hinterreiter

sports-timing

 

 

POWERMAN 2006

Duathlon World Series AUSTRIA + 6.Bewerb Austria Duathlon Cup 2006

Sonntag, 03.September 2006 ** Weyer/OÖ

Veranstalter:SIG Eisenwurzen                            ÖTRV Nr:412401206

 

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : Klassenwertung

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rng  Stn Code-Nr.  Name                      Nation/Verein         Jg Lauf 1*14 (Rng) Rad *76 km(Rng) Lauf 2*7 k(Rng)      Total 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pro Power Damen

  1  177           GASBJERG Sine             Tri4/DEN              77  1:00:28.4(  2)  2:15:55.5(  1)    32:07.8(  6)   3:48:31.7

  2  176           PARSONS Michelle          Bta/GBR               66  1:00:11.9(  1)  2:24:11.8(  3)    29:50.8(  1)   3:54:14.5

  3  175           FECHT, VON DER Solveig    Laufwerk Hamburg/D    75  1:02:20.3(  4)  2:22:34.1(  2)    30:40.7(  2)   3:55:35.1

  4  180           PUCHNER Ulli              Linz                  72  1:02:48.6(  6)  2:24:43.5(  4)    30:59.0(  3)   3:58:31.1

  5  172           KOPP Astrid               RTM-ASVÖ-Öamtc Klage  63  1:01:41.9(  3)  2:29:41.9(  5)    31:23.5(  4)   4:02:47.3

  6  179           STRIEDNIG Ulrike          HSV-Triathlon         61  1:02:42.2(  5)  2:34:23.0(  6)    31:42.4(  5)   4:08:47.6

  7  182           DERNTL Monika             SV - Gallneukirchen   79  1:10:44.5(  8)  2:41:21.4(  8)    36:48.1(  8)   4:28:54.0

  8  185           GRüßER Madeleine          SC Knauf Liezen Tria  66  1:14:10.5(  9)  2:39:20.6(  7)    35:32.0(  7)   4:29:03.1

  9  178           GIDAK Petra               Hidraulika Kurelj/CR  80  1:03:54.0(  7)  2:59:50.5( 10)    40:09.8(  9)   4:43:54.3

 10  183           MAIR Herta                Eschauer Team         72  1:14:20.3( 10)  2:59:19.7(  9)    43:12.3( 10)   4:56:52.3

 

Powerman Elite 1 weibl.*77/82

  1  173           KOSOVSKA Linda            Prievidza/SLK         78  1:26:35.6(  1)  3:13:56.1(  1)    52:55.7(  1)   5:33:27.4

 

Gesamtwertung Damen PowerMan

  1  177           GASBJERG Sine             Tri4/DEN              77  1:00:28.4(  2)  2:15:55.5(  1)    32:07.8(  6)   3:48:31.7

  2  176           PARSONS Michelle          Bta/GBR               66  1:00:11.9(  1)  2:24:11.8(  3)    29:50.8(  1)   3:54:14.5

  3  175           FECHT, VON DER Solveig    Laufwerk Hamburg/D    75  1:02:20.3(  4)  2:22:34.1(  2)    30:40.7(  2)   3:55:35.1

  4  180           PUCHNER Ulli              Linz                  72  1:02:48.6(  6)  2:24:43.5(  4)    30:59.0(  3)   3:58:31.1

  5  172           KOPP Astrid               RTM-ASVÖ-Öamtc Klage  63  1:01:41.9(  3)  2:29:41.9(  5)    31:23.5(  4)   4:02:47.3

  6  179           STRIEDNIG Ulrike          HSV-Triathlon         61  1:02:42.2(  5)  2:34:23.0(  6)    31:42.4(  5)   4:08:47.6

  7  182           DERNTL Monika             SV - Gallneukirchen   79  1:10:44.5(  8)  2:41:21.4(  8)    36:48.1(  8)   4:28:54.0

  8  185           GRüßER Madeleine          SC Knauf Liezen Tria  66  1:14:10.5(  9)  2:39:20.6(  7)    35:32.0(  7)   4:29:03.1

  9  178           GIDAK Petra               Hidraulika Kurelj/CR  80  1:03:54.0(  7)  2:59:50.5( 10)    40:09.8(  9)   4:43:54.3

 10  183           MAIR Herta                Eschauer Team         72  1:14:20.3( 10)  2:59:19.7(  9)    43:12.3( 10)   4:56:52.3

 11  173           KOSOVSKA Linda            Prievidza/SLK         78  1:26:35.6( 11)  3:13:56.1( 11)    52:55.7( 11)   5:33:27.4

Pro Power Herren

  1    1           VANSTEELANT Joerie        Topsport Defence/BEL  82    48:57.8(  1)  1:53:18.8(  1)    25:03.4(  1)   3:07:20.0

  2    3           PRUNGRABER Karl           TriRun Linz/AUT       76    49:32.6(  2)  2:04:01.1(  2)    26:51.8(  7)   3:20:25.5

  3   36           MOGENSEN Hans Fischer     Tri4/DEN              71    52:10.6(  8)  2:04:51.1(  3)    26:14.5(  4)   3:23:16.2

  4    7           VORDERDERFLER Willi       Top Sport Kolland As  73    51:58.3(  7)  2:05:02.5(  4)    27:02.2(  8)   3:24:03.0

  5   37           FEKL Daniel               Author Team/CZR       78    50:43.5(  3)  2:10:16.7(  8)    26:08.0(  3)   3:27:08.2

  6   42           JACOBS Pete               Nsw/AUS               81    51:50.3(  6)  2:10:11.5(  7)    25:48.2(  2)   3:27:50.0

  7   43           FROSCHAUER Christian      Team Zisser Enns      67    51:32.3(  5)  2:10:23.8(  9)    26:29.6(  6)   3:28:25.7

  8    6           BAUER Sigi                RedHotChilli Güssing  76    53:01.3(  9)  2:06:57.0(  6)    28:53.0(  9)   3:28:51.3

  9   22           WEIS Bernd                SG Dettingen/Erms/D   68    51:00.3(  4)  2:12:00.1( 10)    26:22.3(  5)   3:29:22.7

 10   35           BYSTRUP JACOBSE S›ren     rhus 1900 Tria/DEN   84    54:49.4( 10)  2:05:36.1(  5)    29:44.2( 10)   3:30:09.7

 

Powerman U23 männlich*83/86

  1   20           ILSKI Przemyslaw          WeltraumjoggerBerlin  85    56:13.2(  1)  2:06:51.6(  1)    30:44.1(  1)   3:33:48.9

  2  136           RASSINGER Robert          HSV Klagenfurt Triat  84  1:00:51.9(  2)  2:27:50.8(  3)    33:37.5(  5)   4:02:20.2

  3  105           HINTERHöLZL Lukas         Bike Team Ginner      89  1:01:03.6(  3)  2:28:36.9(  4)    33:06.6(  2)   4:02:47.1

  4   68           LöFFLER Sebastian         TriRun Linz           84  1:03:55.7(  4)  2:27:33.5(  2)    33:18.1(  3)   4:04:47.3

  5  144           HUBER Florian             SV Hollenstein        83  1:03:56.5(  5)  2:49:03.1(  5)    33:32.9(  4)   4:26:32.5

  6  140           BAUMGARTNER Stefan        Steyr                 84  1:07:01.9(  6)  2:49:28.7(  6)    39:20.8(  6)   4:35:51.4

 

Powerman Elite 1 männl.*77/82

  1   14           MUHARI Gabor              Keksz/HUN             77    49:48.8(  1)  2:19:21.5(  4)    25:41.0(  1)   3:34:51.3

  2   44           WRZACZEK Stefan           Berndorf / St. Veit   80    55:34.3(  3)  2:13:54.5(  3)    29:39.6(  4)   3:39:08.4

  3   70           SCHRAML Didi              SIG Eisenwurzen       79    57:09.5(  4)  2:13:19.5(  1)    28:51.9(  2)   3:39:20.9

  4    2           ABDULLAH Shahrom          Malakoff/MAS          79    55:20.8(  2)  2:13:25.0(  2)    34:14.3(  5)   3:43:00.1

  5  130           FüRWEGER Stefan           Union Steinbach/Zhbg  79    58:40.2(  5)  2:22:15.8(  5)    29:00.4(  3)   3:49:56.4

  6  153           MORARIN Lucian            Tri Team Triftern     79  1:06:58.5(  8)  2:24:23.7(  6)    34:49.0(  7)   4:06:11.2

  7   53           GIRKINGER Christoph       LAC Nationalpark Mol  77    59:25.3(  6)  2:32:25.1(  7)    34:25.4(  6)   4:06:15.8

  8  123           PITTNAUER Rainer          Gols                  77  1:06:51.6(  7)  2:45:34.5(  8)    43:24.4(  9)   4:35:50.5

  9  101           SMRZ Christoph            KTM-Mountainbiker.At  82  1:12:30.5(  9)  2:48:09.9(  9)    37:30.1(  8)   4:38:10.5

 

Powerman Elite 2 männl.*67/76

  1    5           BICKLEDER Christian       SIG Eisenwurzen/AUT   71    51:51.8(  2)  2:12:03.3(  2)    26:33.4(  1)   3:30:28.5

  2   62           GABERC Manfred            ASKÖ Eybl Laufrad St  73    55:19.5(  4)  2:09:05.6(  1)    29:38.9(  5)   3:34:04.0

  3   27           DORFMEISTER Alexander     LV Deggendorf/D       73    55:57.6(  7)  2:13:28.2(  3)    27:45.6(  2)   3:37:11.4

  4  154           FRENZEL Martin            Söllenau              76    55:41.1(  6)  2:17:36.4(  6)    31:31.7(  8)   3:44:49.2

  5   87           SCHüBL Markus             Team Zisser Enns      70    57:55.4( 10)  2:16:06.9(  4)    32:10.4( 11)   3:46:12.7

  6   13           DENGEL Gabor              Budaörsitk/HUN        72  1:00:41.2( 17)  2:18:38.7(  7)    29:13.7(  4)   3:48:33.6

  7  107           SLOBODA Walter            KSV Flughafen Wien    67    57:29.0(  9)  2:23:21.2( 10)    28:15.5(  3)   3:49:05.7

  8  145           HONEDER Josef             Garsten               71    59:15.7( 13)  2:23:09.7(  9)    33:13.2( 14)   3:55:38.6

  9   73           GARSTENAUER Stefan        SIG Eisenwurzen       69    58:23.9( 11)  2:20:16.6(  8)    37:04.9( 26)   3:55:45.4

 10   86           FöSLEITNER Bernhard       ASKÖ Eybl Laufrad St  76    57:08.6(  8)  2:17:32.3(  5)    42:55.0( 41)   3:57:35.9

 11  104           KRAUSGRUBER Franz         TriRun Linz           72  1:00:39.3( 16)  2:26:11.7( 14)    30:50.3(  7)   3:57:41.3

 12   32           PARSONS Phil              Worcester TriClub/GB  69    58:36.5( 12)  2:25:12.8( 11)    34:08.0( 17)   3:57:57.3

 13   97           HARTENBERGER Andreas      HSV Klagenfurt-Triat  72  1:00:49.5( 18)  2:28:24.7( 16)    30:35.1(  6)   3:59:49.3

 14   46           DOMIUSCHIGG Christian     Wfv Finkensten/Faake  73  1:00:50.8( 19)  2:25:47.5( 13)    35:51.2( 24)   4:02:29.5

 15   12           PARKER Idan               Ein Hashfet/ISR       73    59:29.8( 15)  2:31:21.7( 20)    31:43.8(  9)   4:02:35.3

 16   94           LANG Manfred              HSV Güssing           74  1:01:07.4( 21)  2:31:53.4( 22)    33:16.4( 15)   4:06:17.2

 17   41           STILLER Michael           ASK Nettingsdorf      69  1:01:22.1( 23)  2:32:36.8( 25)    33:06.7( 13)   4:07:05.6

 18   99           ARTNER Gerald             Pottendorf            72  1:02:28.2( 26)  2:31:20.3( 19)    33:33.1( 16)   4:07:21.6

 19  148           KOLLOUCH Robert           TriaTeam226 LC-Leobe  75  1:05:37.0( 33)  2:32:26.9( 23)    31:57.6( 10)   4:10:01.5

 20   45           KOEBERL Wolfgang          Hurtig&Flink          72  1:05:33.7( 31)  2:29:35.0( 18)    34:58.3( 21)   4:10:07.0

 21   77           SZTOSICS Mario            RC Denzel             67  1:02:27.3( 25)  2:28:57.4( 17)    39:03.9( 30)   4:10:28.6

 22   59           HORVATH Robert            Velo Club Simmering   73  1:01:25.4( 24)  2:33:58.8( 26)    35:28.8( 22)   4:10:53.0

 23   98           KRENTHALLER Christian     Dc Volle Hittn        73  1:08:24.4( 40)  2:25:23.2( 12)    37:24.9( 28)   4:11:12.5

 24   17           BORLINGHAUS Leif          TSV Trittau/D         69  1:00:52.9( 20)  2:39:04.1( 28)    32:12.0( 12)   4:12:09.0

 25   15           MEYER Dirk                Trifrogs TSV Gellers  71  1:05:35.6( 32)  2:28:24.4( 15)    39:11.8( 32)   4:13:11.8

 26   84           MOSER Michael             Absolute Beginners    74    59:27.1( 14)  2:39:48.4( 29)    34:20.3( 18)   4:13:35.8

 27  128           OTT Stephan               Eschauer Team         68  1:08:34.4( 42)  2:31:28.4( 21)    36:56.7( 25)   4:16:59.5

 28   30           BIEMANN Matthias          Laufwerk Hamburg/D    71  1:04:38.7( 28)  2:41:27.7( 31)    34:51.9( 20)   4:20:58.3

 29   78           ENDL Michael              Wien                  68  1:04:46.3( 29)  2:45:34.7( 35)    34:23.3( 19)   4:24:44.3

