10. Donautal Halbmarathon

 

 

 

 

 

 

6. Donautal Volkslauf mit Ortswertung der Gemeinde St. Martin (PLZ 4113/4114)   **  38. Fit-Marsch & Nordic Walking

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veranstalter: FF Neuhaus-Untermühl                               ÖLV Nr. 3105/08

 

 

 

 

255 Teilnehmer, gewertet: 221

 

 

 

 

 

 

OFFIZIELLE RANGLISTE  Klassenwertung                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   RNG

STN

TEILNEHMER

VEREIN

NAT

JG

LAUFZEIT

DIFF

MIN/KM

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Jugend männlich*1989/jünger,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

7

BALLEITNER Alexander        

                    

AUT

90

 1:55:15.24

       0.00

   5:28

2

121

RAMMELMüLLER Lukas          

                    

AUT

90

 2:10:29.95

   15:14.71

   6:11

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Damen AK 20* Jg. 1979/1988,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

172

BRANDL Karin                

Rohrbach            

AUT

79

 1:56:32.40

       0.00

   5:31

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Damen AK 30* Jg. 1969/1978,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

2

SPRINGER Andrea             

Union Rohrbach/Berg 

AUT

74

 1:20:48.33

       0.00

   3:50

2

117

PRöLL Verena                

SUB- Haderer        

AUT

77

 1:33:01.85

   12:13.52

   4:25

3

106

PANHOLZER Anna              

www.4sports.at      

AUT

76

 1:37:49.48

   17:01.15

   4:38

4

105

PAMMER Simone               

                    

AUT

78

 1:40:37.07

   19:48.74

   4:46

5

97

MöRZINGER Maria             

Union Altenfelden   

AUT

69

 1:40:48.36

   20:00.03

   4:47

6

129

SCHARINGER Klaudia          

                    

AUT

71

 1:49:56.07

   29:07.74

   5:13

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Damen AK 40* Jg. 1959/1968,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

162

KUBICKA Irmi                

LG-AU Pregarten     

AUT

60

 1:23:41.37

       0.00

   3:58

2

134

SCHOBER Judith              

runandfun           

AUT

66

 1:40:01.81

   16:20.44

   4:44

3

27

FADINGER Christine          

LC MKW Hausruck     

AUT

61

 1:41:53.77

   18:12.40

   4:50

4

24

ENTNER Daniela              

                    

AUT

63

 1:42:34.97

   18:53.60

   4:52

5

46

HARTL-SCHUETZ Bernadette    

                    

AUT

64

 1:46:24.70

   22:43.33

   5:03

6

164

KERN Paula                  

Oepping             

AUT

66

 1:48:40.62

   24:59.25

   5:09

7

170

PIRKLBAUER Vera             

Nussdorf            

AUT

65

 1:52:29.33

   28:47.96

   5:20

8

71

LANZERSDORFER Helga         

                    

AUT

66

 1:54:17.28

   30:35.91

   5:25

9

160

DURSTBERGER Hermine         

St. Martin          

AUT

62

 1:55:25.22

   31:43.85

   5:28

10

90

MEINDL Gertraud             

High Voltage Running

AUT

61

 1:56:59.45

   33:18.08

   5:33

11

35

GMEINER Erika               

                    

AUT

65

 2:03:09.09

   39:27.72

   5:50

12

34

GLASER Birgit               

High Voltage Running

AUT

60

 2:05:15.98

   41:34.61

   5:56

13

91

MEISINGER Monika            

                    

AUT

65

 2:18:19.72

   54:38.35

   6:33

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Damen AK 50* Jg. 1949/1958,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

161

MAYER Maria                 

St. Martin          

AUT

57

 1:52:36.13

       0.00

   5:20

2

114

PöSCHL Christa              

                    

AUT

56

 1:59:34.49

    6:58.36

   5:40

3

94

MEYER Erika                 

                    

GER

51

 2:08:33.24

   15:57.11

   6:06

4

163

STUMPTNER Augustine         

Taufkirchen/Trattn. 

