22

 

Hier finden Sie die aktuellen Ergebnisse der Veranstaltungen im Jahr 2016

 

 

Datum

ERGEBNISBERICHT 2016

Ergebnisse 2015

Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2010

Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005

23.07.2016 9. Zipfer Lauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren
23.07.2016 ENERGIE AG POWERKIDS Duathlon Großraming  (5. Bewerb zum Power Kids Cup 2016)
* Klassenwertung
* Bezirksmeisterschaft des Bezirks Steyr Land
17.07.2016 15.Neukirchen Läuft**Klassenwertung ohne LM Teilnehmer**OÖ LM U18/U20/U23 + Masters Damen+Herren**OÖ LM Mannschaftswertung

                                         Gesamtwertung 10 km Lauf Damen+Herren**Ortswertung Neukirchen Walking/Genußlauf/10 km

16.07.2016 12. GLEINKER ORTSLAUF
* Mini-, Kinder- und Schülerklassen
* NKE-Teamlauf (Durchschnittswertung)
* WINWIN-Hauptlauf
09.07.2016 33.Steinbacher Dorflauf**Klassenwertung**Steinbacher Ortswertung**Staffellauf Wertung**Gesamtwertung Damen+Herren
09.07.2016 9.Trefflinger Ortslauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Mannschaftswertung
09.07.2015 Mollner Standlmarktlauf**Klassenwertung**Bewerb Gesamtwertung
09.07.2016 19. SCHLIERBACHER RAIFFEISEN ORTSLAUF
* Kinder-, Schüler- und Jugendklassen
* Hauptlauf inkl. Gesamtwertung Damen und Herren sowie Schlierbacher Ortswertung
* Staffellauf
02.07.2016 Ternberger Marktlauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren
02.07.2016 Hasmara MTB Marathon**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**FF NÖ Wertung**Tretroller Wertung
30.06.2016 SCHULMEISTERSCHAFT IM CROSS-COUNTRY LAUF DES STIFTSGYMNASIUMS SCHLIERBACH
* Klassenwertung
* Gesamtwertung (Mädchen, Burschen, Gesamt)
* Teamwertung
26.06.2016 10.Auracher Gemeindelauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Ortswertung Aurach**LC Sicking Vereinswertung
25.06.2016 15.Citylauf Gallneukirchen**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Stadtmeister Damen+Herren**Teamwertung Hauptlauf*VIP Lauf
24.06.2016 1.Schwimmmeisterschaften Stadt Kirchdorf/Krems**Klassenwertung
19.06.2016 4.Erlebnislauf Ansfelden/Ritzlhof**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Stadtmeisterschaft Ansfelden
04.06.2016 Spargel  Weinlauf Alkoven**Klassenwertung**Bez.Meisterschaft Eferding**Gesamtwertung Damen*Herren**Staffelwertung
21.05.2016 1.Redlhamer Baggerseelauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Gemeindemeister Redlham Damen+Herren
14.05.2016 Int.Zwettler RAML Gastro 7-Brückenlauf**Klassenwertung**Bez.MS Bez.Urfahr**Gesamt Damen+Herren**Staffellauf
11.05.2016 Bezirksparklauf Bez.Kirchdorf/Krems-Stadtpark Kirchdorf**Klassenwertung
30.04.2016 31.Mattighofener Sparkassenlauf**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Teamwertung Hobbylauf
08.04.2016 Bezirks-Geländelauf Bez.Kirchdorf/Krems-Sportzentrum Micheldorf**Klassenwertung
20.02.2016 Naturfreunde Steyrling Klaus Vereinsschimeisterschaften/Höß**Klassenwertung**Vereinsmeister Damen+Herren**Gesamt Damen + Herren
20.02.2016

Gemeindeschimeisterschaften Klaus/Pyhrnbahn/Höß**Klassenwertung**Gesamtwertung Damen+Herren**Gemeindemeister Damen+Herren**Mannschaftswertung