 30   55           MUJZER Mario              1.Lc Parndorf-Sek. R  71  1:07:22.3( 36)  2:32:33.7( 24)    45:57.5( 43)   4:25:53.5

 31   56           GISCH Wolfgang            LTC Seewinkel         68  1:09:39.4( 45)  2:42:12.0( 32)    35:37.6( 23)   4:27:29.0

 32   63           EHN Hans                  RSC Podersdorf Am Se  71  1:09:37.5( 44)  2:40:53.2( 30)    40:25.5( 37)   4:30:56.2

 33   90           POISEL Heimo              Knittelfeld           69  1:07:07.2( 35)  2:44:44.0( 34)    40:18.7( 36)   4:32:09.9

 34   26           EGER Frank                Ebersbach/D           76  1:07:34.8( 37)  2:45:40.1( 36)    40:02.9( 35)   4:33:17.8

 35   91           PABEL Swen                Heiße Werkstatt       68  1:07:53.7( 39)  2:48:55.3( 37)    41:17.3( 38)   4:38:06.3

 36  141           KUTSCHA Markus            TriRun Linz           68  1:17:17.2( 51)  2:43:49.8( 33)    39:08.1( 31)   4:40:15.1

 37   47           GUMPINGER Michael         LTC Seewinkel         67  1:08:42.8( 43)  2:54:32.8( 40)    38:08.4( 29)   4:41:24.0

 38  147           BRANDSTETTER Karl         Holmesplace Salzburg  70  1:08:28.1( 41)  2:55:52.2( 42)    39:47.0( 33)   4:44:07.3

 39  156           REINDL Fritz              Halbturn              71  1:04:53.2( 30)  3:02:43.0( 44)    37:22.0( 27)   4:44:58.2

 40  146           ALTRICHTER Wolfgang       SIG Eisenwurzen       73  1:06:57.8( 34)  2:52:40.5( 38)    46:34.5( 44)   4:46:12.8

 41   61           SCHACHNER Norbert         ASKÖ Eybl Laufrad St  72  1:10:54.0( 46)  2:56:03.8( 43)    41:22.1( 39)   4:48:19.9

 42   24           BAYERLEIN Johannes        Köln/D                67  1:01:09.7( 22)  3:06:30.6( 46)    44:14.8( 42)   4:51:55.1

 43  139           ENZENEBNER Christian      RC Arbö Steyr         75  1:15:04.5( 49)  2:52:56.2( 39)    47:11.1( 45)   4:55:11.8

 44   49           RITT Ewald                SIG Eisenwurzen       74  1:07:41.1( 38)  3:04:56.1( 45)    42:45.2( 40)   4:55:22.4

 45  125           KUNNA Christian           Wien Energie Gasnetz  68  1:11:57.8( 47)  3:09:30.5( 47)    40:00.6( 34)   5:01:28.9

 46   65           ACHS Christian            RSC Podersdorf Am Se  67  1:17:16.1( 50)  2:54:52.3( 41)    51:20.5( 46)   5:03:28.9

 47   81           LINDER Wilhelm            Dua Team St. Andrä    74  1:13:12.3( 48)  3:16:41.5( 48)    56:01.8( 47)   5:25:55.6

 

Powerman MastersHerren40*62/66

  1  110           MAYER Pius                ASKÖ Eybl Laufrad St  66    55:16.5(  1)  2:14:13.6(  1)    28:02.9(  1)   3:37:33.0

  2   93           DORMAYR Gerhard           Team Zisser Enns      66    56:08.7(  3)  2:21:28.0(  4)    28:23.3(  2)   3:46:00.0

  3  116           SCHIFFER Michael          LC Waldviertel        66    58:24.9(  5)  2:18:43.0(  2)    31:15.0(  6)   3:48:22.9

  4   64           SCHRENK Harald            TriRun Linz           65    55:40.1(  2)  2:21:24.9(  3)    33:11.0(  8)   3:50:16.0

  5  134           RISY Wolfgang             ASK Nettingsdorf Lau  63    56:39.4(  4)  2:28:27.4(  7)    28:58.3(  3)   3:54:05.1

  6  142           SEIBERT Harald            SV - Gallneukirchen   65  1:01:44.2(  7)  2:21:54.8(  5)    36:29.7( 14)   4:00:08.7

  7  108           SCHRöGENDORFER Kurt       TriRun Linz           62  1:03:02.3(  9)  2:33:44.0( 13)    30:39.6(  5)   4:07:25.9

  8  117           SCHNELLER Karl            Velo Valentino Alpin  64  1:05:22.9( 14)  2:28:39.4(  8)    33:38.8(  9)   4:07:41.1

  9  118           WIDMANN Manfred           Wima.At               64  1:04:57.1( 12)  2:28:55.6(  9)    35:29.4( 13)   4:09:22.1

 10  115           TRUMMER Karl              LC Wienerwaldsee      66  1:02:25.5(  8)  2:33:21.7( 12)    34:42.1( 11)   4:10:29.3

 11   28           GRILL Dieter              Run & Bike Kelheim/D  66  1:07:23.3( 18)  2:30:18.6( 11)    34:49.5( 12)   4:12:31.4

 12   80           MAIER Wolfgang            Tri Runners Baden     65  1:04:58.1( 13)  2:39:43.8( 16)    30:02.7(  4)   4:14:44.6

 13   10           WöGINGER Johann           Tria Team NÖ West     66  1:11:34.0( 21)  2:28:02.2(  6)    39:32.8( 17)   4:19:09.0

 14  113           HINTSTEINER Mandi         SIG Eisenwurzen       66  1:06:03.2( 17)  2:41:03.6( 17)    32:41.4(  7)   4:19:48.2

 15   11           BETTIN Lionello           Free/ITA              62  1:04:25.8( 11)  2:39:09.4( 15)    36:33.2( 15)   4:20:08.4

 16   40           KREIL Christian           Steyrer Rundschau     66  1:05:46.1( 15)  2:34:55.5( 14)    40:57.8( 18)   4:21:39.4

 17  129           RASZTOVITS Rudolf         Polizeisv Burgenland  64  1:03:27.6( 10)  2:43:31.4( 18)    39:27.2( 16)   4:26:26.2

 18   83           HOHLRIEDER Johann         SIG Eisenwurzen       66  1:05:47.0( 16)  2:50:04.9( 19)    44:18.0( 20)   4:40:09.9

 19  102           LASINGER Thomas           Gallneukirchen        64  1:07:54.6( 19)  2:59:04.9( 22)    34:24.5( 10)   4:41:24.0

 20  155           KUNZ Christian            Triateam NÖ West      66  1:12:29.4( 22)  2:51:46.5( 21)    43:08.0( 19)   4:47:23.9

 21   18           MEYER Carsten             MTV Treubund Lünebur  66  1:13:30.7( 23)  2:50:30.7( 20)    49:46.3( 23)   4:53:47.7

 22   71           STEINHAMMER Karl-Heinz    Tri Team Chaos        66  1:18:01.6( 24)  3:37:30.6( 24)    47:09.0( 21)   5:42:41.2

 23   60           PHILIPPI Georg            Lars                  66  1:29:53.9( 25)  3:26:23.8( 23)    48:42.8( 22)   5:45:00.5

 

Powerman MastersHerren45*57/61

  1   58           WEIßENGRUBER Ewald        SV - Gallneukirchen   57    55:15.8(  1)  2:15:28.8(  1)    30:03.7(  2)   3:40:48.3

  2   39           BUBANKO Mladen            Hidraulika Kurelj/CR  61    59:26.2(  3)  2:16:53.4(  2)    32:40.4(  6)   3:49:00.0

  3   74           BRANDSTETTER Helmut       ASKÖ Eybl Laufrad St  60    59:22.2(  2)  2:22:00.3(  3)    29:18.7(  1)   3:50:41.2

  4  100           BAMMACHER Siegfried       SIG Eisenwurzen       57  1:00:31.7(  5)  2:35:33.2(  6)    31:26.3(  4)   4:07:31.2

  5  133           GERINGER Johann           Fischamend Runners    59  1:04:56.4(  8)  2:34:50.9(  5)    32:45.4(  7)   4:12:32.7

  6   16           FROHNAUER Josef           Run & Bike Kelheim/D  58  1:01:26.3(  6)  2:40:30.9(  8)    31:09.0(  3)   4:13:06.2

  7  114           SCHRöGENDORFER Franz      TriRun Linz           59  1:12:14.7( 12)  2:38:02.3(  7)    32:33.4(  5)   4:22:50.4

  8  120           ZANDL Josef               SIG Eisenwurzen       61  1:01:57.5(  7)  2:46:37.8( 10)    35:15.4(  8)   4:23:50.7

  9   88           RIJKES Ruud               RCU Ybbsitz Lietz Sp  60  1:10:35.9( 10)  2:43:13.1(  9)    38:46.4( 11)   4:32:35.4

 10  137           WALDHöR Johann            Kukp/jgb15            60  1:08:06.7(  9)  2:50:45.1( 11)    36:07.5(  9)   4:34:59.3

 11   21           STROBEL Werner            Run & Bike Kelheim/D  58  1:14:14.2( 13)  2:53:50.3( 12)    38:42.1( 10)   4:46:46.6

 12   76           RANNER Gerhard            FC Paulaner Wieden    60  1:15:03.6( 14)  2:57:01.0( 13)    38:58.2( 12)   4:51:02.8

 13   89           ABRAHAM Christian         Matzendorf            57  1:11:17.0( 11)  3:06:08.6( 14)    46:28.2( 13)   5:03:53.8

 

Powerman MastersHerren50*52/56

  1   50           SCHüRHAGL Helmut          SIG Eisenwurzen       56    55:27.7(  1)  2:18:25.7(  1)    29:46.6(  1)   3:43:40.0

  2  112           HABERFELLNER Johann       ASKÖ Eybl Laufrad St  56  1:01:51.9(  2)  2:23:57.7(  2)    30:48.3(  2)   3:56:37.9

  3  109           MITTERLEHNER Gerhard      SV - Gallneukirchen   55  1:03:05.6(  3)  2:27:00.3(  4)    31:35.5(  3)   4:01:41.4

  4  121           SCHARNREITNER Otto        SV Losenstein         54  1:06:40.4(  5)  2:24:59.1(  3)    36:09.5(  4)   4:07:49.0

  5    8           TIMM Jeffrey              Du2r Multisport/USA   52  1:04:24.5(  4)  2:45:38.8(  5)    37:01.8(  5)   4:27:05.1

 

Powerman MastersHerren55*47/51

  1  111           PRöLL Ernst               U.Naturfabrik Ahorn   49  1:05:45.5(  1)  2:28:06.3(  1)    41:55.7(  3)   4:15:47.5

  2  103           MADER Norbert             EKTC-Klosterneuburg   49  1:05:54.6(  2)  2:41:25.6(  2)    39:15.4(  2)   4:26:35.6

  3   92           PREE Hans                 Großraming            50  1:40:07.3(  3)  3:52:28.4(  3)    22:53.2(  1)   5:55:28.9  

                                                                                                      verkürzte Strecke

Gesamtwertung Herren PowerMan

  1              VANSTEELANT Joerie        Topsport Defence/BEL  82    48:57.8(  1)  1:53:18.8(  1)    25:03.4(  2)   3:07:20.0

  2              PRUNGRABER Karl           TriRun Linz/AUT       76    49:32.6(  2)  2:04:01.1(  2)    26:51.8( 10)   3:20:25.5

  3   36           MOGENSEN Hans Fischer     Tri4/DEN              71    52:10.6( 12)  2:04:51.1(  3)    26:14.5(  6)   3:23:16.2

  4              VORDERDERFLER Willi       Top Sport Kolland As  73    51:58.3( 11)  2:05:02.5(  4)    27:02.2( 11)   3:24:03.0

  5   37           FEKL Daniel               Author Team/CZR       78    50:43.5(  4)  2:10:16.7( 10)    26:08.0(  5)   3:27:08.2

  6   42           JACOBS Pete               Nsw/AUS               81    51:50.3(  8)  2:10:11.5(  9)    25:48.2(  4)   3:27:50.0

  7   43           FROSCHAUER Christian      Team Zisser Enns      67    51:32.3(  7)  2:10:23.8( 11)    26:29.6(  8)   3:28:25.7

  8              BAUER Sigi                RedHotChilli Güssing  76    53:01.3( 13)  2:06:57.0(  7)    28:53.0( 17)   3:28:51.3

  9   22           WEIS Bernd                SG Dettingen/Erms/D   68    51:00.3(  6)  2:12:00.1( 12)    26:22.3(  7)   3:29:22.7

 10   35           BYSTRUP JACOBSE S›ren     rhus 1900 Tria/DEN   84    54:49.4( 14)  2:05:36.1(  5)    29:44.2( 24)   3:30:09.7

 11              BICKLEDER Christian       SIG Eisenwurzen/AUT   71    51:51.8(  9)  2:12:03.3( 13)    26:33.4(  9)   3:30:28.5

 12   20           ILSKI Przemyslaw          WeltraumjoggerBerlin  85    56:13.2( 26)  2:06:51.6(  6)    30:44.1( 30)   3:33:48.9

 13   62           GABERC Manfred            ASKÖ Eybl Laufrad St  73    55:19.5( 17)  2:09:05.6(  8)    29:38.9( 22)   3:34:04.0

 14   14           MUHARI Gabor              Keksz/HUN             77    49:48.8(  3)  2:19:21.5( 27)    25:41.0(  3)   3:34:51.3

 15   27           DORFMEISTER Alexander     LV Deggendorf/D       73    55:57.6( 24)  2:13:28.2( 16)    27:45.6( 12)   3:37:11.4

 16  110           MAYER Pius                ASKÖ Eybl Laufrad St  66    55:16.5( 16)  2:14:13.6( 18)    28:02.9( 13)   3:37:33.0

 17   44           WRZACZEK Stefan           Berndorf / St. Veit   80    55:34.3( 21)  2:13:54.5( 17)    29:39.6( 23)   3:39:08.4