AUT

58

 2:12:51.80

   20:15.67

   6:18

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Herren AK 20* Jg. 1979/1988,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

146

UHLIG Torsten               

SC Berlin-Köpenick  

GER

79

 1:26:58.30

       0.00

   4:07

2

22

ECKERSTORFER Florian        

                    

AUT

87

 1:27:22.27

      23.97

   4:08

3

120

PüHRINGER Martin            

                    

AUT

84

 1:30:40.40

    3:42.10

   4:18

4

175

NEISSL Robert               

Linz                

AUT

79

 1:37:55.79

   10:57.49

   4:38

5

142

STöTTNER Roland             

                    

AUT

83

 1:38:45.25

   11:46.95

   4:41

6

75

LEITNER Stefan              

                    

AUT

80

 1:40:18.62

   13:20.32

   4:45

7

101

NIEDERHUBER Christoph       

                    

AUT

84

 1:41:45.00

   14:46.70

   4:49

8

182

HÖRETZEDER Klaus            

NWK Extrem          

AUT

80

 1:42:35.80

   15:37.50

   4:52

9

6

AUMüLLER Christoph          

                    

AUT

82

 1:42:39.78

   15:41.48

   4:52

10

15

BREUER Gerald               

                    

AUT

87

 1:43:02.47

   16:04.17

   4:53

11

76

LEITNER Simon               

SK Kleinzell        

AUT

85

 1:43:40.84

   16:42.54

   4:55

12

50

HöRETSEDER Stefan           

                    

AUT

86

 1:59:12.86

   32:14.56

   5:39

13

178

KOLLER Matthias             

Altenfelden         

AUT

81

 2:12:29.05

   45:30.75

   6:17

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Herren AK 30* Jg. 1969/1978,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

140

STOIBER Robert              

Union Rohrbach/Berg 

AUT

76

 1:15:39.49

       0.00

   3:35

2

74

LEHNER Günther              

Laufteam Donautal   

AUT

69

 1:17:01.66

    1:22.17

   3:39

3

67

KURZBöCK Christoph          

LC MKW Hausruck     

AUT

75

 1:19:38.08

    3:58.59

   3:46

4

167

BAUMGARTNER Siegfried       

LV Roadrunner       

AUT

75

 1:19:49.97

    4:10.48

   3:47

5

154

WIESINGER Manfred           

LC MKW Hausruck     

AUT

73

 1:21:45.00

    6:05.51

   3:52

6

53

HULTSCH Boris               

Rotary Eferding     

AUT

70

 1:22:34.56

    6:55.07

   3:55

7

116

PRöLL Walter                

SUB- Haderer        

AUT

71

 1:25:14.57

    9:35.08

   4:02

8

118

PRöLL Georg                 

Union Ulrichsberg   

AUT

75

 1:26:27.71

   10:48.22

   4:06

9

49

HIRMANN Gottfried           

BOSCH Linz          

AUT

70

 1:28:40.47

   13:00.98

   4:12

10

153

WENINGER Sascha             

                    

AUT

74

 1:29:21.26

   13:41.77

   4:14

11

66

KRENSLEHNER Johannes        

                    

AUT

72

 1:29:26.97

   13:47.48

   4:14

12

128

SALFINGER Roland            

sauflaufroli        

AUT

70

 1:31:21.75

   15:42.26

   4:20

13

157

ZöCHBAUER-PRöLL Wolfgang    

Union Rohrbach/Berg 

AUT

73

 1:32:21.71

   16:42.22

   4:23

14

59

KNEIDINGER Jürgen           

                    

AUT

78

 1:34:02.55

   18:23.06

   4:27

15

48

HIGL Robert                 

Union Geboltskirchen

AUT

72

 1:34:13.74

   18:34.25

   4:28

16

38

GRANEGGER Thomas            

                    

AUT

78

 1:34:40.36

   19:00.87

   4:29

17

11

BERGMAYR Mario              

                    

AUT

78

 1:35:43.98

   20:04.49

   4:32

18

131

SCHILD Christian            

                    

AUT

72

 1:36:41.69

   21:02.20

   4:35

19

130

SCHAUBMAIR Andreas          

                    

AUT

69

 1:37:16.15

   21:36.66

   4:37

20

16

BRUCKNER Mike               

Hailzing            

AUT

73

 1:37:49.76

   22:10.27

   4:38

21

8

BART Ernst                  

TUS Kremsmünster    

AUT

70

 1:39:17.85

   23:38.36

   4:42

22

28

FILIPPO Giannini            

x-tention           

AUT

70

 1:40:05.27

   24:25.78

   4:45

23

33

GEIGER Gerhard              

x-tention           

AUT

74

 1:40:30.97

   24:51.48

   4:46

24

51

HOS Peter                   

ASKÖ Laufwunder Stey

AUT

77

 1:40:36.45

   24:56.96

   4:46

25

111

PLAIMER Johann              

                    

AUT

69

 1:42:18.18

   26:38.69

   4:51

26

168

ENNSBRUNNER Dieter          

ADM Linz            

AUT

77

 1:43:09.36

   27:29.87

   4:53

26

54

JANNY Thomas                

                    

