter                       U. Feldkirchen           40      53:47.43    7:17.58  5.98
Bez.MS Herren AKM 70
     1     33                  EDER Hermann                            U. Schenkenfelden        33    1:00:30.90       0.00  6.72
Bez.MS Jugend männlich
     1    355                  PANHOLZER Stefan                        SU Bad Leonfelden        90      11:38.77       0.00  1.29

 

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : S T A F F E L L A U F                     
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Rang   Stn.      Staffelname                             L„ufernamen                               Laufzeit  (Rng)   Gesamtzeit
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Staffel Damen  (3 x 1.8 km)
    1.     3      BAD LEONFELDEN                          Kapl Bianca                                 2:16.70  ( 1)
                                                          Freinbichler Michae.                        2:11.56  ( 1)
                                                          Kapl Nathalie                               2:11.81  ( 1)        6:40.07
Staffel Herren  (3 x 1.8 km)
    1.     7      FF KÖNIGSCHLAG                          Maier Daniel                                1:58.20  ( 2)
                                                          Rechberger Roland                           1:42.51  ( 1)
                                                          Gaisbauer Stefan                            1:44.89  ( 1)        5:25.60
    2.     6      U. SCHENKENFELDEN                       Schinagl Alfons                             1:41.07  ( 1)
                                                          König Manfred                               2:06.37  ( 2)
                                                          Denkmayr Stefan                             1:56.92  ( 2)        5:44.36
    3.     2      U. SCHENKENFELDEN                       Weissenböck Stefan                          2:10.70  ( 3)
                                                          Schenkenfelder David                        2:14.30  ( 3)
                                                          Walchshofer Alexand.                        2:04.67  ( 3)        6:29.67
Staffel Mix  (3 x 1.8 km)
    1.     1      UTV SUMMERAU                            Kerschbaummayr Manf.                        2:08.51  ( 1)
                                                          Kamplmller Stefan                          2:02.82  ( 1)
                                                          Katzmair Denise                             1:39.51  ( 1)        5:50.84