 18   70           SCHRAML Didi              SIG Eisenwurzen       79    57:09.5( 29)  2:13:19.5( 14)    28:51.9( 16)   3:39:20.9

 19   58           WEIßENGRUBER Ewald        SV - Gallneukirchen   57    55:15.8( 15)  2:15:28.8( 19)    30:03.7( 27)   3:40:48.3

 20              ABDULLAH Shahrom          Malakoff/MAS          79    55:20.8( 18)  2:13:25.0( 15)    34:14.3( 57)   3:43:00.1

 21   50           SCHüRHAGL Helmut          SIG Eisenwurzen       56    55:27.7( 20)  2:18:25.7( 24)    29:46.6( 25)   3:43:40.0

 22  154           FRENZEL Martin            Söllenau              76    55:41.1( 23)  2:17:36.4( 23)    31:31.7( 36)   3:44:49.2

 23   93           DORMAYR Gerhard           Team Zisser Enns      66    56:08.7( 25)  2:21:28.0( 30)    28:23.3( 15)   3:46:00.0

 24   87           SCHüBL Markus             Team Zisser Enns      70    57:55.4( 31)  2:16:06.9( 20)    32:10.4( 40)   3:46:12.7

 25  116           SCHIFFER Michael          LC Waldviertel        66    58:24.9( 33)  2:18:43.0( 26)    31:15.0( 34)   3:48:22.9

 26   13           DENGEL Gabor              Budaörsitk/HUN        72  1:00:41.2( 46)  2:18:38.7( 25)    29:13.7( 20)   3:48:33.6

 27   39           BUBANKO Mladen            Hidraulika Kurelj/CR  61    59:26.2( 40)  2:16:53.4( 21)    32:40.4( 43)   3:49:00.0

 28  107           SLOBODA Walter            KSV Flughafen Wien    67    57:29.0( 30)  2:23:21.2( 35)    28:15.5( 14)   3:49:05.7

 29  130           FüRWEGER Stefan           Union Steinbach/Zhbg  79    58:40.2( 35)  2:22:15.8( 33)    29:00.4( 19)   3:49:56.4

 30   64           SCHRENK Harald            TriRun Linz           65    55:40.1( 22)  2:21:24.9( 29)    33:11.0( 48)   3:50:16.0

 31   74           BRANDSTETTER Helmut       ASKÖ Eybl Laufrad St  60    59:22.2( 38)  2:22:00.3( 32)    29:18.7( 21)   3:50:41.2

 32  134           RISY Wolfgang             ASK Nettingsdorf Lau  63    56:39.4( 27)  2:28:27.4( 51)    28:58.3( 18)   3:54:05.1

 33  145           HONEDER Josef             Garsten               71    59:15.7( 36)  2:23:09.7( 34)    33:13.2( 49)   3:55:38.6

 34   73           GARSTENAUER Stefan        SIG Eisenwurzen       69    58:23.9( 32)  2:20:16.6( 28)    37:04.9( 78)   3:55:45.4

 35  112           HABERFELLNER Johann       ASKÖ Eybl Laufrad St  56  1:01:51.9( 58)  2:23:57.7( 36)    30:48.3( 31)   3:56:37.9

 36   86           FöSLEITNER Bernhard       ASKÖ Eybl Laufrad St  76    57:08.6( 28)  2:17:32.3( 22)    42:55.0(103)   3:57:35.9

 37  104           KRAUSGRUBER Franz         TriRun Linz           72  1:00:39.3( 45)  2:26:11.7( 42)    30:50.3( 32)   3:57:41.3

 38   32           PARSONS Phil              Worcester TriClub/GB  69    58:36.5( 34)  2:25:12.8( 39)    34:08.0( 56)   3:57:57.3

 39   97           HARTENBERGER Andreas      HSV Klagenfurt-Triat  72  1:00:49.5( 47)  2:28:24.7( 50)    30:35.1( 28)   3:59:49.3

 40  142           SEIBERT Harald            SV - Gallneukirchen   65  1:01:44.2( 57)  2:21:54.8( 31)    36:29.7( 74)   4:00:08.7

 41  109           MITTERLEHNER Gerhard      SV - Gallneukirchen   55  1:03:05.6( 65)  2:27:00.3( 44)    31:35.5( 37)   4:01:41.4

 42  136           RASSINGER Robert          HSV Klagenfurt Triat  84  1:00:51.9( 49)  2:27:50.8( 46)    33:37.5( 54)   4:02:20.2

 43   46           DOMIUSCHIGG Christian     Wfv Finkensten/Faake  73  1:00:50.8( 48)  2:25:47.5( 41)    35:51.2( 71)   4:02:29.5

 44   12           PARKER Idan               Ein Hashfet/ISR       73    59:29.8( 42)  2:31:21.7( 60)    31:43.8( 38)   4:02:35.3

 45  105           HINTERHöLZL Lukas         Bike Team Ginner      89  1:01:03.6( 51)  2:28:36.9( 52)    33:06.6( 46)   4:02:47.1

 46   68           LöFFLER Sebastian         TriRun Linz           84  1:03:55.7( 67)  2:27:33.5( 45)    33:18.1( 51)   4:04:47.3

 47  153           MORARIN Lucian            Tri Team Triftern     79  1:06:58.5( 89)  2:24:23.7( 37)    34:49.0( 63)   4:06:11.2

 48   53           GIRKINGER Christoph       LAC Nationalpark Mol  77    59:25.3( 39)  2:32:25.1( 63)    34:25.4( 61)   4:06:15.8

 49   94           LANG Manfred              HSV Güssing           74  1:01:07.4( 52)  2:31:53.4( 62)    33:16.4( 50)   4:06:17.2

 50   41           STILLER Michael           ASK Nettingsdorf      69  1:01:22.1( 54)  2:32:36.8( 66)    33:06.7( 47)   4:07:05.6

 51   99           ARTNER Gerald             Pottendorf            72  1:02:28.2( 62)  2:31:20.3( 59)    33:33.1( 53)   4:07:21.6

 52  108           SCHRöGENDORFER Kurt       TriRun Linz           62  1:03:02.3( 64)  2:33:44.0( 68)    30:39.6( 29)   4:07:25.9

 53  100           BAMMACHER Siegfried       SIG Eisenwurzen       57  1:00:31.7( 44)  2:35:33.2( 73)    31:26.3( 35)   4:07:31.2

 54  117           SCHNELLER Karl            Velo Valentino Alpin  64  1:05:22.9( 77)  2:28:39.4( 53)    33:38.8( 55)   4:07:41.1

 55  121           SCHARNREITNER Otto        SV Losenstein         54  1:06:40.4( 86)  2:24:59.1( 38)    36:09.5( 73)   4:07:49.0

 56  118           WIDMANN Manfred           Wima.At               64  1:04:57.1( 75)  2:28:55.6( 54)    35:29.4( 69)   4:09:22.1

 57  148           KOLLOUCH Robert           TriaTeam226 LC-Leobe  75  1:05:37.0( 80)  2:32:26.9( 64)    31:57.6( 39)   4:10:01.5

 58   45           KOEBERL Wolfgang          Hurtig&Flink          72  1:05:33.7( 78)  2:29:35.0( 56)    34:58.3( 66)   4:10:07.0

 59   77           SZTOSICS Mario            RC Denzel             67  1:02:27.3( 61)  2:28:57.4( 55)    39:03.9( 86)   4:10:28.6

 60  115           TRUMMER Karl              LC Wienerwaldsee      66  1:02:25.5( 60)  2:33:21.7( 67)    34:42.1( 62)   4:10:29.3

 61   59           HORVATH Robert            Velo Club Simmering   73  1:01:25.4( 55)  2:33:58.8( 69)    35:28.8( 68)   4:10:53.0

 62   98           KRENTHALLER Christian     Dc Volle Hittn        73  1:08:24.4( 99)  2:25:23.2( 40)    37:24.9( 80)   4:11:12.5

 63   17           BORLINGHAUS Leif          TSV Trittau/D         69  1:00:52.9( 50)  2:39:04.1( 75)    32:12.0( 41)   4:12:09.0

 64   28           GRILL Dieter              Run & Bike Kelheim/D  66  1:07:23.3( 93)  2:30:18.6( 58)    34:49.5( 64)   4:12:31.4

 65  133           GERINGER Johann           Fischamend Runners    59  1:04:56.4( 74)  2:34:50.9( 70)    32:45.4( 45)   4:12:32.7

 66   16           FROHNAUER Josef           Run & Bike Kelheim/D  58  1:01:26.3( 56)  2:40:30.9( 79)    31:09.0( 33)   4:13:06.2

 67   15           MEYER Dirk                Trifrogs TSV Gellers  71  1:05:35.6( 79)  2:28:24.4( 49)    39:11.8( 88)   4:13:11.8

 68   84           MOSER Michael             Absolute Beginners    74    59:27.1( 41)  2:39:48.4( 78)    34:20.3( 58)   4:13:35.8

 69   80           MAIER Wolfgang            Tri Runners Baden     65  1:04:58.1( 76)  2:39:43.8( 77)    30:02.7( 26)   4:14:44.6

 70  111           PRöLL Ernst               U.Naturfabrik Ahorn   49  1:05:45.5( 81)  2:28:06.3( 48)    41:55.7(101)   4:15:47.5

 71  128           OTT Stephan               Eschauer Team         68  1:08:34.4(101)  2:31:28.4( 61)    36:56.7( 76)   4:16:59.5

 72   10           WöGINGER Johann           Tria Team NÖ West     66  1:11:34.0(109)  2:28:02.2( 47)    39:32.8( 92)   4:19:09.0

 73  113           HINTSTEINER Mandi         SIG Eisenwurzen       66  1:06:03.2( 85)  2:41:03.6( 81)    32:41.4( 44)   4:19:48.2

 74   11           BETTIN Lionello           Free/ITA              62  1:04:25.8( 70)  2:39:09.4( 76)    36:33.2( 75)   4:20:08.4

 75   30           BIEMANN Matthias          Laufwerk Hamburg/D    71  1:04:38.7( 71)  2:41:27.7( 83)    34:51.9( 65)   4:20:58.3

 76   40           KREIL Christian           Steyrer Rundschau     66  1:05:46.1( 82)  2:34:55.5( 72)    40:57.8( 98)   4:21:39.4

 77  114           SCHRöGENDORFER Franz      TriRun Linz           59  1:12:14.7(111)  2:38:02.3( 74)    32:33.4( 42)   4:22:50.4

 78  120           ZANDL Josef               SIG Eisenwurzen       61  1:01:57.5( 59)  2:46:37.8( 93)    35:15.4( 67)   4:23:50.7

 79   78           ENDL Michael              Wien                  68  1:04:46.3( 72)  2:45:34.7( 90)    34:23.3( 59)   4:24:44.3

 80   55           MUJZER Mario              1.Lc Parndorf-Sek. R  71  1:07:22.3( 92)  2:32:33.7( 65)    45:57.5(108)   4:25:53.5

 81  129           RASZTOVITS Rudolf         Polizeisv Burgenland  64  1:03:27.6( 66)  2:43:31.4( 86)    39:27.2( 91)   4:26:26.2

 82  144           HUBER Florian             SV Hollenstein        83  1:03:56.5( 68)  2:49:03.1( 96)    33:32.9( 52)   4:26:32.5

 83  103           MADER Norbert             EKTC-Klosterneuburg   49  1:05:54.6( 84)  2:41:25.6( 82)    39:15.4( 89)   4:26:35.6

 84              TIMM Jeffrey              Du2r Multisport/USA   52  1:04:24.5( 69)  2:45:38.8( 91)    37:01.8( 77)   4:27:05.1

 85   56           GISCH Wolfgang            LTC Seewinkel         68  1:09:39.4(105)  2:42:12.0( 84)    35:37.6( 70)   4:27:29.0

 86   63           EHN Hans                  RSC Podersdorf Am Se  71  1:09:37.5(104)  2:40:53.2( 80)    40:25.5( 97)   4:30:56.2

 87   90           POISEL Heimo              Knittelfeld           69  1:07:07.2( 91)  2:44:44.0( 88)    40:18.7( 96)   4:32:09.9

 88   88           RIJKES Ruud               RCU Ybbsitz Lietz Sp  60  1:10:35.9(106)  2:43:13.1( 85)    38:46.4( 84)   4:32:35.4

 89   26           EGER Frank                Ebersbach/D           76  1:07:34.8( 94)  2:45:40.1( 92)    40:02.9( 95)   4:33:17.8

 90  137           WALDHöR Johann            Kukp/jgb15            60  1:08:06.7( 98)  2:50:45.1(100)    36:07.5( 72)   4:34:59.3

 91  123           PITTNAUER Rainer          Gols                  77  1:06:51.6( 87)  2:45:34.5( 89)    43:24.4(105)   4:35:50.5

 92  140           BAUMGARTNER Stefan        Steyr                 84  1:07:01.9( 90)  2:49:28.7( 97)    39:20.8( 90)   4:35:51.4

 93   91           PABEL Swen                Heiße Werkstatt       68  1:07:53.7( 96)  2:48:55.3( 95)    41:17.3( 99)   4:38:06.3

 94  101           SMRZ Christoph            KTM-Mountainbiker.At  82  1:12:30.5(113)  2:48:09.9( 94)    37:30.1( 81)   4:38:10.5

 95   83           HOHLRIEDER Johann         SIG Eisenwurzen       66  1:05:47.0( 83)  2:50:04.9( 98)    44:18.0(107)   4:40:09.9

 96  141           KUTSCHA Markus            TriRun Linz           68  1:17:17.2(120)  2:43:49.8( 87)    39:08.1( 87)   4:40:15.1

 97   47           GUMPINGER Michael         LTC Seewinkel         67  1:08:42.8(102)  2:54:32.8(105)    38:08.4( 82)   4:41:24.0

 98  102           LASINGER Thomas           Gallneukirchen        64  1:07:54.6( 97)  2:59:04.9(110)    34:24.5( 60)   4:41:24.0