AUT

69

 1:43:09.36

   27:29.87

   4:53

28

9

BARTH Kurt                  

www.4sports.at      

AUT

70

 1:43:09.74

   27:30.25

   4:53

29

31

GABRIEL Andreas             

Sportunion Ulrichsbe

AUT

74

 1:45:14.67

   29:35.18

   4:59

30

122

RAMMERSTORFER Thomas        

RC 127              

AUT

72

 1:46:00.74

   30:21.25

   5:01

31

112

PLöCKINGER Markus           

Cafe Baster         

AUT

75

 1:47:51.33

   32:11.84

   5:07

32

102

NIEDERLEITHNER Herbert      

Cafe Baster         

AUT

76

 1:47:51.49

   32:12.00

   5:07

33

68

LANG Christian              

Cafe Baster         

AUT

69

 1:49:05.65

   33:26.16

   5:10

34

186

HUBER Manfred               

St. Martin          

AUT

72

 1:55:06.45

   39:26.96

   5:27

35

13

BRANTNER Christian          

x-tention           

AUT

75

 1:55:58.97

   40:19.48

   5:30

36

62

KOBLER Peter                

                    

AUT

73

 2:01:09.43

   45:29.94

   5:45

37

36

GNASSINGBE Saga             

                    

TOG

70

 2:09:38.04

   53:58.55

   6:09

38

179

KOLLER Ulrich               

Linz                

AUT

78

 2:12:29.05

   56:49.56

   6:17

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Herren AK 40* Jg. 1959/1968,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

1

SPRINGER Franz              

Union Rohrbach/Berg 

AUT

65

 1:12:29.73

       0.00

   3:26

2

85

MANDL Bernhard              

Union Oepping       

AUT

68

 1:14:25.18

    1:55.45

   3:32

3

145

SUMMEREDER Christian        

LC MKW Hausruck     

AUT

64

 1:16:32.34

    4:02.61

   3:38

4

176

SCHÜRZ Siegfried            

Marathonteam St.Pete

AUT

68

 1:17:11.52

    4:41.79

   3:40

5

61

KOBLER Gerhard              

Union Oepping       

AUT

65

 1:18:17.40

    5:47.67

   3:43

6

56

KARLSBöCK Franz             

Speddy Conzales     

AUT

67

 1:18:41.00

    6:11.27

   3:44

7

19

DANNINGER Paul              

Union Rohrbach/Berg 

AUT

68

 1:20:52.70

    8:22.97

   3:50

8

181

INDRA Fritz                 

Union Rohrbach/Berg 

AUT

63

 1:23:54.64

   11:24.91

   3:59

9

29

FRANKE Gerald               

www.4sports.at      

AUT

63

 1:24:49.12

   12:19.39

   4:01

10

177

SCHÜRZ Gerhard              

Marathonteam St.Pete

AUT

63

 1:25:30.66

   13:00.93

   4:03

11

96

MITTERMAYR Johannes         

FF Obererleinsbach  

AUT

63

 1:25:40.23

   13:10.50

   4:04

12

137

SCHWINGSHANDL Otto          

Arena Wels          

AUT

63

 1:26:13.43

   13:43.70

   4:05

13

159

KREUZMAIR Karl              

LC St. Martin       

AUT

63

 1:26:29.06

   13:59.33

   4:06

14

42

HAGER Hans-Jörg             

Tri-Braunau_Fit-mit-

AUT

64

 1:26:51.05

   14:21.32

   4:07

15

39

GUTENBERGER Markus          

SV Haslach          

AUT

68

 1:27:28.95

   14:59.22

   4:09

16

184

REBSTOCK Kurt               

St. Marienkirchen   

AUT

68

 1:28:16.30

   15:46.57

   4:11

17

73

LEHNER Herbert              

MSC-St.Agatha       

AUT

68

 1:28:21.02

   15:51.29

   4:11

18

183

BAMMER Reinhold             

LC St. Martin       

AUT

65

 1:28:28.93

   15:59.20

   4:12

19

104

ÖLLER Klaus                 

Ebner Funracer      

AUT

61

 1:31:34.25

   19:04.52

   4:20

20

17

BRUCKNER Roland             

Haibach             

AUT

67

 1:32:24.53

   19:54.80

   4:23

21

87

MäRZINGER Franz             

Union Oepping       

AUT

60

 1:32:59.45

   20:29.72

   4:24

22

69

LANG Rupert                 

Speedy Gonzales     

AUT

66

 1:34:00.62

   21:30.89

   4:27

23

45

HARTL Franz                 

                    