 99  147           BRANDSTETTER Karl         Holmesplace Salzburg  70  1:08:28.1(100)  2:55:52.2(107)    39:47.0( 93)   4:44:07.3

100  156           REINDL Fritz              Halbturn              71  1:04:53.2( 73)  3:02:43.0(111)    37:22.0( 79)   4:44:58.2

101  146           ALTRICHTER Wolfgang       SIG Eisenwurzen       73  1:06:57.8( 88)  2:52:40.5(102)    46:34.5(110)   4:46:12.8

102   21           STROBEL Werner            Run & Bike Kelheim/D  58  1:14:14.2(116)  2:53:50.3(104)    38:42.1( 83)   4:46:46.6

103  155           KUNZ Christian            Triateam NÖ West      66  1:12:29.4(112)  2:51:46.5(101)    43:08.0(104)   4:47:23.9

104   61           SCHACHNER Norbert         ASKÖ Eybl Laufrad St  72  1:10:54.0(107)  2:56:03.8(108)    41:22.1(100)   4:48:19.9

105   76           RANNER Gerhard            FC Paulaner Wieden    60  1:15:03.6(117)  2:57:01.0(109)    38:58.2( 85)   4:51:02.8

106   24           BAYERLEIN Johannes        Köln/D                67  1:01:09.7( 53)  3:06:30.6(114)    44:14.8(106)   4:51:55.1

107   18           MEYER Carsten             MTV Treubund Lünebur  66  1:13:30.7(115)  2:50:30.7( 99)    49:46.3(114)   4:53:47.7

108  139           ENZENEBNER Christian      RC Arbö Steyr         75  1:15:04.5(118)  2:52:56.2(103)    47:11.1(112)   4:55:11.8

109   49           RITT Ewald                SIG Eisenwurzen       74  1:07:41.1( 95)  3:04:56.1(112)    42:45.2(102)   4:55:22.4

110  125           KUNNA Christian           Wien Energie Gasnetz  68  1:11:57.8(110)  3:09:30.5(115)    40:00.6( 94)   5:01:28.9

111   65           ACHS Christian            RSC Podersdorf Am Se  67  1:17:16.1(119)  2:54:52.3(106)    51:20.5(115)   5:03:28.9

112   89           ABRAHAM Christian         Matzendorf            57  1:11:17.0(108)  3:06:08.6(113)    46:28.2(109)   5:03:53.8

113   81           LINDER Wilhelm            Dua Team St. Andrä    74  1:13:12.3(114)  3:16:41.5(116)    56:01.8(116)   5:25:55.6

114   71           STEINHAMMER Karl-Heinz    Tri Team Chaos        66  1:18:01.6(121)  3:37:30.6(118)    47:09.0(111)   5:42:41.2

115   60           PHILIPPI Georg            Lars                  66  1:29:53.9(123)  3:26:23.8(117)    48:42.8(113)   5:45:00.5

116   92           PREE Hans                 Großraming            50  1:40:07.3(124)  3:52:28.4(119)    22:53.2(  1)   5:55:28.9

                                                                                                      verkürzte Strecke

 Volksdua Elite Damen*67/82

  1  444           SCHARNREITNER Heidi       ASKÖ Eybl Laufrad St  82    35:51.3(  2)  1:15:18.0(  1)    36:56.8(  3)   2:28:06.1

  2  447           WöHRLEITNER Karin         ÖAMTC Hrinkow Bikes   79    36:10.9(  3)  1:19:23.0(  3)    36:04.5(  2)   2:31:38.4

  3  445           SCHURAD Elisabeth         Cricket Wien          75    33:47.8(  1)  1:28:06.9(  5)    34:26.3(  1)   2:36:21.0

  4  450           PICHLBAUER Rosemarie      Bike Team Kaiser      69    37:30.3(  4)  1:18:48.2(  2)    41:17.7(  5)   2:37:36.2

  5  442           WALTER Inge               LV Deggendorf Triaht  69    38:07.4(  5)  1:24:05.6(  4)    39:41.9(  4)   2:41:54.9

  6  451           LEHNER Petra              Wels                  72    40:09.3(  7)  1:31:33.6(  6)    41:32.6(  6)   2:53:15.5

  7  449           CIBOCH Irina              LTC Seewinkel         75    39:55.6(  6)  1:32:36.0(  7)    43:27.3(  7)   2:55:58.9

  8  448           HUBER Ursula              Öisc-B                78    42:07.9(  9)  1:32:52.7(  8)    46:32.8(  9)   3:01:33.4

  9  443           LANGSENLEHNER Doris       Aschbach              71    40:32.4(  8)  1:37:59.6(  9)    43:57.1(  8)   3:02:29.1

 

Volksdua Masters Damen40*57/66

  1  446           RISY Gertrude             ASK Nettingsdorf Lau  60    34:37.9(  1)  1:29:06.5(  1)    33:56.9(  1)   2:37:41.3

 

Volksdua Masters Damen50*47/56

  1  452           WEDL Maria                Union Waidhofen       55    31:29.5(  1)  1:19:18.5(  1)    33:18.7(  1)   2:24:06.7  

Gesamtwertung Volksdua Damen

  1  452           WEDL Maria                Union Waidhofen       55    31:29.5(  1)  1:19:18.5(  3)    33:18.7(  1)   2:24:06.7

  2  444           SCHARNREITNER Heidi       ASKÖ Eybl Laufrad St  82    35:51.3(  4)  1:15:18.0(  1)    36:56.8(  5)   2:28:06.1

  3  447           WöHRLEITNER Karin         ÖAMTC Hrinkow Bikes   79    36:10.9(  5)  1:19:23.0(  4)    36:04.5(  4)   2:31:38.4

  4  445           SCHURAD Elisabeth         Cricket Wien          75    33:47.8(  2)  1:28:06.9(  6)    34:26.3(  3)   2:36:21.0

  5  450           PICHLBAUER Rosemarie      Bike Team Kaiser      69    37:30.3(  6)  1:18:48.2(  2)    41:17.7(  7)   2:37:36.2

  6  446           RISY Gertrude             ASK Nettingsdorf Lau  60    34:37.9(  3)  1:29:06.5(  7)    33:56.9(  2)   2:37:41.3

  7  442           WALTER Inge               LV Deggendorf Triaht  69    38:07.4(  7)  1:24:05.6(  5)    39:41.9(  6)   2:41:54.9

  8  451           LEHNER Petra              Wels                  72    40:09.3(  9)  1:31:33.6(  8)    41:32.6(  8)   2:53:15.5

  9  449           CIBOCH Irina              LTC Seewinkel         75    39:55.6(  8)  1:32:36.0(  9)    43:27.3(  9)   2:55:58.9

 10  448           HUBER Ursula              Öisc-B                78    42:07.9( 11)  1:32:52.7( 10)    46:32.8( 11)   3:01:33.4

 11  443           LANGSENLEHNER Doris       Aschbach              71    40:32.4( 10)  1:37:59.6( 11)    43:57.1( 10)   3:02:29.1

 

Volksdua Jugend männl.*89/90

  1  453          HAIDER Oliver             Kürnberg Radler       89    30:44.3(  1)  1:08:31.0(  1)    34:46.6(  1)   2:14:01.9

 

Volksdua Junioren männl.*87/88

  1  301           SCHöPF Christoph          SIG Eisenwurzen       87    27:19.2(  2)  1:04:56.5(  1)    26:40.9(  1)   1:58:56.6

  2  410           MOSER Thomas              Atus Knittelfeld      87    27:10.3(  1)  1:05:15.4(  2)    28:02.6(  2)   2:00:28.3

  3  342           WALLNER Matthias          Naturfreunde Reichra  88    35:49.1(  3)  1:20:30.7(  3)    47:00.1(  3)   2:43:19.9

 

Volksdua U23 männlich*83/86

  1  423           NUßBAUMER Michael         Team Zisser Enns      85    29:44.0(  2)  1:08:23.7(  2)    28:16.7(  1)   2:06:24.4

  2  324           KATZENSTEINER Peter       Weyer                 83    31:31.0(  6)  1:06:24.2(  1)    29:33.1(  2)   2:07:28.3

  3  387           BLüMEL Michael            Tria Team TUS Kainac  86    29:35.9(  1)  1:09:30.6(  3)    32:19.2(  3)   2:11:25.7

  4  313           PICHLER Gerald            Gaflenz               83    29:52.7(  3)  1:11:46.2(  6)    33:04.0(  5)   2:14:42.9

  5  345           GSöLLPOINTNER Stefan      TVN Großaming         85    30:49.4(  4)  1:11:42.4(  5)    32:40.5(  4)   2:15:12.3

  6  347           REITNER Johannes          SIG Eisenwurzen       83    31:04.2(  5)  1:11:28.2(  4)    33:23.8(  6)   2:15:56.2

  7  349           SCHöNEGGER Rainer         SC Weyer              84    37:23.4(  7)  1:18:04.5(  7)    40:44.5(  7)   2:36:12.4

 

Volksdua Elite Herren*67/82

  1  302           TORTOROLO Christian       Malerei Eschauer,SIG  79    26:32.5(  1)  1:04:43.0(  2)    26:55.4(  2)   1:58:10.9

  2  322           MAYRHOFER Markus          Marchtrenk            81    28:28.6(  5)  1:04:24.7(  1)    27:25.4(  3)   2:00:18.7

  3  336           BLAMAUER Johann           RC-Urltal             70    28:45.5(  6)  1:07:01.8(  5)    28:21.7(  4)   2:04:09.0

  4  311           KOSTOLANI Christian       Cricket Wien          75    27:34.6(  2)  1:10:21.9( 13)    26:53.1(  1)   2:04:49.6

  5  363           PRUELLER Rainer           SIG Eisenwurzen       78    28:22.4(  4)  1:07:13.1(  6)    31:25.7( 16)   2:07:01.2

  6  365           SCHöNEGGER Christian      ÖAMTC Hrinkow Bikes   80    29:25.1( 10)  1:07:30.9(  7)    30:25.6(  9)   2:07:21.6

  7  314           KIELEITHNER Christoph     ATTG                  80    29:25.9( 11)  1:08:28.6(  8)    29:40.3(  6)   2:07:34.8

  8  429           GÖSWEINER Klaus           Merida Sport Scherz   80    29:17.9(  9)  1:06:40.4(  4)    32:00.8( 19)   2:07:59.1

  9  358           SIGL Andreas              Askö Unterweitersdor  69    28:54.2(  7)  1:10:18.5( 12)    29:10.7(  5)   2:08:23.4

 10  325           FRüHWIRTH Guido           ASKÖ Eybl Laufrad St  73    29:51.5( 14)  1:09:20.4(  9)    30:53.4( 12)   2:10:05.3

 11  403           LOSBICHLER Bernhard       Tria Team NÖ West     82    30:53.7( 18)  1:04:46.6(  3)    36:25.3( 34)   2:12:05.6

 12  304           CARTERET Olivier          ULC Mödling           67    27:49.6(  3)  1:12:17.3( 16)    31:59.5( 18)   2:12:06.4

 13  332           HOSER Andre               RC Arbö Steyr         67    29:56.2( 15)  1:11:35.3( 15)    31:07.0( 14)   2:12:38.5

 14  385           SCHADAUER Bernd           Seitenstetten         77    30:41.5( 17)  1:12:27.3( 18)    30:14.4(  8)   2:13:23.2

 15  339           DICKS Christian           SV Cobra              71    32:29.7( 32)  1:10:08.2( 11)    31:13.6( 15)   2:13:51.5

 16  401           KERSCHBAUMMAYR Werner     Sport Hrinkow / TUS   79    29:38.9( 12)  1:13:20.2( 20)    30:57.6( 13)   2:13:56.7

 17  309           HIRTENLEHNER Robert       Bike-Team-Ginner      69    31:08.4( 21)  1:12:29.0( 19)    30:32.1( 10)   2:14:09.5

 18  413           SANDHOFER Roland          SV Hollenstein        69    31:58.8( 26)  1:09:42.4( 10)    32:52.1( 22)   2:14:33.3

 19  421           SCHODER Erwin             Tria Team NÖ West     80    30:57.2( 19)  1:14:47.1( 23)    30:36.0( 11)   2:16:20.3

 20  376           DERNTL Martin             Ried in der Riedmark  79    32:01.4( 28)  1:12:23.3( 17)    32:03.8( 20)   2:16:28.5

 21  337           AIGNER Markus             Marathonclub Weyer    69    31:18.5( 23)  1:15:39.8( 26)    30:03.6(  7)   2:17:01.9

 22  386           BACHLER Christian         Linz                  79    29:48.5( 13)  1:14:42.6( 22)    32:53.8( 23)   2:17:24.9

 23  305           PAVARINI Eros             Adlwang               72    33:18.0( 33)  1:11:06.3( 14)    33:40.0( 28)   2:18:04.3

 24  369           REISINGER Ronald          Kleinreifling         81    32:23.3( 31)  1:16:23.9( 28)    31:53.2( 17)   2:20:40.4

 25  362           HARLACHER Peter           Panta Cyklei          68    32:00.0( 27)  1:15:10.8( 24)    34:06.7( 30)   2:21:17.5

 26  379           BARTH Mathias             Enns                  80    31:45.8( 24)  1:17:33.4( 31)    32:48.3( 21)   2:22:07.5

 27  430           BREITSCHOPF Norbert       WDL - Linz            69    32:06.9( 30)  1:16:37.1( 29)    33:29.0( 27)   2:22:13.0

 28  391           LEHNER Klaus              Neuhofen/Krems        73    31:02.6( 20)  1:16:03.2( 27)    35:17.1( 32)   2:22:22.9

 29  364           SCHRAML Roland            TriRun Linz           78    32:04.4( 29)  1:18:49.3( 35)    33:05.3( 25)   2:23:59.0

 30  390           HAHN Andreas              Lasberg               74    30:06.3( 16)  1:21:06.0( 39)    33:03.7( 24)   2:24:16.0

 31  374           KRUMP Christoph           Caldera Graz          79    35:46.5( 37)  1:13:51.0( 21)    35:32.3( 33)   2:25:09.8

 32  356           FAFFELBERGER Franz        LCA Umdasch Amstette  67    36:44.4( 43)  1:15:37.6( 25)    35:04.8( 31)   2:27:26.8

 33  420           DIENSTBIER Andreas        T-Mobile Austria      69    34:07.7( 36)  1:17:37.3( 32)    36:53.5( 35)   2:28:38.5

 34  338           DESCHKA Thomas            Wien                  67    31:50.0( 25)  1:24:08.5( 42)    33:45.1( 29)   2:29:43.6

 35  321           BRANDNER Roland           LG Laufwunder Steyr   78    31:13.9( 22)  1:25:57.2( 44)    33:06.8( 26)   2:30:17.9

 36  397           WIMMER Herbert            Behamberg             67    36:35.4( 41)  1:16:54.4( 30)    37:05.6( 36)   2:30:35.4

 37  354           HIMMELSTOSS Markus        Marathonclub Weyer    70    35:57.5( 39)  1:18:00.6( 33)    40:23.5( 44)   2:34:21.6

 38  326           JELINEK Bernhard          Bike-Team-Ginner      70    38:18.1( 47)  1:18:23.8( 34)    38:08.1( 38)   2:34:50.0

 39  409           BICHLER Manuel            Wels                  81    35:48.1( 38)  1:21:30.9( 40)    38:40.0( 39)   2:35:59.0

 40  317           LANG Robert               Eggendorf             73    36:38.9( 42)  1:20:50.1( 38)    39:36.0( 42)   2:37:05.0

 41  389           SCHULLER Thomas           Softsolution          73    37:26.3( 44)  1:19:49.3( 36)    40:07.3( 43)   2:37:22.9

 42  399           WEISS Markus              Mosquito Runners      69    33:47.2( 34)  1:29:33.3( 48)    39:13.8( 40)   2:42:34.3

 43  405           GLANINGER Anton           Sport Nora            68    34:03.8( 35)  1:22:02.2( 41)    46:40.1( 51)   2:42:46.1

 44  398           FRIESER Meinhard          Asten                 69    36:12.0( 40)  1:28:59.2( 47)    38:04.3( 37)   2:43:15.5

 45  351           DORFNER Edi               Naturfreunde Weyer    70    39:58.1( 51)  1:20:02.5( 37)    45:09.1( 49)   2:45:09.7

 46  425           ZEHETHOFER Wolfgang       Neuhofen/Ybbs         80    39:06.4( 49)  1:26:49.6( 45)    39:27.5( 41)   2:45:23.5

 47  422           KAISER Michael            Wien                  74    42:13.4( 52)  1:24:42.2( 43)    41:31.9( 46)   2:48:27.5

 48  367           MOERTENHUBER Hermann      Neuhofen              69    39:36.4( 50)  1:27:57.2( 46)    42:02.0( 47)   2:49:35.6

 49  400           GOCUMYAN Dominik          1.FC Paulaner Wieden  82    37:51.0( 45)  1:31:58.0( 50)    40:41.6( 45)   2:50:30.6

 50  323           AIGNER Michael            SV Molln              80    38:02.4( 46)  1:30:01.0( 49)    45:23.7( 50)   2:53:27.1

 51  308           DYCK Roland               Neuhofen/Ybbs         80    39:05.2( 48)  1:33:07.0( 51)    43:00.1( 48)   2:55:12.3

 52  402           POMPE Philipp             1.FC Paulaner Wieden  81    43:06.2( 53)  1:38:36.1( 52)    49:47.4( 52)   3:11:29.7

 

Volksdua MastersHerren40*57/66

  1  373           FREHSNER Wolfgang         RC-Lietzsport Union   62    28:13.2(  1)  1:03:44.6(  1)    27:04.7(  1)   1:59:02.5

  2  426           SULZER Karl               St.Peter/Au           66    29:34.6(  4)  1:06:58.2(  2)    30:04.6(  6)   2:06:37.4

  3  341           KRASA DR. Helmut          ATV - Irdning         58    31:25.5( 11)  1:07:43.6(  4)    28:22.3(  3)   2:07:31.4

  4  424           AICHHOLZER Martin         ÖAMTC Hrinkow Bikes   63    29:55.1(  7)  1:07:35.8(  3)    30:43.7(  8)   2:08:14.6

  5  320           HUMMER Gerhard            ASKÖ Eybl Laufrad St  63    28:39.2(  2)  1:10:54.8(  6)    29:54.7(  4)   2:09:28.7

  6  395           BAUMGARTNER Gerhard       TUS-Feldbach          65    29:42.4(  5)  1:12:37.3( 10)    28:15.5(  2)   2:10:35.2

  7  352           REITBAUER Franz           BSG Union Mauer       63    31:23.4( 10)  1:09:28.6(  5)    29:58.1(  5)   2:10:50.1

  8  307           HIRNSCHROTT Karl          Turnverein Weyer      66    29:52.1(  6)  1:13:04.8( 12)    32:17.9( 12)   2:15:14.8

  9  350           KATZENSTEINER Kurt        Marathonclub Weyer    65    30:50.1(  8)  1:15:17.6( 14)    30:35.5(  7)   2:16:43.2

 10  310           GARSTENAUER Günter        Sv Losenstein         66    31:40.9( 13)  1:11:26.1(  7)    33:41.2( 15)   2:16:48.2

 11  407           HELLETZGRUBER Martin      Traun                 63    31:59.3( 15)  1:14:17.2( 13)    30:50.1(  9)   2:17:06.6

 12  378           EBERL Manfred             Tria Team NÖ West     60    31:07.1(  9)  1:15:23.4( 15)    31:09.7( 10)   2:17:40.2

 13  431           BLANCO-JIMENEZ Juan-Ig    Madrid/ESP            64    28:55.2(  3)  1:17:26.0( 20)    31:45.6( 11)   2:18:06.8

 14  371           HERMANN Robert            Naturfreunde Weyer    66    33:23.1( 18)  1:12:39.4( 11)    33:27.0( 14)   2:19:29.5

 15  315           KALTENBöCK Helmut         Voest                 63    32:43.8( 16)  1:11:29.3(  8)    35:56.4( 21)   2:20:09.5

 16  375           KIRCHMAYR Harald          Enns                  60    31:30.1( 12)  1:16:18.3( 17)    33:24.9( 13)   2:21:13.3

 17  414           KERSCHBAUMSTEIN Werner    Marathonclub Weyer    59    31:44.1( 14)  1:16:34.1( 19)    33:47.7( 16)   2:22:05.9

 18  416           DIWALD Hans Christi       Waldneukirchen        64    33:32.7( 19)  1:15:52.7( 16)    34:36.9( 17)   2:24:02.3

 19  312           HAHN Rudolf               Steinbach             60    32:48.2( 17)  1:16:24.3( 18)    35:11.4( 18)   2:24:23.9

 20  432           SCHACHNER Klaus           Naturfreunde Weyer    64    36:22.8( 25)  1:12:23.6(  9)    36:09.7( 22)   2:24:56.1

 21  393           NAGLER Anton              ÖAV Weyer             63    36:40.9( 27)  1:18:28.8( 21)    36:46.0( 24)   2:31:55.7

 22  360           DI RABITSCH Mario         Kierling              61    35:53.6( 23)  1:22:41.0( 25)    35:30.8( 20)   2:34:05.4

 23  406           VOGEL Michael             Kritzendorf           61    34:36.1( 21)  1:23:36.1( 26)    36:25.3( 23)   2:34:37.5

 24  346           KNOLL Alfred              Vienna-Cricket        57    34:06.8( 20)  1:26:45.5( 29)    35:29.4( 19)   2:36:21.7

 25  306           NIEDERBERGER Felix        Neuhofen              64    35:19.1( 22)  1:21:44.2( 22)    39:32.4( 28)   2:36:35.7

 26  428           MARTSCHINI Günther        Tri Run linz          61    36:37.5( 26)  1:26:57.1( 30)    36:52.0( 26)   2:40:26.6

 27  318           WEINSTABL Thomas          Blindenmarkt          66    39:04.2( 29)  1:22:39.0( 24)    40:03.6( 29)   2:41:46.8

 28  335           PRESSLEITNER Erwin        Böhler-Uddeholm       59    39:07.5( 30)  1:24:37.7( 28)    38:28.1( 27)   2:42:13.3

 29  359           KAINZ Stefan              Öisc-N                61    40:17.8( 32)  1:23:36.8( 27)    41:15.8( 31)   2:45:10.4

 30  328           LOTTMANN Siegfried        Running Arzberger     64    39:56.9( 31)  1:22:11.6( 23)    43:48.2( 32)   2:45:56.7

 31  366           HAGMANN Joachim           Guntramsdorf          66    36:18.6( 24)  1:33:52.8( 32)    36:49.3( 25)   2:47:00.7

 32  329           HAIDER Franz              Naturfreunde Weyer    61    36:42.9( 28)  1:33:28.2( 31)    40:51.2( 30)   2:51:02.3

 

Volksdua MastersHerren50*47/56

  1  343           BAMMACHER Willi           Naturfreunde Weyer    55    31:01.1(  1)  1:08:01.5(  1)    32:00.0(  2)   2:11:02.6

  2  417           AIGNER Ferdinand          Marathonclub Weyer    56    33:10.1(  3)  1:12:50.4(  2)    34:33.7(  4)   2:20:34.2

  3  331           LANZERSTORFER Karl        Union Thalheim        47    31:31.6(  2)  1:17:24.9(  3)    31:40.4(  1)   2:20:36.9

  4  380           BERGMANN Walter           SC Weyer              55    34:55.0(  5)  1:19:25.7(  4)    36:31.3(  5)   2:30:52.0

  5  427           GUNTHNER Josef            Tri Run linz          56    34:06.2(  4)  1:27:33.5( 11)    33:51.6(  3)   2:35:31.3

  6  394           WOLF Paul                 Weyer                 53    36:07.5(  7)  1:24:14.3(  6)    36:51.2(  6)   2:37:13.0

  7  382           STASTNY Johann            Oö Badmintonverband   52    37:52.4( 13)  1:24:34.2(  8)    37:58.9(  7)   2:40:25.5

  8  334           ECKER Walter              Linz                  55    36:14.1(  8)  1:21:28.2(  5)    42:48.4( 14)   2:40:30.7

  9  419           RIEGLER Josef             ÖAV Weyer             54    37:29.5( 10)  1:24:15.5(  7)    39:40.5(  8)   2:41:25.5

 10  348           PREE Berthold             SIG Eisenwurzen       52    35:22.7(  6)  1:27:08.1( 10)    41:49.1( 11)   2:44:19.9

 11  388           SCHLöMMER Eduard          SC Ottnang            56    36:26.0(  9)  1:26:45.7(  9)    41:12.9( 10)   2:44:24.6

 12  418           BERGER Erwin              Linz                  56    37:39.5( 11)  1:28:26.8( 12)    40:41.2(  9)   2:46:47.5

 13  327           GIRKINGER, DDR. Willib    LAC Nationalpark Mol  47    37:48.6( 12)  1:33:54.1( 14)    42:00.2( 13)   2:53:42.9

 14  408           STANGL Franz              ÖAV Weyer             52    40:20.4( 14)  1:32:00.4( 13)    41:52.5( 12)   2:54:13.3

 15  411           DR. BURGHARDT Christia    Wien                  55    49:10.8( 15)  1:39:00.6( 15)    54:35.3( 15)   3:22:46.7

 

Volksdua MastersHerren60*46/ä.

  1  384           NELL Josef                LAC Armateure Steyr   43    33:33.7(  1)  1:20:27.4(  1)    33:18.0(  1)   2:27:19.1

  2  370           MICHELAK Ernst            ÖAV Weyer             46    34:32.1(  2)  1:23:00.3(  2)    36:31.6(  2)   2:34:04.0

  3  372           SCHWARTZE Jörg            EKTC Klosterneuburg   40    39:32.1(  3)  1:23:38.4(  3)    39:52.2(  3)   2:43:02.7

  4  357           POLLIN Josef              WSV Trattenbach       46    39:52.0(  4)  1:33:47.8(  4)    41:48.6(  4)   2:55:28.4  

Gesamtwertung Volksdua Herren

  1  302           TORTOROLO Christian       Malerei Eschauer,SIG  79    26:32.5(  1)  1:04:43.0(  3)    26:55.4(  3)   1:58:10.9

  2  301           SCHöPF Christoph          SIG Eisenwurzen       87    27:19.2(  3)  1:04:56.5(  5)    26:40.9(  1)   1:58:56.6

  3  373           FREHSNER Wolfgang         RC-Lietzsport Union   62    28:13.2(  6)  1:03:44.6(  1)    27:04.7(  4)   1:59:02.5

  4  322           MAYRHOFER Markus          Marchtrenk            81    28:28.6(  8)  1:04:24.7(  2)    27:25.4(  5)   2:00:18.7

  5  410           MOSER Thomas              Atus Knittelfeld      87    27:10.3(  2)  1:05:15.4(  6)    28:02.6(  6)   2:00:28.3

  6  336           BLAMAUER Johann           RC-Urltal             70    28:45.5( 10)  1:07:01.8( 10)    28:21.7(  9)   2:04:09.0

  7  311           KOSTOLANI Christian       Cricket Wien          75    27:34.6(  4)  1:10:21.9( 25)    26:53.1(  2)   2:04:49.6

  8  423           NUßBAUMER Michael         Team Zisser Enns      85    29:44.0( 21)  1:08:23.7( 16)    28:16.7(  8)   2:06:24.4

  9  426           SULZER Karl               St.Peter/Au           66    29:34.6( 17)  1:06:58.2(  9)    30:04.6( 17)   2:06:37.4