AUT

62

 1:34:06.06

   21:36.33

   4:28

24

149

WAGNER Walter               

RC 127              

AUT

62

 1:35:19.58

   22:49.85

   4:31

25

40

HAGENAUER Franz             

LLT St.Martin       

AUT

59

 1:35:26.12

   22:56.39

   4:31

26

57

KATZINGER Josef             

Laufgruppe St.Martin

AUT

61

 1:35:45.57

   23:15.84

   4:32

27

32

GATTRINGER Roman            

SV Kirchschlag      

AUT

59

 1:35:54.94

   23:25.21

   4:33

28

174

LAUSS Günther               

Dorfhüttn Haslach   

AUT

66

 1:36:45.50

   24:15.77

   4:35

29

44

HAINDL Franz                

RC 127              

AUT

63

 1:37:24.48

   24:54.75

   4:37

30

108

PAST Franz                  

                    

AUT

66

 1:37:51.38

   25:21.65

   4:38

31

158

HOLL, DI. Helmut            

Rotary Eferding     

AUT

63

 1:38:06.12

   25:36.39

   4:39

32

135

SCHOBER Walter              

runandfun           

AUT

63

 1:38:35.54

   26:05.81

   4:40

33

93

MERINGER Georg              

FC Neustadt Wels    

AUT

65

 1:38:52.26

   26:22.53

   4:41

34

127

ROTHBAUER Franz             

Sportunion Ulrichsbe

AUT

68

 1:38:57.91

   26:28.18

   4:41

35

180

MOLLNHUBER Erwin            

SK Kleinzell        

AUT

64

 1:39:15.31

   26:45.58

   4:42

36

21

DIRNBERGER Haimo            

LLT Enns            

AUT

62

 1:39:25.05

   26:55.32

   4:43

37

126

RINNER Peter                

X-Tention           

AUT

65

 1:39:39.60

   27:09.87

   4:43

38

107

PASCHINGER Siegfried        

runandfun           

AUT

66

 1:40:01.81

   27:32.08

   4:44

38

155

WIESMAYR Christian          

runandfun           

AUT

59

 1:40:01.81

   27:32.08

   4:44

40

100

NEUBAUER Manfred            

                    

AUT

65

 1:41:53.57

   29:23.84

   4:50

41

141

STOIBER Josef               

x-tention           

AUT

68

 1:43:36.65

   31:06.92

   4:55

42

138

STöBICH Herbert             

                    

AUT

62

 1:44:36.23

   32:06.50

   4:57

43

169

MAYRHOFER Ludwig            

Niederkappl         

AUT

63

 1:46:39.41

   34:09.68

   5:03

44

58

KIRSCHNER Herbert           

                    

AUT

63

 1:48:56.57

   36:26.84

   5:10

45

150

WAKOLBINGER Gerhard         

                    

AUT

60

 1:49:01.26

   36:31.53

   5:10

46

5

ANSELM Rudolf               

DSMB Niederottenshei

AUT

59

 1:49:22.45

   36:52.72

   5:11

47

43

HAIN Bernhard               

TSU Schwarzenberg   

AUT

68

 1:49:42.50

   37:12.77

   5:12

48

113

POINTNER Willi              

                    

AUT

67

 1:49:56.23

   37:26.50

   5:13

49

119

PRöLL Günther               

Union Ulrichsberg   

AUT

59

 1:53:13.04

   40:43.31

   5:22

50

98

MöSCHL Manfred              

High Voltage Running

AUT

61

 1:55:46.97

   43:17.24

   5:29

51

52

HUEMER Manfred              

Naturfreunde Prambac

AUT

64

 1:56:37.94

   44:08.21

   5:32

52

65

KREINECKER Georg            

Rotary Eferding     

AUT

59

 1:56:51.38

   44:21.65

   5:32

53

20

DEMUTH Christian            

                    

AUT

60

 1:59:35.29

   47:05.56

   5:40

54

147

UMBRICH Hermann             

High Voltage Running

AUT

59

 2:05:16.23

   52:46.50

   5:56

55

92

MEISINGER Erwin             

                    

AUT

61

 2:18:19.60

 1:05:49.87

   6:33

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Herren AK 50* Jg. 1949/1958,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