 10  363           PRUELLER Rainer           SIG Eisenwurzen       78    28:22.4(  7)  1:07:13.1( 11)    31:25.7( 30)   2:07:01.2

 11  365           SCHöNEGGER Christian      ÖAMTC Hrinkow Bikes   80    29:25.1( 15)  1:07:30.9( 12)    30:25.6( 19)   2:07:21.6

 12  324           KATZENSTEINER Peter       Weyer                 83    31:31.0( 45)  1:06:24.2(  7)    29:33.1( 12)   2:07:28.3

 13  341           KRASA DR. Helmut          ATV - Irdning         58    31:25.5( 43)  1:07:43.6( 14)    28:22.3( 10)   2:07:31.4

 14  314           KIELEITHNER Christoph     ATTG                  80    29:25.9( 16)  1:08:28.6( 17)    29:40.3( 13)   2:07:34.8

 15  429           GÖSWEINER Klaus           Merida Sport Scherz   80    29:17.9( 14)  1:06:40.4(  8)    32:00.8( 36)   2:07:59.1

 16  424           AICHHOLZER Martin         ÖAMTC Hrinkow Bikes   63    29:55.1( 26)  1:07:35.8( 13)    30:43.7( 23)   2:08:14.6

 17  358           SIGL Andreas              Askö Unterweitersdor  69    28:54.2( 11)  1:10:18.5( 24)    29:10.7( 11)   2:08:23.4

 18  320           HUMMER Gerhard            ASKÖ Eybl Laufrad St  63    28:39.2(  9)  1:10:54.8( 26)    29:54.7( 14)   2:09:28.7

 19  325           FRüHWIRTH Guido           ASKÖ Eybl Laufrad St  73    29:51.5( 23)  1:09:20.4( 19)    30:53.4( 25)   2:10:05.3

 20  395           BAUMGARTNER Gerhard       TUS-Feldbach          65    29:42.4( 20)  1:12:37.3( 39)    28:15.5(  7)   2:10:35.2

 21  352           REITBAUER Franz           BSG Union Mauer       63    31:23.4( 42)  1:09:28.6( 20)    29:58.1( 15)   2:10:50.1

 22  343           BAMMACHER Willi           Naturfreunde Weyer    55    31:01.1( 35)  1:08:01.5( 15)    32:00.0( 35)   2:11:02.6

 23  387           LüMEL Michael            Tria Team TUS Kainac  86    29:35.9( 18)  1:09:30.6( 21)    32:19.2( 39)   2:11:25.7

 24  403           LOSBICHLER Bernhard       Tria Team NÖ West     82    30:53.7( 33)  1:04:46.6(  4)    36:25.3( 70)   2:12:05.6

 25  304           CARTERET Olivier          ULC Mödling           67    27:49.6(  5)  1:12:17.3( 34)    31:59.5( 34)   2:12:06.4

 26  332           HOSER Andre               RC Arbö Steyr         67    29:56.2( 27)  1:11:35.3( 31)    31:07.0( 27)   2:12:38.5

 27  385           SCHADAUER Bernd           Seitenstetten         77    30:41.5( 29)  1:12:27.3( 37)    30:14.4( 18)   2:13:23.2

 28  339           DICKS Christian           SV Cobra              71    32:29.7( 58)  1:10:08.2( 23)    31:13.6( 29)   2:13:51.5

 29  401           KERSCHBAUMMAYR Werner     Sport Hrinkow / TUS   79    29:38.9( 19)  1:13:20.2( 43)    30:57.6( 26)   2:13:56.7

 30  453           HAIDER Oliver             Kürnberg Radler       89    30:44.3( 30)  1:08:31.0( 18)    34:46.6( 61)   2:14:01.9

 31  309           HIRTENLEHNER Robert       Bike-Team-Ginner      69    31:08.4( 39)  1:12:29.0( 38)    30:32.1( 20)   2:14:09.5

 32  413           SANDHOFER Roland          SV Hollenstein        69    31:58.8( 51)  1:09:42.4( 22)    32:52.1( 42)   2:14:33.3

 33  313           PICHLER Gerald            Gaflenz               83    29:52.7( 25)  1:11:46.2( 33)    33:04.0( 45)   2:14:42.9

 34  345           GSöLLPOINTNER Stefan      TVN Großaming         85    30:49.4( 31)  1:11:42.4( 32)    32:40.5( 40)   2:15:12.3

 35  307           HIRNSCHROTT Karl          Turnverein Weyer      66    29:52.1( 24)  1:13:04.8( 42)    32:17.9( 38)   2:15:14.8

 36  347           REITNER Johannes          SIG Eisenwurzen       83    31:04.2( 37)  1:11:28.2( 29)    33:23.8( 49)   2:15:56.2

 37  421           SCHODER Erwin             Tria Team NÖ West     80    30:57.2( 34)  1:14:47.1( 47)    30:36.0( 22)   2:16:20.3

 38  376           DERNTL Martin             Ried in der Riedmark  79    32:01.4( 54)  1:12:23.3( 35)    32:03.8( 37)   2:16:28.5

 39  350           KATZENSTEINER Kurt        Marathonclub Weyer    65    30:50.1( 32)  1:15:17.6( 49)    30:35.5( 21)   2:16:43.2

 40  310           GARSTENAUER Günter        Sv Losenstein         66    31:40.9( 47)  1:11:26.1( 28)    33:41.2( 54)   2:16:48.2

 41  337           AIGNER Markus             Marathonclub Weyer    69    31:18.5( 41)  1:15:39.8( 52)    30:03.6( 16)   2:17:01.9

 42  407           HELLETZGRUBER Martin      Traun                 63    31:59.3( 52)  1:14:17.2( 45)    30:50.1( 24)   2:17:06.6

 43  386           BACHLER Christian         Linz                  79    29:48.5( 22)  1:14:42.6( 46)    32:53.8( 43)   2:17:24.9

 44  378           EBERL Manfred             Tria Team NÖ West     60    31:07.1( 38)  1:15:23.4( 50)    31:09.7( 28)   2:17:40.2

 45  305           PAVARINI Eros             Adlwang               72    33:18.0( 62)  1:11:06.3( 27)    33:40.0( 53)   2:18:04.3

 46  431           BLANCO-JIMENEZ Juan-Ig    Madrid/ESP            64    28:55.2( 12)  1:17:26.0( 62)    31:45.6( 32)   2:18:06.8

 47  371           HERMANN Robert            Naturfreunde Weyer    66    33:23.1( 63)  1:12:39.4( 40)    33:27.0( 51)   2:19:29.5

 48  315           KALTENBöCK Helmut         Voest                 63    32:43.8( 59)  1:11:29.3( 30)    35:56.4( 68)   2:20:09.5

 49  417           AIGNER Ferdinand          Marathonclub Weyer    56    33:10.1( 61)  1:12:50.4( 41)    34:33.7( 59)   2:20:34.2

 50  331           LANZERSTORFER Karl        Union Thalheim        47    31:31.6( 46)  1:17:24.9( 61)    31:40.4( 31)   2:20:36.9

 51  369           REISINGER Ronald          Kleinreifling         81    32:23.3( 57)  1:16:23.9( 56)    31:53.2( 33)   2:20:40.4

 52  375           KIRCHMAYR Harald          Enns                  60    31:30.1( 44)  1:16:18.3( 55)    33:24.9( 50)   2:21:13.3

 53  362           HARLACHER Peter           Panta Cyklei          68    32:00.0( 53)  1:15:10.8( 48)    34:06.7( 58)   2:21:17.5

 54  414           KERSCHBAUMSTEIN Werner    Marathonclub Weyer    59    31:44.1( 48)  1:16:34.1( 58)    33:47.7( 56)   2:22:05.9

 55  379           BARTH Mathias             Enns                  80    31:45.8( 49)  1:17:33.4( 63)    32:48.3( 41)   2:22:07.5

 56  430           BREITSCHOPF Norbert       WDL - Linz            69    32:06.9( 56)  1:16:37.1( 59)    33:29.0( 52)   2:22:13.0

 57  391           LEHNER Klaus              Neuhofen/Krems        73    31:02.6( 36)  1:16:03.2( 54)    35:17.1( 64)   2:22:22.9

 58  364           SCHRAML Roland            TriRun Linz           78    32:04.4( 55)  1:18:49.3( 69)    33:05.3( 46)   2:23:59.0

 59  416           DIWALD Hans Christi       Waldneukirchen        64    33:32.7( 64)  1:15:52.7( 53)    34:36.9( 60)   2:24:02.3

 60  390           HAHN Andreas              Lasberg               74    30:06.3( 28)  1:21:06.0( 76)    33:03.7( 44)   2:24:16.0

 61  312           HAHN Rudolf               Steinbach             60    32:48.2( 60)  1:16:24.3( 57)    35:11.4( 63)   2:24:23.9

 62  432           SCHACHNER Klaus           Naturfreunde Weyer    64    36:22.8( 85)  1:12:23.6( 36)    36:09.7( 69)   2:24:56.1

 63  374           KRUMP Christoph           Caldera Graz          79    35:46.5( 76)  1:13:51.0( 44)    35:32.3( 67)   2:25:09.8

 64  384           NELL Josef                LAC Armateure Steyr   43    33:33.7( 65)  1:20:27.4( 73)    33:18.0( 48)   2:27:19.1

 65  356           FAFFELBERGER Franz        LCA Umdasch Amstette  67    36:44.4( 92)  1:15:37.6( 51)    35:04.8( 62)   2:27:26.8

 66  420           DIENSTBIER Andreas        T-Mobile Austria      69    34:07.7( 70)  1:17:37.3( 64)    36:53.5( 78)   2:28:38.5

 67  338           DESCHKA Thomas            Wien                  67    31:50.0( 50)  1:24:08.5( 88)    33:45.1( 55)   2:29:43.6

 68  321           BRANDNER Roland           LG Laufwunder Steyr   78    31:13.9( 40)  1:25:57.2( 94)    33:06.8( 47)   2:30:17.9

 69  397           WIMMER Herbert            Behamberg             67    36:35.4( 87)  1:16:54.4( 60)    37:05.6( 79)   2:30:35.4

 70  380           BERGMANN Walter           SC Weyer              55    34:55.0( 73)  1:19:25.7( 70)    36:31.3( 72)   2:30:52.0

 71  393           NAGLER Anton              ÖAV Weyer             63    36:40.9( 90)  1:18:28.8( 68)    36:46.0( 74)   2:31:55.7

 72  370           MICHELAK Ernst            ÖAV Weyer             46    34:32.1( 71)  1:23:00.3( 84)    36:31.6( 73)   2:34:04.0

 73  360           DI RABITSCH Mario         Kierling              61    35:53.6( 79)  1:22:41.0( 83)    35:30.8( 66)   2:34:05.4

 74  354           HIMMELSTOSS Markus        Marathonclub Weyer    70    35:57.5( 80)  1:18:00.6( 65)    40:23.5( 93)   2:34:21.6

 75  406           VOGEL Michael             Kritzendorf           61    34:36.1( 72)  1:23:36.1( 85)    36:25.3( 70)   2:34:37.5

 76  326           JELINEK Bernhard          Bike-Team-Ginner      70    38:18.1(101)  1:18:23.8( 67)    38:08.1( 82)   2:34:50.0

 77  427           GUNTHNER Josef            Tri Run linz          56    34:06.2( 68)  1:27:33.5(100)    33:51.6( 57)   2:35:31.3

 78  409           BICHLER Manuel            Wels                  81    35:48.1( 77)  1:21:30.9( 78)    38:40.0( 84)   2:35:59.0

 79  349           SCHöNEGGER Rainer         SC Weyer              84    37:23.4( 93)  1:18:04.5( 66)    40:44.5( 96)   2:36:12.4

 80  346           KNOLL Alfred              Vienna-Cricket        57    34:06.8( 69)  1:26:45.5( 95)    35:29.4( 65)   2:36:21.7

 81  306           NIEDERBERGER Felix        Neuhofen              64    35:19.1( 74)  1:21:44.2( 79)    39:32.4( 87)   2:36:35.7

 82  317           LANG Robert               Eggendorf             73    36:38.9( 89)  1:20:50.1( 75)    39:36.0( 88)   2:37:05.0

 83  394           WOLF Paul                 Weyer                 53    36:07.5( 81)  1:24:14.3( 89)    36:51.2( 76)   2:37:13.0

 84  389           SCHULLER Thomas           Softsolution          73    37:26.3( 94)  1:19:49.3( 71)    40:07.3( 92)   2:37:22.9

 85  382           STASTNY Johann            Oö Badmintonverband   52    37:52.4( 99)  1:24:34.2( 91)    37:58.9( 80)   2:40:25.5

 86  428           MARTSCHINI Günther        Tri Run linz          61    36:37.5( 88)  1:26:57.1( 98)    36:52.0( 77)   2:40:26.6

 87  334           ECKER Walter              Linz                  55    36:14.1( 83)  1:21:28.2( 77)    42:48.4(106)   2:40:30.7

 88  419           RIEGLER Josef             ÖAV Weyer             54    37:29.5( 95)  1:24:15.5( 90)    39:40.5( 89)   2:41:25.5

 89  318           WEINSTABL Thomas          Blindenmarkt          66    39:04.2(102)  1:22:39.0( 82)    40:03.6( 91)   2:41:46.8

 90  335           PRESSLEITNER Erwin        Böhler-Uddeholm       59    39:07.5(105)  1:24:37.7( 92)    38:28.1( 83)   2:42:13.3

 91  399           WEISS Markus              Mosquito Runners      69    33:47.2( 66)  1:29:33.3(104)    39:13.8( 85)   2:42:34.3

 92  405           GLANINGER Anton           Sport Nora            68    34:03.8( 67)  1:22:02.2( 80)    46:40.1(111)   2:42:46.1

 93  372           SCHWARTZE Jörg            EKTC Klosterneuburg   40    39:32.1(106)  1:23:38.4( 87)    39:52.2( 90)   2:43:02.7

 94  398           FRIESER Meinhard          Asten                 69    36:12.0( 82)  1:28:59.2(103)    38:04.3( 81)   2:43:15.5

 95  342           WALLNER Matthias          Naturfreunde Reichra  88    35:49.1( 78)  1:20:30.7( 74)    47:00.1(112)   2:43:19.9

 96  348           PREE Berthold             SIG Eisenwurzen       52    35:22.7( 75)  1:27:08.1( 99)    41:49.1(102)   2:44:19.9

 97  388           SCHLöMMER Eduard          SC Ottnang            56    36:26.0( 86)  1:26:45.7( 96)    41:12.9( 98)   2:44:24.6

 98  351           DORFNER Edi               Naturfreunde Weyer    70    39:58.1(110)  1:20:02.5( 72)    45:09.1(109)   2:45:09.7

 99  359           KAINZ Stefan              Öisc-N                61    40:17.8(111)  1:23:36.8( 86)    41:15.8( 99)   2:45:10.4

100  425           ZEHETHOFER Wolfgang       Neuhofen/Ybbs         80    39:06.4(104)  1:26:49.6( 97)    39:27.5( 86)   2:45:23.5

101  328           LOTTMANN Siegfried        Running Arzberger     64    39:56.9(109)  1:22:11.6( 81)    43:48.2(108)   2:45:56.7

102  418           BERGER Erwin              Linz                  56    37:39.5( 96)  1:28:26.8(102)    40:41.2( 94)   2:46:47.5

103  366           HAGMANN Joachim           Guntramsdorf          66    36:18.6( 84)  1:33:52.8(111)    36:49.3( 75)   2:47:00.7

104  422           KAISER Michael            Wien                  74    42:13.4(113)  1:24:42.2( 93)    41:31.9(100)   2:48:27.5

105  367           MOERTENHUBER Hermann      Neuhofen              69    39:36.4(107)  1:27:57.2(101)    42:02.0(105)   2:49:35.6

106  400           GOCUMYAN Dominik          1.FC Paulaner Wieden  82    37:51.0( 98)  1:31:58.0(106)    40:41.6( 95)   2:50:30.6

107  329           HAIDER Franz              Naturfreunde Weyer    61    36:42.9( 91)  1:33:28.2(109)    40:51.2( 97)   2:51:02.3

108  323           AIGNER Michael            SV Molln              80    38:02.4(100)  1:30:01.0(105)    45:23.7(110)   2:53:27.1

109  327           GIRKINGER, DDR. Willib    LAC Nationalpark Mol  47    37:48.6( 97)  1:33:54.1(112)    42:00.2(104)   2:53:42.9

110  408           STANGL Franz              ÖAV Weyer             52    40:20.4(112)  1:32:00.4(107)    41:52.5(103)   2:54:13.3

111  308           DYCK Roland               Neuhofen/Ybbs         80    39:05.2(103)  1:33:07.0(108)    43:00.1(107)   2:55:12.3

112  357           POLLIN Josef              WSV Trattenbach       46    39:52.0(108)  1:33:47.8(110)    41:48.6(101)   2:55:28.4

113  402           POMPE Philipp             1.FC Paulaner Wieden  81    43:06.2(114)  1:38:36.1(113)    49:47.4(113)   3:11:29.7

114  411           DR. BURGHARDT Christia    Wien                  55    49:10.8(115)  1:39:00.6(114)    54:35.3(114)   3:22:46.7

 

Anzahl der Teilnehmer :  320  davon  252 gewertet.

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE : Staffelwertung

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rng   Stn / Staffelname               Name                          Nation/Verein         Jg.   Laufzeit(Rng)          Total     

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

3er Staffel

  1.  559                             HAAS Christian                Team Zisser Enns             25:06.3(  1)  

      Team Zisser Enns                KAINRATH Harald               Kronstorf                  1:05:19.0(  5) 

                                      SCHLöGLHOFER Erwin            Kronstorf                    22:52.6(  1)       1:53:17.9

  2.  556                             EIGNER Alexander              Wien                         27:07.1(  3) 

      Polar Austria                   NUDL Richard                  St Lorenzen                1:00:20.5(  1) 

                                      BIEDERLEITNER Erwin           Schiedlberg                  27:26.7(  2)       1:54:54.3

  3.  547                             GARSTENAUER Thomas            Weyer                        28:10.1(  4) 

      Alle Guten Dinge sind Drei      STANGL Christian              Weyer                      1:03:55.3(  4) 

                                      GSöLLPOINTNER Otto            Weyer                        27:43.2(  3)       1:59:48.6

  4.  551                             GRöBL Martin                  Weyer                        26:07.4(  2) 

      Nagrösa                         SALCHER Christian             Weyer                      1:05:27.3(  6) 

                                      NAGLER Stefan                 Weyer                        30:17.7(  7)       2:01:52.4

  5.  554                             MAIER Andreas                 Gaflenz                      31:06.3(  6) 

      Lietz Sport                     ATZENHOFER Rudi               Gaflenz                    1:02:55.0(  2) 

                                      SCHRAML Harald                Gaflenz                      29:54.2(  6)       2:03:55.5

  6.  552                             BERGER Achim                  Waidhofen/Ybbs               31:57.9(  7) 

      Foundation für Recht u.Verfass  ORTNER Peter                  Pregarten                  1:03:32.5(  3) 

                                      SCHRöDER Werner               Kematen/Ybbs                 32:24.8( 11)       2:07:55.2

  7.  548                             STEINDLER Bernhard            Oberland                     34:10.0( 11) 

      AV Stonemonkeys-im 12.Grad      PICHLER Thomas                Gaflenz                    1:08:54.0(  7) 

                                      BUCHRIEGLER Hans-Peter        Weyer                        30:27.7(  8)       2:13:31.7

  8.  558                             SZEGEDI Stephan               Amstetten                    32:06.3(  8) 

      Team Tomcat & Sport Kaiser      ELSIGAN Florian               Großraming                 1:15:23.9( 10) 

                                      AIGNER Peter                  Weyer                        28:21.9(  4)       2:15:52.1

  9.  557                             MüHLBERGER Erwin              Haidershofen                 30:59.2(  5) 

      Schifahrerväter                 BRANDSTETTER Hans             Großraming                 1:11:38.0(  8) 

                                      STEINKOGLER Kurt              Eggendorf                    33:57.1( 12)       2:16:34.3

 10.  555                             PREYLER Robert                Großraming                   33:09.4( 10) 

      Die Orangen Engel               FORSTENLECHNER Johann         Weyer                      1:15:12.4(  9) 

                                      MILLWITSCH Andreas            Kleinreifling                29:31.0(  5)       2:17:52.8

 11.  549                             KNASMüLLER Markus             Haag                         32:42.9(  9) 

      BMD Systemhaus                  VEITZ Thomas                  Kirchdorf                  1:19:03.8( 14) 

                                      HENöCKL Daniel                Neuzeug                      32:13.3(  9)       2:24:00.0

 12.  596                             WEGSCHEIDER Jochen            AV Weyer                     34:23.7( 12) 

      AV Wappler                      HACKL Rainer                  AV Weyer                   1:18:42.8( 13) 

                                      DANZER Franz                  AV Weyer                     32:14.5( 10)       2:25:21.0

 13.  550                             FEHRINGER Wolfgang            Neufurth                     34:27.8( 13) 

      Damisches Trio                  WIERINGER Michael             Amstetten                  1:16:54.7( 12) 

                                      GRUBBAUER Friedrich           Hausmening                   34:05.1( 13)       2:25:27.6

 14.  553                             STANGL JUN. Josef             Weyer                        45:12.1( 14) 

      Für den 70er Sepp               BRUCHMANN Ludwig              Weyer                      1:15:57.0( 11) 

                                      STANGL SEN. Josef             Weyer                        38:00.5( 14)       2:39:09.6

 

2er Staffel

  1.  503                             PRüLLER Florian               Großraming                   23:58.4(  1) 

      Bike Team Kaiser                KALTENECKER Günther           Großraming                 1:04:41.5(  4) 

                                      PRüLLER Florian                                            22:31.6(  1)       1:51:11.5

  2.  535                             BERGER Michael                Landl                        25:37.8(  2) 

      Road Runner`s                   BERGER Stefan                 Landl                      1:06:32.8( 10) 

                                      BERGER Michael                Landl                        23:58.6(  2)       1:56:09.2

  3.  539                             ERMERT Michael                Kreuth                       27:18.3(  4) 

      Team Schuhaktiv                 HACK Achim                    Rottach Egern              1:07:54.7( 18) 

                                      ERMERT Michael                Kreuth                       25:39.7(  4)       2:00:52.7

  4.  504                             HINTERWIRTH Michael           Garsten                      29:39.6(  9) 

      Bike Team Kaiser Garsten        BAUMANN Herbert               Steyr                      1:03:23.8(  2) 

                                      HINTERWIRTH Michael                                        28:03.8(  9)       2:01:07.2

  5.  594                             TROY Corhac                   Kilmaine House               26:09.8(  3) 

      Team EU Sport                   HAIDLER Josef                 Weyer                      1:10:33.9( 22) 

                                      TROY  Corhac                  Kilmaine House               25:03.9(  3)       2:01:47.6

  6.  528                             ZELLAN Klaus                  Neuzeug                      30:50.6( 14) 

      Naturfreunde                    KAISERLEHNER Werner           Neuzeug                    1:02:57.7(  1) 

                                      ZELLAN Klaus                  Neuzeug                      29:03.4( 14)       2:02:51.7

  7.  543                             BRUNNER Alfred                Sierning                     28:21.2(  6) 

      The Green Hrinkow Panthers      BRUNNER Lukas                 Neuzeug                    1:06:44.5( 12) 

                                      BRUNNER Alfred                Sierning                     27:52.1(  7)       2:02:57.8

  8.  518                             ZEINTL Helmut                 Neuhofen/Kr.                 29:58.2( 10) 

      Hash House Harriers             GROEBNER Hash House H         Neuhofen/Kr.               1:07:05.5( 16) 

                                      ZEINTL Helmut                 Neuhofen/Kr.                 28:00.0(  8)       2:05:03.7

  9.  514                             HIETLER Karl                  Garsten                      30:28.0( 11) 

      Due Sportivo                    STEINER Gerhard               Reichraming                1:06:57.1( 15) 

                                      HIETLER Karl                  Garsten                      28:22.2( 10)       2:05:47.3

 10.  544                             SEEBACHER Peter               Schlierbach                  28:58.1(  7) 

      ULV Schlierbach & Bikesport M.  BICHLER Thomas                Schlierbach                1:09:27.4( 20) 

                                      SEEBACHER Peter               Schlierbach                  27:36.1(  6)       2:06:01.6

 11.  501                             TROMPETER Georgios The        Neuzeug                      30:32.8( 12) 

      1.Korinther 9/24                KOFLER Helmut                 Wien                       1:06:51.1( 13) 

                                      TROMPETER Georgios The        Neuzeug"                     29:04.5( 15)       2:06:28.4

 12.  505                             HARREITHER Harald             Gaflenz                      30:34.0( 13) 

      Bike Team Ginner                SCHRAGNER Wolfgang            Weyer                      1:05:22.9(  7) 

                                      HARREITHER Harald             Gaflenz"                     30:50.1( 20)       2:06:47.0

 13.  520                             RITT Franz                    Kleinraming                  31:51.2( 19) 

      Hrinkow 87                      HINTERSTEINER Mario           Bad Hall                   1:05:24.8(  8) 

                                      RITT Franz                    Kleinraming"                 29:59.5( 19)       2:07:15.5

 14.  595                             INSELSBACHER Lukas            Sierning                     30:58.1( 15) 

      Ski Hauptschule 1               MAYRPETER Tom                 Steyr                      1:07:52.8( 17) 

                                      INSELSBACHER Lukas            Sierning                     28:35.1( 11)       2:07:26.0

 15.  527                             GLEIß Markus                  St.Georgen                   31:53.7( 21) 

      Mrst                            MAYRHOFER Marko               Amstetten                  1:06:52.8( 14) 

                                      GLEIß Markus                  St.Georgen                   29:45.9( 17)       2:08:32.4

 16.  563                             KOSCHAT Wolfgang              Weyer                        27:29.9(  5) 

      Bike Team Ginner MIX            WILHELM  Arnulf               Weyer                      1:15:25.4( 32) 

                                      KOSCHAT Wolfgang              Weyer                        25:45.3(  5)       2:08:40.6

 17.  526                             BAUMANN Martin                Steyr                        32:00.7( 22) 

      Mair/Baumann Jun.(Maibaum)      MAIR Erwin                    Pennwang/Wels              1:06:37.2( 11) 

                                      BAUMANN Martin                Steyr                        30:53.8( 21)       2:09:31.7

 18.  513                             STAUDINGER Reinhard           Steyr                        32:56.4( 25) 

      Die Unbekannten                 WEBER Axel                    Steyr-Gleink               1:04:53.2(  5) 

                                      STAUDINGER Reinhard           Steyr                        31:53.2( 26)       2:09:42.8

 19.  502                             TREITLER Roland               Amstetten                    33:21.1( 27) 

      3tler Duo                       TREITLER Wolfgang             Oberwolfsbach              1:05:15.5(  6) 

                                      TREITLER Roland               Amstetten"                   31:18.8( 24)       2:09:55.4

 20.  593                             PRAML Helmut                  Linz                         34:16.4( 29) 

      Gemdat                          BERGER-SCHAUER Anton          Linz                       1:03:29.4(  3) 

                                      PRAML Helmut                  Linz                         32:14.1( 27)       2:09:59.9

 21.  512                             AIGNER Daniel                 Weyer                        28:58.9(  8) 

      Damger                          FORSTENLECHNER Weyer          Weyer                      1:13:49.1( 28) 

                                      AIGNER Daniel                 Weyer                        28:42.5( 12)       2:11:30.5

 22.  517                             GSöLLPOINTNER Anton           Laussa                       31:05.8( 18) 

      Gsöklei To Be                   KLEINHAGAUER Bernd            Weyer                      1:11:42.7( 26) 