152

WEIßENGRUBER Ewald          

SV-Gallneukirchen   

AUT

57

 1:16:58.37

       0.00

   3:39

2

23

EDER Ewald                  

Union Peilstein     

AUT

56

 1:20:55.44

    3:57.07

   3:50

3

78

LENGAUER Johann             

LGAU-Pregarten      

AUT

58

 1:21:33.84

    4:35.47

   3:52

4

18

DAILL Gottfried             

TSV Ottensheim      

AUT

55

 1:26:42.50

    9:44.13

   4:07

5

3

ALLERSTORFER Johannes       

Union Oepping       

AUT

53

 1:27:22.46

   10:24.09

   4:08

6

165

PEHERSTORFER Walter         

Ottensheim          

AUT

55

 1:28:51.78

   11:53.41

   4:13

7

77

LEITNER Johann              

Union Niederwaldkirc

AUT

57

 1:37:47.41

   20:49.04

   4:38

8

79

LINDLBAUER Josef            

LLT-Enns            

AUT

56

 1:39:07.81

   22:09.44

   4:42

9

82

MAIR Georg                  

                    

AUT

53

 1:39:27.96

   22:29.59

   4:43

10

89

MAYRHOFER Hans              

LLT Enns            

AUT

56

 1:39:35.16

   22:36.79

   4:43

11

185

BLAZEK Stefan               

KB St. Martin       

AUT

57

 1:43:27.29

   26:28.92

   4:54

12

103

NöBAUER Klaus               

Rotary Eferding     

AUT

55

 1:44:24.60

   27:26.23

   4:57

13

99

MüLLER Walter               

ÖBB Linz Vbf        

AUT

57

 1:44:24.72

   27:26.35

   4:57

14

37

GRAD Klaus                  

Rotary Eferding     

AUT

58

 1:44:29.93

   27:31.56

   4:57

15

12

BERLINGER Adolf             

Union Ulrichsberg   

AUT

56

 1:48:50.61

   31:52.24

   5:10

15

109

PICHLER Johann              

                    

AUT

52

 1:48:50.61

   31:52.24

   5:10

15

4

ALLERSTORFER Gerhard        

                    

AUT

54

 1:48:50.61

   31:52.24

   5:10

18

132

SCHMID Peter                

TUS Kremsmünster    

AUT

52

 1:52:29.64

   35:31.27

   5:20

19

173

PÜHRINGER Josef             

St. Martin          

AUT

51

 1:58:20.41

   41:22.04

   5:37

20

70

LANGENSCHEIDT Philipp       

                    

GER

53

 2:10:28.41

   53:30.04

   6:11

21

95

MEYER Joachim               

                    

GER

51

 2:11:33.32

   54:34.95

   6:14

 

 

 

 

 

 

 

 

HM Herren AK 60* Jg.1948/älter,  Strecke = 21.1 km

 

 

 

 

 

1

25

FABIAN Helmut               

SK VÖEST            

AUT

48

 1:37:45.17

       0.00

   4:38

2

148

VöLLENKLE Jörg              

ASKÖ Luftenberg     

AUT

43

 1:41:35.53

    3:50.36

   4:49

3

171

PIESENBERGER Johann         

MV Ernsthofen       

AUT

48

 1:57:48.47

   20:03.30

   5:35

4

166

EDER Hermann                

Union Schenkenfelden

AUT

33

 2:15:47.41

   38:02.24

   6:26

 

 

 

 

 

 

 

 

Volkslauf Jugend weiblich,  Strecke =  7.5 km

 

 

 

 

 

 

1

497

AUMAIR Susanne              

Laufteam Donautal   

AUT

92

   34:32.81

       0.00

   4:36

2

436

INDRA Iris                  

Union Rohrbach/Berg 

AUT

95

   36:02.22

    1:29.41

   4:48

3

471

RAMMERSTORFER Anna          

SU St.Martin        

AUT

97

   37:12.95

    2:40.14

   4:58

 

 

 

 

 

 

 

 

Volkslauf Jugend männlich,  Strecke =  7.5 km

 

 

 

 

 

 

1

447

PUSCH Michael               

Mamamia             

AUT

96

   40:11.24

       0.00

   5:21

2

469

RAMMERSTORFER Christian     

SU St.Martin        

AUT

94

   42:32.35

    2:21.11

   5:40

 

 

 

 

 

 

 

 

Volkslauf Damen,  Strecke =  7.5 km

 

 

 

 

 

 

1

483

GRINZINGER Magdalena Ma     

                    

AUT

81

   34:19.75

       0.00

   4:35

2

493

ENGLEDER Rosmarie           

Union Feldkirchen/D.

AUT

61

   35:46.71

    1:26.96

   4:46

3

473

RABEDER Sabine              

Natternbach         

AUT

72

   36:27.28

    2:07.53

   4:52

4

451

BEYER Maria                 

Union Feldkirchen   

AUT

70

   36:42.57

    2:22.82

   4:54

5

488

ERLINGER Karin              

Lauftreff St.Martin 

AUT

67

   37:32.47

    3:12.72

   5:00

6

437

INDRA Martina               

Union Rohrbach/Berg 

AUT

69

   38:56.54

    4:36.79

   5:12

7

496

BATORI Regina               

FC Neustadt Wels    

AUT

62

   42:59.01

    8:39.26

   5:44

8

444

PIHRINGER Sabine            

Union Feldkirchen   

AUT

60

   43:35.10

    9:15.35

   5:49

9

462

SCHöFER Sabine              

x-tention           

AUT

78

   47:18.40

   12:58.65

   6:18

10

484

FRITZ-KHAN Maria            

Golden Girls        

AUT

74

   47:40.58

   13:20.83

   6:21

11

464

RIEDLER Ingrid              

                    

AUT

51

   48:08.23

   13:48.48

   6:25

12

446

HÖLLINGER Gabriele          

St. Martin          

AUT

67

   49:59.00

   15:39.25

   6:40

13

440

MOLLNHUBER Martina          

Kleinzell           

AUT

65

   51:05.97

   16:46.22

   6:49

 

 

 

 

 

 

 

 

Volkslauf Herren,  Strecke =  7.5 km

 

 

 

 

 

 

1

445

BREINBAUER Stefan           

LC MKW Hausruck     

AUT

63

   27:01.85

       0.00

   3:36

2

433

SCHAUER Anton               

St. Martin          

AUT

63

   27:29.13

      27.28

   3:40

3

438

RABEDER Karl                

TSV Ottensheim      

AUT

62

   27:58.59

      56.74

   3:44

4

477

KALCHAUER Gerald Thoma      

www.epo.do-ping.at.t

AUT

71

   28:37.60

    1:35.75

   3:49

5

459

STRAßER Reinhold            

Laufteam Donautal   

AUT

67

   28:44.34

    1:42.49

   3:50

6

475

LEHNER Gerhard              

st.martin           

AUT

64

   29:51.67

    2:49.82

   3:59

7

443

PIHRINGER Ludwig            

Union Feldkirchen   

AUT

60

   30:18.87

    3:17.02

   4:03

8

431

GIERLINGER Otto             

Union Neustift      

AUT

61

   30:31.27

    3:29.42

   4:04

9

472

RAMMERSTORFER Andreas       

Union Feldkirchen   

AUT

74

   30:52.64

    3:50.79

   4:07

10

439

KIRSCHNER Ernst             

Via Donau           

AUT

58

   31:34.83

    4:32.98

   4:13

11

434

SCHAUER Christian           

St. Martin          

AUT

74

   31:36.09

    4:34.24

   4:13

12

448

KNASMÜLLER Markus           

LAC Amateure Steyr  

AUT

71

   31:38.64

    4:36.79

   4:13

13

455

WEISSENBERGER Mario         

Union Feldkirchen   

AUT

76

   31:42.44

    4:40.59

   4:14

14

454

ZOGLMEIER Franz             

SU IGLA Longlife    

AUT

69

   32:10.52

    5:08.67

   4:17

15

457

WANSCH Wolfgang             

TSV St.Georgen a.d.G

AUT

64

   32:21.35

    5:19.50

   4:19

16

449

HARTL Franz                 

Union Feldkirchen   

AUT

67

   33:06.97

    6:05.12

   4:25

17

432

KARLSBÖCK Manfred           

Speedy Gonzales     

AUT

69

   33:13.04

    6:11.19

   4:26

18

453

STOPPFER Josef              

Lacken              

AUT

55

   35:14.63

    8:12.78

   4:42

19

491

ENNSBRUNNER Markus          

                    

AUT

72

   35:18.77

    8:16.92

   4:43

20

460

STANZER Gregori             

Jaga                

AUT

70

   35:20.88

    8:19.03

   4:43

21

452

BRUCKMÜLLER Johann          

FF Plöcking         

AUT

62

   35:59.15

    8:57.30

   4:48

22

486

FEYRER Josef                

FF-Plöcking         

AUT

63

   36:30.23

    9:28.38

   4:52

23

470

RAMMERSTORFER Peter         

RC 127              

AUT

67

   36:41.32

    9:39.47

   4:54

24

435

WILLNAUER Gerhard           

KB St. Martin       

AUT

55

   36:43.74

    9:41.89

   4:54

25

441

DORFER Franz                

Union St. Martin    

AUT

58

   37:22.20

   10:20.35

   4:59

26

474

PRIGLINGER Manfred          

Jaga                

AUT

63

   37:29.12

   10:27.27

   5:00

27

468

RECHBERGER Walter           

Union Feldkirchen/Do

AUT

40

   37:42.17

   10:40.32

   5:02

28

467

REINDL Johann               

                    