                                      GSöLLPOINTNER Anton           Laussa                       28:43.9( 13)       2:11:32.4

 23.  537                             ROHRWECK Johannes             Großraming                   30:58.7( 16) 

      Ski Heil                        DURSTBERGER Ulrich            St.Martin/Mkr.             1:11:20.0( 25) 

                                      ROHRWECK Johannes             Großraming                   29:47.6( 18)       2:12:06.3

 24.  516                             GOLLNER Richard               Kleinreifling                32:44.7( 24) 

      Go Schnecki Go                  SCHNECKENLEITNE Matthais      Hollenstein/Ybbs           1:09:31.3( 21) 

                                      GOLLNER Richard               Kleinreifling                33:44.2( 32)       2:16:00.2

 25.  515                             FORSTER Thomas                Gaflenz                      34:35.3( 30) 

      Foru                            RUTHNER Alexander             Weyer                      1:10:40.1( 23) 

                                      FORSTER Thomas                Gaflenz                      32:59.7( 29)       2:18:15.1

 26.  529                             RIGLER Simon                  Weyer                        32:13.3( 23) 

      Naturfreunde Nachwuchs          HERMANN Andreas               Weyer                      1:14:58.6( 30) 

                                      RIGLER Simon                  Weyer                        31:13.3( 23)       2:18:25.2

 27.  523                             KLEINDESSNER Thomas           Maria Neustift               33:07.9( 26) 

      Jung + Alt                      AUER Leopold                  Weyer                      1:14:24.7( 29) 

                                      KLEINDESSNER Thomas           Maria Neustift               30:54.1( 22)       2:18:26.7

 28.  541                             EHGARTNER Martin              Großraming                   31:05.3( 17) 

      Ten Years After                 LOTTMANN Herbert              Reichraming                1:20:52.5( 39) 

                                      EHGARTNER Martin              Großraming                   29:06.2( 16)       2:21:04.0

 29.  525                             LICHTENAUER Walter            Hohenbrunn                   35:17.6( 32) 

      Lisa                            SANDNER Rudolf                Wien                       1:12:46.5( 27) 

                                      LICHTENAUER Walter            Hohenbrunn                   33:15.6( 30)       2:21:19.7

 30.  510                             LEITENBAUER Christian         Sierning                     37:24.9( 39) 

      Cris & Roli                     HINTERSTEINER Roland          Grünburg                   1:06:23.1(  9) 

                                      LEITENBAUER Christian                                      38:10.4( 38)       2:21:58.4

 31.  530                             WALLNER Berthold              Reichraming                  34:39.4( 31) 

      Naturfreunde Reichraming Oldie  ECKL Reinhold                 Reichraming                1:16:02.6( 33) 

                                      WALLNER Berthold              Reichraming                  31:47.2( 25)       2:22:29.2

 32.  522                             SCHMID Ronald                 Linz-Pichling                34:15.9( 28) 

      Intersport Eybl Racing Team     STRIGL Klaus                  Urfahr                     1:17:34.8( 36) 

                                      SCHMID Ronald                 Linz-Pichling                33:43.2( 31)       2:25:33.9

 33.  546                             PRUCKER Johannes              Weyer                        37:24.0( 38) 

      Wir Können Gar Nichts Gmbh      LUGMAYR Ernst                 Waidhofen/Ybbs             1:08:52.2( 19) 

                                      PRUCKER Johannes              Weyer                        40:29.1( 40)       2:26:45.3

 34.  524                             KATZENSTEINER Daniel          Weyer                        31:51.9( 20) 

      K&K Eventgroup                  KALTENBRUNNER Klaus           Weyer                      1:22:07.0( 40) 

                                      KATZENSTEINER Daniel          Weyer                        32:47.1( 28)       2:26:46.0

 35.  511                             HOCHPöCHLER Erwin             Gaflenz                      37:09.6( 35) 

      Cliqe                           GARSTENAUER Michael           Gaflenz                    1:15:10.1( 31) 

                                      HOCHPöCHLER Erwin             Gaflenz"                     34:36.0( 34)       2:26:55.7

 36.  534                             NATSCHLäGER Stephan           Leonding                     38:43.0( 42) 

      Reblaus                         ARNREITER Dieter              Linz                       1:10:46.1( 24) 

                                      NATSCHLäGER Stephan           Leonding                     38:22.4( 39)       2:27:51.5

 37.  507                             FISCHER Thomas                Weyer                        36:45.3( 34) 

      Böhler Uddeholm DieMasochisten  STRAMBACH Josef               Waidhofen/Ybbs             1:16:24.0( 35) 

                                      FISCHER Thomas                Weyer"                       36:02.3( 36)       2:29:11.6

 38.  506                             DONNER Ewald                  Dietach                      37:42.4( 40) 

      BMW Team                        SCHöRKHUBER Otto              Behamberg                  1:16:21.5( 34) 

                                      DONNER Ewald                  Dietach"                     36:46.0( 37)       2:30:49.9

 39.  508                             KLAMERT Wolfgang              Amstetten                    37:12.2( 36) 

      BSG Mondi                       RITTLER Andreas               Weyer                      1:22:49.8( 41) 

                                      KLAMERT Wolfgang              Amstetten"                   34:32.2( 33)       2:34:34.2

 40.  509                             KEUSCH Siegfried              Greinsfurth                  37:17.1( 37) 

      BSG Mondi 2                     RAAB Hannes                   Amstetten                  1:19:09.6( 37) 

                                      KEUSCH Siegfried              Greinsfurth"                 41:00.0( 42)       2:37:26.7

 41.  542                             WIESER Martin                 Waidhofen/Ybbs               37:54.0( 41) 

      The Best Of 90`er               KLEINLEHNER Markus            Gaflenz                    1:20:15.6( 38) 

                                      WIESER Martin                 Waidhofen/Ybbs               40:47.6( 41)       2:38:57.2

 42.  531                             ARTNER Rogger                 Weyer                        35:25.0( 33) 

      Naturfreunde Team Haiart        HAIDER Florian                Weyer                      1:33:17.0( 42) 

                                      ARTNER Rogger                 Weyer                        34:36.3( 35)       2:43:18.3

 

Mixed Staffel

  1.  564                             PLANK Gerhard                 Waldheim                     27:42.5(  1) 

      BSG Mondi-Ginner-ULC Ardagger   BAUER Andreas                 Weyer                      1:00:48.0(  2) 

                                      BRANDSTETTER Notburga         Stephanshard                 27:36.8(  2)       1:56:07.3

  2.  589                             ROITHMAIR Stefan              Marchtrenk                   31:26.8(  4) 

      ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk   MAYR Helmut                   Marchtrenk                 1:00:23.3(  1) 

                                      HOFER Claudia                 Pasching                     29:10.4(  5)       2:01:00.5

  3.  561                             MAYRHOFER Mario               Weyer                        28:52.4(  2) 

      ASKÖ Eybl Laufrad Steyr         MAYRHOFER Petra               Weyer                      1:12:10.3( 10) 

                                      MAYRHOFER Mario               Weyer                        27:05.4(  1)       2:08:08.1

  4.  571                             RIGLER Regina                 Wien                         32:55.1(  7) 

      Naturfreunde Weyer Futureteam   HAIDLER Alexander             Weyer                      1:10:53.6(  9) 

                                      RUMETSHOFER Johannes          Weyer                        27:49.2(  3)       2:11:37.9

  5.  569                             KLEINHAGAUER Susanne          Reichraming                  35:26.8( 14) 

      Laufrad Express                 TRUTZENBERGER Markus          Trattenbach                1:01:33.6(  3) 

                                      KLEINHAGAUER Susanne          Reichraming                  34:41.2( 10)       2:11:41.6

  6.  577                             MEIER Kerstin                 Neumarkt                     33:21.6(  8) 

      Skihauptschüler                 BRANDSTETTER Mathias          Großraming                 1:10:42.0(  8) 

                                      FILZ Christoph                Klaffer                      30:46.9(  6)       2:14:50.5

  7.  560                             MAYR Anita                    Marchtrenk                   35:23.9( 13) 

      ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk   PILLWATSCH Rene               Marchtrenk                 1:05:35.3(  4) 

                                      SPITZENBERGER Martina         Marchtrenk                   34:28.7(  9)       2:15:27.9

  8.  592                             NAGLER Edi                    Weyer                        34:25.0( 12) 

      Weyrer AV Powermix              MICHELAK Jürgen               Weyer                      1:08:39.8(  5) 

                                      NAGLER Regina                 Weyer                        33:51.6(  7)       2:16:56.4

  9.  566                             FREUDENSCHUSS Doris                                        33:49.5( 10) 

      Die Extremsportler              KNAPPITSCH Gerhard                                       1:19:15.2( 17) 

                                      BERGER-STEINER Ferdinand      Weyer                        28:34.1(  4)       2:21:38.8

 10.  572                             IMITZER Peter                 Weyer                        33:55.4( 11) 

      Pech                            BUDER Christine               Weyer                      1:14:13.6( 11) 

                                      IMITZER Peter                 Weyer                        34:08.8(  8)       2:22:17.8

 11.  581                             HOFER Brigitte                Weyer                        38:12.0( 19) 

      Turnverein Schiassa             SCHWINGSHACKL Michael         Kleinreifling              1:09:54.7(  7) 

                                      HIRNSCHROTT Elke              Weyer                        35:16.6( 12)       2:23:23.3

 12.  570                             KöGLER Ernst                  Kl.Pöchlarn                  32:24.3(  5) 

      Naturfreunde Weyer              SCHULLER Josef                Weyer                      1:15:41.2( 13) 

                                      BRUCHMANN Annemarie           Weyer                        37:20.9( 13)       2:25:26.4

 13.  567                             AUER Stephan                  Lausssa                      32:33.4(  6) 

      Ennstaler Kurvenbeisser         STEINBACHER Andreas           Aschach                    1:15:26.4( 12) 

                                      ECKL Sandra                   Losenstein                   39:53.0( 16)       2:27:52.8

 14.  575                             HOCHMUTH Dr. Andrea           Weyer                        41:27.4( 20) 

      Rotes Kreuz Weyer               PILS Reinhard                 Weyer                      1:08:55.4(  6) 

                                      HOCHMUTH Dr. Andrea           Weyer                        38:23.3( 14)       2:28:46.1

 15.  578                             HAGER Maximilian              Weyer                        29:50.7(  3) 

      Sparkasse Oberösterreich        RITTLER Christian             Wien                       1:17:36.0( 14) 

                                      KALTENBRUNNER Sabrina         Weyer                        41:37.8( 18)       2:29:04.5

 16.  574                             LUISTER Veronika              Losenstein                   37:30.9( 17) 

      Reisinger Hobby Team            GARSTENAUER Karl-Heinz        Großraming                 1:18:18.8( 16) 

                                      REISINGER Werner              Losenstein                   34:51.9( 11)       2:30:41.6

 17.  576                             FRITZ Benjamin                Weyer                        36:05.3( 16) 

      Simply The Best                 HAMERTINGER Maximilian        Weyer                      1:18:03.3( 15) 

                                      HAMERTINGER Monika            Weyer                        39:16.7( 15)       2:33:25.3

 18.  565                             SCHöRKHUBER Gerhard           Großraming                   33:34.9(  9) 

      Bürgermeisterstaffel            BüRSCHER Leopld               Großraming                 1:24:40.6( 19) 

                                      GSöLLPOINTNER Hermine         Laussa                       40:46.4( 17)       2:39:01.9

 19.  580                             KATZENSTEINER Thomas          Weyer                        36:03.3( 15) 

      Team Tomcat 2                   RUTHNER Klaus                 Weyer                      1:22:38.6( 18) 

                                      ALESI Jacqueline              Weyer                        46:51.9( 19)       2:45:33.8

 

Damen Staffel

  1.  584                             WEIGL Michaela                Weyer                        31:22.2(  1) 

      Last Minute                     HRABY Christa                 Waidhofen                  1:13:14.6(  2) 

                                      BUDER Bettina                 Waidhofen                    31:55.3(  2)       2:16:32.1

  2.  582                             BERNHAUSER Jeanette           Steyr-Gleink                 33:48.4(  3) 

      ASKÖ Eybl Laufrad Steyr Lady`s  POTH Karin                    Neuzeug                    1:12:14.6(  1) 

                                      BERNHAUSER Jeanette           Steyr-Gleink                 31:56.3(  3)       2:17:59.3

  3.  583                             MüHLBACHER Viktoria           Admondt                      33:28.9(  2) 

      Die Flitza Diandl               LASSER Anika                  Öblarn                     1:14:39.6(  3) 

                                      MüHLBACHER Viktoria           Admondt                      31:47.8(  1)       2:19:56.3

  4.  588                             VORDERDERFLER Corinna         Großraming                   35:40.9(  5) 

      The Groovy Pigs                 STAUDINGER Christina          Großraming                 1:16:38.0(  4) 

                                      ROHRWECK Andrea               Großraming                   36:24.3(  4)       2:28:43.2

  5.  585                             BERGER-STEINER Monika         Weyer                        33:48.8(  4) 

      NF Weyer Lady Express           EBNER Yvonne                  Weyer                      1:20:37.7(  6) 

                                      MATZENBERGER Petra            Weyer                        36:54.4(  5)       2:31:20.9

  6.  586                             HUBAUER Nicole                Steinbach/Steyr              39:28.5(  6) 

      Powergirls                      HUBAUER Evelyne               Grünburg                   1:18:26.0(  5) 

                                      HUBAUER Nicole                Steinbach/Steyr              42:28.9(  6)       2:40:23.4

  7.  587                             REICHENPFADER Carina          Weyer                        45:37.0(  7) 

      Racing Sumsis                   JöRG Jessica                  Weyer                      1:32:04.8(  7) 

                                      REICHENPFADER Carina          Weyer                        48:02.4(  7)       3:05:44.2

 

 

Anzahl der Staffeln :   96  davon  82 gewertet.