AUT

55

   37:42.97

   10:41.12

   5:02

29

482

GSTöTTNER Wolfgang          

                    

AUT

63

   38:18.30

   11:16.45

   5:06

30

494

DIENDORFER Klaus            

                    

AUT

75

   38:23.39

   11:21.54

   5:07

31

456

WANSCH Walter               

TSV St.Georgen a.d.G

AUT

66

   38:25.12

   11:23.27

   5:07

32

480

HöLLINGER Christian         

                    

AUT

64

   38:28.72

   11:26.87

   5:08

33

478

KAINDLBINDER Kurt           

Jaga                

AUT

80

   38:36.50

   11:34.65

   5:09

34

481

HOFER Franz                 

Jaga                

AUT

60

   38:49.73

   11:47.88

   5:11

35

490

ENNSBRUNNER Franz           

Jaga                

AUT

60

   39:30.30

   12:28.45

   5:16

36

498

ALTENSTRASSER Josef         

Union Feldkirchen/Do

AUT

49

   39:44.98

   12:43.13

   5:18

37

485

FRITZ Manfred               

RC 127              

AUT

63

   40:12.30

   13:10.45

   5:22

38

458

STRASSER Siegfried          

Jaga                

AUT

72

   41:06.25

   14:04.40

   5:29

39

442

SCHIRZ Wolfgang             

St. Martin          

AUT

57

   41:08.32

   14:06.47

   5:29

40

476

KASTNER Josef               

Jaga                

AUT

52

   41:17.25

   14:15.40

   5:30

41

461

SIMADER Manfred             

Jaga                

AUT

57

   41:29.07

   14:27.22

   5:32

42

499

AICHINGER Benedikt          

X-Tention           

AUT

80

   42:13.83

   15:11.98

   5:38

43

489

ENTNER Heinrich             

Trainingszentrum B'j

AUT

62

   43:10.84

   16:08.99

   5:45

44

450

PUSCH Josef                 

FF Plöcking         

AUT

63

   46:50.02

   19:48.17

   6:15

45

487

ERNST Oskar                 

Jaga                

AUT

45

   49:59.00

   22:57.15

   6:40

46

466

RESCH Oskar                 

Jaga                

AUT

58

   55:25.50

   28:23.65

   7:23

 

 

 

 

 

 

 

 

HM - Gesamtwertung Damen

 

 

 

 

 

 

1

2

SPRINGER Andrea             

Union Rohrbach/Berg 

AUT

74

 1:20:48.33

       0.00

   3:50

2

162

KUBICKA Irmi                

LG-AU Pregarten     

AUT

60

 1:23:41.37

    2:53.04

   3:58

3

117

PRöLL Verena                

SUB- Haderer        

AUT

77

 1:33:01.85

   12:13.52

   4:25

4

106

PANHOLZER Anna              

www.4sports.at      

AUT

76

 1:37:49.48

   17:01.15

   4:38

5

134

SCHOBER Judith              

runandfun           

AUT

66

 1:40:01.81

   19:13.48

   4:44

6

105

PAMMER Simone               

                    

AUT

78

 1:40:37.07

   19:48.74

   4:46

7

97

MöRZINGER Maria             

Union Altenfelden   

AUT

69

 1:40:48.36

   20:00.03

   4:47

8

27

FADINGER Christine          

LC MKW Hausruck     

AUT

61

 1:41:53.77

   21:05.44

   4:50

9

24

ENTNER Daniela              

                    

AUT

63

 1:42:34.97

   21:46.64

   4:52

10

46

HARTL-SCHUETZ Bernadette    

                    

AUT

64

 1:46:24.70

   25:36.37

   5:03

11

164

KERN Paula                  

Oepping             

AUT

66

 1:48:40.62

   27:52.29

   5:09

12

129

SCHARINGER Klaudia          

                    

AUT

71

 1:49:56.07

   29:07.74

   5:13

13

170

PIRKLBAUER Vera             

Nussdorf            

AUT

65

 1:52:29.33

   31:41.00

   5:20

14

161

MAYER Maria                 

St. Martin          

AUT

57

 1:52:36.13

   31:47.80

   5:20

15

71

LANZERSDORFER Helga         

                    

AUT

66

 1:54:17.28

   33:28.95

   5:25

16

160

DURSTBERGER Hermine         

St. Martin          

AUT

62

 1:55:25.22

   34:36.89

   5:28

17

172

BRANDL Karin                

Rohrbach            

AUT

79

 1:56:32.40

   35:44.07

   5:31

18

90

MEINDL Gertraud             

High Voltage Running

AUT

61

 1:56:59.45

   36:11.12

   5:33

19

114

PöSCHL Christa              

                    

AUT

56

 1:59:34.49

   38:46.16

   5:40

20

35

GMEINER Erika               

                    

AUT

65

 2:03:09.09

   42:20.76

   5:50

21

34

GLASER Birgit               

High Voltage Running

AUT

60

 2:05:15.98

   44:27.65

   5:56

22

94

MEYER Erika                 

                    

GER

51

 2:08:33.24

   47:44.91

   6:06

23

163

STUMPTNER Augustine         

Taufkirchen/Trattn. 

AUT

58

 2:12:51.80

   52:03.47

   6:18

24

91

MEISINGER Monika            

                    

AUT

65

 2:18:19.72

   57:31.39

   6:33

 

 

 

 

 

 

 

 

HM - Gesamtwertung Herren

 

 

 

 

 

 

1

1

SPRINGER Franz              

Union Rohrbach/Berg 

AUT

65

 1:12:29.73

       0.00

   3:26

2

85

MANDL Bernhard              

Union Oepping       

AUT

68

 1:14:25.18

    1:55.45

   3:32

3

140

STOIBER Robert              

Union Rohrbach/Berg 

AUT

76

 1:15:39.49

    3:09.76

   3:35

4

145

SUMMEREDER Christian        

LC MKW Hausruck     

AUT

64

 1:16:32.34

    4:02.61

   3:38

5

152

WEIßENGRUBER Ewald          

SV-Gallneukirchen   

AUT

57

 1:16:58.37

    4:28.64

   3:39

6

74

LEHNER Günther              

Laufteam Donautal   

AUT

69

 1:17:01.66

    4:31.93

   3:39

7

176

SCHÜRZ Siegfried            

Marathonteam St.Pete

AUT

68

 1:17:11.52

    4:41.79

   3:40

8

61

KOBLER Gerhard              

Union Oepping       

AUT

65

 1:18:17.40

    5:47.67

   3:43

9

56

KARLSBöCK Franz             

Speddy Conzales     

AUT

67

 1:18:41.00

    6:11.27

   3:44

10

67

KURZBöCK Christoph          

LC MKW Hausruck     

AUT

75

 1:19:38.08

    7:08.35

   3:46

11

167

BAUMGARTNER Siegfried       

LV Roadrunner       

AUT

75

 1:19:49.97

    7:20.24

   3:47

12

19

DANNINGER Paul              

Union Rohrbach/Berg 

AUT

68

 1:20:52.70

    8:22.97

   3:50

13

23

EDER Ewald                  

Union Peilstein     

AUT

56

 1:20:55.44

    8:25.71

   3:50

14

78

LENGAUER Johann             

LGAU-Pregarten      

AUT

58

 1:21:33.84

    9:04.11

   3:52

15

154

WIESINGER Manfred           

LC MKW Hausruck     

AUT

73

 1:21:45.00

    9:15.27

   3:52

16

53

HULTSCH Boris               

Rotary Eferding     

AUT

70

 1:22:34.56

   10:04.83

   3:55

17

181

INDRA Fritz                 

Union Rohrbach/Berg 

AUT

63

 1:23:54.64

   11:24.91

   3:59

18

29

FRANKE Gerald               

www.4sports.at      

AUT

63

 1:24:49.12

   12:19.39

   4:01

19

116

PRöLL Walter                

SUB- Haderer        

AUT

71

 1:25:14.57

   12:44.84

   4:02

20

177

SCHÜRZ Gerhard              

Marathonteam St.Pete

AUT

63

 1:25:30.66

   13:00.93

   4:03

21

96

MITTERMAYR Johannes         

FF Obererleinsbach  

AUT

63

 1:25:40.23

   13:10.50

   4:04

22

137

SCHWINGSHANDL Otto          

Arena Wels          

AUT

63

 1:26:13.43

   13:43.70

   4:05

23

118

PRöLL Georg                 

Union Ulrichsberg   

AUT

75

 1:26:27.71

   13:57.98